Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Про боль в руках и эргономику

Фриланс vs инхаус

Re: Про боль в руках и эргономику

Сообщение eCat-Erina » Ср июл 27, 2016 13:47

Коля Варюхин, чувствуется позитивный опыт, спасибо!

У меня сейчас простая плоская клавиатура, неизвестной породы мышь, обычное кресло (подложила подушку под спину - стало удобнее). Ничего не болит (тьфу-тьфу).

Коля Варюхин писал(а): Доверяйте больше всего тем советчикам, которые просто и логично объясняют, почему возникла болезнь и как работает лечение.

Просто и логично можно объяснить только то, что понял сам (вовсе не обязательно при этом тебя поймет слушатель). Это не всегда охватывает причины возникновения болезни и как работает лечение. Как правило, большинство полагается на чужие формулировки. Поэтому я бы сказала, довериться, чтобы получить помощь, лучше тем, кому вы готовы довериться. Ни больше, ни меньше.

Коля Варюхин писал(а):Избегайте «духовных» рекомендаций «очистить чакры от стресса» и подобных (я говорю не о присутствующих), но и не пренебрегайте нормализацией психической сферы, это тоже очень важно.

В этом пункте надо добавить "вайфая тоже не существует". :)
Коля Варюхин писал(а):Помните, что массаж – это гимнастика для ленивых, а ленивым редко сопутствует успех.

Два полных курса массажа (не отдельных запчастей вроде рук, а от макушки до пальцев ног) в прошлом году подхватили мое падающее древко (спасибо дорогим горожанам, потому что это их подарок, — иначе я бы не выжила, и это так), когда я выбилась из сил, пытаясь восстановиться. Сделала много, вот только внутренние ресурсы успели истощиться. Два полных курса, без кокетства из-за боли и диких обострений в процессе курсов.
Как же легко сейчас об этом говорить. :-)

Коля Варюхин писал(а):Будьте внимательны. Пробуйте собственные методы. Имейте терпение. Не падайте духом. Все у вас получится.

:heart: :ugu: :heart:
Наша «Сувенирная лавка»: trworkshop.printdirect.ru.
eCat-Erina
मोक्ष

Блог: Просмотр блога (158)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Коля Варюхин » Ср июл 27, 2016 14:01

Угу™

Я, наверное, неясно высказался, потому что мне кажется, что ваше высказывание
Поэтому я бы сказала, довериться, чтобы получить помощь, лучше тем, кому вы готовы довериться. Ни больше, ни меньше.
показывает, что вы меня не понимаете, а значит не поймут и болящие.

Вот пример хорошего врача, потому что он просто и доходчиво объясняет принципы своего метода.

Гитт В.Д. Микродвижения. Комплекс упражнений. == https://www.youtube.com/watch?v=IimC-0dUxCs

Не понять его практически невозможно, не доверять ему, поняв, также невозможно.

=====================

Насчет вот этого:
В этом пункте надо добавить "вайфая тоже не существует". :)
Я понял, что вы думаете, что я отрицаю значение духовной и психологической сферы. Ваш вывод ошибочен. Кроме того, почти все материалисты с сайта о победе над RSI уделяют большое внимание этой сфере:
Acknowledge that the mind is ridiculous powerful beast which needs to be examined when someone is in a lot of pain without any structual cause. Treat the mind and the body.
The mindbody connection has to be acknowledged in RSI conditions. A lot of the time people with RSI will focus on how to get rid of the pain, all of the attention and focus will be on pain minimization and pain relief and inadvertently the pain becomes the central focus and theme for the sufferer.

==================

Ваши впечатления о массаже - это лишь ваши впечатления, статистический срез (1 человек) не очень велик, не так ли? Фраза, которую привел я, – это слова массажиста, который этим занятием двоим дочерям дал высшее образование и построил жилье. Он говорил подробно и приводил наглядные примеры, я не буду их здесь приводить.
Если есть выбор между массажем и упражнениями, нужно выбирать упражнения.
Коля Варюхин

Заблокирован: бессрочно

Сообщение eCat-Erina » Ср июл 27, 2016 14:28

Коля Варюхин писал(а): вы меня не понимаете, а значит не поймут и болящие.

Я прошла через многолетнюю боль, которая начиналась с невыносимой жгучей круглосуточной боли в запястьях, когда хотелось засунуть руки в лед или вообще отрубить, лишь бы не болело. Об этом есть и в этой теме, и в моем дневнике в ГП.
Коля Варюхин писал(а):Ваши впечатления о массаже - это лишь ваши впечатления,

Это мой личный опыт. Я не могу его отрицать. :) Кроме того, он положительный, значит может кого-то вдохновить.

P.S. Прыжок веры совершается тогда, когда не просто хочешь, чтобы перестало что-то болеть, а хочешь жить (потому что очень надо), когда достигаешь дна.
eCat-Erina
मोक्ष

Сообщение Коля Варюхин » Ср июл 27, 2016 14:47

Я прошла через многолетнюю боль, которая начиналась с невыносимой жгучей круглосуточной боли в запястьях, когда хотелось засунуть руки в лед или вообще отрубить, лишь бы не болело. Об этом есть и в этой теме, и в моем дневнике в ГП.
Что вы хотите этим сказать? Я тут вижу лишь эмоции.

Говоря о незначительности вашего личного опыта, я имел виду только цифры, количественный показатель, а не что-то другое. Если вы почитаете книгу "Психотерапия рака", то найдете в ней задокументированные врачами США случаи эффективности самовнушения и плацебо. Эффективность ваших курсов массажа может полностью объясняться тем, что это был подарок форумчан. Это мое заявление - также недостоверно, так как я также опираюь на один случай.

P.S. Прыжок веры совершается тогда, когда не просто хочешь, чтобы перестало что-то болеть, а хочешь жить (потому что очень надо), когда достигаешь дна.
Вы верите в солнце, воздух, лес, реки, людей?
Я не верю.
Я их вижу и взаимодействую с ними.
Коля Варюхин

Сообщение eCat-Erina » Ср июл 27, 2016 14:50

Коля Варюхин писал(а):Что вы хотите этим сказать? Я тут вижу лишь эмоции.

Я много чего сказала, чтобы указать на личный опыт. Назвать эмоциями период сильной боли... я знала таких людей, которые так реагируют. Они считали, что слова служат для приукрашения реальности.

Коля, я не пытаюсь вас переубедить ни в чем. Писала только из желания показать, что эта боль может пройти, она не вечная. Успехов вам!

P.S. Наверное, стоит добавить, что массаж не был единственным способом лечения, но сыграл очень важную роль в нужный момент.
eCat-Erina
मोक्ष

Сообщение Коля Варюхин » Чт июл 28, 2016 12:34

Еще вспомнил.

Наверное, самый надежный источник полезных советов по диагностике травм, способах лечения, лекарственных и других препарах и т.д. - это форумы бодибилдеров. Мне они здорово помогли. Они очень хорошо разбираются в травмах, анатомии, новых препаратах, бережно относятся к здоровью.

Бодибилдеры, как мне показалось, резко отрицательно относятся к официальной медицине. Мой опыт контактов с врачами по поводу травмы - полностью отрицательный. Врачи были разные, от обычных до именитых и/или очень дорогих. В итоге диагноз мне поставил Ютуб, лечение подсказали бодибилдеры, сайт про RSI и другие сущности без диплома врача.
Коля Варюхин

Пред.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников