Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Еще про PayPal

Вопросы оплаты, стоимости труда

Re: Еще про PayPal

Сообщение she-stas » Сб ноя 19, 2016 23:30

Сергей Холодилов писал(а):можно ли ввести в качестве такого счета данные счета одной из привязанных карт?

Можно. Без банковского счета на карту почему-то не переводит. Когда счет добавите и подтвердите, то сможете на любую из своих карт выводить средства.
she-stas

Сообщение Сергей Холодилов » Вс ноя 20, 2016 11:28

Спасибо.
Сергей Холодилов

Язык(-и): En->Ru

Сообщение Сергей Холодилов » Чт мар 16, 2017 01:09

rms писал(а):Если счет открыт в России и не подтвержден фотокопиями документов, то в качестве основной (и единственной) валюты в счете стоят рубли.

Странно, у меня стоят и рубли, и доллары, хотя никаких фотокопий я им не отправлял.
Сергей Холодилов

Язык(-и): En->Ru

Сообщение Fiona Allen » Пн июл 31, 2017 14:10

Здравствуйте! Впервые столкнулась с PayPal (решила попробовать получить через него гонорар) и прошу совета/консультации у активных PP-пользователей.

Ситуация следующая. Я завела профиль в PayPal. Страна: Россия. Основной валютой указала доллары США, при этом в моем PP-профиле высвечивается также валюта "рубли" (видимо, как не основная). Заказчик мне перевел средства на PayPal в долларах США. А теперь вопросы:

1. Заказчик перевел мне $450, однако на PP-счет пришло только $425,40, а $24,6 обозначены в PP как комиссия. Выходит, что комиссия составила 24,6/450=5,47%. Откуда может быть такая цифра, если максимальная комиссия за "Отправление международных Личных платежей", судя по таблице комиссии PP, составляет 4,9% (для остальных стран мира).

2. Можно ли в принципе вывести с PP средства в долларах на долларовый счет?

3. Есть ли у вас положительный опыт вывода с PP средств на карту/счет российского банка ВТБ24?

4. Есть ли у вас положительный опыт вывода с PP средств на карту/счет российского банка "Сбербанк"?

5. Если я буду выводить сумму в долларах на рублевый счет в российском банке, то правильно ли я понимаю, что в этом случае действует комиссия за конвертацию под названием "к обменному курсу добавляются 2,5 %"? То есть, грубо говоря, если я сегодня хочу вывести на рублевую карту $100, то при условном курсе покупки долларов Сбербанка $1=70руб. я получу (100-2,5)*70=6825руб.?

6. У меня была привязана к PP-счету долларовая карта ВТБ24, однако когда я нажимаю "вывести средства", мне предлагается добавить банковский счет (а не номер карты). БИК и номер счета банка ВТБ24 PayPal почему-то отвергает (Не удается обработать ваш запрос. Повторите попытку позже.). Какой смысл привязки карты, если без дополнительной привязки еще и банковского счета вывести деньги на карту PayPal не дает?

7. Если все-таки добавлю банковский счет (того же Сбербанка), появится ли у меня опция вывода денег (в долларах?) на привязанную долларовую карту ВТБ24? (Оперативно проверить этот вариант я не могу, так как верификация привязываемого банковского счета занимает несколько дней, а я пробую это делать только сейчас.)
Fiona Allen

Сообщение Arabella » Пн июл 31, 2017 15:36

1. Комиссии там конские, точную раскладку не скажу, но все у вас правильно.
2. Можно вывести только в рублях.
5. Вы будете выводить в долларах, но РР вам сразу пересчитает в рубли по своему, очень невыгодному курсу. Но эта сумма в точности ляжет на ваш рублевый счет.
6. Добавление счета (рублевого) обязательно.
Революция окончена. А теперь - дискотека! (с)
Arabella

Сообщение Yury Arinenko » Пн июл 31, 2017 15:42

А интересно, кто-нибудь сравнивал фактические комиссии при получении и выводе средств в РР и Скрилл?
Yury Arinenko

Язык(-и): англ/рус/матерн

Сообщение Fiona Allen » Вт авг 01, 2017 13:48

Arabella
Спасибо за ответы!

Сегодня удалось подтвердить привязываемый к PP-аккаунту банковский счет. Попробовала вывести $100 на рублевую карту Сбербанка.

При текущем официальном курсе обмена 59,85 руб. за 1 доллар PayPal предлагает вывод с конвертацией по курсу 57,71 руб. за 1 доллар («пайпаловский» обменный курс на 2 с лишним рубля ниже официального). То есть формально процент конвертации составил (59,85-57,71)/59,85=3,6%.

В общем, в схеме с получением долларов из-за рубежа с выводом средств в рублях теряется около 9%: 5,5% съедается за международный перевод и 3,5% съедается при конвертации из долларов в рубли.
Последний раз редактировалось Fiona Allen Вт авг 01, 2017 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Fiona Allen

Сообщение Руст » Вт авг 01, 2017 13:59

Да, Пэйпал исключительно прожорливые ребята, раньше Скрилл был очень выгоден, но теперь и они потеряли связь с реальностью.
Переводчиком нужно или быть или не быть вообще! ©
Руст

Язык(-и): Английский - русский

Сообщение Fiona Allen » Вт авг 01, 2017 14:02

И еще вопрос: вот у меня теперь есть привязанный в PP банковский счет (Себрбанка) и привязанная карта (ВТБ24), однако при нажатии на "Вывести средства" предлагается вывести их только на банковский счет - на привязанную карту не предлагается. Я правильно понимаю, что даже при наличии привязанного банковского счета вывести средства на привязанную карту никак нельзя?
Fiona Allen

Сообщение Arabella » Ср авг 02, 2017 20:58

Я вообще не поняла смысла в привязывании карты. Выводят на счет.
Революция окончена. А теперь - дискотека! (с)
Arabella

Сообщение Yury Arinenko » Ср авг 02, 2017 22:52

Fiona Allen писал(а): Я правильно понимаю, что даже при наличии привязанного банковского счета вывести средства на привязанную карту никак нельзя?

Как сказано выше, карты в вакууме не бывает, она всегда выпускается к какому-то банковскому счету. Узнайте в ВТБ счет этой своей карты и привяжите его к Палке.
Yury Arinenko

Язык(-и): англ/рус/матерн

Сообщение Fiona Allen » Чт авг 03, 2017 00:48

Yury Arinenko писал(а):Как сказано выше, карты в вакууме не бывает, она всегда выпускается к какому-то банковскому счету. Узнайте в ВТБ счет этой своей карты и привяжите его к Палке.

Это понятно и с этим никто не спорит. Как (было) сказано (мной) выше, у меня проблемы с привязкой к банковскому счету карты ВТБ24:
6. У меня была привязана к PP-счету долларовая карта ВТБ24, однако когда я нажимаю "вывести средства", мне предлагается добавить банковский счет (а не номер карты). БИК и номер счета банка ВТБ24 PayPal почему-то отвергает (Не удается обработать ваш запрос. Повторите попытку позже.). Какой смысл привязки карты, если без дополнительной привязки еще и банковского счета вывести деньги на карту PayPal не дает?

При этом банковский счет карты "Сбербанка" привязывается без проблем. А я, как вы, наверное, догадались, хотела попробовать вывести доллары на долларовую карту ВТБ24. При этом привязать саму карту ВТБ24 у меня получается, а ее банковский счет — нет. (Не удается обработать ваш запрос. Повторите попытку позже.)
Fiona Allen

Сообщение Greenvalley » Чт авг 03, 2017 07:59

Карты в вакууме, без привязки к банковскому счету - вполне распространенное явление. Один из примеров - Банк Москвы так делал. Который, кстати объединился с ВТБ24 :grin:
С PayPal средства выводятся только на банковский счет. А карта привязывается для обратной процедуры - для пополнения счета PayPal или для оплаты покупок в интернете.

Я бы попробовал отвязать все карты ВТБ24 и потом попробовать привязать счет ВТБ24. Ну и потом (скорее всего) долго и муторно общаться с поддержками Палки и банка. Кстати, а деньги на счете ВТБ24 у вас есть? Там же Палка должна небольшую сумму списать для авторизации.
Greenvalley

Язык(-и): Eng-Rus

Сообщение Руст » Чт авг 03, 2017 09:37

Fiona Allen писал(а):хотела попробовать вывести доллары на долларовую карту

Вывести доллары в любом случае не получится, только рубли.
Переводчиком нужно или быть или не быть вообще! ©
Руст

Язык(-и): Английский - русский

Сообщение Fiona Allen » Чт авг 03, 2017 15:45

Greenvalley
Руст
Спасибо за разъяснения. Да, средства на карте ВТБ24 имеются. Пробовала отвязать все счета и карты, а потом привязать банковский счет карты ВТБ24 — не прёт. Привязался только «сбербанковский». Оставляю тогда его, и если не найду чего купить на доллары с PP, буду выводить в рублях на счет СБ.
Fiona Allen

Сообщение Lohh_ness » Чт авг 03, 2017 17:10

Fiona Allen писал(а):Greenvalley
Руст
Спасибо за разъяснения. Да, средства на карте ВТБ24 имеются. Пробовала отвязать все счета и карты, а потом привязать банковский счет карты ВТБ24 — не прёт. Привязался только «сбербанковский». Оставляю тогда его, и если не найду чего купить на доллары с PP, буду выводить в рублях на счет СБ.

Я не знаю, будет ли вам дешевле просить заказчика переводить сразу рубли. В пейпале это сделать очень просто, курс, правда, грабительский.
Je dépense donc je suis.
Lohh_ness

Язык(-и): Eng<-> Ru

Сообщение Fiona Allen » Чт авг 03, 2017 17:13

Lohh_ness
Ну, в случае этого конкретного заказчика с рублями точно не получится, так что пока так. По крайней мере наконец-то опробовала этот самый "Пайпал". :grin:
Fiona Allen

Сообщение chudo » Чт авг 03, 2017 17:32

Мне тут подсказывают, что счет ВТБ не привязывается, потому что он долларовый.
Тандем "вменяемый заказчик+вменяемый переводчик" в состоянии свернуть горы. (Шубин)
chudo

Сообщение Lohh_ness » Чт авг 03, 2017 18:28

Fiona Allen писал(а):Lohh_ness
Ну, в случае этого конкретного заказчика с рублями точно не получится, так что пока так. По крайней мере наконец-то опробовала этот самый "Пайпал". :grin:

А почему? Я не спорю, просто интересно узнать причину. Или вы про текущий платеж речь ведете? Текущий не поменять уже.

Я часто покупаю ребенку в России книги и игрушки и оплачиваю их пейпалом, отправить сумму в рублях очень просто. С них снимут доллары/евро или любую другую валюту. Кстати, российские продавцы обычно просят у меня именно рубли.
Je dépense donc je suis.
Lohh_ness

Язык(-и): Eng<-> Ru

Сообщение Fiona Allen » Пт авг 04, 2017 00:01

Lohh_ness писал(а):
Fiona Allen писал(а):Lohh_ness
Ну, в случае этого конкретного заказчика с рублями точно не получится, так что пока так.

А почему? Я не спорю, просто интересно узнать причину. Или вы про текущий платеж речь ведете? Текущий не поменять уже.

Ну, у этого конкретного заказчика значится условие, что перевод средств он может выполнять только в трех валютах, и рублей среди них нет...

chudo писал(а):Мне тут подсказывают, что счет ВТБ не привязывается, потому что он долларовый.

На самом деле этот ВТБ24-шный счет не чисто долларовый, а мультивалютный (рубли-евро-доллары). Разница лишь в банках-корреспондентах. В Интернете попадалось, что многие жаловались на плохое взаимодействие "Пайпала" именно с ВТБ24. Не знаю, где тут истинная причина нестыковки.
Fiona Allen

Пред.След.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Монетный двор