Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Можно ли перенести проекты ДЖВ на другой компьютер?

Можно ли перенести проекты ДЖВ на другой компьютер?

Сообщение Neva » Пн янв 02, 2006 17:47

Здравствуйте!

Есть ли какая-либо возможность перенести проект ДЖВ (Deja Vu X, Version 7.0.238) с одного компа на другой, где установлена та же самая ДЖВ. Попробовала использовать ТМ и TD с одинаковыми именами и перенести файл через флэшку - ничего не выходить, а надо...
Neva

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 17:14
Откуда: Московская область





Сообщение Andrej » Пн янв 02, 2006 23:45

TMX.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Re: Можно ли перенести проекты ДЖВ на другой компьютер?

Сообщение Mikhail » Вт янв 03, 2006 02:02

Neva писал(а):Здравствуйте!

Есть ли какая-либо возможность перенести проект ДЖВ (Deja Vu X, Version 7.0.238) с одного компа на другой, где установлена та же самая ДЖВ. Попробовала использовать ТМ и TD с одинаковыми именами и перенести файл через флэшку - ничего не выходить, а надо...

Там помимо самого файла проекта есть несколько служебных файлов с таким же названием, но другим расширением. То же самое - для баз TM и TD. Без этих служебных файлов ничего работать не будет. Сам несколько раз успешно переносил проекты с одного компьютера на другой. И еще один момент - после переноса в проекте нужно будет вновь указать путь доступа к памяти TM и TD.

2Andrej
Насколько я понимаю TMX - это общий стандарт для передачи памяти TM, а не проекта целиком. Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят.
...один из них мне сказал: «с такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным».
Аватара пользователя
Mikhail

 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 23:27
Откуда: Samara/Sakhalin
Язык(-и): en-ru

Re: Можно ли перенести проекты ДЖВ на другой компьютер?

Сообщение Neva » Вт янв 03, 2006 15:24

Спасибо за ответ.

Mikhail писал(а): Там помимо самого файла проекта есть несколько служебных файлов с таким же названием, но другим расширением. То же самое - для баз TM и TD. Без этих служебных файлов ничего работать не будет


А Вы не подскажете, где эти файлы найти можно? Открыла атриловскую папку, порылась - там ничего похожего. Открыла папку с проектами - для каждого проекта только один файл. Вспомогательные файлы для ТМ у меня все записаны в одном месте, я их пыталась переносить.

Mikhail писал(а): Насколько я понимаю TMX - это общий стандарт для передачи памяти TM, а не проекта целиком.


Насколько я понимаю, это именно так. ТМ перенести могу, но мне нужно перенести именно сам проект. Зачем - долго объяснять.
Neva

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 17:14
Откуда: Московская область

Сообщение mikhailo » Вт янв 03, 2006 21:50

Neva - переносил очень просто - копировал три файла на другой комп в любой каталог и выбирал открыть проект (расширения файлов посмотрите при создании проектов - 1-й проект , 2 - память , 3 - терминология)
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Сообщение Бродяга » Вт янв 03, 2006 22:56

В DVX есть некая функция "Pack 'N Go", предназначенная для этого. По-моему, не очень надёжная. Попробуйте вместо неё ручное полное копирование всех папок, файлов и структуры проекта. Файлы с расширением "ldb" можно похерить. Только копировать надо в полностью аналогичную структуру на другом компе. Тот же диск, тот же путь, та же папка, та же структура.

Я с DVX не работаю, поэтому полноценной поддержки оказать не могу. Хотя скажу, что часто рекламируемый мной формат TMX к данной проблеме не имеет вообще никакого отношения.
Аватара пользователя
Бродяга

 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 13:34

Сообщение Andrej » Ср янв 04, 2006 12:53

Когда я указывал на ТМХ, то подразумевал следующее: создать на другом компе такой же проект, взять память (в тмх или еще как) и использовать ее для претрансляции. К сожалению, почти 100% за то, что подставится не все...
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Neva » Ср янв 04, 2006 18:33

Andrej писал(а):К сожалению, почти 100% за то, что подставится не все...


На все 115%. Все именно так сначала и пробовала, так почему-то подставляется всего процентов 60 от силы. Не пойму из-за чего. Но очень нужно весь проект перенести.
Neva

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 17:14
Откуда: Московская область

Сообщение Neva » Ср янв 04, 2006 18:44

mikhailo писал(а):Neva - переносил очень просто - копировал три файла на другой комп в любой каталог и выбирал открыть проект (расширения файлов посмотрите при создании проектов - 1-й проект , 2 - память , 3 - терминология)


Извините, но я, наверное, от выпитого за последнее время шампанского совсем отупела... :oops: Какие три файла? Это Вы про "1-й проект , 2 - память , 3 - терминология"? Я чуть выше писала, что пробовала переносить также и базы. Копировала файлы в такую же структуру (т.е. создавала папки на том же месте в каталоге, копировала ТМ, TD, проект), но при попытке открыть проект получала сообщение, что file corrupted. Или это мы о разном? :roll:

Мммм... Сейчас только подумала: а может это быть из-за того, что на компах разные системы?
Neva

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 17:14
Откуда: Московская область

Сообщение mikhailo » Ср янв 04, 2006 21:18

Neva - сейчас скопировал по сетке файлы на другой комп и запустил с ними djvux. Оба компа под хрюшей. Каким образом это делали Вы? Не могли ли файлы повредиться? Возможно это действительно из-за различия систем на разных компьютерах (точнее думаю из-за различия библиотеки MS Jet).
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Сообщение Neva » Ср янв 04, 2006 23:17

mikhailo писал(а):Neva - сейчас скопировал по сетке файлы


Ой, "по сетке" это как?

mikhailo писал(а):Оба компа под хрюшей.


А это что за зверь? :oops:

mikhailo писал(а):Каким образом это делали Вы? Не могли ли файлы повредиться?


Я делала двумя способами - через флэшку переносила и через запись на диск. Результат один. Файл корраптид.
Neva

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 17:14
Откуда: Московская область

Сообщение Andrej » Чт янв 05, 2006 00:53

"По сетке" - по внутренней сети компании, если говорить обобщенно.

"Хрюша" - Windows XP.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение mikhailo » Чт янв 05, 2006 12:14

Короче варианта 2.
Первое если все три вышеописанных файла были созданы в одной папке, на обеих компах одинаковая система с одними и теми же сервис паками - то все должно быть ок даже при копировании в другую папку на другом компе.
Если файлы в разных папках - возможно потребуется воссоздать структуру папок на дугом компе. (Хотя сообщение скорее все же должно быть file not found а не corrupted)
Если разная система - ??????
А на все случаи - открываете базу на компе 1 - экспортируете ТМ и терминологию в какой нибудь переносимый формат - например ТМХ, переносите их на другой комп со всеми исходными файлами проекта и с помощью импорта воссоздаете проект.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Сообщение Neva » Чт янв 05, 2006 13:01

mikhailo писал(а):А на все случаи - открываете базу на компе 1 - экспортируете ТМ и терминологию в какой нибудь переносимый формат - например ТМХ, переносите их на другой комп со всеми исходными файлами проекта и с помощью импорта воссоздаете проект.



Neva писал(а):
Andrej писал(а):К сожалению, почти 100% за то, что подставится не все...

На все 115%. Все именно так сначала и пробовала, так почему-то подставляется всего процентов 60 от силы. Не пойму из-за чего. Но очень нужно весь проект перенести.
Neva

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 17:14
Откуда: Московская область

Сообщение Бродяга » Чт янв 05, 2006 14:09

При любом ручном способе переноса нужно будет при выключенном DVX грохнуть все файлы с расширением LDB - они привязываются к конкретной машине. Больше пока ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
Бродяга

 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 13:34



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Déjà Vu

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3