Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Фриланс: какие изменения за 5 лет? Или в штат?

Фриланс vs инхаус

Re: Фриланс: какие изменения за 5 лет? Или в штат?

Сообщение провокатор » Пн сен 21, 2015 06:13

Теперича 500-1000-1300 считаются сверхвысокими расценками? Тут вот в соседней деревне новорусский барин конюха и бараньего пастуха приглашает. А чё? Сидишь себе под деревом, раз в час перегоняешь этих баранов на другое место, тыщ 20 деревянными за месяц уж точно можно заколотить. Параллельно еще и попереводить какую-нибудь муть можно.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Сообщение Elena Iarochenko » Пн сен 21, 2015 08:46

Валерий Афанасьев писал(а): , я получил от заказчика по 1000 р./стр., исполнителям отдал по 500 р./стр. Почему так?
1. Потому, что я с заказчиками расплатился со своего счета немедленно, а сам буду ждать оплату числа эдак до 10 октября. Т.е., за ожидание.

20 дней ожидания стоят 50% тарифа? А если бы исполнители согласились ждать три недели, вы бы им заплатили по тыще рублей?
Elena Iarochenko

Язык(-и): IT, EN ->RU

Сообщение Наталья Шахова » Пн сен 21, 2015 09:52

austrannik писал(а):Наталья, вы начали пользоваться смайлами!

С болью в сердце. Побоялась, что иначе Валерий может сгоряча обидеться.
Наталья Шахова

Язык(-и): англ.>рус.

Сообщение Валерий Афанасьев » Пт сен 25, 2015 23:52

Только что сбросил исполнителям и получил от них обратно высококачественный т.н. "оплачиваемый пробник" по 500 р./стр. с мгновенной оплатой.
Валерий Афанасьев
Нефтяник

Сообщение Denis Kazakov » Сб сен 26, 2015 02:51

Любопытно было бы посмотреть.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Denis Kazakov

Язык(-и): русский-английский

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс сен 27, 2015 03:07

Denis Kazakov писал(а):Любопытно было бы посмотреть.

Лично тебе - покажу, нет вопросов. Пиши мне в почту, адрес ты знаешь. Увы, тебя привлечь не могу, у меня потолок переводчику 600 р. на спецпроектах, а обычно 500. Я мыслю поднимать до 700, но пока нет потока и пока в полном раздрае насчет чисел и 100% повторов. И насчет поведения некоторых переводчиков, с радостью вгоняющих десятки тысяч слов по статистике Ворда, содержащих колонки чисел... Ну ты и сам знаешь.
Но вдруг чего насоветуешь, ну и просто как коллега с коллегой обсудить, буду рад. Давай, на след. неделе зацепимся, я покажу тебе проект, а ты скажешь, что я сделал не так.
В.А.
ЗЫ: И еще. Выяснилось, что на моей карте Райффайзена (никогда до сих пор не морочился) есть ежемесячный лимит на переводы карта-карта. 45 т.р. в месяц. Частично разгружаюсь на пейпал, частично приходится просить людей ждать до начала след. месяца или перекидывать конвертики с наличкой с проводниками поездов. Тоже тема, в общем.
Валерий Афанасьев
Нефтяник

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс сен 27, 2015 03:14

Elena Iarochenko писал(а):А если бы исполнители согласились ждать три недели

Исполнители категорически не согласны ждать даже одну неделю. Я у себя слоган, пожалуй, напишу - оплата немедленно.
Затык встал на ТМ, 100% повторах и рядах чисел в таблицах, которые Ворд воспринимает как отдельные слова. Это проблема и ее еще предстоит решить. Или по 500 и не балуй, или по 1000 за каждый сегмент ниже 99%, а цифры бесплатно. В этом месте я буду думать.
Валерий Афанасьев
Нефтяник

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс сен 27, 2015 03:16

Наталья Шахова писал(а):
austrannik писал(а):Наталья, вы начали пользоваться смайлами!

С болью в сердце. Побоялась, что иначе Валерий может сгоряча обидеться.

Наталья, на вас - ни в каоем случае. Вы пишите, пишите (надо мной березы). Я ваши публикации всегда с интересом (замечу, с добрым интересом) читаю.
провокатор писал(а):Теперича 500-1000-1300 считаются сверхвысокими расценками?

Да вот оно так, что таперича - да. Привет палеолиту.
Последний раз редактировалось Валерий Афанасьев Вс сен 27, 2015 03:19, всего редактировалось 1 раз.
Валерий Афанасьев
Нефтяник

Сообщение Alter Ego » Вс сен 27, 2015 03:19

Валерий Афанасьев писал(а):Исполнители категорически не согласны ждать даже одну неделю.

У них уже персональные гиперинфляции вошли в штопор? :wink: Где Вы таких берете? Или, извините за некоторую, возможно, бестактность, они настолько Вам лично (и/или перспективам проекта) не доверяют? Фигасе HRM... :-(
Alter Ego
Читатель Розенталя

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс сен 27, 2015 03:21

2 Alter Ego: Лично мне именно эти конкретные переводчики доверяют. Иначе они ко мне вообще не подошли бы. Но приманить их я могу только ставками выше рыночных и мгновенной оплатой. Что не так я делаю, расскажите же.
Валерий Афанасьев
Нефтяник

Сообщение Alter Ego » Вс сен 27, 2015 03:37

Валерий Афанасьев писал(а):Что не так я делаю, расскажите же.

Ставок выше рыночных + взаимного доверия должно быть абсолютно достаточно. Так весь приличный рынок работает, по моему скромному разумению. Остальное (сроки оплаты, препирательства о методах подсчета и проч. мелочевка) - баловство какое-то. :-(

Впрочем, не знаю... у меня средний срок оплаты от клиентов - разных и по разным причинам - лет 10-15 не падает ниже 45 дней (эксел так говорит, во всяком случае). Да, я довольно покладистый исполнитель клиентских заказов... :wink: И да, я нередко сам плачу своим коллегам/помощникам/субподрядчикам раньше этого срока. Но, как правило, в каждом случае по своему собственному выбору. И любая "немедленность" или ее синонимы взаимно рассматриваются как (пусть самую малость) неприличное требование. Мой HRM (кроме доверия) также предусматривает некоторую профессиональную взаимозависимость участников процесса и взаимный учет и баланс личных (коммерческих и прочих) интересов.
Alter Ego
Читатель Розенталя

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс сен 27, 2015 03:51

Тогда о чем вообще разговор?
Валерий Афанасьев
Нефтяник

Сообщение Denis Kazakov » Вс сен 27, 2015 03:54

Валерий Афанасьев писал(а):Лично тебе - покажу, нет вопросов. Пиши мне в почту, адрес ты знаешь

Ок. Больше из любопытства спрашиваю. Перевожу сейчас по сейсмике материал. Получается больше не для дохода, а ради упражнения ума.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Denis Kazakov

Сообщение Alter Ego » Вс сен 27, 2015 03:55

О странных условиях оплаты, собственно.

Ваше время беготни за проводниками с конвертиками и проч. так-таки ничего не стоит... и т.п.?

Ну да ладно... :wink:
Последний раз редактировалось Alter Ego Вс сен 27, 2015 03:58, всего редактировалось 1 раз.
Alter Ego
Читатель Розенталя

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс сен 27, 2015 03:57

Alter Ego писал(а):О странных условиях оплаты, собственно. Ну да ладно... :wink:

В чем странность условий? Я не понимаю.
Валерий Афанасьев
Нефтяник

Сообщение Alter Ego » Вс сен 27, 2015 04:00

"Немедленная" оплата хоть те чо... а типа месяц подождать, как все нормальные люди? Что изменится? При том, что это всем объективно удобнее. Вот и вся странность, ничего более... :-(
Alter Ego
Читатель Розенталя

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс сен 27, 2015 04:02

Denis Kazakov писал(а):Перевожу сейчас по сейсмике материал.

Знакомо ли тебе место под названием Киянлы?
Это примерно здесь
Изображение

Alter Ego писал(а):"Немедленная" оплата хоть те чо... а типа месяц подождать, как все нормальные люди? Что изменится? При том, что это всем объективно удобнее. Вот и вся странность, ничего более... :-(

Поясню. Переводчик экстра-класса, товарищ штучный. Дайте двух. Обучите Меме Кью, научите работать в онлайн-команде. ТэЭмки сверить, прочистить и прописать с учетом требований заказчика. У заказчика два уровня приемки: мой однокашник по ВИИЯ, грамотный переводчик-геофизик, уровень два - собственно тот, кто платит деньги. И он тоже переводчик-геофизик.
Вот придет завтра Сант переводчиков просить, а я ему скажу, что хороший переводчик раз в пять лет появляется. Я не фигурально, я буквально. Есть один прекрасный парень, исполнительный. технически грамотный и все такое, уже лет семь пытаюсь вытокнуть его в "высшую лигу". Никак. Все еще никак.
Последний раз редактировалось Валерий Афанасьев Вс сен 27, 2015 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Валерий Афанасьев
Нефтяник

Сообщение Denis Kazakov » Вс сен 27, 2015 04:08

Лицо знакомое, но Киялах не был. Сейчас конволюции изучаю.
Denis Kazakov

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс сен 27, 2015 04:11

Denis Kazakov писал(а):Лицо знакомое, но Киялах не был. Сейчас конволюции изучаю.

Это фигня. Главное, чтобы вибрационный грунтоотборник от грунтоноски вибрационного типа отличал.
Coastal Bigfoot наше всё :))
Изображение
Валерий Афанасьев
Нефтяник

Сообщение Alter Ego » Вс сен 27, 2015 04:14

Валерий Афанасьев писал(а):Я не фигурально, я буквально.

Ага, понятно. Везде свои фрики, это да...
Alter Ego
Читатель Розенталя

Пред.След.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников