Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Расценки за письменный перевод по Москве

Вопросы оплаты, стоимости труда

Расценки за письменный перевод по Москве

Сообщение Anton S. » Ср фев 15, 2017 12:36

Руководство просит узнать, сколько сейчас в среднем платят внештатным переводчикам в Москве за письменный перевод с английского и на английский. Тематика по большей части юридическая (международное право), хотя иногда бывает и другая (гуманитарная деятельность, например). Можете помочь?
Все сетуют на то, что социальные лифты заблокированы, но никто не сетует на то, что колесо Фортуны не крутится.
(c) М. Соколов
Anton S.

Язык(-и): англ.-рус., фр. - рус.

Re: Расценки за письменный перевод по Москве

Сообщение Бычара » Ср фев 15, 2017 14:04

Разные деньги. Вопрос в пустоту.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Бычара

Заблокирован: до 22.01.18

Сообщение eCat-Erina » Ср фев 15, 2017 14:47

А точнее - сложный вопрос. Можно назвать диапазон от 500 до 1500 рублей, например.
Наша «Сувенирная лавка»: trworkshop.printdirect.ru.
«Не хватает пункта в Декларации "выпил, дунул - не лезь на форум!" (с), кто-то из местных старожилов». (c) noname
eCat-Erina
मोक्ष

Блог: Просмотр блога (154)
Язык(-и): англ<>рус

Сообщение Anton S. » Ср фев 15, 2017 14:52

eCat-Erina писал(а):А точнее - сложный вопрос. Можно назвать диапазон от 500 до 1500 рублей, например.

Спасибо! Именно такие сведения меня и интересуют. Коллеги, которых я опрашивал по телефону, дают примерно такие же цифры (от 600-700 до 1500 рублей). Кстати, уточню: речь идёт о более или менее качественном переводе, без искажений смысла, грубых грамматических ошибок и чтобы не было смешно.
Все сетуют на то, что социальные лифты заблокированы, но никто не сетует на то, что колесо Фортуны не крутится.
(c) М. Соколов
Anton S.

Сообщение Wladimir » Ср фев 15, 2017 15:20

Anton S. писал(а):Кстати, уточню: речь идёт о более или менее качественном переводе, без искажений смысла, грубых грамматических ошибок и чтобы не было смешно.

Кстати, а за не очень качественный перевод: с искажением смысла, грубыми грамматическими ошибками, ну и так чтобы смешно было, сколько примерно платят?
:-)
"Не ослепляйся своим знанием... И совет держать позором не считай, советуйся с мудрыми старцами и искренними друзьями".
"Кабус-намэ".
Wladimir
Любитель

Язык(-и): esp-rus

Сообщение Anton S. » Ср фев 15, 2017 15:45

Wladimir писал(а):
Anton S. писал(а):Кстати, уточню: речь идёт о более или менее качественном переводе, без искажений смысла, грубых грамматических ошибок и чтобы не было смешно.

Кстати, а за не очень качественный перевод: с искажением смысла, грубыми грамматическими ошибками, ну и так чтобы смешно было, сколько примерно платят?
:-)

Мне говорили, что 150 рублей за страницу. А так, всё зависит от везения и от наглости переводчика.
(c) М. Соколов
Anton S.

Сообщение Бычара » Ср фев 15, 2017 16:55

150 рублей за страницу переводят машиной, условными яндекс-гугл-бинг-МТ, странно ждать за 3 доллара качество выше этих трех долларов.
@@ Можно назвать диапазон от 500 до 1500 рублей, например.@@
Не всегда и не везде в ДС так мало платят за юрперевод.
Бычара

Сообщение Andrew » Ср фев 15, 2017 18:24

Anton S. писал(а):Мне говорили, что 150 рублей за страницу.

В столице возможна хотя бы себестоимость минимально адекватного перевода по международному праву в этих рамках? :roll: Меня терзают смутные сомнения. :?
Andrew
Хранитель огня

Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Сообщение mikhailo » Ср фев 15, 2017 18:56

Спасибо! Именно такие сведения меня и интересуют. Коллеги, которых я опрашивал по телефону, дают примерно такие же цифры (от 600-700 до 1500 рублей). Кстати, уточню: речь идёт о более или менее качественном переводе, без искажений смысла, грубых грамматических ошибок и чтобы не было смешно.

Да ну, вы что. Судя по расценкам в объявлениях по рассылке - 150-220. И ведь принимает кто-то такой перевод у ...... (не буду называть названия самых крупных московских БП). :grin: :grin: :grin:
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Сообщение Tanja Sholokhova » Ср фев 15, 2017 19:06

А меня очень удивил сам вопрос о расценках.

Чтобы что-то сделать, нужно это делать.
Tanja Sholokhova

Сообщение nuki » Ср фев 15, 2017 19:28

Tanja Sholokhova,
еще больше удивило, что ТС переводит как раз ту тематику, о которой спрашивает :?
nuki

Язык(-и): JP-EN-RU

Сообщение Tanja Sholokhova » Ср фев 15, 2017 20:37

Есть предположения, но промолчу.
Чтобы что-то сделать, нужно это делать.
Tanja Sholokhova

Сообщение eCat-Erina » Ср фев 15, 2017 20:54

ТС, очевидно, офисник, а офисники, как правило, не в курсе расценок, они на зарплате. Все логично.
Наша «Сувенирная лавка»: trworkshop.printdirect.ru.
«Не хватает пункта в Декларации "выпил, дунул - не лезь на форум!" (с), кто-то из местных старожилов». (c) noname
eCat-Erina
मोक्ष

Блог: Просмотр блога (154)
Язык(-и): англ<>рус

Сообщение Бычара » Ср фев 15, 2017 21:03

Не совсем верно, Царица-матушка.
Все инхауз в курсе того, что по чем и где в ДС, но калиниградец, видать, подподзабыл. :grin:
Бычара

Сообщение nuki » Ср фев 15, 2017 21:21

Бычара писал(а):калиниградец, видать, подподзабыл

Anton S. (ТС) из Королёва, а калининградец - видимо, Антон_Б. (в профиле Северо-Запад).
nuki

Язык(-и): JP-EN-RU

Сообщение Бычара » Ср фев 15, 2017 21:28

Тащемта этот город называется Калининград со времен совка.
http://kopolev.ru/istoriea_goroda.html

-=Правила Города, п. 18. И напоминание: официальный язык форума - русский литературный. Andrew=-
Бычара

Сообщение Anton S. » Чт фев 16, 2017 09:17

Andrew писал(а):
Anton S. писал(а):Мне говорили, что 150 рублей за страницу.

В столице возможна хотя бы себестоимость минимально адекватного перевода по международному праву в этих рамках? :roll: Меня терзают смутные сомнения. :?

Адекватный перевод за эти деньги невозможен. Возможен смешной.
(c) М. Соколов
Anton S.

Сообщение Anton S. » Чт фев 16, 2017 09:19

eCat-Erina писал(а):ТС, очевидно, офисник, а офисники, как правило, не в курсе расценок, они на зарплате. Все логично.

Именно так оно и есть. Никакой конспирологии.
(c) М. Соколов
Anton S.

Сообщение Gringoire » Ср авг 30, 2017 23:16

Коллеги, а сколько сейчас средние расценки по московским БП? Я давно с российскими БП не работаю, но тут подвернулась вакансия интересная по моей специализации + есть время свободное сейчас, написала. Скромно запросила 500 за стр., мне тут же предложили работать за 250, я отказалась, прислали "щедрое" предложение увеличить до 300, "если результаты теста окажутся выше среднего". У меня сложилось впечатление, что резюме мое даже не смотрели и вообще торгуются как на базаре. Была весьма удивлена, т.к. БП с очень хорошей репутацией и, по отзывам, хорошими ставками. Я понимаю, что новичкам (в смысле с которыми еще не работали) хорошую ставку так сразу не дадут, но 250 и 5 лет назад считались оскорблением.
Gringoire

Сообщение Trolling Prankster » Чт авг 31, 2017 00:16

Я понимаю, что новичкам (в смысле с которыми еще не работали) хорошую ставку так сразу не дадут, но 250 и 5 лет назад считались оскорблением.

На самом деле вам несказанно повезло, и это очень щедрое предложение (целых 250 рублей за страницу, фигасе!) - в контексте БП сегодняшней мрачной России прошлого. Большинство питерских и московских БП предлагают 150-250 руб./страница. Привыкайте, подчиняйтесь чужой воле и работайте, очень много работайте, до мозолей от клавиатуры на пальцах, до мучительной рези в глазах, до изматывающей головной боли от недосыпа и недоедания - больше предложено не будет (в 90+% случаев, если мы говорим о российских БП), а вот меньше в долларовом эквиваленте - наверняка будет, и скорее, чем многим может показаться (всего-то 3 года назад 250 рублей= сегодня это уже через годик-другой, скорее всего, это будет ). Или думайте, как это изменить - в глобальном смысле. В братских нам Монголии, Иране и Северной Корее, подозреваю, расценки у переводчиков ещё меньше, а мы дрейфуем именно туда на данный момент.

-=Предупреждение участнику. ГП вне политики, в том числе - между строк. Andrew=-
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Trolling Prankster

След.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Монетный двор