Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Фрилансер больше рискует своим здоровьем, чем офисник

Фриланс vs инхаус

Re: Фрилансер больше рискует своим здоровьем, чем офисник

Сообщение putator » Пн авг 28, 2017 20:09

Valer'janka писал(а):
Lohh_ness писал(а):А в офисе с одного на другое собрание плавно перетекаешь: на одном поспишь, на втором - в потолок поплюешь...

Тоже хочу такую работу в офисе. Мне почему-то спать не дают - постоянно хотят, чтобы я что-то переводила.

Вастакмногоаяодна не работает?
"Wy moatte moarn, mar wer even, yn it waar sjen." (с)Pyt Paulusma
putator

Язык(-и): martian

Сообщение Lohh_ness » Пн авг 28, 2017 20:32

Valer'janka писал(а):
Lohh_ness писал(а):А в офисе с одного на другое собрание плавно перетекаешь: на одном поспишь, на втором - в потолок поплюешь...

Тоже хочу такую работу в офисе. Мне почему-то спать не дают - постоянно хотят, чтобы я что-то переводила.

У меня коллега уехала на 1.5 месяца, поэтому сейчас я живу по принципу #васмногоаяодна. :grin: Ну и собрания никто не отменял, когда же еще обсуждать насущные вопросы о повышении производительности... :lol:
Je dépense donc je suis.
Lohh_ness

Язык(-и): Eng<-> Ru

Сообщение Valer'janka » Пн авг 28, 2017 22:08

putator писал(а):Вастакмногоаяодна не работает?

Работает, конечно. Но спать всё равно некогда. :grin:
Method and order.
Valer'janka

Язык(-и): en, de, nl - ru

Сообщение Trolling Prankster » Пн авг 28, 2017 22:32

А жить на что? Да и скучно из дома работать.

Приговор фрилансерам подписан. Печать поставить не забудьте у высокого начальства. :mrgreen: Я уже 9 лет на фрилансе, как-то совсем не скучно. Скучно было в офисе, особенно когда особи женского пола начинали обсуждать своих чад, еду и бог весть что ещё, не замолкая ни на минуту часами.:) Впрочем, я не ярый противник офисов, тысяч за 200-300 рублей в месяц пойду, даже готов слушать всё это. Но здесь в Питере таких вакансий я не видел, поэтому я потерян для этого общества мрачной России прошлого - за 30-40К рублей в месяц пусть дурачков дальше ищут. Обе конторы, в которых я раньше работал, в перманентном поиске сотрудников, одна за 20К рублей в месяц ищет переводчиков все эти годы. Со стороны это выглядит как полное извращение, но они ребята взрослые, лишь бы не плакали, а так - пусть тешатся.
Тут говорили про здоровье - мне очень помогают прогулки, один-два раза в день по часу. Иногда - 100 грамм коньячка с сочком после спортивной ходьбы.:)
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Trolling Prankster

Заблокирован: до 24.11.18

Сообщение Viktor Nikitin » Вт авг 29, 2017 10:45

В начале 90-х, когда фриланс занятость не была еще так популярна, меня пригласили переводить переговоры представителей американского банка (один экспат и двое русских) с российским банком. Отработав час или два и попрощавшись с работодателем, я стал прощаться с его русскими коллегами. Они были изумлены: а что, ты работу уже закончил? и деньги получил? и можешь теперь идти спокойно пиво пить? Я говорю – да. Для них это был шок: а мы, как рабы на галерах, будем сидеть в офисе, пока не уйдет последний экспат!
Viktor Nikitin

Язык(-и): английский/русский

Сообщение rms » Ср авг 30, 2017 12:05

Viktor Nikitin писал(а):...будем сидеть в офисе...

В офисе карьеру надо делать, а не штаны просиживать - не больше трех лет на одном уровне. Иначе смысл офиса какой?
rms

Сообщение Trolling Prankster » Ср авг 30, 2017 14:19

В офисе карьеру надо делать, а не штаны просиживать - не больше трех лет на одном уровне. Иначе смысл офиса какой?

Банкирам или переводчикам тоже? У банкиров сейчас один вариант карьеры, называется "как перейти работать в банк, который скоро точно не закроют".:mrgreen: Расскажите нам, пожалуйста, подробнее про карьеру переводчика в офисе в Российской Федерации. Я видел только один вариант карьеры per se - молоденькие переводчицы, явно за какие-то свои женские таланты, вдруг стремительно становились чуть ли не директорами по HR в международных компаниях, иногда им их ценители женских прелестей даже новые должности придумывали, что-то вроде "директор по развитию коммуникации департамента международных сношений". В своё время их головокружительный карьерный взлет, не буду скрывать, поразил моё восприимчивое сознание. Помимо такой опции иных карьерных возможностей я не наблюдал даже близко - если, конечно, не воспринимать как карьерный рост смену названия должности с "переводчик" на "старший переводчик" и возможное увеличение зарплаты тысяч на 10 рублей лет так через 15 работы, если вам сильно повезёт, - да и деревянный опустился ниже плинтуса за последние три года, что показывает относительность денежных прибавок в сегодняшней мрачной России прошлого.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Trolling Prankster

Заблокирован: до 24.11.18

Пред.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников