Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

PayPal и счет в иностранном банке

Вопросы оплаты, стоимости труда

PayPal и счет в иностранном банке

Сообщение OxLy » Пт май 26, 2017 14:15

Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, может у кого-то возникала похожая ситуация. Есть возможность работы с одним иностранным заказчиком-юр.лицом, но платить он готов по PayPal (со счета юр.лица). У нас в PayPal получать платежи нельзя, только отправлять, но у меня есть возможность открыть счет за границей (в Италии), и поскольку в Италии платежи по PayPal принимать можно, хочу его привязать к PayPal. Но вопрос: смогу ли я получать в PayPal платежи с аккаунта юр.лица на свой счет физ.лица и выводить деньги на карту? Не возникнет ли трудностей?
Заранее спасибо.
OxLy

Re: PayPal и счет в иностранном банке

Сообщение Вероника » Сб май 27, 2017 11:30

Получать платежи с аккаунта юридического лица на аккаунт физического лица можно, по крайне мере, в России. (Потом я спокойно вывожу деньги на счет ИП, открытый в России). Насчет вывода средств на карту не уверена, но на карточный счет в российском банке выводить можно.
Ничто не укрепляет веру человека так, как 100% предоплата.
Mercenaries Freelancers never die. They just go to hell to regroup
Вероника

Язык(-и): Англ > рус

Сообщение OxLy » Сб май 27, 2017 22:53

Большое спасибо за ответ! Вы выводите на счет ИП, а не физического лица, может поэтому проблем нет? Я имела в виду обычное физическое лицо(не индивидуальный предприниматель). Или все равно можно получить от юридического лица на счет обычного физического лица и вывести на текущий (карточный) счет? Спасибо!
OxLy

Сообщение Yury Arinenko » Вс май 28, 2017 14:08

OxLy писал(а): Я имела в виду обычное физическое лицо(не индивидуальный предприниматель). Или все равно можно получить от юридического лица на счет обычного физического лица и вывести на текущий (карточный) счет?

Можно. Я выводил не раз.
Yury Arinenko

Язык(-и): англ/рус/матерн

Сообщение OxLy » Вс май 28, 2017 20:25

Yury Arinenko писал(а):
OxLy писал(а): Я имела в виду обычное физическое лицо(не индивидуальный предприниматель). Или все равно можно получить от юридического лица на счет обычного физического лица и вывести на текущий (карточный) счет?

Можно. Я выводил не раз.

Большое спасибо! Может еще знаете: будет ли юр.лицо, которое отправляет деньги, знать имя владельца счета PayPal или оно только будет видеть адрес PayPal на который надо отправить деньги? Просто подумываю о том, чтобы для получения денег указать счет мамы за границей. Боюсь, что заказчику это может показаться странным, если увидит, что получатель другой. И не будет ли проблем с получением денег, если счет у нее в PayPal для личного пользования, а не корпоративный, а отправитель-юр.лицо в назначении платежа (если, конечно, такое в PayPal есть), будет указывать номер инвойса (возможно, и на моё имя, если опять же такое поле существует).
OxLy

Сообщение Yury Arinenko » Вс май 28, 2017 23:47

Это уже немного заковыристо. Я-то до сих пор воспринимал ситуацию как вывод денег с РР в России, а вот со счетом мамы за кордоном - это уже зависит от того, как там за кордоном относятся к подобным платежам не на имя владельца счета.
Yury Arinenko

Язык(-и): англ/рус/матерн

Сообщение rms » Пн май 29, 2017 06:06

OxLy писал(а):И не будет ли проблем с получением денег...

Ваш клиент при отправке платежа может указывать какую ему вздумается информацию, так что здесь - как договоритесь. Но не здесь больших проблем.
Вывести деньги со счета физ. лица в PP на банковский счет для последующей обналички - в смысле, вывести на счет мамы? Ну, выведете. На свой - не уверен, что такое возможно.
Налоги в Италии будете платить с получаемых денег? Нет? Тогда подумайте также о риске налоговой проверки - если маму будут проверять, то и вывод денег с PP проверят.
Каков риск претензий к вам от клиентов?
Вообще, лучше не трогайте маму, получайте на свой PP, открытый, где вам удобно (но здесь есть свои риски), а дальше на какой-нибудь Payoneer выводите, "как все".
rms

Сообщение OxLy » Пн май 29, 2017 12:21

Yury Arinenko писал(а):Это уже немного заковыристо. Я-то до сих пор воспринимал ситуацию как вывод денег с РР в России, а вот со счетом мамы за кордоном - это уже зависит от того, как там за кордоном относятся к подобным платежам не на имя владельца счета.

Спасибо за ответ. Поскольку никогда не приходилось пользоваться PayPal и я не знаю, как происходит отправка и какие поля там надо заполнять отправителю, просто надо узнать, видно ли при отправке имя получателя или только адрес электронной почты, есть ли поле назначения платежа и можно ли получить с корпоративного счета в PayPal на счет для личного пользования.
OxLy

Сообщение OxLy » Пн май 29, 2017 12:36

rms писал(а):
OxLy писал(а):И не будет ли проблем с получением денег...

Ваш клиент при отправке платежа может указывать какую ему вздумается информацию, так что здесь - как договоритесь. Но не здесь больших проблем.
Вывести деньги со счета физ. лица в PP на банковский счет для последующей обналички - в смысле, вывести на счет мамы? Ну, выведете. На свой - не уверен, что такое возможно.
Налоги в Италии будете платить с получаемых денег? Нет? Тогда подумайте также о риске налоговой проверки - если маму будут проверять, то и вывод денег с PP проверят.
Каков риск претензий к вам от клиентов?
Вообще, лучше не трогайте маму, получайте на свой PP, открытый, где вам удобно (но здесь есть свои риски), а дальше на какой-нибудь Payoneer выводите, "как все".

Спасибо. К сожалению, у нас в стране нельзя получать деньги по PayPal, только отправлять, поэтому необходимо открыть счет за границей. Однако я не знаю, когда туда попаду, чтобы открыть итальянский счет на себя, поэтому планировала для получения использовать PayPal мамы, привязанный к итальянскому счету. Но в то же время я не хочу пугать клиента такими "схемами", что исполнитель я, а получатель другой. Поэтому и надо узнать, видит ли отправитель при отправке имя получателя или он видит только указанный мной e-mail, на который отправляет деньги и всё. А также то, можно ли получить с корпоративного счета отправителя на личный счет PayPal и указывается ли при отправке № инвойса, имя исполнителя и т.д. К сожалению, никогда PayPal не пользовалась, поэтому не представляю, как это происходит. Не хотелось бы работать, а потом узнать, что деньги не смогу получить.
OxLy

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Монетный двор