Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

О. Рудавин "Интернет-фриланс..."

Фриланс vs инхаус

Re: О. Рудавин "Интернет-фриланс..."

Сообщение Alsv » Сб июн 06, 2009 11:35

Так, я вижу тут собрались человеконенавистники и надменные люди и правит балом админ. Мне самому с вами не по пути, в таком случае. Кстати, открыл на практике (вот прямо у вас на форуме! Только что, спасибо большое!) факт, что с коллегами по цеху (а сейчас я уже даже и сомневаюсь, что буду именно переводчиком) общаться весьма сложно.

Поэтому, мне, как человеку свободному от предрассудков, ЗДЕСЬ делать нечего. Ни одного ценного совета я не получил, лишь одни насмешки и нравоучения. Поэтому я ухожу самостоятельно, без ваших банов. Хотя, можете и забанить, ведь гордыньку то не в меру взыгравшую потешить охота, и она будет потешаться еще не раз. Что мне ВАШ суд, надо мной только Бог. Его суда боюсь. Не вашего.

КСТАТИ, Я решил сам организовать БП, чтобы использовать, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО МАКСИМУМУ, труд переводчика, платить ему МАЛО (ОЧЕНЬ МАЛО!!! И ВЫМАТЫВАТЬ БЕСПОЩАДНЫМ ОТНОШЕНИЕМ К ПЕРЕВОДЧИКУ!!!), специально в память о нашей встрече, чтобы они поняли, что это такое - труд агента по поиску заказов, труд предпринимателя. У меня будет еще много разных бизнесов, ведь передо мной лишь начало пути жизни. А вы, могли бы и поделиться своими мыслями, но лишь одарили новичка своим снобизмом.

Прощайте...

В полет... в полет, господа! На свободу и чистый воздух... :!:
Новичок с амбициями!
Alsv

Сообщение Mara » Сб июн 06, 2009 11:39

Ооооооо... уже целую коллекцию таких типажей в ГП можно собрать... Так хотелось бы, чтобы они потом своими бизнес-успехами нас удивили и порадовали. Да тихо что-то... икары...
Mara

Сообщение Юрий В. » Сб июн 06, 2009 11:49

Доктор едет-едет.
Юрий В.

Блог: Просмотр блога (6)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Maksym Kozub » Сб июн 06, 2009 11:58

Alsv писал(а):Что мне ВАШ суд, надо мной только Бог. Его суда боюсь. Не вашего.

КСТАТИ, Я решил сам организовать БП, чтобы использовать, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО МАКСИМУМУ, труд переводчика, платить ему МАЛО (ОЧЕНЬ МАЛО!!! И ВЫМАТЫВАТЬ БЕСПОЩАДНЫМ ОТНОШЕНИЕМ К ПЕРЕВОДЧИКУ!!!)
М-да, подряд э тот фрагмент читается замечательно. Беспощадное отношение к переводчику, конечно, весьма богоугодное дело... :(
К вашему сведению, в учебниках могут много чего написать, а меня интерисует мнение реально знающих людей, которые мне ответят точно, как есть. (C) Jordana
Maksym Kozub

Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)

Сообщение Eva » Сб июн 06, 2009 12:15

На всякий случай, если Новичок с амбициями, "уходящий самостоятельно без наших банов" (с), вдруг передумает уходить, он все-таки забанен на месяц.

Модератор с не в меру взыгравшей гордынькой (с) :mrgreen:
Но живем же, и даже радуемся, вертлявые такие... (с) Джиби
Eva
Летающая корова

Сообщение Katrin » Сб июн 06, 2009 16:43

Maksym Kozub писал(а):Один из сотрудников читает английское издание книги Олега и рассказывает мне, что для него, человека, который не был переводчиком и пришёл в команду со стороны ИТ, это очень хорошее средство, помогающее разобраться, как вообще устроен рынок фриланс-перевода, с какими проблемами сталкиваются и как пытаются х решать переводчики, и т.д.

Очень правильная мысль, кстати. Большинство людей вообще не представляет, как работает фриланс и, в частности, фриланс переводческий. Клиентам и даже представителям БП часто не известно, какие проблемы приходится решать переводчикам-фрилансерам. Ведь все они смотрят только со своей колокольни. Так что такие книги о фрилансовом рынке имеют еще и просветительское значение, а следовательно приносят пользу всем фрилансерам без исключения.
Don't blame me. I'm only an interpreter. I'm not supposed to know the difference between an electric socket and a computer terminal. (c) 3PO
Katrin

Блог: Просмотр блога (16)

Сообщение Олег Рудавин » Вс июн 07, 2009 10:59

Alsv писал(а):КСТАТИ, Я решил сам организовать БП ... А вы, могли бы и поделиться своими мыслями...

Вот интересно: человеку дали дельный совет "взять такси" (применительно к нашей сфере деятельности это и есть организация агентства), он им воспользовался (или намерен), при этом еще и обижается...
Удачи,
Олег
Олег Рудавин

Сообщение hawkwind » Ср июн 10, 2009 13:57

Alsv писал(а):В полет... в полет, господа! На свободу и чистый воздух... :!:

На волю! В Пампасы!
hawkwind

Язык(-и): eng - rus

Re:

Сообщение RockV » Пт июл 24, 2009 23:33

Олег Рудавин писал(а):Да ну ее, эту почту! Я мечтаю о втором, дополненном издании, и оно, наверное, все-таки примет электронный формат.

Год издания планируется 2012 (как Евро) или 2010? :wink:
Regards,
Vatslav.
RockV

Язык(-и): En-Ru;En-Ua

Сообщение Олег Рудавин » Сб июл 25, 2009 09:52

Год издания планируется 2012 (как Евро) или 2010?

конец 2010-первая половина 2011. Если доживу.
Удачи,
Олег
Олег Рудавин

Сообщение Trolling Prankster » Сб июл 25, 2009 17:42

Поэтому по-прежнему не могу не испытывать тех или иных ощущений, когда сталкиваюсь с неверной интерпретацией

С вами все ясно. Пестуете как родное дитятко свою книгу. Ну оно и понятно. А те, кто книгу заказал - наивные люди. Они это и сами поймут после прочтения...

"Пилите, Шура, пилите - они золотые" (С) :). Боюсь, что книгу господина Рудавина я никогда не приобрету по той же причине, по которой я ни разу не купил книгу "Как стать миллионером". Возможно, в будущем придётся за это раскаяться:).
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Trolling Prankster

Заблокирован: бессрочно

Сообщение Maksym Kozub » Сб июл 25, 2009 23:40

Trolling Prankster писал(а):Боюсь, что книгу господина Рудавина я никогда не приобрету по той же причине, по которой я ни разу не купил книгу "Как стать миллионером".
Вот мне бы, тупому, причину услышать... А то мне как-то трудно представить себе причину,которая подходила бы и к "Как стать миллионером", и к книге Олега.
К вашему сведению, в учебниках могут много чего написать, а меня интерисует мнение реально знающих людей, которые мне ответят точно, как есть. (C) Jordana
Maksym Kozub

Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)

Сообщение Юрий В. » Сб июл 25, 2009 23:50

Собака лает, а караван идёт.
Юрий В.

Блог: Просмотр блога (6)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Trolling Prankster » Вс июл 26, 2009 19:42

Собака лает, а караван идёт.

Да никто особо и не лает, а каравану готов пожелать доброго пути.
Максим, эта книга, возможно (сужу только по отзывам), будет полезна для начинающих и для тех, кто почему-то решил, скажем, переквалифицироваться из программиста в переводчики. Но есть ли там какая-либо ценная информация, которой нет, скажем, на этом сайте, то есть на бесплатном ресурсе? Ну, или на прозе том же.
Trolling Prankster

Чтобы поддержать дискуссию...

Сообщение Олег Рудавин » Вс июл 26, 2009 20:15

2ТР:
Боюсь, что книгу господина Рудавина я никогда не приобрету по той же причине, по которой я ни разу не купил книгу "Как стать миллионером".

Возможная причина - потому что уже миллионер и не переводчик-фрилансер?
...есть ли там какая-либо ценная информация, которой нет, скажем, на этом сайте, то есть на бесплатном ресурсе? Ну, или на прозе том же.

я (причем прямо в этой ветке) писал: "книга не претендует на откровения, и в зависимости от опыта фриланса человек может найти для себя или массу нового (новичок), или подтверждение собственного понимания и какие-то полезные практические вещи. Плюс, конечно же, сведение полезной информации под одну обложку".
Так что наличие информации на этом бесплатном сайте или прозе том же еще не означает, что ее (информацию) находят.
Удачи,
Олег
Олег Рудавин

Сообщение Trolling Prankster » Вс июл 26, 2009 20:39

Так что наличие информации на этом бесплатном сайте или прозе том же еще не означает, что ее (информацию) находят.

Согласен, поиск информации - дело не для всех простое. Но какой уровень развития должен быть у человека, чтобы он не мог воспользоваться поисковиком, - по этому сайту, скажем? Надеюсь, все понимают, к чему я клоню.:)

Боюсь, что книгу господина Рудавина я никогда не приобрету по той же причине, по которой я ни разу не купил книгу "Как стать миллионером".
Возможная причина - потому что уже миллионер и не переводчик-фрилансер?

Интересно, посетил ли этот сайт когда-либо хоть один долларовый миллионер?:) А вы и вправду считаете, что из книги "Как стать миллионером" можно извлечь что-то практически полезное? Взрослому человеку с высшим образованием и каким-то опытом работы, я имею в виду.
Trolling Prankster

Сообщение Олег Рудавин » Вс июл 26, 2009 21:25

А вы и вправду считаете, что из книги "Как стать миллионером" можно извлечь что-то практически полезное?

Это о чем, собственно?
Удачи,
Олег
Олег Рудавин

Сообщение Elena Iarochenko » Вс июл 26, 2009 21:38

Trolling Prankster писал(а):А вы и вправду считаете, что из книги "Как стать миллионером" можно извлечь что-то практически полезное? Взрослому человеку с высшим образованием и каким-то опытом работы, я имею в виду.

Да. Могу даже привести конкретные примеры этого полезного.
Хотя это и не относится к данной теме.
Elena Iarochenko

Язык(-и): IT, EN ->RU

Сообщение Trolling Prankster » Вс июл 26, 2009 22:07

А вы и вправду считаете, что из книги "Как стать миллионером" можно извлечь что-то практически полезное?
Это о чем, собственно?

Это был вопрос. Про книгу. Другую. Но суть у них схожа - человек чего-то добился, хочет поделиться секретами успеха:).

Да. Могу даже привести конкретные примеры этого полезного.

Надеюсь, не на уровне советов Карнеги?
Trolling Prankster

Сообщение Elena Iarochenko » Вс июл 26, 2009 22:18

Trolling Prankster писал(а):Надеюсь, не на уровне советов Карнеги?

Я ведь не помню наизусть Карнеги.
Кроме того, мне трудно сравнивать советы (которые дает Карнеги) и результаты (т.е. что можно извлечь полезного). Тут ведь нет прямой корреляции. Совет может быть неверным или откровенно глупым. А результат - правильным.
Некоторые мои знакомые умудряются в 95% случаев давать плохие советы. Когда я не знаю, какой из двух вариантов выбрать, всегда спрашиваю у них: они безошибочно указывают на неверный.
Elena Iarochenko

Язык(-и): IT, EN ->RU

Пред.След.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников