Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Вредные привычки в процессе работы

Фриланс vs инхаус

Сообщение Sherok » Пт янв 13, 2006 11:10

А что - неужели никто не проверяет все свои 5 e-mail во время работы? С частотой раз в полчаса? ))
Sherok

Сообщение Kikkervisje » Пт янв 13, 2006 12:56

Sherok писал(а):А что - неужели никто не проверяет все свои 5 e-mail во время работы? С частотой раз в полчаса? ))

Избавилась от этой привычки, поменяв Аутлук на Инкреди Мэйл.
http://www.incredimail.com/english/index.asp
(пользуюсь бесплатной версией, которая загружается с сайта).
Я выставляю в параметрах, через какой промежуток хочу проверять почту. При получении почты в середине экрана возникает посыльный и объявляет о том, что мадам почту получила :lol: Причем он будет там стоять до тех пор, пока вы по нему не "щелкните".
Удобства - выставляю "проверка почты" через 50 минут. Если мне надо куда-то через час звонить или что-то сделать, то просто проверяю почту "вручную" - функция "послать/получить", а через 50 минут мой батлер своим присутствием на экране сообщит - прошло 50 минут. "Говорящий будильник" :wink: :lol:
Если вы куда-то выходили, то по возвращении сразу видно - есть почта или нет.
И есть у меня еще один адресок, для которого я использую программку СмартерМэйл
http://www.smartertools.com/Products/Sm ... fault.aspx
Этот адрес я использую для регистрации в интернете и для отсылки еще неизвестным мне клиентам. В результате мне в комп не летит "всякая гадость" (вернее, ее летит совсем мало :roll: ). Почему? Эта почта "прописана" не у Вас на компе, а в другом месте - по принципу хот.мэйл, только Вы можете пользоваться нормальным адресом - к примеру, со своим доменным именем.
Плюс - это удаленный доступ к почте. Я могу ее проверить с любого компьютера. В отпуске я обычно не работаю, но на всякий случай перед отъездом заграницу клиентов предупреждаю - если что-то срочное, пользуйтесь именно этим адресом (можно и переадресовку со своего обычного адреса сделать, но в моем случае это не интересно).
Вот так и избавилась от этой привычки, чего и вам желаю :wink: :lol:
Профессиональный дилетант
Kikkervisje

Сообщение ellet » Сб янв 14, 2006 17:28

Такую функцию и в Аутлуке можно выставить. У меня стоит. А мышкой по конвертику все равно каждые 20 минут кликаю. Дело не в функции, а в дурной привычке :roll:
ellet

Сообщение Kikkervisje » Сб янв 14, 2006 17:41

ellet писал(а):Такую функцию и в Аутлуке можно выставить.

Какую? Предупреждение о почте? Да, можно, и получаете малозаметный конвертик в правом нижнем углу экрана - а именно это меня и не устраивало, так как просто в процессе работы на это внимание не обращаешь. А теперь "дяденька" приходит и "провозглашает" - мне очень удобно. Если от компьютера ухожу далеко, то выставляю полную громкость - и его слышно почти на весь дом :wink:
Kikkervisje

Сообщение ellet » Сб янв 14, 2006 17:44

Так дурная привычка состоит именно в том, что постоянно проверяешь почту не потому, что боишься пропустить сообщение, а просто так. То есть, это как если бы Вы, несмотря на то, что Вас дяденька предупреждает, все равно лезли в почтовую программу и нажимали "Доставить". :grin:
ellet

Сообщение Kikkervisje » Сб янв 14, 2006 18:02

ellet писал(а):Так дурная привычка состоит именно в том, что постоянно проверяешь почту не потому, что боишься пропустить сообщение, а просто так. То есть, это как если бы Вы, несмотря на то, что Вас дяденька предупреждает, все равно лезли в почтовую программу и нажимали "Доставить". :grin:

Не совсем так :wink: Я же ему указание даю, КОГДА ИМЕННО меня информировать! :wink: :lol:
А без него, бывало, часто пропускала важную почту....Теперь не пропускаю - благодаря хорошо подобранному батлеру :wink: :lol: :wink:
А Аутлук - просто не люблю...постоянно что-то глючило...(руки растут откуда надо, комп выставлен в оптимальном режиме)... :roll:
Kikkervisje

Сообщение Maksym Kozub » Сб янв 14, 2006 18:56

Kikkervisje писал(а):Я же ему указание даю, КОГДА ИМЕННО меня информировать!
Правильно, но некоторые (я тоже иногда) всё равно в промежутке между автоматической информацией лезут проверять почту вручную. Типа "А вдруг мне кто-то уже написал" :).
Maksym Kozub

Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)

Сообщение Kikkervisje » Сб янв 14, 2006 19:02

Maksym Kozub писал(а):
Kikkervisje писал(а):Я же ему указание даю, КОГДА ИМЕННО меня информировать!
Правильно, но некоторые (я тоже иногда) всё равно в промежутке между автоматической информацией лезут проверять почту вручную. Типа "А вдруг мне кто-то уже написал" :).

А вот это уже "вредная привычка" :wink: :lol:
Но если она только одна, то такую роскошь можно себе позволить :wink: :lol:
Kikkervisje

Re: Вредные привычки в процессе работы

Сообщение Hot_snow » Вс фев 13, 2011 05:26

Кхм-кхм, я присоединюсь, если позволите?
У меня не вредная, но привычка. Даже две.
Люблю заводить всякие тетрадочки-блокнотики для рукописного словаря, ну вот, нравится ручкой по бумаге водить, причем по-английски пишу быстрее и лучше (в смысле каллиграфии), чем по-русски. Это присказка. Значит, записываю слово на английском, надо тут же залезть на какой-нибудь "вкусный" ресурс, типа дикшинариком (это не реклама, думаю многие студенты-инязовцы, да и вообще интересующиеся знают, что это за место). Так вот, ручка тут же отправляется в рот, зажимаю её губами (аж бывает до боли) и напечатываю словечко.
А вторая, уже действительно вредная, привычка заключается в том, что постоянно накручиваю волосы на палец, выдергиваю их и бросаю на пол, конечно сначала оглянувшись по сторонам, не видит ли кто. (А потом всю веселую кучку моих длинных волос, собравшихся на полу (жуть какая :lol: ) ногой под кровать).

P.S. Простите за "воду", мне только дай волю - столько ненужной информации вылью. Тоже вредная привычка получается.
Принцип изономии: если то или иное явление возможно и не противоречит законам природы, то необходимо допустить, что в беспредельном времени и на беспредельном пространстве оно либо когда-то уже имело место, либо когда-нибудь наступит.
Hot_snow

Сообщение blacklist » Вс фев 13, 2011 17:08

Если почта не проверяется каждые 5 минут, то чувствую потерю связи во время боевых действий. Повезло тем, что исходно у моего провайдера есть свой почтовый сервер. Подключаешься к интернету, открываешь почту (все настройки уже выполнены), проверяешь, затем сворачиваешь почтовую программу, и автоматически каждые 5 минут она проверяется. Нет необходимости отвлекаться.
blacklist

Сообщение Irina B » Вс фев 13, 2011 19:15

blacklist писал(а):сворачиваешь почтовую программу, и автоматически каждые 5 минут она проверяется. Нет необходимости отвлекаться.

Это, вроде бы, в порядке вещей. Или у кого-то иначе? :)
Я тоже жутко люблю заводить блокнотики, карточки по темам, заказчикам, по цвету обложки и настроению (новая и ужасно удобная ручка, например). А вот недавно пришла новая мебель в рабочую комнату, тут-то я и обнаружила, что это уже точно вредная привычка. Штук 8 блокнотов, карточки четрыех цветов и трех размеров (даже нашлись 4 записные книжки со школьных времен с примерно одинаковым содеражением).
Всякая профессия есть заговор против непосвященного. (Д.Б. Шоу)
Irina B

Язык(-и): нем-рус-нем

Сообщение Hot_snow » Пт фев 25, 2011 19:02

Irina B писал(а): тут-то я и обнаружила, что это уже точно вредная привычка.

Стоит ли лечить эту привычку? Сколько раз теряла важную информацию, наспех записанную в старом блокноте, который и хранится-то именно из-за "старости" (например, для приятных приступов ностальгии) :-)
Принцип изономии: если то или иное явление возможно и не противоречит законам природы, то необходимо допустить, что в беспредельном времени и на беспредельном пространстве оно либо когда-то уже имело место, либо когда-нибудь наступит.
Hot_snow

Сообщение Irina B » Пт фев 25, 2011 22:28

Hot_snow писал(а):который и хранится-то именно из-за "старости"

Вотыменна. Чем старее, тем роднее. В некоторых наряду с телефонами-адресами-датами, рецепты тортов, списки непрочитанных книг, шаблоны официальных писем (первое, с чем сталкиваешься в чужой стране), умные слова знаменитых и не очень людей, спряжение сильных глаголов и т.д. и т.п.
Всякая профессия есть заговор против непосвященного. (Д.Б. Шоу)
Irina B

Язык(-и): нем-рус-нем

Сообщение eCat-Erina » Пн май 22, 2017 16:28

Искала другую тему и нашла эту. Прочла исходное сообщение... :mrgreen: Прошлой ночью я водила пальцем левой руки по монитору, а пальцами правой руки печатала (два файла открыты были). Больше десяти лет по монитору пальцем не воськала, и на тебе!
Наша «Сувенирная лавка»: trworkshop.printdirect.ru.
eCat-Erina
मोक्ष

Блог: Просмотр блога (158)
Язык(-и): англ>рус

Пред.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников