Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Как начать работать с московским бюро переводов?

Фриланс vs инхаус

Re: Как начать работать с московским бюро переводов?

Сообщение Alter Ego » Вт дек 17, 2019 23:49

Переводчик Илья
Послушайте вот Уильяма... ...прямых ответов на ваши вопросы тоже, увы, нет (хотя БП - фактически из России)... :cry: ...но взгляд "с другой стороны" вполне полезный.
Alter Ego
Читатель Розенталя

Сообщение Руст » Ср дек 18, 2019 11:56

Константин Лакшин писал(а):Ну, и в Москву можно приехать ненадолго и сходить, посмотреть.

И даже
организовать так, что дадут по голове
тоже можно
Переводчиком нужно или быть или не быть вообще! ©
Руст

Язык(-и): Английский - русский

Сообщение Переводчик Илья » Ср дек 18, 2019 13:32

Руст писал(а):И даже
организовать так, что дадут по голове
тоже можно (в Москве)

Ваши рассуждения настолько далеки от действительности, что я сомневаюсь, что Вы вообще когда-то занимались вещами, о которых берётесь рассуждать.
То Вы заявляете, при 3,5 цента за слово стоимость страницы составит 850 рубл. http://www.trworkshop.net/forum/viewtopic.php?f=13&t=66001&start=100#p1033188

То Вы заявляете, что переводчик из провинции может использовать силовые методы для решения вопросов с оплатой в Москве.
Вы явно никогда в жизни ни к чему такому не прибегали и не понимаете, насколько это можно быть опасно для САМОГО ПЕРЕВОДЧИКА.
Делать такие вещи можно только тогда, когда точно знаешь все расклады - к кому обратиться, зачем эти люди будут влезать в данную ситуацию, как поведет себя противоположная (обманувшая) сторона и т.д.
В чужом городе все эти нюансы знать НЕВОЗМОЖНО, поэтому очень велик риск, например, самому быть привлеченным к уголовной ответственности за вымогательство и т.п.
Переводчик Илья

Сообщение Руст » Ср дек 18, 2019 13:47

Мне все сильнее кажется, что все это не более чем троллинг :dance:
Переводчиком нужно или быть или не быть вообще! ©
Руст

Язык(-и): Английский - русский

Сообщение eCat-Erina » Ср дек 18, 2019 14:05

Переводчик Илья, сколько в вашем городе бюро переводов? Есть ли среди них филиалы крупных БП?
Наша «Сувенирная лавка»: trworkshop.printdirect.ru.
eCat-Erina
मोक्ष

Блог: Просмотр блога (158)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Alter Ego » Ср дек 18, 2019 16:33

Оффтопик
Руст писал(а):Мне все сильнее кажется, что все это не более чем троллинг

Да, такое впечатление отчасти присутствует. :cry: Но, кажется, здесь все же лучше использовать бритву Хэнлона. :wink:
Alter Ego
Читатель Розенталя

Сообщение Бычара » Чт дек 19, 2019 10:03

Ленинградец, вы по теме можете?
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Бычара
Бык Маллиган

Предупреждения: 2

Сообщение Uncle A » Чт дек 19, 2019 12:00

А тема вся, тема вся, тема кончилася! Она обсуждалась невесть сколько раз. Если ТС хочет, чтобы его за ручку привели в московское БП, где ему сразу начнут платить стопиццот денег, то вряд ли он найдет отклик. Когда-то здесь былваи матерущщие хозяева БП, вроде, например, Санта, которые давали один совет: рассылайте резюме, выполняйте тестовые задания и ждите, пока вас заметят.
Я года полтора назад записался в какое-то иностранное БП, откуда мне несколько раз прислали на проверку чьи-то тестовые переводы, а потом предложили перевести десять неведомо откуда вырванных слов. Так и не набрав минимальной суммы для расчета, я вернулся к своим облезлым баранам.
ТС же, судя по его репликам, всё отлично знает, но только не может найти заветной дверцы. Я знаю другие дверцы, которые его не заинтересуют, но и те согласен показать лишь тем, кого хорошо знаю, к кому хорошо отношусь и в ком более-менее уверен.
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)
Uncle A
Дядюшка

Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Сообщение Alter Ego » Чт дек 19, 2019 15:28

Бычара писал(а):Ленинградец, вы по теме можете?

Да, конечно. Я тоже готов дать личные рекомендации "тем, кого хорошо знаю, к кому хорошо отношусь и в ком более-менее уверен" ((с) Uncle A).

В частности, я несколько раз давал такие рекомендации (и даже непосредственную работу) участникам ГП только на основании того, что я о них узнал из ГП. Этого было достаточно - и я ни разу об этом не пожалел. Внятное вербальное поведение многого стоит.

Это по теме?
Alter Ego
Читатель Розенталя

Сообщение Наталья Шахова » Пт дек 20, 2019 18:44

Alter Ego писал(а):В частности, я несколько раз давал такие рекомендации (и даже непосредственную работу) участникам ГП только на основании того, что я о них узнал из ГП. Этого было достаточно - и я ни разу об этом не пожалел. Внятное вербальное поведение многого стоит.

ППКС
Когда мне нужна редкая языковая пара (или специализация), я первым делом иду в соответствующую ветку ГП и читаю, что там пишут завсегдатаи.
Наталья Шахова

Язык(-и): англ.>рус.

Сообщение Trolling Prankster » Пт дек 20, 2019 20:07

Сколько много тут букв. Добавлю и я парочку своих. Господин Илья, из личного опыта: 99% московских БП вам предложат 150-250 руб./страница. Если кто предложит 300-350, то можете смело считать себя элитой.:) Некоторые могут даже предложить оплату собачьим кормом - я серьёзно, были и такие прецеденты. Стоит ли горбатиться за эти нищебродские копейки? Вы сравнимые деньги сможете зарабатывать, продавая в ларьке на углу пиво и сигареты - без какого-либо напряга для психического и физического здоровья. К сожалению, в нашей стране сейчас такая ситуация, что интеллектуальный труд, как правило, не просто никому не нужен, он презираем. Подумайте об этом - особенно, когда убедитесь в моей правоте по ценнику в БП, расположенных в нерезиновой. :4u:
Последний раз редактировалось Trolling Prankster Пт дек 20, 2019 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Trolling Prankster

Заблокирован: бессрочно

Сообщение Alter Ego » Пт дек 20, 2019 20:14

Trolling Prankster писал(а):из личного опыта: 99% московских БП вам преложат 150-250 руб./страница.

Ваш личный опыт включает выборку из 100 (или более) московских БП? :shock: Редкая настойчивость и/или методичность. Костя Дранч отдыхает.
Alter Ego
Читатель Розенталя

Сообщение Trolling Prankster » Пт дек 20, 2019 20:16

Ваш личный опыт включает выборку из 100 (или более) московских БП? :shock: Редкая настойчивость и/или методичность.

Я работал со многими крупными. И со многими просто общался. Господин Илья дополнит мой опыт своим, не переживайте. И не вынуждайте доставать герундии. Прямо выпрашиваете. Сегодня герундиев не будет.
Последний раз редактировалось Trolling Prankster Пт дек 20, 2019 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Trolling Prankster

Сообщение Alter Ego » Пт дек 20, 2019 20:17

Trolling Prankster писал(а):Господин Илья дополнит мой опыт своим, не переживайте.

Я только за арифметику переживаю. :cry:
Оффтопик
Trolling Prankster писал(а):И не вынуждайте доставать герундии.

А Вы не только в арифметике сильны? Еще и в грамматике? Вау! :shock:
Alter Ego
Читатель Розенталя

Сообщение Trolling Prankster » Пт дек 20, 2019 20:40

Почитал ваши реплицы тут, Альтер, вот эту можно в подпись взять ("Ломай меня всего, ты не сможешь меня ломать!" (С):))):

Спасибо за "идиота" и за "якобы". Надеюсь, что вы имели в виду именно меня.
Trolling Prankster

Сообщение Alter Ego » Пт дек 20, 2019 20:42

Оффтопик
Trolling Prankster писал(а):вот эту можно в подпись взять

Берите.
Alter Ego
Читатель Розенталя

Сообщение Переводчик Илья » Сб дек 21, 2019 22:06

Спасибо пользователю Trolling Prankster за подробную информацию.
Я не согласен с ним относительно фразы: «Вы сравнимые деньги сможете зарабатывать, продавая в ларьке на углу пиво и сигареты - без какого-либо напряга для психического и физического здоровья».
Есть народное выражение «хорошо там, где нас нет».
Работа в розничной торговле связана с необходимостью общения с пьяными грузчиками, вороватыми хозяевами магазинов, которые зачастую сами крадут свой товар в своих магазинах (благо все ключи у них есть), а обвиняют в пропаже продавцов, чтобы вычитывать у них из зарплаты.
Плюс еще нередко бывают требования хозяев продавать товар мимо кассы, продавать контрафактный товар и т.д.
И насколько я знаю, в случае выявления таких нарушений контролирующими органами, хозяева торговых точек часто обвиняют в этом продавцов - типа не сумели отличить проверяющего от обычного покупателя. Или вообще валят всё на этих продавцов, мол они втихаря от хозяина магазина продавали в его магазине свой собственный товар.
P. S.
В сообщении пользователя Uncle A мне понравилось его рассказ про то, как попробовав получать по 100 условных галактических кредитов за страницу в зарубежном бюро, он «вернулся к своим облезлым баранам».
Переводчик Илья

Сообщение Переводчик Илья » Сб дек 21, 2019 22:07

eCat-Erina писал(а):Переводчик Илья, сколько в вашем городе бюро переводов? Есть ли среди них филиалы крупных БП?

Филиалов крупных бюро переводов в нашем городе нет. Наших местных бюро есть 2-3, которые существуют постоянно, и определенное количество тех, которые возникают, через какое-то время пропадают и т.д.
Есть еще центры по оформлению мигрантов, при этих центрах делают переводы не только с языков стран СНГ, по крайней мере, часть этих центров предлагает и выполнять переводы с европейских языков.
Еще есть центры обучения иностранным языкам, с ними такая же история - часть из них предлагает и услуги по переводу.
Переводчик Илья

Сообщение Переводчик Илья » Сб дек 21, 2019 22:10

Trolling Prankster писал(а):...вот эту можно в подпись взять...

Я скоро, наверное, себе тоже подпись сделаю, что-то вроде "Я не читаю сообщения пользователя Alter Ego, поскольку (вероятно, по моей глупости) я не вижу никакой пользы для себя в его сообщениях".
Переводчик Илья

Сообщение Bruja Agata » Сб дек 21, 2019 22:13

Переводчик Илья писал(а):В сообщении пользователя Uncle A мне понравилось его рассказ про то, как попробовав получать по 100 условных галактических кредитов за страницу в зарубежном бюро, он «вернулся к своим облезлым баранам».

Вы забыли дописать "хотя его никто не спрашивал" и "проверить это невозможно" :mrgreen:
Some things that glitter may be gold.
Bruja Agata

Блог: Просмотр блога (1)
Язык(-и): EN>RU, ES>RU

Пред.След.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников