Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

ПК,ПО и Интернет для freelancera

Фриланс vs инхаус

ПК,ПО и Интернет для freelancera

Сообщение Olka » Пт апр 04, 2003 13:58

Господа фрилансеры,
скажите пожалуйтса, на чем вы работаете дома? Используете ли вы специальные программы для переводчиков и какие? Не "сьедает" ли интернет большую часть заработанных средств :?:
Olka

Re: ПК,ПО и Интернет для freelancera

Сообщение Вини-Пух » Пт апр 04, 2003 15:15

Olka писал(а):Господа фрилансеры,
Не "сьедает" ли интернет большую часть заработанных средств :?:

Даже если не вылезать из Интернета, то он не съест всех заработанных средств. Если только переводить 1 страницу в месяц ... :lol:
Вини-Пух

Сообщение eCat-Erina » Пт апр 04, 2003 16:15

Если залезть в интернет с ногами и при этом пользоваться услугами самого дорогого провайдера, то в зависимости от уровня вашего заработка может и съесть. Но если подходить разумно, использовать интернет-время исключительно цельнаправленно, то очень даже можно жить. Только неудобно, что модем телефон занимает.
ПО у меня все самое обычное, все словари достались "в хорошие руки".
eCat-Erina
मोक्ष

Блог: Просмотр блога (158)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Sir.J » Вс май 25, 2003 08:01

Вот в связи с тем, что модем телефонную линию занимает я выделенку себе протянул. Считаю вложением средств в работу. Скорость интернета занчительно увеличилась и телефон-факс свободен. А самое главное, нервы не тратятся на ожидание загрузки нужного сайта. Здоровее себя чувствуешь :-)
Sir.J

Сообщение eCat-Erina » Вс май 25, 2003 12:39

Моя любимая мозоль! :cry: :cry: :cry: После переезда вот уже два месяца довольствуюсь модемом. А раньше была выделенка.
Здесь по близости ни одного провайдера!!!!!!!!!! Это какой-то ужас :cry: Индивидуальный радиолинк обойдется в 500 зеленых (одна установка).
:shocked: По моим подсчетам расход на оставшиеся 7 месяцев на модем составит 150 долларов (по 5 в неделю)...
В общем, кошмар :cry:
:x
eCat-Erina
मोक्ष

Блог: Просмотр блога (158)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Lesya » Пн май 26, 2003 00:21

Вот здесь, наверное, можно сказать слово в пользу таких, как я - штатников, совмещающих дневную работу в компании с "левыми" приработками. Соответственно, нет проблем ни с Инетом (у нас в конторе выделенка, все летает, причем для меня это absolutely free ;)), комп мощный, если какой программульки не хватает - всегда можно у нашего компьютерщика поклянчить, у них всегда все есть, или, если сильно попросить, найти может в "своих кругах". Вот и сижу, когда заказ есть, пока уборщицы не начинают красноречиво греметь ведрами ;) Доступ в кабинет свободный, иногда просиживаю здесь выходные, да и вахтеры уже привыкли...
Только вот когда мой контракт здесь закончится... Ой, думать не хочу :roll:
Lesya
Лягушонка в коробчонке

Блог: Просмотр блога (9)
Язык(-и): англ-рус

Сообщение Chumadan » Пн май 26, 2003 12:20

Работаю на ноутбуке, интернет - через GPRS. Дорого, но делать нечего, работаю на режимном предприятии. Хотя обещают через пару недель сделать-таки инет. И комп, по слухам, в мое отсутствие нормальный поставили. Для работы достаточно Мультитрана и интернета. Иногда пользуюсь ДежаВю.
Chumadan

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников