Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Вредные привычки в процессе работы

Фриланс vs инхаус

Сообщение Eva » Чт сен 29, 2005 17:55

Cлава Ткаченко писал(а):2 Валерий :13: :13: :13:

Поду-у-умаешь! Это же на работе, где уборщицы выхватывают из-под рук чашки до того, как в них начинают заводиться инфузории в туфельках! Надо посадить Валерия в дому, не допускать до его рабочего места жену с веником и тряпочками, сунуть ему 50 страниц на два дня, а ближе к концу означенного срока пусть он сфотографирует для нас результат! :grin: Если все будет как и на этой фотке, то я тоже побьюсь головой об пол и, может быть, даже съем свою шляпу! :grin:
Eva
Летающая корова

Сообщение Chumadan » Чт сен 29, 2005 18:27

У меня примерно как у Валеры диспозиция на столе :) И на работе, и дома. Кофе я не пью, музыку во время работы не слушаю (хотел бы, да мешает), косметикой не пользуюсь, бумажными словарями тоже :)

Бардак вокруг в моем случае превращается в бардак в голове, загромождает канал к информационному полю Вселенной и мешает получать подсказки :))
Chumadan

Сообщение Eva » Чт сен 29, 2005 18:48

Не буду есть шляпу! *угрюмо насупившись* Во-первых, я это Валерию обещала и только после предъявления запрошенных вещественных доказательств, во-вторых, шляпка у меня только одна - жалко! :213: Очередное крушение гендерных иллюзий! Где мужчины, разводящие вокруг себя безобразие и свинячество, и женщины, вылизывающие окружающюю среду до такого состояния, что хочется везде повесить таблички "Руками не трогать", "Не садиться" и пр.?
Под музыку я, кстати, работать тоже не могу. Раньше могла, а сейчас даже самая фоновая отвлекает и раздражает. Когда я поймала себя на этом, то решила, что это старость :oops: , потом поняла, что раньше у меня просто не было таких зубодробительных переводов, как сейчас, и утешилась :grin: .
Eva
Летающая корова

Сообщение Self » Чт сен 29, 2005 19:02

Осматриваю усталым взором свой рабочий стол сейчас, в 20.00, после шести часов работы и впереди еще часа два того же удовольствия и вижу: навалены распечатки переведенных еще несколько дней назад документов, несчастный истрепанный глоссарий, батарейки (у меня клавиатура на аккумуляторах, а они имеют обыкновение в самый разгар работы садиться), ножницы, степлер, мобилка и обычный телефон, куча маленьких исписанных стикеров... В общем, нормальный творческий беспорядок.
Вспомнила одну вредную привычку во время работы: когда совсем нудную вещь перевожу, то постоянно смотрю статистику :-) Бывает, через каждые 5 минут. Трудно отучить себя от этой привычки.
Nada es imposible
Self

Сообщение Валерий Афанасьев » Чт сен 29, 2005 19:21

Eva писал(а):
Cлава Ткаченко писал(а):2 Валерий :13: :13: :13:

Поду-у-умаешь! Это же на работе, где уборщицы выхватывают из-под рук чашки до того, как в них начинают заводиться инфузории в туфельках! Надо посадить Валерия в дому...

пусть он сфотографирует для нас

Я конечно понимаю, что это некрасиво - выдергивать цитаты и передергивать их как затвор автомата :lol:

Вот, я только что вошел домой, читаю такое :shock: Ну и ладно, смотрите. :-) По просьбам трудящихся, так сказать. Мое рабочее место дома всегда выглядит именно так (за исключением кошки Шанечки, которая иногда любит поучаствовать в процессе). Клянусь, никакой специальной приборки заради красивой фотки не учинял.

Изображение
Завтра сегодня станет вчера.
Валерий Афанасьев
Нефтяник

Сообщение Eva » Чт сен 29, 2005 19:45

Ну и вадно! Ну и пшалста! *давясь кусочками фетра пополам со слезами* Не буду жанудштвовать и припоминать 50 страниц текста на 2 дня. Теперь я знаю, что муЩЩины сваливают на нас обязанность поддержания порядка в доме, ловко притворяясь, что, дескать, мы такие неорганизованные, неаккуратные, а вот вы, милые дамы..! :grin: Какие враки! Какое коварство! :shock:
Eva
Летающая корова

Сообщение oneway » Чт сен 29, 2005 20:10

:grin: Эва, я свои шляпки не жру, я их люблю, с самой молодости. Да и не делает погоду один экземпляр... и два не делают :grin: Не отчаивайтесь, купите новую шляпку!
oneway

Сообщение Валерий Афанасьев » Чт сен 29, 2005 20:14

Eva писал(а): Не буду жанудштвовать и припоминать 50 страниц текста на 2 дня.

А вот жадничать не надо. Это не есть полезно для здоровья :P
Валерий Афанасьев
Нефтяник

Сообщение Boris Popov » Чт сен 29, 2005 20:17

2 Валерий Афанасьев:
А подлокотники у компьютерного кресла мягкие? Если да (вроде как должны быть, судя по фотографиии) - завидую белой завистью. Печатаю-то я вслепую, а вот когда в разных кадах и шопах мышой приходится подвигать капитально - жесткий подлокотник у кресла плох.... чехлы что ли какие-нибудь придумать на липучках :lol:
Do or Die
Boris Popov
Спец по железу

Блог: Просмотр блога (20)
Язык(-и): EN<->RU

Сообщение Eva » Чт сен 29, 2005 20:19

Джиби писал(а)::grin: Эва, я свои шляпки не жру, я их люблю, с самой молодости. Да и не делает погоду один экземпляр... и два не делают :grin: Не отчаивайтесь, купите новую шляпку!

Так он был ЕДИНСТВЕННЫЙ! *борясь с мучительной изжогой и икотой* Ну ничего, послезватра я улечу в Испанию в отпуск, прикуплю там себе еще один экземпляр, скорее всего соломенную шляпку, потому что (а) температура там +23-28, (б) при последующем проявлении наивной веры в прописные истины и человечество мне, как корове, будет проще ее употребить :grin: . А вы свои шляпки коллекционируете, как одна из любимых героинь Хмелевской - Алиция?

2 Валерий
А я и не жадничала, я занудствовала. Это из-за вас и проклятой шляпки, которая теперь у меня колышком в горлышке стоит, фефект фикции образовался! :oops:
Eva
Летающая корова

Сообщение oneway » Чт сен 29, 2005 20:28

Eva писал(а):Так он был ЕДИНСТВЕННЫЙ!
<...> А вы свои шляпки коллекционируете, как одна из любимых героинь Хмелевской - Алиция?

:uhaha:
Про единственный - я говорила о одном или двух ненормальных экз.. таких как В.А., нео шляпке !

Моя жизнь (насколько помню) началась с коллекции шляпок бабушки, битком набитых двух шляпных коробок размером в круглый стол :P
Я всю жизнь ношу, но не коллекционирую, места нет :?
oneway

Сообщение Валерий Афанасьев » Чт сен 29, 2005 20:37

Boris Popov писал(а): 2 Валерий Афанасьев:
А подлокотники у компьютерного кресла мягкие?

Не-а. :P Деревянные. Говорят, из красного дерева :lol: Снаружи-то оно красное, а что внутри... Не царапал. Жалко :lol: Но профилированные, на фотке не видно. Т.е. локтям удобно (если сутками не сидеть, тогда даже заднице не очень удобно становится :mrgreen:). Я, на самом деле, выбирал табуретку чтобы спине было удобно, и еще локтям по высоте. Подлокотники регулируются, спинка тоже. Долго сидел на чем-то невообразимом, долго мечтал о приличной сиделке, долго выбирал. Купил. Решил, что удобный стульчак есть жизненно важная инвестиция в собственное здоровье.
Валерий Афанасьев
Нефтяник

Сообщение Eva » Чт сен 29, 2005 20:37

Джиби писал(а): :uhaha:
Про единственный - я говорила о одном или двух ненормальных экз.. таких как В.А., нео шляпке !

:mrgreen: :megalol: :uhaha: Ой, ржунимагу, как выражается современная форумская молодежь! Мне точно в отпуск пора :oops: .
Я всю жизнь ношу, но не коллекционирую, места нет

Жалко... :-( И когда только переводчики станут обладателями собственных особнячков, чтобы потакать своим небольшим слабостям? Вон у Кати места для настоящей оранжереи нет, у вас - для коллекции шляпок. В моей однокомнатной квартире больше полутора тысяч книг не вмещается, приходится их вечно сортировать, увозить на дачу, отдавать в библиотеку.
Eva
Летающая корова

Сообщение Радистка Кэт » Пт сен 30, 2005 01:32

В процессе работы, когда задумаюсь, наклоняюсь к монитору всем телом. Локти ставлю на край стола. К окончанию работы, обычно, локти начинают сильно болеть. Поэтому я положила на край стола махровое полотенце, свернутое в несколько раз. Помогает!
Никогда не говори "никогда"...
Радистка Кэт

Язык(-и): Англ-Рус

Сообщение Slava Tkachenko » Пт сен 30, 2005 09:41

Self писал(а):Вспомнила одну вредную привычку во время работы: когда совсем нудную вещь перевожу, то постоянно смотрю статистику :-) Бывает, через каждые 5 минут. Трудно отучить себя от этой привычки.

Да, да, да! И бью козырем: у меня еще и макрос стоит, который сразу результаты статистики пересчитывает в деньги. Хороший такой, знаете ли, стимул переводить дальше.
Disco me to oblivion baby
Slava Tkachenko
Resident geek

Блог: Просмотр блога (13)
Язык(-и): Англ/рус/укр

Сообщение Dmitrij Kornev » Пт сен 30, 2005 11:30

Слава, так наши рабочие места (домашие) явно похожи, за исключением того, что мой кот предпочитает спать не на словарях, а на диване рядом. Время от времени он начинает скучать и приходит ко мне на стол, двигает лапкой мышь, мурчит - в общем, просит внимания. Когда моложе был, любил прижать одной лапой какую-нибудь клавишу, а другой ловить курсор по экрану.

Еще одно отличие: кроме чашек от кофе, могут быть еще бокалы от пива. Раньше еще пара-тройка куреных трубок вокруг валялись да кисеты с табаком, но сейчас ребенка почти всегда дома, как что обхожусь.
"Любой экспенс в начале своей жизни обязательно бывает костом, а экспенсом становится только в момент закрытия периода" (Слава Ткаченко)

С уважением, Д. Корнев
Dmitrij Kornev
Человек с трубкой

Сообщение Slava Tkachenko » Пт сен 30, 2005 11:36

Дмитрий Корнев писал(а):Слава, так наши рабочие места (домашие) явно похожи, за исключением того, что мой кот предпочитает спать не на словарях, а на диване рядом. Время от времени он начинает скучать и приходит ко мне на стол, двигает лапкой мышь, мурчит - в общем, просит внимания. Когда моложе был, любил прижать одной лапой какую-нибудь клавишу, а другой ловить курсор по экрану.

Не поверишь: во время последнего аврала я абсолютно серьезно сгоняла муху с монитора курсором. Не шучу.

Дмитрий Корнев писал(а): Раньше еще пара-тройка куреных трубок вокруг валялись да кисеты с табаком, но сейчас ребенка почти всегда дома, как что обхожусь.

А я курить всегда выхожу на кухню или на балкон. Заодно глаза отдыхают положенное им время.
Disco me to oblivion baby
Slava Tkachenko
Resident geek

Блог: Просмотр блога (13)
Язык(-и): Англ/рус/укр

Сообщение Dmitrij Kornev » Пт сен 30, 2005 11:41

Так сигарету ведь куришь минут несколько, а трубку - час или больше. (ОФФ, понимаю).
"Любой экспенс в начале своей жизни обязательно бывает костом, а экспенсом становится только в момент закрытия периода" (Слава Ткаченко)

С уважением, Д. Корнев
Dmitrij Kornev
Человек с трубкой

Сообщение Lesya » Пт сен 30, 2005 11:41

Cлава Ткаченко писал(а):во время последнего аврала я абсолютно серьезно сгоняла муху с монитора курсором. Не шучу.

Надо же, я не одна такая! :lol:
Периодически этим страдаю. Начинаю понимать, что я собссно делаю, только когда уже до предела возмущена тем, что муха, свинья такая, не шевелится, хоть бы хны :lol:
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. (с) М.Булгаков
Lesya
Лягушонка в коробчонке

Блог: Просмотр блога (9)
Язык(-и): англ-рус

Сообщение Tanka » Пт сен 30, 2005 11:45

Когда я пишу на бумаге, то пытаюсь нашарить левой рукой alt+shift для переключения раскладки :oops:
Tanka

Язык(-и): EN-RU

Пред.След.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников