Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Выступление Е. Рябцевой на TFR2010 в Екатеринбурге

Re: Выступление Е. Рябцевой на TFR2010 в Екатеринбурге

Сообщение eCat-Erina » Чт сен 29, 2011 13:34

Значит, все-таки приложила аудиторию...
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус





Re: Выступление Е. Рябцевой на TFR2011 в Питере

Сообщение eCat-Erina » Пн ноя 07, 2011 16:52

Видеозапись моего выступления в Санкт-Перебурге: http://youtu.be/QlCgXPE9BDw

Видеозапись выполнена и предоставлена украинским бюро переводов InText.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Выступление Е. Рябцевой на TFR2011 в Питере

Сообщение polymerase » Ср ноя 09, 2011 12:25

Екатерина, большое спасибо. Основное впечатление я бы озвучила так:
пока есть "Город переводчиков", я буду работать спокойно.
Может быть, стоит на главной странице ссылку на эту (или новую) тему, где можно обсудить Ваше видео?
"... А это уже второй вопрос!"
Аватара пользователя
polymerase

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 13:31
Откуда: Сан-Франциско
Блог: Просмотр блога (31)
Язык(-и): En--> Ru, Ru-->En

Re: Выступление Е. Рябцевой на TFR2010 в Екатеринбурге

Сообщение Pavel Dunaev » Ср ноя 09, 2011 14:07

Спасибо. Видел оригинал, запись пересмотрел с удовольствием.
Аватара пользователя
Pavel Dunaev

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 12:30

Re: Выступление Е. Рябцевой на TFR2010 в Екатеринбурге

Сообщение Svetik » Ср ноя 09, 2011 15:42

Екатерина, большое спасибо за ссылку на видеозапись Вашего выступления. С удовольствием посмотрели со студенами-переводчиками на занятии по "Основам проф. деятельности переводчиков" . Ваше выступление вызвало бурю эмоций у моих студентов. Обсуждали очень долго. Еще раз спасибо.Хочется присоеденится к высказыванию "polymerase"- и добавить: пока есть ГП и Екатерина Рябцева, я (тоже) буду работать спокойно.
Svetik

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 19:31
Откуда: Астана
Язык(-и): английский-русский

Re: Выступление Е. Рябцевой на TFR2010 в Екатеринбурге

Сообщение eCat-Erina » Пт ноя 11, 2011 08:29

Спасибо на добром слове! :) Рада, что выступление понравилось и оказалось полезным.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Выступление Е. Рябцевой на TFR2010 в Екатеринбурге

Сообщение Elmitera » Пт ноя 11, 2011 22:29

Екатерина, спасибо, что выложили ссылку на выступление. Я была на нем в Питере, и мне очень понравилось, что Вы говорили о вещах, которые редко обсуждают, но которые имеют важное значение для каждого переводчика.
Во время выступления Вы говорили о необходимости во время работы, независимо от умственных нагрузок, поддерживать тело в расслабленном состоянии и упоминали технику, которой Вы сами пользуетесь. Если это возможно, дайте, пожалуйста, ссылку на описание этой техники или расскажите, где этому можно научиться.
Аватара пользователя
Elmitera

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 21:54
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (87)
Язык(-и): eng-rus, rus-eng

Re: Выступление Е. Рябцевой на TFR2010 в Екатеринбурге

Сообщение eCat-Erina » Пн ноя 14, 2011 13:22

О последствиях выступления в Питере: [=Ссылка удалена, поскольку ее век оказался недолог. Админ=] отозвалось даже на волгоградском велофоруме! 8-)

Elmitera
Катя, нужно просто отслеживать внутри себя все процессы внимательно и постоянно. 8-) И, перенося внимание в зоны наивысшего напряжения в теле, расслаблять изнутри по собственному желанию. Это только кажется сложным, нужно просто попробовать и тогда станет понятно. Проще все пойти на любую йоговскую тренировку и, войдя в асану, переносить внимание в наиболее болезненные места, которые перестают быть таковыми только за счет внутреннего расслабления. Тогда станет понятен механизм действия и можно будет пользоваться круглосуточно в повседневной жизни.

Ваш вопрос натолкнул меня поначалу на смешную мысль, что может спецкурс надо организовать и провести? Много же платных курсов полезных бывает. А потом подумала, что вроде все просто... достаточно рассказать словами и все все поймут. 8-) Если остались вопросы, пишите!

UPD Или же никуда не ходить, а просто в любой удобный момент дома сесть в пашчиматанасану: http://www.all-yoga.ru/page/pashimatanasana Сложиться исключительно до комфортного состояния, постаравшись ухватиться за пальцы ног. И вот тут начинается самое интересное: натяжение в разных местах тела — то самое состояние, с которым можно начать работать в целях освоения механизмов внутреннего расслабления. Расслабляясь изнутри, за полчаса можно сложиться почти полностью. 8-)
Эту асану взяла как самую простую в плане наглядности.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Выступление Е. Рябцевой на TFR2010 в Екатеринбурге

Сообщение Elmitera » Вт ноя 15, 2011 09:58

Екатерина, спасибо за подробный ответ =) Значит, я мыслю в правильном направлении. Вот это:
нужно просто отслеживать внутри себя все процессы внимательно и постоянно. И, перенося внимание в зоны наивысшего напряжения в теле, расслаблять изнутри по собственному желанию

собственно, и делаю.
И за ссылку спасибо :-)
Аватара пользователя
Elmitera

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 21:54
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (87)
Язык(-и): eng-rus, rus-eng

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Российский форум переводчиков (TFR, Translation Forum Russia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3