Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Для «нормальной жизни» ... нужно около 76 тыс. рублей

Вопросы оплаты, стоимости труда

Re: БП Янус - приостановка оплаты через PayPal?

Сообщение Trolling Prankster » Чт авг 02, 2018 22:30

Да и к теме это имеет нулевое отношение.

Согласен, поэтому всё серое. Остап умеет чтить Кодекс. Всего лишь отвечаю на вопросы/реплики из зала.

Если понадобится, я умею пользоваться поисковиками.

Да, но вы боитесь это делать, имхо. А знаете, почему? Потому что придётся думать, делать выводы. А выводы будут страшные. И интуитивно вы сторонитесь этого, думая, что пронесёт, рассосётся. Не рассосётся.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Trolling Prankster

Сообщение mikhailo » Чт авг 02, 2018 23:50

Михайло, просто у меня есть совесть, мне за нас очень стыдно. Мягко говоря. Понимаю, звучит глупо и несовременно. И я способен вынуть голову из своей кормушки, поглядеть по сторонам и прикинуть дальнейшее развитие событий. Хотя бы из соображений собственного благополучия и собственной безопасности. На либералов вы зря ополчились, настоящих тут либо мало, либо вовсе не было. Погоду делают совсем не они, уже давно.

Стыдно может быть, если сам принял активное участие... Если не принял, обычно больно....

Расскажите о дальнейшем варианте развития - очень интересно. Помню был такой очень раскрученный аналитик на РБК Степан Демура - тоже видел доллар по 100 и по 200..... Не вы часом?
Назовите настоящего либерала, чтобы я понял, что у нас хотя бы направление мышления в данной области совпадает.......

где нижняя граница - уровень начинающего специалиста, верхняя - уровень эксперта. Мешать в одну кучу продавцов, врачей и банкиров бессмысленно.

А в чём смысл равнять ученика автошколы с Сенной или Шумахером в их лучшие годы?
В третий раз - мы увидим ваш ИСТОЧНИК реальной информации?

Молодым специалистам на старте платят мало везде, это нормально! Расчет на то, что через несколько лет они вырастают карьерно и выходят на достойный уровень по деньгам.

А сколько их из молодых вырастает то до специалистов? Посмотрел много специализированных письменных переводов и студентов, и с многолетним стажем людей - лучший был у выпускницы Бауманки (совсем не по английскому языку).
Да и тут многие расскажут истории, как переписывали переводы, сделанные за очень большие деньги - нет чёткой зависимости зарплаты и профессионализма......
Расти можно при желании и наличии того, у кого есть чему учиться........ А таких сейчас уже единицы, да и те редеют год от года, а пополняются ряды, дай Бог, одним, вместо трёх ушедших.....
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Сообщение Trolling Prankster » Пт авг 03, 2018 00:42

Стыдно может быть, если сам принял активное участие... Если не принял, обычно больно....

Расскажите о дальнейшем варианте развития - очень интересно. Помню был такой очень раскрученный аналитик на РБК Степан Демура - тоже видел доллар по 100 и по 200..... Не вы часом?

Молчание или бездействие - нередко тоже соучастие. Доллар будет по 100+, не сомневайтесь. Даже за последние два дня он рубль накинул - уже 63.40. Год назад был 56. Четыре года назад - 29. Не очень сложная математика. Достаточно нефти будет снова спуститься на 30-40. Или США принять санкции против госдолга. Или ещё много чего всего разного. Если сойдутся многие негативные векторы, вы увидите доллар за 500+ рублей, относительно скоро. А дальше - посмотрите на Венесуэлу. Мы мало чем отличаемся от них, такая же экономика низкого передела. У нас к тому же холодно, больше расходов на обогрев и на одежду и т.д.

Назовите настоящего либерала, чтобы я понял, что у нас хотя бы направление мышления в данной области совпадает.

В сегодняшней России? Войнович покойный, например. Новодворская, Политковская. Частично подходят Немцов, Навальный, даже Невзоров. Все эти люди уже давно ничего не решали/не решают. Те, против кого вы настроены (точнее, система умело вас настроила против них) - всего лишь симулякры, мираж, подделка.
Trolling Prankster

Сообщение rms » Пт авг 03, 2018 01:10

Хорошо, поехали.

mikhailo писал(а):Работайте как все, по 21-23 дня...

365 дней в году - 118 выходных и праздничных = 247 рабочих дней.
Обязательный отпуск - 28 дней, то есть 4 недели вылетает. 4 недели - это 20 рабочих дней.
247 - 20 = 227. Если рассасывать на 12 месяцев (227/12) = 18,9 дня - столько в среднем в месяц работают граждане на зарплате. Какие еще 21-23?

Я уже не говорю про зарплату - средняя зарплата по стране 35 тысяч минус НДФЛ (который можно вернуть - только не мне). 35 тысяч рублей в месяц/200 рубней за страницу = 17,5 рабочих дня. Какие 10 дней? Не надо обманывать себя и людей.

mikhailo писал(а):А теперь давайте отнимем кучу геморроя, связанного с работой с людьми и прочими моментами, убивающими нервные клетки...

Автору темы расскажите - которой заказчик на ходу переигрывает условия игры - что у нее нет "работы с людьми".
Кстати, на обычной работе в этом месте можно было бы начать нахлобучивать агентство через трудовую инспекцию, профсоюзы, привлекать журналистов, прокуратуру. А в ее случае фактически сделать ничего нельзя, только придумывать варианты или приспосабливаться. Ну или судиться на самый крайний.

...добавим экономию ВРЕМЕНИ и денег на проезд (особенно в Нерезиновой и миллионниках), обеды, там где их не оплачивает работодатель, жильё, которое, возможно придётся снимать, чтобы быть в месторасположении нанимателя...

Это личные расходы. Я их специально не вспоминал, потому что они многообразны. Кому-то на работу нужен костюм за пару тысяч евро + подгонка у портного, а кому-то униформу выдают. Кто-то платит за транспорт, кого-то возит автобус.
Но раз вам так интересно, то посчитайте сами, сколько стоит простое рабочее место переводчика - компьютер, набор софта. Почем Традос для населения сейчас, 700 евро? И это ведь не разовые траты.

И опять таки за доп деньги, а главное СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ всегда можно найти себе что-то полезное самостоятельно...

Это что-то из разряда "лечиться боярышником". Это вне логики вообще.
Последний раз редактировалось rms Пт авг 03, 2018 01:29, всего редактировалось 1 раз.
rms

Сообщение Trolling Prankster » Пт авг 03, 2018 01:15

Кстати, на обычной работе в этом месте можно было бы начать нахлобучивать агентство через трудовую инспекцию, профсоюзы, привлекать журналистов, прокуратуру.

Хахаха. Нет, лучше вот так - ХА. ХА. ХА. Или, как модно в молодёжных кругах, - ахах. Вы лично много кого нахлобучили таким образом? До вас тоже, я смотрю, не доходит, что это всё одна система, уже давно. Ворон ворону глаз не выклюет. А так, что это ничтожно мало - тут я с вами согласен.
Trolling Prankster

Сообщение rms » Пт авг 03, 2018 01:28

mikhailo писал(а):Удивляют такие как Вы. Живут, по самоотзывам, лучше других, налоги либо не платят, либо платят гораздо меньше, чем там (при тех же заработках), блага, какие-никакие, имеют, по заграницам ездят, и, почему-то, думают,что, уехав туда, и там будут в шоколаде..... Так ладно бы тихо сидели.... Так ещё это говно в головы молодёжи закладывают...

Я про себя отвечу.

Я действительно живу заметно лучше соотечественников в среднем. И что?

и, почему-то, думают,что, уехав туда, и там будут в шоколаде...

Это домысливание за людей.
Но да, "там" в общем целом многим будет (было бы) лучше - просто за счет экономического роста, которого "здесь" нет.

налоги либо не платят, либо платят гораздо меньше, чем там (при тех же заработках)

Налоги - это не повинность, это личные инвестиции. Если мне за мои инвестиции показывают фигу без соли, и я могу не инвестировать, то с чего я буду инвестировать? Не надо сравнивать, сравнение не в пользу "здесь".

Вообще, я жду, когда мне не дадут патент, поднимут налоги на УСН - я, наконец, компашку открою по месту проживания, там заплачу. Мне это хотя бы что-то даст. Что мне дает оплата патента, оплата счета БО ИП, оплата ВК и оплата пенсионки - я не понимаю.

ЛЮБЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНЫ КОМПЕНСИРОВАТЬСЯ ПРАВАМИ, ИНАЧЕ НЕ РАБОТАЕТ. Это, блин, основа экономики свободного общества. Иначе - только с казармой и автоматчиками работает.

Так ладно бы тихо сидели...

Замечательный совет из деревни. А что, лучше молодежи вас слушать - мол, переводите за 200-250, за 10-14 дней компенсируете среднюю зарплату (на самом деле - нет)?
rms

Сообщение Trolling Prankster » Пт авг 03, 2018 01:45

Налоги - это не повинность, это личные инвестиции. Если мне за мои инвестиции показывают фигу без соли, и я могу не инвестировать, то с чего я буду инвестировать? Не надо сравнивать, сравнение не в пользу "здесь".

Кто-то ИП держит, чтобы ещё на пенсию откладывать. Недавно им вроде всё популярно объяснили. Кто не понял, тот поймёт.(С) Такими темпами будут работать до 80 лет перед выходом на заслуженный отдых. Если доживут. И если эти рубли, вложенные в будущую пенсию сейчас, будут к тому времени что-то стоить. Очень много интересных "если". Кушайте кактусы и дальше, господа, иглоукалывание укрепит как вашу ротовую полость, так и ваш сфинктер.
Trolling Prankster

Сообщение mikhailo » Пт авг 03, 2018 02:17

Кстати, на обычной работе в этом месте можно было бы начать нахлобучивать агентство через трудовую инспекцию, профсоюзы, привлекать журналистов, прокуратуру. А в ее случае фактически сделать ничего нельзя, только придумывать варианты или приспосабливаться. Ну или судиться на самый крайний.

ТС сама выбрала способ оплаты, с которым можно нахлобучиться...... Полагаю, что проводит она такие платежи явно мимо налоговой..... В таких случаях говорят - сам себе злобный буратино..... (да ещё и нетерпеливый).....

Это личные расходы.

Вы определитесь то с обедами для начала...... То они у Вас бонусы, то уже личные расходы..... Напоминает студента, который начинает выкручиваться, когда плохо знает вопрос... И очень хочется услышать по ДМС и прочие радости для работников образования, продавцов супермаркетов и прочих низкооплачиваемых слоёв..... Единицы передовых или показушных компаний со всеми бонусами вполне сравнятся с единицами переводчиков здесь с доходом от 3 млн и выше.... Полагаю с ним и без ДМС и прочей ерунды вполне можно хорошо жить....

Почем Традос для населения сейчас, 700 евро?

Последний 165 по апгрейду. С нуля через проз можно купить почти в 2 раза дешевле. Но с учётом популярности у местных БП бесплатного мемсырца - традос можно и не брать..... Приличный для работы переводчика комп б/у можно легко взять за очень умеренные деньги...... Особенно на Али по запчастям....

Это что-то из разряда "лечиться боярышником". Это вне логики вообще.

Честно говоря, сравнивая работу переводчиком дома с коллегами в мегаполисах, которые только на дорогу туда сюда тратят по 2-3 часа в сутки..... за неделю в среднем 1,5 рабочих дня набегает...... Кстати на обычной работе за них никто не платит.... Можете приплюсовать их к рабочему времени...

Доллар будет по 100+, не сомневайтесь. Даже за последние два дня он рубль накинул - уже 63.40. Год назад был 56. Четыре года назад - 29. Не очень сложная математика. Достаточно нефти будет снова спуститься на 30-40. Или США принять санкции против госдолга. Или ещё много чего всего разного. Если сойдутся многие негативные векторы, вы увидите доллар за 500+ рублей, относительно скоро. А дальше - посмотрите на Венесуэлу. Мы мало чем отличаемся от них, такая же экономика низкого передела. У нас к тому же холодно, больше расходов на обогрев и на одежду и т.д.

Оставьте пустое словоблудие. Начали говорить - говорите конкретно..
Будет по 100+ — Когда конкретно. Нефть опустится на 30-40 — Когда конкретно...... США применит санкции - Когда конкретно....
Потом сравним ваши прогнозы с реальностью, если доживём....
Чего то в Ираке, Ливии, после помощи США, не вижу расцвета благополучия. В Венесуэле хоть внутренней войны нет....

Войнович покойный, например. Новодворская, Политковская. Частично подходят Немцов, Навальный, даже Невзоров. Все эти люди уже давно ничего не решали/не решают. Те, против кого вы настроены (точнее, система умело вас настроила против них) - всего лишь симулякры, мираж, подделка.

Мы по разному смотрим на либерализм....Я не настроен против людей, я настроен против некоторых их дел....

Но да, "там" в общем целом многим будет (было бы) лучше - просто за счет экономического роста, которого "здесь" нет.

Странно, что большая часть старых евреев, будучи здесь уважаемыми людьми свалили туда и не почувствовали сильного улучшения на черновых работах...... Где бы реальную статистику во всем посмотреть...... Но что-то мне подсказывает, что кроме колбасного рая найти там другое счастье удалось совсем не многим, особенно не имевшим начального капитала.....

Рента - это чистый паразитизм, ну или инвестиции толковании новыми экономическими учебниками..... Я рад за Вас...... Многие ли тут могут похвастать «инвестициями» в объёме достаточном для жизни с ренты на них, и документами, которые примут фискальные органы там в доказательство законности получения средств..... Думаю совсем не многие....

ЛЮБЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНЫ КОМПЕНСИРОВАТЬСЯ ПРАВАМИ, ИНАЧЕ НЕ РАБОТАЕТ.

Знаю более эффективный способ, работает даже полностью без прав..... Пистолет к вашему виску или виску дорогого вам человека....

А что, лучше молодежи вас слушать - мол, переводите за 200-250, за 10-14 дней компенсируете среднюю зарплату (на самом деле - нет)?

Молодёжь сейчас грамотная - спасибо гугл ОК. Касательно за 200-250 - тут лучше спросить у тех, кто регулярно тесты проверяет - стоят ли переводы молодёжи даже этой небольшой оплаты..... Думаю ответ будет что-то типа у 90-95-99-100% не стоит.....
Да и как тут сказали новичкам сначала везде мало платят....
Если вы считаете что молодёжь достойна большего, покажите пример, начните брать такую молодёжь на 600-800-1200 в приличных объёмах. Вот тогда наверное и сможете говорить, что молодёжь достойна большего.....

Кто-то ИП держит, чтобы ещё на пенсию откладывать. Недавно им вроде всё популярно объяснили. Кто не понял, тот поймёт.(С) Такими темпами будут работать до 80 лет перед выходом на заслуженный отдых. Если доживут. И если эти рубли, вложенные в будущую пенсию сейчас, будут к тому времени что-то стоить. Очень много интересных "если". Кушайте кактусы и дальше, господа, иглоукалывание укрепит как вашу ротовую полость, так и ваш сфинктер.

Интересно конечно, говорить о том, чего не знаешь (это я о будущем). Отличительная черта пустобрёхов....
Может тогда расскажете, чем лучше миллиардные дыры в пенсионных бюджетах американских штатов при стремительно растущем долге, падающих доходах бюджета, и всё меньшему количеству лохов, желающих финансировать американские ГКО?
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

Сообщение Trolling Prankster » Пт авг 03, 2018 02:30

Будет по 100+ — Когда конкретно. Нефть опустится на 30-40 — Когда конкретно...... США применит санкции - Когда конкретно....
Потом сравним ваши прогнозы с реальностью, если доживём.

Конкретно - всё это в ближайшие два года, что-то уже в этом году. По месяцам и числам разбивку не предложу, сорян. Сделайте пометку себе в календарике. А ещё лучше - на листике, после прочтения сожгите или съешьте - кругом враги. Я ещё не исключаю мировой кризис вроде того, что был в 2008, если не хуже.

Интересно конечно, говорить о том, чего не знаешь (это я о будущем). Отличительная черта пустобрёхов....
Может тогда расскажете, чем лучше миллиардные дыры в пенсионных бюджетах американских штатов при стремительно растущем долге, падающих доходах бюджета, и всё меньшему количеству лохов, желающих финансировать американские ГКО?

Ещё один свидетель госдолга США? Вы, товарищ, проиграли в 1991, проиграете ещё раз, на этот раз с бОльшим треском, увы. Как и в прошлый раз, подведёт самонадеянность и нежелание видеть вполне конкретные вещи. Мне даже хамить в ответ вам не хочется, никогда не обижал слабых.
Trolling Prankster

Сообщение rms » Пт авг 03, 2018 02:40

mikhailo писал(а):ТС сама выбрала способ оплаты, с которым можно нахлобучиться...

Какая разница, какой способ оплаты? Договоренность есть, работа выполнена, она должна быть оплачена.

Вы определитесь то с обедами для начала...... То они у Вас бонусы, то уже личные расходы..... Напоминает студента, который начинает выкручиваться, когда плохо знает вопрос... И очень хочется услышать по ДМС и прочие радости для работников образования, продавцов супермаркетов и прочих низкооплачиваемых слоёв..... Единицы передовых или показушных компаний со всеми бонусами вполне сравнятся с единицами переводчиков здесь с доходом от 3 млн и выше.... Полагаю с ним и без ДМС и прочей ерунды вполне можно хорошо жить...

Что вам сказать про бесплатные обеды? Я знаю переводчиков, которых конторы бесплатно кормят. А также довозят от метро до работы на бесплатном автобусе. С ДМС. И еще тренажерный зал оплачивают. А сотрудникам соседнего отдела оплачивают изучение английского, приглашают репетироров в офис несколько раз в неделю. А еще врачей в больницах обедом кормят. + у них и у учителей отпуска большие. Это всё к чему? Я вам про то, что на вольных хлебах этого в принципе нет. Максимум, что я от клиента получу сверх денег - это открытку на новый год.

(Традос) Последний 165 по апгрейду.

А тот, который вы апгрейдите - откуда нарисовался?

Приличный для работы переводчика комп б/у можно легко взять за очень умеренные деньги...... Особенно на Али по запчастям....

То есть порыться на свалке. Отличная идея. Напомню, что офисному работнику этим не приходится заниматься.

Честно говоря, сравнивая работу переводчиком дома с коллегами в мегаполисах...

Вы про коллег в мегаполисах, или про "в среднем по стране"? Потому что коллеги в мегаполисах и стольник получают, и больше.
И если все так "дома" хорошо - что же все не дома-то сидят? Может, это - не для всех?

Рента - это чистый паразитизм, ну или инвестиции толковании новыми экономическими учебниками...

Видимо, вы не поняли, о чем я писал.

Знаю более эффективный способ, работает даже полностью без прав..... Пистолет к вашему виску или виску дорогого вам человека...

Ну, я и пишу - автоматчики, казарма. И что, вам этот вариант нравится?

Если вы считаете что молодёжь достойна большего, покажите пример, начните брать такую молодёжь на 600-800-1200 в приличных объёмах.

Молодежь скоро вообще положит на этот перевод: что работа легче и хлебнее не становится, а по деньгам - уже выгоднее быть парикмахером, фитнес-тренером или кольщиком бровей. Тем более, "там".
rms

Сообщение Trolling Prankster » Пт авг 03, 2018 02:53

Знаю более эффективный способ, работает даже полностью без прав..... Пистолет к вашему виску или виску дорогого вам человека...

Судя по всему, Михайло о таком варианте мечтает. И, очевидно, видит себя с пистолетом в руке, а не у стенки. До сих пор товарищ не понял, как та система работала, и почему её повторное воплощение невозможно в текущих условиях.
Trolling Prankster

Re: Для «нормальной жизни» ... нужно около 76 тыс. рублей

Сообщение mikhailo » Пт авг 03, 2018 10:14

Договоренность есть, работа выполнена, она должна быть оплачена.

Абсолютно согласен....
Я знаю переводчиков, которых конторы бесплатно кормят. А также довозят от метро до работы на бесплатном автобусе. С ДМС. И еще тренажерный зал оплачивают. А сотрудникам соседнего отдела оплачивают изучение английского, приглашают репетироров в офис несколько раз в неделю. А еще врачей в больницах обедом кормят. + у них и у учителей отпуска большие. Это всё к чему? Я вам про то, что на вольных хлебах этого в принципе нет. Максимум, что я от клиента получу сверх денег - это открытку на новый год.

Всё это делает меньшая часть работодателей...
Работа устного переводчика тоже часто сопряжена с разными дополнительными бонусами.... И что с того....
Я говорю только о том, что самостоятельно и осознанно выбранные бонусы гораздо лучше закупленных оптом для всех, нередко по завышенным расценкам.... Да и конвейер, описанный вами, это уровень ширпотреба.....
А тот, который вы апгрейдите - откуда нарисовался?

Из воздуха и бесплатно, если что....
То есть порыться на свалке. Отличная идея. Напомню, что офисному работнику этим не приходится заниматься.

Лучше порыться на свалке и выбрать нормальную вещь б/у, чем работать на дешёвой какашке, выбранной за тебя менеджером, которому поставщик откатывает, скидывая разное залежалое г.....Не находите? А так да - офисному работнику приходится только плакать, колоться и кушать кактусы.....
Вы про коллег в мегаполисах, или про "в среднем по стране"? Потому что коллеги в мегаполисах и стольник получают, и больше.
И если все так "дома" хорошо - что же все не дома-то сидят? Может, это - не для всех?

Столько и больше, не в ИТ, получают знакомые, которые стали в своих областям ведущими специалистами СНГ. И работают они гораздо больше 40 часов в неделю, если что. Остальные, особенно те кто работают строго по 8 часов от звонка до звонка до 100 тыр далеко не дотягивают.....
Не все же имеют таланты, которые можно продать через Интернет.....
Видимо, вы не поняли, о чем я писал.

Видимо вы так написали, что понять было очень трудно.

Не нравится....
Молодежь скоро вообще положит на этот перевод:

Начните брать других, кто постоянно пишет о том, что ему мало.....Докажите на деле а не на словах...
Конкретно - всё это в ближайшие два года, что-то уже в этом году.

Пусть будет так. Только скажите, что конкретно будет уже в этом году...
Ещё один свидетель госдолга США? Вы, товарищ, проиграли в 1991, проиграете ещё раз, на этот раз с бОльшим треском, увы. Как и в прошлый раз, подведёт самонадеянность и нежелание видеть вполне конкретные вещи. Мне даже хамить в ответ вам не хочется, никогда не обижал слабых.

1991..... 1941...... Всё повторяется.....В истории были уже столетние войны.... Давайте не будем пока скакать впереди паровоза....
Судя по всему, Михайло о таком варианте мечтает.

Берясь за оружие надо быть готовым его применять и убивать.... Если вы считаете, что об убийстве можно мечтать, вы очень больной человек, nature-born killer...
Пистолет, это только пример того, как можно заставить человека работать/сделать что-то нужное...Есть и другие способы...
Я предпочитаю искать тех, у кого нужное мне является увлечением, хобби, любимой работой. Только это может заставить работать человека с огоньком....Не замечали, что настоящего специалиста легче уговорить бесплатно решить интересную задачу, нежели делать рутину даже за хорошие деньги? И еще одно наблюдение из той же оперы - хобби, обычно, вещь прямо убыточная.....
mikhailo

Re: Для «нормальной жизни» ... нужно около 76 тыс. рублей

Сообщение Trolling Prankster » Пт авг 03, 2018 12:27

1941...... Всё повторяется.....В истории были уже столетние войны....

Вы наверняка случайно ошиблись и хотели сказать 1939? Я никаких войн не ожидаю в вашем понимании. Отнюдь. Экономика всё решать будет.

Берясь за оружие надо быть готовым его применять и убивать.... Если вы считаете, что об убийстве можно мечтать, вы очень больной человек, nature-born killer...

Михайло, уверяю вас, я очень мирный человек, это вы постоянно что-то бубните про пистолеты у виска и прочее, что меня как читателя наводит на определённые мысли. Мне, кстати, и пистолеты, и ножи (а также розочки, черенки лопат и иные предметы и девайсы) к телу приставляли по жизни с определёнными претензиями, зачастую необоснованными и отнюдь не филологического свойства, - может, я поэтому такой спокойный в этом смысле? Не знаю. Не стоит разбрасываться такими громкими словами, будьте тоньше и грациознее в ваших реваншистских помыслах и аллюзиях.
Trolling Prankster

Пред.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Монетный двор