Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

БП - название удалено - не платит

Фриланс vs инхаус

БП - название удалено - не платит

Сообщение Olga_Kemerowo » Вт июн 27, 2017 09:58

Добрый день, прошу совета у опытных фрилансеров. Я сотрудничала с БП - название удалено -, поскольку я физлицо, договора они со мной заключать не стали и просто переводили деньги за заказы через мой личный кабинет у них в системе. Но вот последний заказ, который я для них сделала еще в феврале, не оплатили до сих пор, и я уже не знаю, что с этим сделать. На все мои письма в их бухгалтерию мне отвечают, что у них проблема с переводами на банковскую карту, а то и просто не отвечают, это тянется уже несколько месяцев. Я, конечно, понимаю, что без заключенного договора что-то с них требовать судебным путем сложно, и заранее прошу мне не писать, что сама виновата, что начала работать без договора, я себя уже поругала, и больше так делать не буду :no: Как-то казалось, что это серьезное агентство и не будет обманывать, но оказалось, что им нельзя доверять. Так что хочу предостеречь всех, чтобы были очень осторожны в сотрудничестве с - название удалено -, а если вы знаете, как можно заставить их заплатить, то поделитесь, пожалуйста, советом, буду признательна!
Olga_Kemerowo

Re: БП - название удалено - не платит

Сообщение Zummer » Пт июн 30, 2017 00:23

Велика ли сумма неоплаты? Есть ли возможность прийти к ним?
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Zummer

Язык(-и): EN/RU

Re: БП - название удалено - не платит

Сообщение Andrew » Пт июн 30, 2017 14:10

В отсутствие договора переписка, отражающая договоренности и выполнение работ - вполне материальная замена такового для разбирательства в суде.
Andrew
Хранитель огня

Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников