Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Как начать работать с московским бюро переводов?

Фриланс vs инхаус

Re: Как начать работать с московским бюро переводов?

Сообщение Trolling Prankster » Ср дек 25, 2019 05:19

Разве не интересно на практическом кейсе наблюдать кардинальное изменение отношения к ценообразованию (и смежных оценочных суждений) при переходе из категории работника в категорию работодателя (и/или обратно)?

Альтер, вам уже человека три, не считая меня, пробовали объяснить, что я искал не квалифицированного переводчика, который мне будет руководство по эксплуатации ядерного реактора переводить, а рерайтера простеньких статеек для своих любительских нужд, что я не крупное московское БП, а волк-одиночка, и что отобью ли я когда-либо эту скромную инвестицию - никому не ясно, даже повар сомневается. Вы ищете пятого человека, который попробует вам объяснить разницу между апельсином и яблоком? А московские БП, как и питерские - да, в массе своей имеют нас за копейки. К тому же, если вы посчитаете, изначально за свои простенькие и некоммерческие тексты я предложил 250 рублей за страницу - это больше, чем предложат вам многие питерские и московские БП за перевод каких-нибудь узкоспециализированных текстов, с дедлайнами и с необходимостью следовать всяким нормам, глоссариям и т. д.
Совсем недавно одно очень крупное БП Питера мне предложило принять участие в проекте по переводу на английский (и куда только вы смотрите) в ночное время - за 78 копеек/слово. Вот и посчитайте.
Я даже дедлайн готов был сделать весьма размытым. Здесь за сутки никто не откликнулся, я пошёл на Upwork, посмотрел, сколько там предлагают за нечто подобное, получил 20 предложений за час. Среди них - от одного американца в США (веду переговоры) и от латвийки, у которой английский - почти родной. Она предложила мне ещё меньшую цену. Пока общаюсь с американцем. Вы явно наводите свою тень не на тот плетень. За переводы я платил до 10 евроцентов за слово, как я уже говорил.

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Trolling Prankster

Заблокирован: бессрочно

Сообщение Alter Ego » Ср дек 25, 2019 05:33

Trolling Prankster писал(а): Вы явно наводите свою тень не на тот плетень. За переводы я платил до 10 евроцентов за слово, как я уже говорил.

Вы платили, а я плачу. Прямо вот сегодня. И через месяц собираюсь - работы много.

Разница грамматическая. :wink:

Ну... извините. :cry:

Оффтопик
И пожалуйста, перестаньте путать ГП с инстаграмом и тик-током. В ГП пользуются словами. Тинэйджерские способы передачи информации оставьте тинэйджерам. Они оценят. И - дополнительные бонусы - (1) активно включатся в Вашу целевую аудиторию и (2) встанут в очередь за копеечной работой.
Alter Ego
Читатель Розенталя

Сообщение Trolling Prankster » Ср дек 25, 2019 05:51

Оффтопик
Оффтопик
И пожалуйста, перестаньте путать ГП с инстаграмом и тик-током. В ГП пользуются словами. Тинэйджерские способы передачи информации оставьте тинэйджерам. Они оценят. И - дополнительные бонусы - (1) активно включатся в Вашу целевую аудиторию и (2) встанут в очередь за копеечной работой.

Обратитесь тогда к администрации с требованием убрать функцию вставки видео. Тут уж я точно никакие беспорядки не нарушаю. В правилах ГП нигде не написано: "У нас есть функция вставки видео, но уважайте себя и других - не пользуйтесь этой нашей функцией, пожалуйста!" Я вам что, сверху тут мало слов понатыкал? Видео длится всего-то две секунды, оно лишь для эмфазы.
Trolling Prankster

Сообщение Uncle A » Ср дек 25, 2019 10:29

Оффтопик
Alter Ego писал(а):Разве не интересно

Лет пять назад казалось интересным. Но уже давно надоело.
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)
Uncle A
Дядюшка

Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Сообщение rms » Ср дек 25, 2019 12:39

Alter Ego писал(а):Оффтопик
И пожалуйста, перестаньте путать ГП с инстаграмом и тик-током. В ГП пользуются словами.

Оффтопик
Мне нравятся мемы. Но хочется какого-то смыслового заряда, чего-то потенциально нового, потенциально веселого. И без необходимости нажимать кнопку воспроизведения/включать звук. Ютуб-ролик с изъезженным "Остановитесь" Януковича - кто это будет нажимать-смотреть-слушать? Унылая попытка отжать внимание, недалеко ушедшая от "простыней" некоторых форумных авторов.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
rms

Сообщение Trolling Prankster » Ср дек 25, 2019 13:20

Оффтопик
Лет пять назад казалось интересным. Но уже давно надоело.

Вам это не надоело, тут дело в другом. Чтобы меня понять и оценить, вам придётся выбраться из своей comfort zone, а вы этого не хотите. Но ваша comfort zone очень временна и чрезвычайно уязвима. Вы это и сами понимаете, поскольку человек вы отнюдь не глупый, отсюда и раздражение со скрепными граффити здесь на стенах (за содержание которых меня забанили бы месяца на три здесь, а вам наверняка только в личке своё ай-яй-яй скрепное высказали, потому что даже для них это был перебор). Это называется бессильная злоба.

Оффтопик
Ютуб-ролик с изъезженным "Остановитесь" Януковича - кто это будет нажимать-смотреть-слушать? Унылая попытка отжать внимание, недалеко ушедшая от "простыней" некоторых форумных авторов.

Ролик длится гораздо меньше времени, чем то время, которое у вас ушло на написание этой реплицы. Там ещё и буковки были - сверху над роликом. Я очень старался их писАть, но вы заметили только ролик? По поводу необходимости нажимать на кропочку - согласен, на это требуется некоторое усилие.
Trolling Prankster

Сообщение Jeff » Ср дек 25, 2019 14:00

Trolling Prankster писал(а):Ролик длится гораздо меньше времени, чем то время, которое у вас ушло на написание этой реплицы. Там ещё и буковки были - сверху над роликом.

Ролики приветствуются либо с красивыми мужчинами / женщинами либо с хорошей музыкой. Остальные - сами смотрите. 8-)
Je suis Biélorusse.
Jeff
Воин племени Топ-спин

Язык(-и): de-fr-ru-en

Сообщение Trolling Prankster » Ср дек 25, 2019 14:09

Ролики приветствуются либо с красивыми мужчинами / женщинами либо с хорошей музыкой. Остальные - сами смотрите.

Какой вы жёсткий и несгибаемый гедонист. Забыли про вкусную и питательную пищу. :mrgreen: Ладно, вот вам любимая песенка моего бывшего американского босса, красивые мужчины там точно есть - как вы и заказывали. :shock: А мне там текст и видеоряд нравятся. Skettel - A Caribbean term for a woman of loose morals. Там будет в тексте.:)

Trolling Prankster

Сообщение Jeff » Ср дек 25, 2019 14:27

Оффтопик
Trolling Prankster писал(а):Ладно, вот вам любимая песенка моего бывшего американского босса, красивые мужчины там точно есть - как вы и заказывали.

Мужчин заказывал, потому что не сексист и думаю о посетительницах сайта. 8-)
По контенту - уже лучше, но в следущий раз постите такие вещи в Музыкальном салоне, тогда станет совсем хорошо. :ugu:
Вообще, не о том вы думаете. Народ ожидает от гуру приветственной речи к Новому году... :dance:
Je suis Biélorusse.
Jeff
Воин племени Топ-спин

Язык(-и): de-fr-ru-en

Сообщение Uncle A » Ср дек 25, 2019 16:43

"Скверно вы живете, господа".
Повторить, что ли, давешнюю запись, которую начальство удалило? Чтобы меня забанили.
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)
Uncle A
Дядюшка

Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Сообщение Trolling Prankster » Ср дек 25, 2019 17:50

Оффтопик
Повторить, что ли, давешнюю запись, которую начальство удалило? Чтобы меня забанили.

Повторите, если есть острое желание. Мы не в силах вас удержать от делинквентности. Жаль, что вы меня совсем не поняли - это могло бы вам помочь. Без ложного пафоса - это могло бы вас спасти. Вы в любом случае это сделаете, если не онлайн, то в реале. Сейчас время такое наступило, когда вы неизбежно начнёте банить друг друга. Вряд ли вы поймёте смысл только что мною сказанного, но вы его проживёте... Наблюдать за этим - бесценно, а на всё остальное у меня есть Mastercard. Ушёл готовить видеообращение к нации в связи с приближающимся праздником. :dance:
Trolling Prankster

Сообщение Бычара » Пт дек 27, 2019 14:55

Дарахиэ рассияне. Я устал, я ухожу.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Бычара
Бык Маллиган

Предупреждения: 2

Пред.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников