Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Ставки 0,6-0,8 слово - это нормально?

Вопросы оплаты, стоимости труда

Re: Ставки 0,6-0,8 слово - это нормально?

Сообщение Trolling Prankster » Пн дек 18, 2017 16:21

В течение вот уже нескольких лет сотрудничаю с несколькими.

Озвучьте ставки. У меня в Скайпе болтаются представители трёх очень крупных БП путинской РФ (из пятёрки), больше рубля никто не предлагает. Да даже полтора рубля - это чуть больше 5 евро за страницу - альпийское нищенство. На еду из Пятёрочки и дешёвые китайские шмотки хватит, конечно, можно даже снять комнатушку на окраине города. Но не более.
Последний раз редактировалось Trolling Prankster Пн дек 18, 2017 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Trolling Prankster

Предупреждения: 2

Сообщение eCat-Erina » Пн дек 18, 2017 16:24

CrazyTrans писал(а):А причем тут Путин и система?

Не берите в голову, у Trolling Prankster на любой вопрос один ответ. Видимо, пасторов этому в колледже учат.
Наша «Сувенирная лавка»: trworkshop.printdirect.ru.
«Не хватает пункта в Декларации "выпил, дунул - не лезь на форум!" (с), кто-то из местных старожилов». (c) noname
eCat-Erina
मोक्ष

Блог: Просмотр блога (155)
Язык(-и): англ<>рус

Сообщение Galcionka » Пн дек 18, 2017 16:27

А зачем вообще ограничивать себя Москвой и Питером? Если не хотите связываться с зарубежными бюро и валютным контролем, есть очень достойные БП в Самаре, Челябинске, Томске и других городах.
Galcionka

Язык(-и): ITA-RUS

Сообщение Trolling Prankster » Пн дек 18, 2017 16:27

Видимо, пасторов этому в колледже учат.

В СПБГУ тоже чему-то учат - логике, например. Но лучше всех учит сама жизнь.

CrazyTrans писал(а):
А причем тут Путин и система?

Не берите в голову

Рекомендую всё же взять... Но не настаиваю. "А причем" здесь лучше будет смотреться как "А при чём", кстати.:)
Trolling Prankster

Сообщение eCat-Erina » Пн дек 18, 2017 16:33

Trolling Prankster писал(а):На еду из Пятёрочки и дешёвые китайские шмотки хватит, конечно, можно даже снять комнатушку на окраине города. Но не более.

А здесь, видимо, должно последовать предложение найти себе заграничного жениха. Троллинг, хватить троллить тему. Уж сколько раз просили вас и уговаривали, предупреждали и не только!
«Не хватает пункта в Декларации "выпил, дунул - не лезь на форум!" (с), кто-то из местных старожилов». (c) noname
eCat-Erina
मोक्ष

Сообщение Lohh_ness » Пн дек 18, 2017 16:34

Trolling Prankster писал(а):
Где же текут эти молочные реки? Хотя бы в теории, только посмотреть. Об окунуться даже не заикаюсь.

Proz, Translatorscafe, холодные звонки и имейлы потенциальным клиентам, ничего особо нового. Это не реки, это скорее ручейки.:))

От Proz вообще странное ощущение, так как переводчиков там тоже сложно найти. Я 4 дня практически впустую там искала, потом за 1 день на ATA нашла.

И все это за бОльшие деньги (не 60-80 копеек). К этому, правда, плюсуются еще вялотекущие проекты (то густо, то пусто).
Je dépense donc je suis.
Lohh_ness

Язык(-и): Eng<-> Ru

Сообщение Trolling Prankster » Пн дек 18, 2017 16:36

А здесь, видимо, должно последовать предложение найти себе заграничного жениха.

Ой, вы хотите об этом поговорить? Отвечаю - отнюдь. Вы пытаетесь "to put words into my mouth", это совсем уж некорректно. Свой ресурс я раскручиваю в других местах, здесь вы мне даже не даёте ссылку на свой сайт оставить в вами же предусмотренном для этого поле профиля.
Trolling Prankster

Сообщение eCat-Erina » Пн дек 18, 2017 16:39

Trolling Prankster писал(а):Вы пытаетесь "to put words into my mouth", это совсем уж некорректно.

Просто у вас всего две мысли, и вы о них постоянно говорите разными словами. Захотелось нового участника форума предупредить, вдруг она особа впечатлительная и пойдет за вами, еще и попытается понять.
Пожалуйста, вернитесь к теме, расскажите что-то полезное (если есть что, кроме любимого).
eCat-Erina
मोक्ष

Сообщение Trolling Prankster » Пн дек 18, 2017 16:40

От Proz вообще странное ощущение, так как переводчиков там тоже сложно найти. Я 4 дня практически впустую там искала, потом за 1 день на ATA нашла.

И все это за бОльшие деньги (не 60-80 копеек). К этому, правда, плюсуются еще вялотекущие проекты (то густо, то пусто).

Потестируйте аскера:). Из моего опыта поиска переводчиков на Прозе и в Транслейторскафе - из десятерых 2-3 вменяемых найдутся.
Trolling Prankster

Сообщение Trolling Prankster » Пн дек 18, 2017 16:41

Просто у вас всего две мысли, и вы о них постоянно говорите разными словами. Захотелось нового участника форума предупредить, вдруг она особа впечатлительная и пойдет за вами, еще и попытается понять.

Да-да, во всех 3405 постах здесь я озвучил только две мысли, именно так. Надеюсь, аскер сделает правильные выводы из прочитанной дискуссии. Мне многие потом в личку спасибо пишут. Ваша бессильная злоба и диффамация нивелируется одним таким спасибо в личку от незнакомого человека.
Последний раз редактировалось Trolling Prankster Пн дек 18, 2017 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Trolling Prankster

Сообщение eCat-Erina » Пн дек 18, 2017 16:44

Trolling Prankster писал(а):Да-да, во всех 3405 постах здесь я озвучил только две мысли, именно так.

Ну почти. :) Вы постоянно твердите, как все плохо, и киваете на дядю, в то время как речь лишь о том, как сделать себе хорошо. Почувствуйте разницу.
eCat-Erina
मोक्ष

Сообщение Lohh_ness » Пн дек 18, 2017 16:44

Trolling Prankster писал(а):

Потестируйте аскера:). Из моего опыта поиска переводчиков на Прозе и в Транслейторскафе - из десятерых 2-3 вменяемых найдутся.

У нас народ даже до тестирования не доходил (оплачиваемого причем), но там речь шла о хороших ставках (от 10 до 20 центов США за слово), текущий проект гораздо проще и ставки поскромнее, но все же выше, чем 60-80 копеек в несколько раз.
Je dépense donc je suis.
Lohh_ness

Язык(-и): Eng<-> Ru

Сообщение Trolling Prankster » Пн дек 18, 2017 16:46

Почувствуйте разницу.

О том, как сделать себе хорошо, я тоже подробно пишу, ибо сам годами этим занимаюсь. Но ложных иллюзий для этого быть не должно. Насколько я понимаю из вашего дневника здесь, вы сами работаете отнюдь не на российское БП. Я ради спортивного интереса прошёл их тестирование, кстати, - набрал баллов больше вашего даже (чуть-чуть), но, как я понимаю, там народу столько набито уже, что они даже особо и на результаты не смотрят.:)) Не стоит новичкам рассказывать, как всё замечательно и великолепно в путинской России, работая при этом на дядю Сэма за бумажки с изображением мёртвых президентов США. Это в моём понимании, у вас могут быть свои фантазии на этот счёт...
Последний раз редактировалось Trolling Prankster Пн дек 18, 2017 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Trolling Prankster

Сообщение eCat-Erina » Пн дек 18, 2017 16:58

Trolling Prankster писал(а):Насколько я понимаю из вашего дневника здесь, вы сами работаете отнюдь не на российское БП. Я ради спортивного интереса прошёл их тестирование, кстати - набрал баллов больше вашего даже (чуть-чуть), но, как я понимаю, там народу столько набито уже, что они даже особо и на результаты не смотрят.:))

Что-то вы очень странное тут написали. :mrgreen: Тестирование я проходила не в БП, а система эта у них вышла косая, ею пользуются только для трекинга исполнителей, но не для отбора. И сюда это никаким боком не относится, поскольку там система подсчета слов никак не используется.
eCat-Erina
मोक्ष

Сообщение Trolling Prankster » Пн дек 18, 2017 16:59

Что-то вы очень странное тут написали. :mrgreen: Тестирование я проходила не в БП, а система эта у них вышла косая, ею пользуются только для трекинга исполнителей, но не для отбора. И сюда это никаким боком не относится, поскольку там система подсчета слов никак не используется.

Я и не говорил про БП. См. выше, я добавил пояснений, чтобы устранить возможное недопонимание. :mrgreen:
Trolling Prankster

Сообщение eCat-Erina » Пн дек 18, 2017 17:01

Для справки: в данный момент работаю над вполне российским заказом. За так себе деньги. Не надо в мой карман лазить, там скучно. :mrgreen:
eCat-Erina
मोक्ष

Сообщение Trolling Prankster » Пн дек 18, 2017 17:03

Для справки: в данный момент работаю над вполне российским заказом. За так себе деньги. Не надо в мой карман лазить, там скучно.

Я совершенно не обсуждаю ваши доходы, я обсуждаю подходы. Уже вторая попытка навязать мне мысли, которых я не озвучиваю. Так себе деньги=российский - тут вопросов нет.
Последний раз редактировалось Trolling Prankster Пн дек 18, 2017 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Trolling Prankster

Сообщение borysich » Пн дек 18, 2017 17:05

CrazyTrans писал(а):Помню, несколько лет назад здесь на форуме звездил переводчик...

CrazyTrans писал(а):...Я же только выхожу на этот рынок и захожу, что называется, с улицы.

:facepalm:
Communication usually fails, except by accident (Osmo A. Wiio)
borysich

Язык(-и): En>Ru

Сообщение eCat-Erina » Пн дек 18, 2017 17:06

Троллинг, подходов вы моих тоже не знаете, но обсуждаете.

Так себе деньги=российский - тут вопросов нет.

Экий вы. Я имела в виду только невысокую ставку и тонну работы. Проект интересный, вот и все.

Лучше скажите, вышеупомянутые 0,6-0,8 - это 250-300 рублей за страницу? Похоже, что исходные цифры взяты по аналогии с евро/долларами для притупления восприятия.
eCat-Erina
मोक्ष

Сообщение Trolling Prankster » Пн дек 18, 2017 17:09

Лучше скажите, вышеупомянутые 0,6-0,8 - это 250-300 рублей за страницу?

Это копейки вообще-то:). 0.80х250 слов = 200 рублей. Многие ведущие российские БП так и предлагают - столько-то копеек за слово. При словах "рупь за слово", очевидно, соискатель вздрагивает от приятного предвкушения неожиданно свалившихся на него сокровищ. Я что-то упустил или не так сказал?
Последний раз редактировалось Trolling Prankster Пн дек 18, 2017 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Trolling Prankster

Пред.След.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Монетный двор