Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Еще про PayPal

Вопросы оплаты, стоимости труда

Re: Еще про PayPal

Сообщение rms » Вт фев 02, 2016 12:27

rms писал(а):
В-третьих, вам желательно уже понять одну простую вещь - в бардаке не было, нет и не может быть логики и здравого смысла.

Новая причуда PayPal (фотокопии давно отправлены, учетная запись верифицирована):

Dear XXX XXX,

We are emailing you to let you know we need you to complete an extra step - verify your identity in person. This is a legal requirement we have to meet. You can complete this important process before 29 March 2016.

If we can’t confirm your identity in person by that date, we will have to restrict what you can do with your PayPal account.

How to confirm your identity

Please bring to nearest ‘Evroset’ store your reference number ХХХХХХХХХ and your passport.

If you are citizen of other country please bring your reference number ХХХХХХХХХ, your passport and your residences permit if you have one, and your migration card.

Note:

You do not need contact us after confirming your identity in person in Evroset. We will be in touch via email if anything else is required from you.
It may take several days for your information to reach us after you provide it to 'Evroset.'
Confirmation of your identity in person will cost 100 RUB. Once verification process is completed, we will return this amount to your PayPal account balance within next 30 days.
Thank you for your cooperation.

Sincerely,

PayPal

Я нахожусь не в России и приезжать на Родину в ближайшие месяцы не собираюсь.
Написал о проблеме в службу поддержки — нет ответа (даже не отвечают на вопрос о том, какие функции будут ограничены). Планирую позвонить (раздумываю только, кому: американцам или москвичам). Если общение не даст результата, то самое простое решение — найти через знакомых продавца "Евросети" и дать ему денег, чтобы он меня зарегистрировал без личного присутствия.

PS Позвонил; несмотря на звонок на ирландский телефонный номер, меня перенаправили на русскоговорящего сотрудника (судя по всему, давно живущего за границей и поэтому совсем чуть-чуть косноязычного). Что я узнал. 1. Это "массовая процедура, обусловленная требованиями ЦБ, распространяется на всех, у кого есть обороты по счету" (здесь и далее кавычками выделены слова сотрудника службы поддержки, как я их запомнил, услышав 5 минут назад). 2. С ограничениями мутно: "Платежи и прием денег не будут ограничены, но некоторые продавцы могут не принять платеж, если у них в настройках стоит пометка не принимать платежи со счетов с какими-либо ограничениями". 3. С паспортом "должны официально прийти лично вы, а неофициально — не буду говорить, вам понятно?" (в этом месте PP передает пламенный привет нашим астрономам :mrgreen: ; должен заметить, что в российских банках этот, кхм, контекст передают гораздо более тонко, образно, чувственно :mrgreen: )

PPS У кого-нибудь есть знакомый мальчик/девочка в Евросети?
rms

Сообщение Trolling Prankster » Вт фев 02, 2016 16:29

Чего-то я не очень понял. Теперь в РФ Евросеть занимается верификацией клиентов Палки?:) А как это физически происходит, даже если вы лично приходите с паспортом и прочим? Я имею в виду, как они потом связываются с Палкой и подтверждают, что "он - это он"? Не просто же по телефону, типа, привет, это Евросеть, тут Петя Иванов забегал, - действительно, есть такой, паспорт его полистали, всё ок.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Trolling Prankster

Сообщение rms » Ср фев 03, 2016 10:32

Trolling Prankster писал(а):Чего-то я не очень понял. Теперь в РФ Евросеть занимается верификацией клиентов Палки?

Да, занимается. Поищите информацию об этом в интернете: на разных сайтах люди описывают свой опыт, не мне одному так "повезло". Если находитесь в России, активно пользуетесь PayPal и собираетесь в длительную зарубежную поездку, рекомендую позвонить в службу поддержки и попросить провести вам "прививку" в Евросети досрочно (предполагаю, это возможно). Иначе "попадете", как я.
Последний раз редактировалось rms Ср фев 03, 2016 10:36, всего редактировалось 1 раз.
rms

Сообщение eCat-Erina » Ср фев 03, 2016 10:34

Вроде раньше достаточно было прислать скан паспорта? Причем не так чтобы очень давно (не помню, когда отправляла, но, по-моему, в прошлом году).
Верификация через Евросеть и прочие ЯДы была у Рапиды, самих ЯДов, но у Палки не было. :mmm:
Наша «Сувенирная лавка»: trworkshop.printdirect.ru.
«Не хватает пункта в Декларации "выпил, дунул - не лезь на форум!" (с), кто-то из местных старожилов». (c) noname
eCat-Erina
मोक्ष

Блог: Просмотр блога (155)
Язык(-и): англ<>рус

Сообщение Вероника » Ср фев 03, 2016 15:44

Было дело, просили скан паспорта. Мне кажется, это было когда Палка с рублями работать стала. Примерно в то время мне по телефону позвонил некий молодой человек, сказал, что из Палки, спросил, я ли это или не я, на этом верификация закончилась. Я ему еще долго голову морочила про корпоративный и личный счет.
Ничто не укрепляет веру человека так, как 100% предоплата.
Mercenaries Freelancers never die. They just go to hell to regroup
Вероника

Язык(-и): Англ > рус

Сообщение Greenvalley » Чт фев 04, 2016 06:32

Евросеть и свои карты Кукуруза заблокировала, если владелец не прошел верификацию с паспортом в их офисе. При открытии карты в 2013 году такая верификация не требовалась.
Теперь карту нельзя пополнить. Потому как наймиты империализма не дремлют и тайком из заграницы финансируют пятую колонну. Через Кукурузу.
Greenvalley

Язык(-и): Eng-Rus

Сообщение Trolling Prankster » Чт фев 04, 2016 15:30

Теперь карту нельзя пополнить. Потому как наймиты империализма не дремлют и тайком из заграницы финансируют пятую колонну. Через Кукурузу.

Совсем нельзя пополнить? А как пользоваться тогда этой картой, если нельзя пополнить?
Trolling Prankster

Сообщение Greenvalley » Пт фев 05, 2016 09:29

Trolling Prankster писал(а):Совсем нельзя пополнить? А как пользоваться тогда этой картой, если нельзя пополнить?

Ну ее нельзя удаленно пополнить. А если собственник карты придет в салон Евросети, то там ему быстренько идентификацию проведут и все будет хорошо. Мне правда до ближайшего салона Евросети пара тысяч километров. Но кого это волнует?
Карту ВТБ вон тоже нельзя по доверенности поменять на новую. И по почте ее не высылают. И что теперь, ВТБ закрывать из-за такой мелочи? :facepalm:
Greenvalley

Сообщение Trolling Prankster » Пт фев 05, 2016 12:13

Мне правда до ближайшего салона Евросети пара тысяч километров. Но кого это волнует?

Могу предложить немного креатива (не знаю, насколько это сработает, но вдруг) - предложить им свою фотку - в одной руке четко видный раскрытый паспорт, в другой - номер какой-нибудь известной газеты за сегодняшний день, чтобы дата была видна.
Trolling Prankster

Сообщение Trolling Prankster » Ср фев 10, 2016 01:36

Заходил сегодня в Евросеть, чего-то они там ничего не слышали про подтверждение Палки через себя. Про "Кукурузу" спросил - божились, что за границей всё работает, типа, "сами ездим с ней".
Trolling Prankster

Сообщение Greenvalley » Ср фев 10, 2016 10:33

Ну чисто теоретически фотка с паспортом их может удовлетворить, но мне не так уж сильно нужна эта карта, чтобы пробиваться сквозь уровни техподдержки и их бюрократию.

Насчет того, что все работает. Я думаю, что это те карты, которые были выпущены в 2014 году и позднее. Точного дня ИКС я не знаю. Ну вот, чтобы не быть голословным, то зашел в свой личный кабинет и сделал скриншот. А сама карта активна. Просто пополнить нельзя :grin:
Вложения
Кукуруза.JPG
Greenvalley

Сообщение Tanya M » Вт апр 19, 2016 17:59

she-stas писал(а):
Tanya M писал(а):PayPal пишет то же самое. А как я таком случае я отчитаюсь о полученных средствах, я думала, если я ИП, я могу получать деньги только на счет ИП?
Как мне потом в налоговой отчетности ИП указывать эти средства, полученные на счет физлица?

Вам не обязательно показывать счет физлица. ИП может принимать оплату электронными деньгами. Указывайте в КУДиР номер операции, который прописан при получении средств на PayPal, и сумму в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ, полученную на счет PayPal. В качестве документа сойдут распечатки с Пэйпала. Такая информация получена в ответ на официальный запрос в налоговую. Полный текст ответа налоговиков я у себя в ЖЖ опубликовала. Ссылкой делилась уже, но вот на всякий случай еще раз http://she-stas.livejournal.com/22861.html.

Сегодня в порядке эксперимента подала декларацию и с ней распечатку с 1 платежом, полученным через PP в 2015, больше у меня не было. От декларации ее отцепили и сказали подать отдельно с сопроводиловкой. Посмотрю, что получится.
Tanya M

Язык(-и): русский-английский

Сообщение Tanya M » Вт апр 19, 2016 18:40

Подскажите, пожалуйста, как оформлять отношения с разовым иностранным клиентом-физлицом, который проcит перевести ему несколько страничек? Нужен договор или достаточно, что сумма была согласована по почте и далее платеж придет на счет ИП в РР (учитывая, что я буду платить налог и отчитываться по нему по результатам года). :367:

И вообще просят ли когда-нибудь ИП показывать все акты и контракты или достаточно честно платить налоги с поступивших гонораров? :367:
Tanya M

Язык(-и): русский-английский

Сообщение exe » Вт июн 14, 2016 10:44

Подскажите, какая сейчас комиссия у paypal? Платеж пришел на 45 долл меньше оговоренной суммы, из них 18 долл. сняли в виде комиссии. Остальное растворилось непонятно где. Возможно, что какие-то суммы снимаются при подтверждении банковского счета? Но в любом случае какие-то чрезмерные аппетиты у всех этих платежных систем-прихлебателей.
exe

Язык(-и): чукотский

Сообщение rms » Вт июн 14, 2016 11:15

Подскажите, какая сейчас комиссия у paypal?

https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees

Комиссия зависит от страны регистрации. У вас в профиле на форуме страна не указана.

Возможно, что какие-то суммы снимаются при подтверждении банковского счета?

Если счет открыт в России и не подтвержден фотокопиями документов, то в качестве основной (и единственной) валюты в счете стоят рубли. Внимательно изучите счет: если где-то (например, мелким шрифтом) указаны рубли, поступивший вам платеж принудительно перевели в рубли (курс у PP всегда менее выгоден, чем банковский) и деньги у вас сейчас в рублях. Изучите свою учетную запись PP.
rms

Сообщение exe » Ср июн 15, 2016 08:12

rms писал(а):Если счет открыт в России и не подтвержден фотокопиями документов, то в качестве основной (и единственной) валюты в счете стоят рубли. Внимательно изучите счет: если где-то (например, мелким шрифтом) указаны рубли, поступивший вам платеж принудительно перевели в рубли (курс у PP всегда менее выгоден, чем банковский) и деньги у вас сейчас в рублях. Изучите свою учетную запись PP.

Счет открыт в России, фотокопиями документов подтвержден. Основной валютой на данный момент выбраны доллары США. Но за сутки сумма на счете уменьшилась еще на доллар. Опять какие-то курсовые игры? Не нравится мне этот paypal. Содрали за просто так 45 долларей, еще и налог УСН по идее с этой суммы надо уплатить. В общем, один с сошкой, семеро с ложкой.
exe

Сообщение rms » Ср июн 15, 2016 17:59

exe писал(а):...еще и налог УСН по идее с этой суммы надо уплатить...

У вас в PP заведен счет юр. лица и связан с ИП/ООО?
rms

Сообщение exe » Чт июн 16, 2016 07:57

rms писал(а):

Он пока не подтвержден. Не знаю, считается ли, что он заведен там.
exe

Сообщение exe » Чт июн 16, 2016 07:59

exe писал(а):
rms писал(а):

Он пока не подтвержден, и ничего на него пока не перечислялось. Не знаю, считается ли, что он заведен там.
exe

Сообщение Сергей Холодилов » Сб ноя 19, 2016 18:18

Коллеги, есть вопрос. Первый раз хочу вывести деньги с Paypal. У меня к его счету уже привязаны 2 банковских карты, однако при попытке вывести деньги он требует от меня ввести данные еще какого-то банковского счета (номер счета, БИК, еще что-то). Спрашивается, можно ли ввести в качестве такого счета данные счета одной из привязанных карт, и вообще какого фига ему надо, почему сразу на карту не выводит?
Сергей Холодилов

Язык(-и): En->Ru

Пред.След.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Монетный двор