Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

как начинать?

Фриланс vs инхаус

как начинать?

Сообщение Chewie » Ср фев 05, 2003 00:09

я еще так сказать джуниор в этом деле - перевода, из опыта только репетиторство и переводы инструкций пользователя к игральным автоматам, большие...
в этом году заканчиваю МЛЦ, увы не вуз :oops: знаю что у меня есть огромное рвение к работе и я чел исполнительный, очень нравится мне это дело, переводить...и вообще язык очень нравится, посоветуйте как начать и где можно набраться хоть какогонибудь опыта, чтоб можно было рассчитывать на полноценную работу?

заранее спасибо
Use the forces
Chewie

ну, например

Сообщение Юлия Берман » Ср фев 05, 2003 10:27

Первое, что пришло в голову - попробуйте для начала поискать работу секретаря со знанием иностранного языка, желательно, у какого-нибудь первого лица, еще лучше - иностранца. Найти такую работу, конечно, трудно, но возможно.

Это даст возможность понять, как устроен бизнес (независимо от профиля, бизнес есть бизнес - поможет, если потом захотите перейти на полный фриланс), набраться профильной терминологии и если повезет, обрасти кое-какими контактами. А там уж Вам решать, хотите вы фриланстить или в штате работать. Удачи! :-)
Юлия Берман

Язык(-и): англ.->рус.

Re: как начинать?

Сообщение Макс » Ср фев 05, 2003 23:34

я еще так сказать джуниор в этом деле - перевода, из опыта только репетиторство и переводы инструкций пользователя к игральным автоматам, большие...

О, very welcome! :) :) :)

в этом году заканчиваю МЛЦ, увы не вуз :oops: знаю что у меня есть огромное рвение к работе и я чел исполнительный, очень нравится мне это дело, переводить...и вообще язык очень нравится, посоветуйте как начать и где можно набраться хоть какогонибудь опыта, чтоб можно было рассчитывать на полноценную работу?

Для меня нет пожалуй лучшей школы, чем та, через которую я прошёл сам, а именно - 1 год работы в бюро переводов. Искренне советую. Во-первых, свободное время остаётся, и его достаточно много, пока заказов с Вашим языком нет, во-вторых, куча специализаций, и здесь действительно есть шанс выучить всё, попробовать себя во всех сферах. Ну и в-третьих, это хорошая запись в трудовой биографии. :) Для начала.

заранее спасибо

Не за что. Возвращайтесь периодически, это хороший форум для начинающих. :)
Макс

Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников