Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Для «нормальной жизни» ... нужно около 76 тыс. рублей

Вопросы оплаты, стоимости труда

Re: Для «нормальной жизни» ... нужно около 76 тыс. рублей

Сообщение Uncle A » Вт июн 19, 2018 23:30

Оффтопик
— Чушь все это со здоровьем, — говорит вахтенный лоцман. — В последнем журнале «Наука и жизнь» я вычитал, что с одной бутылки пива человек получает столько энергии, что может бежать трусцой тридцать пять минут. В таком случае позавчера я должен был только на пиве бежать шесть часов подряд. И не трусцой, а галопом. Потом я две рюмки коньяка принял и мог бы играть в настольный теннис один час и сорок минут. А учитывая то, что я еще кружку браги выпил, то мог один час и двадцать минут горным туризмом заниматься. И все это без жратвы. Правда, эту чушь немцы выдумали.
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)
Uncle A
Дядюшка

Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Сообщение Elena Iarochenko » Ср июн 20, 2018 11:41

rms писал(а):Разнообразие требуется всегда - ... При однообразном питании легко недобрать микронутриентов.

Если "требуется всегда", то этому противоречит утверждение Yurizx про то, что чем старше человек, тем разнообразнее должно быть питание. :grin:
Мне это представляется нелогичным. Если с юности питаться одной картошкой, то организм завянет задолго до старости. И вообще с возрастом снижается адаптируемость и организм попросту не сможет полноценно усваивать новую еду. Не зря же говорят, что базу питания должны составлять местные и привычные продукты, а экзотические фрукты, особенно если человек их начал есть взрослым, это баловство, никаких витаминов они не дадут.
Вот я и считаю, что питаться разнообразно надо с детства. А в старости все равно придется кое-что исключить.
Elena Iarochenko

Язык(-и): IT, EN ->RU

Сообщение Бычара » Чт июн 21, 2018 18:24

Феерично
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Бычара
Бык Маллиган

Re: БП Янус - приостановка оплаты через PayPal

Сообщение Trolling Prankster » Чт авг 02, 2018 16:20

Отсюда и на следующей странице сообщения, перенесенные из соседней темы: viewtopic.php?f=11&t=65204&p=1014119#p1014119
Админ

======================================================
Давайте немного спустимся на землю.

Земли всё больше, толку всё меньше в этой стране. Нет уж, я лучше на небесах пока полетаю. В планах у меня вообще свалить в какую-нибудь Мексику и видеть всех вас только по телевизору, сидя под пальмой в белых штанишках. Успеть бы до часа "Х". Бранзулетка-бранзулетка.
Конкретные примеры возбуждения органов на неучтенные 20-50 тыс. рублей в месяц у вас есть?
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Trolling Prankster

Заблокирован: до 19.12.19

Re: БП Янус - приостановка оплаты через PayPal?

Сообщение mikhailo » Чт авг 02, 2018 17:03

Земли всё больше, толку всё меньше в этой стране. Нет уж, я лучше на небесах пока полетаю. В планах у меня вообще свалить в какую-нибудь Мексику и видеть всех вас только по телевизору, сидя под пальмой в белых штанишках.

И потом нечаянно отхватить пулю от какого-нибудь мексиканского укурка..... Вон на прозе пару дней назад был топик о том, как кого-то в ЮАР грабанули.....

Удивляют такие как Вы. Живут, по самоотзывам, лучше других, налоги либо не платят, либо платят гораздо меньше, чем там (при тех же заработках), блага, какие-никакие, имеют, по заграницам ездят, и, почему-то, думают,что, уехав туда, и там будут в шоколаде..... Так ладно бы тихо сидели.... Так ещё это говно в головы молодёжи закладывают......

Конкретные примеры возбуждения органов на неучтенные 20-50 тыс. рублей в месяц у вас есть?

В налоговой не работаю, статистику не собираю..... Мне вот интересно только, что заканчивается трагичнее - возбуждение нашей налоговой или американской?
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Сообщение Lohh_ness » Чт авг 02, 2018 17:41

Мне вот интересно только, что заканчивается трагичнее - возбуждение нашей налоговой или американской?

Дядю Сэма лучше не злить, это очень дорого стоит.
Je dépense donc je suis.
Lohh_ness

Язык(-и): Eng<-> Ru

Re: БП Янус - приостановка оплаты через PayPal

Сообщение rms » Чт авг 02, 2018 18:38

mikhailo писал(а):Делим на 10 - получаем от 10 до 14 дней переводчик должен работать, чтобы получить неплохую по ОБЩЕРОССИЙСКИМ меркам з/п. Большинство народа работают для этого 21-23 дня в месяц.

А ведь есть ещё переводчики из бывших республик СССР, где уровень жизни и з/п ниже.

Большинство народа также имеет отпуск больничный, декретные, вычет 13% НДФЛ, официальные праздники, премии. Некоторые еще имеют бесплатное питание и обучение, дмс, карьерный рост. Не понимать ущербность такой, как у вас, калькуляции, могут только недалекие люди, дети, пенсионеры и депутаты ГД РФ.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
rms

Сообщение mikhailo » Чт авг 02, 2018 19:17

То есть ждать от БП деньги по полгода-году - это норма? Заказчики им тоже годами оплачивают? Если я, например, закажу у БП перевод, в какие сроки я буду обязана оплатить заказ?

Есть договорные условия, и они везде различаются. Вон на итальянском форуме пишут, что для Италии стандартный срок оплаты 90 дней..... Поэтому вездё всё индивидуально.....
Вы будете обязаны оплатить заказ в сроки, на КОТОРЫЕ ДОГОВОРИТЕСЬ. Согласится ли какое БП ждать оплаты 90-180 дней, не знаю, но по косвенным признакам сужу, про при работе по госконтрактам на перевод и такое случается.

25 тыс. рублей - это низкая зарплата за полноценную работу полный рабочий день, хоть в Москве, хоть в Магадане, зачем вы пишете глупости?

Я пишу не глупости - а то что пишут разные люди на разных форумах. Возможно, сие есть происки либералов.
А в Козельске, Вологде, Пскове, Чите, Коломне тоже такие зарплаты как в Москве и Магадане?
https://newizv.ru/news/economy/20-01-20 ... 0280dbe127

Некоторые еще имеют бесплатное питание и обучение, дмс, карьерный рост. Не понимать ущербность такой, как у вас, калькуляции, могут только недалекие люди, дети, пенсионеры и депутаты ГД РФ.

Работайте как все, по 21-23 дня, и у Вас будет денег больше чем у других, на питание, обучение, ДМС, карьерный рост, с которым как некоторые тут указывали в опросе Ваша ЗП за год вполне уйдёт за 2 млн и выше.

А теперь давайте отнимем кучу геморроя, связанного с работой с людьми и прочими моментами, убивающими нервные клетки, добавим экономию ВРЕМЕНИ и денег на проезд (особенно в Нерезиновой и миллионниках), обеды, там где их не оплачивает работодатель, жильё, которое, возможно придётся снимать, чтобы быть в месторасположении нанимателя......

Про ДМС тоже давайте попросим рассказать либералов, особенно в отдалённых от Москвы районах, где не хватает денег на содержание больниц, явственно ощущается нехватка кадров.....
Недавно посмотрел «Во все тяжкие» - как только речь о чём-то более менее серьёзном, оказывается что страховка не ПОКРЫВАЕТ НИЧЕГО РОВНО НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ ОБАНКРОТИТЬСЯ.....

Про обучение за счёт работодателя, полезное для обучающегося, слышал в СССР, а после СССР только в ИТ. И опять таки за доп деньги, а главное СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ всегда можно найти себе что-то полезное самостоятельно... Думаю, что выбранное самостоятельно наверняка будет полезнее того, куда отправят с работы......
Последний раз редактировалось mikhailo Чт авг 02, 2018 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

Сообщение CrazyTrans » Чт авг 02, 2018 19:30

mikhailo писал(а):
А в Козельске, Вологде, Пскове, Чите, Коломне тоже такие зарплаты как в Москве и Магадане?
https://newizv.ru/news/economy/20-01-20 ... 0280dbe127

Средняя температура по больнице ни о чем не говорит вообще. Всегда есть люди, работающие за низкую зарплату из соображений удобства или карьерных планов, у них просто есть другие источники доходов, либо же их есть кому финансово поддержать. Я говорю о зарплате людей, которые работают полноценно полный день - это значит на работе они минимум 8 часов работают, а не гоняют чаи, не изображают бурную деятельность, не посещают работу пару часов в день, как некоторые преподаватели вузов, и не указывают в качестве зарплаты голый оклад, к которому по факту идут премии-гранты-надбавки. Я не спорю, что таких зарплат нет, - они есть, но назвать их неплохими нельзя, это низкие зарплаты.
CrazyTrans

Сообщение mikhailo » Чт авг 02, 2018 19:56

Средняя температура по больнице ни о чем не говорит вообще. Всегда есть люди, работающие за низкую зарплату из соображений удобства или карьерных планов, у них просто есть другие источники доходов, либо же их есть кому финансово поддержать. Я говорю о зарплате людей, которые работают полноценно полный день - это значит на работе они минимум 8 часов работают, а не гоняют чаи, не изображают бурную деятельность, не посещают работу пару часов в день, как некоторые преподаватели вузов, и не указывают в качестве зарплаты голый оклад, к которому по факту идут премии-гранты-надбавки. Я не спорю, что таких зарплат нет, - они есть, но назвать их неплохими нельзя, это низкие зарплаты.

А что Вам что-то о чём-то говорит? Назовите ДОСТОВЕРНЫЙ для ВАС источник информации
mikhailo

Сообщение CrazyTrans » Чт авг 02, 2018 21:02

mikhailo писал(а):А что Вам что-то о чём-то говорит? Назовите ДОСТОВЕРНЫЙ для ВАС источник информации

Я уже написала, что любую статистику зарплат из интернета считаю бессмысленным набором цифр. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что сумма 25 тыс. руб. в мес. - это уровень выживания, в любом городе России. Такую зарплату предлагают кассирам в супермаркете - без образования и без опыта работы, причем во всех перечисленных вами городах. Как можно считать эту зарплату неплохой, я не понимаю. Какая же тогда "плохая" и кому ее платят?
CrazyTrans

Сообщение mikhailo » Чт авг 02, 2018 21:22

Я уже написала, что любую статистику зарплат из интернета считаю бессмысленным набором цифр.

Это я понял. А где тогда по вашему брать реальную статистику зарплат? Я так и не увидел ИСТОЧНИК реальной информации.
Или реальная для вас определяется гаданием на кофейной гуще вкупе с московскими хотелками?

По поводу супермаркетов - судя по огромной текучке кадров в большинстве их и постоянным историям про штрафы за что угодно - 25 это обяцанки, имеющие мало общего с реальностью...

http://www.slata.ru/career/jobs/vacancy ... p?ID=57212

Можете не досуге полистать хахару и посмотреть з/п продавцов за пределами Москвы, особенно в райцентрах и не самых передовых областных центрах....
mikhailo

Сообщение Lohh_ness » Чт авг 02, 2018 21:27

сумма 25 тыс. руб. в мес. - это уровень выживания, в любом городе России. Такую зарплату предлагают кассирам в супермаркете - без образования и без опыта работы

И не только, учителям в регионах на старт (до получения категорий) платят также, если они работают на полную ставку. Кузина недавно закончила вуз (учитель истории) и пошла работать в школу. Преподаватели вузов, кстати, в тех же регионах тоже получают порядка 25-30 тысяч в месяц.
Je dépense donc je suis.
Lohh_ness

Сообщение CrazyTrans » Чт авг 02, 2018 21:34

mikhailo писал(а):
Это я понял. А где тогда по вашему брать реальную статистику зарплат? Я так и не увидел ИСТОЧНИК реальной информации.
Или реальная для вас определяется гаданием на кофейной гуще вкупе с московскими хотелками?

Имеет смысл говорить о вилке зарплат по конкретным специальностям, где нижняя граница - уровень начинающего специалиста, верхняя - уровень эксперта. Мешать в одну кучу продавцов, врачей и банкиров бессмысленно.
CrazyTrans

Сообщение CrazyTrans » Чт авг 02, 2018 21:38

Lohh_ness писал(а):
сумма 25 тыс. руб. в мес. - это уровень выживания, в любом городе России. Такую зарплату предлагают кассирам в супермаркете - без образования и без опыта работы

И не только, учителям в регионах на старт (до получения категорий) платят также, если они работают на полную ставку. Кузина недавно закончила вуз (учитель истории) и пошла работать в школу. Преподаватели вузов, кстати, в тех же регионах тоже получают порядка 25-30 тысяч в месяц.

Молодым специалистам на старте платят мало везде, это нормально! Расчет на то, что через несколько лет они вырастают карьерно и выходят на достойный уровень по деньгам.
CrazyTrans

Сообщение Lohh_ness » Чт авг 02, 2018 21:49

CrazyTrans писал(а):
Молодым специалистам на старте платят мало везде, это нормально! Расчет на то, что через несколько лет они вырастают карьерно и выходят на достойный уровень по деньгам.

Брат работает преподавателем вуза уже лет 15, зарплата порядка 30 тысяч.

У школьных учителей в регионах (даже 5-й категории) зарплаты гораздо скромнее, чем у их коллег в Москве и Питере. Каждая категория, если не ошибаюсь (могу уточнить) дает прибавку в 4-5 тысяч к зарплате. Да и присваивают эти категории не за красивые глаза.
Je dépense donc je suis.
Lohh_ness

Сообщение Trolling Prankster » Чт авг 02, 2018 22:10

Михайло абсолютно прав - 25 тысяч - это действительно "нормальная" зарплата для этой страны, увы. Отсюда и расценки 150-250 руб./страница - деньги, которые периодически ещё бывает не так просто получить, даже если они уже заработаны. Всё верно, увы.

Удивляют такие как Вы. Живут, по самоотзывам, лучше других, налоги либо не платят, либо платят гораздо меньше, чем там (при тех же заработках), блага, какие-никакие, имеют, по заграницам ездят, и, почему-то, думают,что, уехав туда, и там будут в шоколаде..... Так ладно бы тихо сидели....

Михайло, просто у меня есть совесть, мне за нас очень стыдно. Мягко говоря. Понимаю, звучит глупо и несовременно. И я способен вынуть голову из своей кормушки, поглядеть по сторонам и прикинуть дальнейшее развитие событий. Хотя бы из соображений собственного благополучия и собственной безопасности. На либералов вы зря ополчились, настоящих тут либо мало, либо вовсе не было. Погоду делают совсем не они, уже давно.
Уехав "туда", я буду зарабатывать не переводами и никак не буду связан в плане извлечения доходов со страной пребывания. Это, если хотите, хрустальная мечта моей юности, не надо её трогать и тем более топтать.:)
Последний раз редактировалось Trolling Prankster Чт авг 02, 2018 22:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Trolling Prankster

Сообщение eCat-Erina » Чт авг 02, 2018 22:13

Теперь мы знаем, кто в курсе всей зарплаты по стране. Вы спалились.
Наша «Сувенирная лавка»: trworkshop.printdirect.ru.
eCat-Erina
Плету волшебные тексты

Блог: Просмотр блога (156)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Trolling Prankster » Чт авг 02, 2018 22:20

Вот вам навскидку Казань, далеко не самый бедный регион, мягко говоря - https://www.youtube.com/watch?v=2cLjlgT7Bhs
Trolling Prankster

Сообщение eCat-Erina » Чт авг 02, 2018 22:22

Спасибо, однако я не просила. Если понадобится, я умею пользоваться поисковиками.
Да и к теме это имеет нулевое отношение.
Наша «Сувенирная лавка»: trworkshop.printdirect.ru.
eCat-Erina
Плету волшебные тексты

Блог: Просмотр блога (156)
Язык(-и): англ>рус

Пред.След.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Монетный двор