Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Вредные привычки в процессе работы

Фриланс vs инхаус

Сообщение Slava Tkachenko » Пт сен 30, 2005 11:48

А кстати о котах (только не бейте меня за офф). Вчера купили нашему коту плюшевого щенка, который потешно ковыляет по комнате и очень натурально лает. Так кот сначала косился на него и не мог понять, что этот кусок искусственного меха от него хочет, а потом спрятался под стул и сверкал оттуда на щенка глазами. А самое смешное началось, когда щенок доковылял-таки до подстульной территории. Кот прижал уши, зашипел и зафутболил щенка лапой через всю комнату :lol:
Disco me to oblivion baby
Slava Tkachenko
Resident geek

Блог: Просмотр блога (13)
Язык(-и): Англ/рус/укр

Сообщение Aileen » Пт сен 30, 2005 16:28

Cлава Ткаченко писал(а):Не поверишь: во время последнего аврала я абсолютно серьезно сгоняла муху с монитора курсором. Не шучу.

Верю, верю-у-у-у.... :uhaha: :jok:
Ой, не могу... :uhaha:
Жаль, что у нас сетки на окнах и "летучих" насекомых нет. Наверное у меня были бы те же глюки. :wink:
Выпью мадеры под пальмой в саду.
Солнышко сядет, купаться пойду.
Пусть в океане утопнет заря...
На утро остался глоток вискаря.
,)
Aileen
Мышь

Язык(-и): eng,deu,pt>rus,ukr

Сообщение eCat-Erina » Пт сен 30, 2005 17:18

Cлава Ткаченко писал(а):Не поверишь: во время последнего аврала я абсолютно серьезно сгоняла муху с монитора курсором. Не шучу.

Тю, я уже писала о том, как выключала монитор: пальцем в монитор плюхала (сенсорная панель пригрезилась) по кнопочке "выключить".

зы У меня из головы не выходит рабочее место Валеры Афанасьева. Я в приятном потрясении. :grin:
Наша «Сувенирная лавка»: trworkshop.printdirect.ru.
eCat-Erina
मोक्ष

Блог: Просмотр блога (158)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Selena » Пт сен 30, 2005 23:27

А я с ногами на стул забираюсь, забываю об этом и потом разгибаю ноги руками. Еще я язык высовываю при очень заковыристых фразах - заметила это, кстати, не я. :oops:
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась,
но с тех пор я уже несколько раз менялась. (c)
Selena

Сообщение Lesya » Пт сен 30, 2005 23:42

eCat-Erina писал(а):зы У меня из головы не выходит рабочее место Валеры Афанасьева. Я в приятном потрясении. :grin:

А я его так и не увидела. У меня картинка не отражается :(
Валерий, можно еще раз, плз? Теперб можно прикреплять моображения к сообщениям :wink: А через пару дней удалить, когда все рассмотрят...
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. (с) М.Булгаков
Lesya
Лягушонка в коробчонке

Блог: Просмотр блога (9)
Язык(-и): англ-рус

Сообщение Валерий Афанасьев » Сб окт 01, 2005 00:05

eCat-Erina писал(а): рабочее место Валеры Афанасьева.

Ну а что мешает-то? Много-много лет назад, когда компьютеров не было даже "Электроники", а был лишь "Минск"... Когда только-только начали испытывать пушку ГШ-23 в качестве основной артустановки вертолета Ми-24В в Афганистане... Мой тогдашний начальник и по странному стечению обстоятельств однофамилец, генерал-майор Афанасьев Григорий Михайлович, фронтовик, разведчик, к Герою был представлен но не получил, дали лишь Суворова 3-й степени... объяснял мне, что порядок на столе = порядку в голове. Нет?
Завтра сегодня станет вчера.
Валерий Афанасьев
Нефтяник

Сообщение Lesya » Сб окт 01, 2005 00:11

Валерий Афанасьев писал(а):порядок на столе = порядку в голове. Нет?

Насчет этого не уверена, все проверить не получается :lol:
Но то что обратная зависимость есть - это точно. Порядок в голове равен порядку на столе, и беспорядок, сооответственно, тоже. Так что порядок на столе бывает редко и держится недолго - постоянно какое-то смятение чувств и мыслей, видимо :lol:
Последний раз редактировалось Lesya Сб окт 01, 2005 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. (с) М.Булгаков
Lesya
Лягушонка в коробчонке

Блог: Просмотр блога (9)
Язык(-и): англ-рус

Сообщение eCat-Erina » Сб окт 01, 2005 00:12

Значит, у меня в голове хронический беспорядок.
Наша «Сувенирная лавка»: trworkshop.printdirect.ru.
eCat-Erina
मोक्ष

Блог: Просмотр блога (158)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Selena » Сб окт 01, 2005 00:42

Вот еще одна дурацкая привычка - вникать во все дела. Как-то по просьбе подруги пришлось общаться с агентствами недвижимости, я замучила всех вопросами и придирками, пока "не поняла контекст".
Selena

Сообщение baudet » Сб окт 01, 2005 11:15

В каком-то журнале мне попалась реклама подставки-нагревателя для чашки кофе. Подключается прямо к компьютеру. USB. Одновременно служит для подключения других приставок USB.
Les parents ont toujours tort. Comme les absents. Ce qui n'est pas étonnant...

С уважением, Марина
baudet
Вдова Кудерк

Язык(-и): français

Сообщение Maksym Kozub » Сб окт 01, 2005 15:22

selena писал(а):Вот еще одна дурацкая привычка - вникать во все дела. Как-то по просьбе подруги пришлось общаться с агентствами недвижимости, я замучила всех вопросами и придирками, пока "не поняла контекст".
Это не вредная привычка, а полезная и даже необходимая профессиональная черта нормального переводчика :).
Maksym Kozub

Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)

Сообщение Гость » Пн окт 03, 2005 16:06

Я тоже замучиваю всех вопросами, причем часто (на первый взгляд) малосущественными, но без деталей у меня не складывается полная "картина мира". Я отношу себя к подвиду "подробник", помнится, кто-то из юмористов анализировал этот тип зануд :oops: .
Гость

Сообщение Selena » Пт окт 07, 2005 23:59

Maksym Kozub писал(а):[Это не вредная привычка, а полезная и даже необходимая профессиональная черта нормального переводчика :).

Спасибо. :oops:
Надеюсь, моей подруге это помогло. Те риэлтеры, правда, были недовольны - сделка-то сорвалась, при ближайшем рассмотрении все вышло не так, как они расписывали. Еще раз сорри за оффтоп.

Зато я еще и ногти начали грызть после этого, тьфу!
Selena

Сообщение _Mari » Пн окт 10, 2005 21:24

Вспомнила одну вредную привычку во время работы: когда совсем нудную вещь перевожу, то постоянно смотрю статистику :-) Бывает, через каждые 5 минут. Трудно отучить себя от этой привычки.

Ой, да-а-а-а-а.........Тоже страдаю. Даже говорю себе - вот еще полчасика и снова посмотрю....... :-)
Товарищи! А что - никто не курит? ИЛи у всех есть кухни и балконы? :-(
Я вот нещаднейше курю за переводами........Этакая с(Т)имуляция мыслительного процесса. Жутко страдаю, а избавиться не могу
_Mari

Сообщение Chumadan » Пн окт 10, 2005 21:33

Могу представить, какая вонища в комнате... :256:
Chumadan

Сообщение _Mari » Ср окт 12, 2005 16:39

Да нет. Не столько "вонища", сколько просто холодно, потому как окно все время открыто.
_Mari

Сообщение Ajse » Сб окт 15, 2005 22:09

Boris Popov писал(а):Особой религиозностью не отличаюсь - но когда "клинит", люблю перебирать четки. Часто помогает - отвлекаешься, и "всплывает" подходящий вариант.

Прекрасная идея! :up:
Hiçbir zaman, hiçbir zaman, hiçbir zaman pes etme!
Ajse

Сообщение Marty » Вс окт 16, 2005 01:24

Товарищи! А что - никто не курит? ИЛи у всех есть кухни и балконы?

Ишшо как курят :430: Помотрите в "Разговорах на кухне", там и про трубки было, и про сигареты. Я так вообще без табака ничего не соображаю (шутка) :lol:
Marty
Главврач

Сообщение Bat » Вт окт 25, 2005 22:23

Только что осознала свою самую вредную привычку. :97: Иногда, чтобы отвлечься от перевода, начинаю раскладывать пасьянс "Паук" и раскладываю, пока не сойдётся. Хорошо, если быстро сходится... :crazy2:
А кто шибко умный, будет тереть хрен. Без противогаза. (с) Шубин
Bat

Сообщение Red Threat » Пн окт 31, 2005 17:56

Durnaya privychka v processe raboty - periodicheskie nabegi na kholodilnik. Pochemu-to zverski razygryvaetsya appetit. :-)
Red Threat

Пред.След.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников