Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Еще про PayPal

Вопросы оплаты, стоимости труда

Re: Еще про PayPal

Сообщение Faber » Пт авг 18, 2017 13:35

Fiona Allen писал(а):Arabella
В общем, в схеме с получением долларов из-за рубежа с выводом средств в рублях теряется около 9%: 5,5% съедается за международный перевод и 3,5% съедается при конвертации из долларов в рубли.

Да, примерно так оно и есть при переводе денег не из Америки. Из Америки чуть дешевле. Если плательщик использует Paypal Mass Payment, то еще немного дешевле. Я в своей payment policy прописал опцию Paypal с наценкой 10%.
Crede experto. It costs. But it's worth it.
Faber

Язык(-и): En <--> Ru

Сообщение Zummer » Сб авг 26, 2017 08:46

Старо как мир, но я сегодня чуть было не попался на развод от «псевдопайпала».

Мне пришло письмо на электронную почту с заголовком «Be Careful ! Your account will be closed in less than 48h». В поле «От» значилось «PayPal», а на реальный адрес отправителя я глянуть не удосужился. (Реальный адрес этого письма: Paypal <no-reply-system@intl.client.com>)

В теле письма был логотип PayPal и текст:

«Dear Customer
Please be aware that your PayPal Account expires in less than 48 H for Security reasons. It is indispensable to perform an audit of your data is present, otherwise , We will limit your account. Follow some steps and verify bellow :

Click Here to Verify Now

We requests verification whenever an email address is selected as a Paypal account. Your Account cannot be used until you verify it.

PaypaI Support.

Copyright 2017 PayPal Inc.»

Я конечно же нажал на ссылку, чтобы скорее пройти переверификацию. И тут сработал старина Avast, который сказал, что я идиот. Большое ему спасибо.

Позже, отпиваясь волокардином, я нашел в интернете описание этой нехитрой мошеннической схемы честного развода.

Будьте бдительны! Пользуйтесь антивирусами и мозгом. Не будьте как я, ибо фу быть таким!
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Zummer

Язык(-и): EN/RU

Сообщение rms » Сб авг 26, 2017 09:16

Я конечно же нажал на ссылку...

А вы текст читали? Там грубый машинный перевод - текст вообще непонятный. Жулики, как бы, не очень-то и старались вас обмануть.
rms

Сообщение Zummer » Сб авг 26, 2017 14:51

rms писал(а):А вы текст читали? Там грубый машинный перевод - текст вообще непонятный. Жулики, как бы, не очень-то и старались вас обмануть.

Конечно же не читал! :grin: Я среагировал сразу на «Your account will be closed in less than 48h»... Если бы мне это письмо пришло не в пятницу вечером, я бы, безусловно, сразу увидел, что это ерунда полнейшая. А тут внимание в конце недели вечером было максимально расфокусированным, что меня чуть и не сгубило...

Zummer

Сообщение Solomaha » Пн сен 04, 2017 20:13

Faber писал(а):Я в своей payment policy прописал опцию Paypal с наценкой 10%.

А разве Палка не запрещает прямым образом такие наценки (где-то у них в договорах, кажется)? Я не к тому, чтобы вас ущучить, мне-то без разницы, просто сдаётся мне, что если заказчик пожалуется в Палку (приложив скрин такой payment policy), то у исполнителя могут быть неприятности с Палкой.
Solomaha

Сообщение Faber » Ср сен 06, 2017 19:41

Solomaha писал(а):
Faber писал(а):Я в своей payment policy прописал опцию Paypal с наценкой 10%.

А разве Палка не запрещает прямым образом такие наценки (где-то у них в договорах, кажется)? Я не к тому, чтобы вас ущучить, мне-то без разницы, просто сдаётся мне, что если заказчик пожалуется в Палку (приложив скрин такой payment policy), то у исполнителя могут быть неприятности с Палкой.

Paypal не может запретить этого. Если бы он попытался это сделать, его просто засудили бы. В действительности, в соглашении с пользователем сказано следующее:
Соглашение с пользователем в отношении услуг PayPal (21 августа 2017 г.)
8.2 Запрет на создание препятствий
Ваши пояснения для клиентов и публичная переписка с ними не должны искажать информацию о PayPal и создавать препятствий к использовании PayPal в качестве способа оплаты.
В отношении всех Ваших пунктов продажи (в любой форме):
Вы не вправе препятствовать или пытаться разубедить клиента в использовании PayPal;
Если Вы предоставляете клиентам возможность осуществить оплату с помощью PayPal, Вы должны осуществить размещение торговой марки PayPal как минимум наравне с любыми другими средствами платежа.
PayPal не одобряет практику установления наценок в силу того, что это ставит покупателя в невыгодное положение, часто приводит к дополнительному замешательству, сомнениям и незавершенным покупкам. Вы соглашаетесь с тем, что не будете устанавливать наценки за осуществление оплаты через PayPal, если это противоречит применимому законодательству, или если размер такой наценки превышает размер Вашей наценки при использовании покупателем других средств платежа. Вы также соглашаетесь с тем, что в случае установления наценки, Вы сами (а не PayPal) будете должны донести соответствующую информацию до покупателя. PayPal не несет никакой ответственности перед покупателем, если Вы не предупредили его о такой наценке. Вы также принимаете к сведению, что вы можете совершить уголовное наказуемой деяние не сообщив покупателю о применении наценки.

У меня в payment policy прописано: We accept payments by bank transfer or PayPal transfer. Bank transfer incurs a surcharge of $30 for bank commissions; PayPal transfer incurs a 10% surcharge for commissions and exchange rate loss. У клиента есть выбор. У меня нет потерь. Все довольны.

P.S. Уши бы надрать переводчику этого соглашения за "торговую марку". Троечник несчастный.
Faber

Сообщение Solomaha » Пн сен 25, 2017 13:29

Faber писал(а):PayPal transfer incurs a 10% surcharge for commissions and exchange rate loss.

Спасибо. А как вы "вшиваете" в гонорар exchange rate loss в Палке?
Solomaha

Сообщение Faber » Чт сен 28, 2017 19:45

Solomaha писал(а):
Faber писал(а):PayPal transfer incurs a 10% surcharge for commissions and exchange rate loss.

Спасибо. А как вы "вшиваете" в гонорар exchange rate loss в Палке?

Указываю 10% на усушку и утруску в PayPal отдельной строкой в инвойсе.
Faber

Еще про PayPal

Сообщение Jil » Пн янв 22, 2018 21:30

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки обычно поступают средства, отправленные из США (юр. лицом), на аккаунт россиянина в PayPal?
Jil

Язык(-и): en-ru

Сообщение Lohh_ness » Пн янв 22, 2018 22:04

Jil писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки обычно поступают средства, отправленные из США (юр. лицом), на аккаунт россиянина в PayPal?

Сразу, в течение нескольких минут.
Je dépense donc je suis.
Lohh_ness

Язык(-и): Eng<-> Ru

Сообщение Zummer » Пн янв 22, 2018 22:55

Jil писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки обычно поступают средства, отправленные из США (юр. лицом), на аккаунт россиянина в PayPal?

У меня тоже несколько минут. (Доллары на долларовый счет в PayPal.)

Zummer

Сообщение Jil » Пн янв 22, 2018 23:04

Lohh_ness и Zummer, спасибо за ответы!

У меня рубли в качестве основной валюты указаны. Это имеет какое-то значение для скорости перевода денег? (Клиент сказал, что деньги перевели, но мне они не поступили...)
Jil

Сообщение Jil » Вт янв 23, 2018 06:52

Вопрос снят: ситуация разъяснилась)
Jil

Пред.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык