Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Видеособеседование

Фриланс vs инхаус

Видеособеседование

Сообщение eCat-Erina » Ср янв 25, 2017 15:20

Дорогие коллеги, встречались ли вам нормальные, с которыми у вас впоследствии сложились рабочие отношения, клиенты, которые до этапа тестирования проводят этап видеособеседования (видеочат)?
Мне однажды позвонили как раз в целях знакомства и после, по-моему, этапа тестирования, и до этапа обучения работе в их ПО. Работаем по сей день.
Заполнила вот анкету, а мне в ответ пишут, что сначала будет неформальное видеособеседование. :shock: Разумеется, я вправе отказаться от всей это карусели, однако все же интересно, насколько распространена такая практика.
Речь о письменном, точнее аудиовизуальном переводе.
Наша «Сувенирная лавка»: trworkshop.printdirect.ru.
eCat-Erina
मोक्ष

Блог: Просмотр блога (158)
Язык(-и): англ>рус

Re: Видеособеседование

Сообщение Bookworm » Чт янв 26, 2017 11:28

Да, у меня такое было с польским БП года два назад. Собеседовались по Skype, на английском, причем долго, около часа. Девочка рассказала о БП, задавала кучу вопросов. В итоге все вышло неплохо - у них был проект по моей родной CAD-тематике, и тысячи 4 евро я там заработал.
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Bookworm

Язык(-и): русский-английский

Сообщение eCat-Erina » Чт янв 26, 2017 11:32

Я отказалась от видеособеседования, добавив, что работаю с тремя известными заказчиками той же категории, из которых никто не пытался проверять мою квалификацию посредством видеоинтервью, но все тестировали нещадно. Мне вежливо ответили, что более не заинтересованы в моей персоне. Думаю, что к лучшему.
eCat-Erina
मोक्ष

Сообщение she-stas » Чт янв 26, 2017 21:40

Я лишь однажды проходила видеособеседование, но это было уже после выполнения тестового задания, когда заказчик уже объявил, что намерен работать со мной. Видеочат был, скорее, для удобства - чтобы не описывать все детали работы и не отвечать на вопросы письменно. Ну и, возможно, чтобы понять, что я язык заказчика действительно понимаю и могу на нём изъясняться
she-stas

Сообщение UndinaMarina » Пт янв 27, 2017 06:53

Видеособеседований не было, но было однажды аудиособеседование по скайпу, уже после успешного прохождения тестирования. Собеседование было на русском языке и проводилось, насколько я могу судить, чтобы понять кто я и что я как человек. В итоге этот заказчик для меня сейчас основной как по объемам работы, так и по уровню оплаты.
UndinaMarina

Язык(-и): DE-RU, RU-DE

Сообщение eCat-Erina » Чт фев 09, 2017 18:39

Прояснилось кое-что в моей истории: фраза "вас дальше проверять не будут, спасибо" означает не "спасибо, до свиданья", а "дополнительные проверки не требуются". получила сегодня ознакомительную информацию от них. 8-)
eCat-Erina
मोक्ष

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников