Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

АНГЛ: Семинар #4

Модератор: LyoSHICK

Сообщение Бастинда(Евгения) » Ср сен 07, 2005 10:40

Ну так ведь по правилам нужно было сегодня перевод запостить...
Бастинда(Евгения)

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 00:10





Сообщение Dim » Ср сен 07, 2005 10:57

Из забвения

Приближались мои последние дни и когда отвратительные мелочи существования начали сводить меня с ума, как маленькие капли воды, по воле палача непрерывно падающие на одно и тоже место на теле жертвы, я обрел убежище в лучах сна.
В своих грезах я нашел частицу той красоты, которую тщетно искал в жизни. В них я бродил по старым садам и заколдованным лесам.
Однажды, внимая мягкому, душистому ветру, я услышал зов южных земель и томно пустился в бесконечное плавание под незнакомыми звездами.
В другой раз, под легким дождиком, в темноте, я скользил на баркасе вниз по течению подземного потока, пока не оказался в другом мире пурпурного заката, беседок, мерцающих отблесками солнца и неувядающих роз.
А потом я гулял по золотой долине, которая вела к тенистым рощам и развалинам и заканчивалась величественной стеной, увитой древним виноградом, в зелени которого скрывалась маленькая бронзовая калитка.
Много раз я проходил через долину и все дольше и дольше задерживался в этом призрачном полумраке, где огромные деревья причудливо изгибались и переплетались и под серой влажной землей, простиравшейся между их стволами, местами были видны покрытые пятнами плесени каменные останки храмов, преданных забвению. И каждый раз в своих фантазиях я стремился к этой огромной, поросшей виноградом стене с бронзовой калиткой.
Со временем, когда серая и однообразная реальность становилась все более и более невыносимой, я стал часто уплывать в наркотическом покое к долине и тенистым рощам, пытаясь найти способ завладеть ими с тем, чтобы остаться там навечно, чтобы мне больше не надо было ползти назад в унылый мир, лишенный смысла и свежих красок. И когда я смотрел на маленькую калитку в огромной стене, то чувствовал, что за ней находится страна грез, из которой нет возврата.
Поэтому каждую ночь, во сне, я старался найти в калитке древней стены, поросшей виноградной лозой, тайный засов, хотя он был чрезвычайно искусно спрятан. И я убеждал себя, что, царство, находящееся за стеной не только более древнее, но так же и прекраснее и великолепнее.
Как-то однажды ночью в призрачном городе Закарионе я нашел пожелтевший папирус, наполненный мыслями призрачных мудрецов, которые состарились в этом городе. Они были слишком мудры для того, чтобы когда-либо родиться в реальном мире. Там говорилось многое о мире грез и среди всего прочего были предания о золотой долине и священной роще с храмами и о высокой стене, в которой была маленькая бронзовая калитка. Увидев эти предания, я понял, что они касаются того самого места, которое я посещал и поэтому долго читал пожелтевший папирус.
Некоторые из призрачных мудрецов витиевато описывали чудеса, скрывающиеся за той калиткой, откуда нет возврата, тогда как другие говорили об ужасе и разочаровании. Я не знал чему верить, страстно желая, тем не менее, когда-нибудь попасть в эту неведомую страну, потому, что неопределенность и тайна - соблазн из соблазнов и никакой новый кошмар не может быть ужаснее, чем ежедневная мука обыденности.
Поэтому когда я узнал о снадобье, которое может приоткрыть калитку и провести меня через нее, то решил принять его в следующий раз, когда проснусь.
Прошлой ночью я принял это снадобье и полусонно поплыл по золотой долине и тенистым рощам. И когда на этот раз я достиг древней стены, то увидел, что маленькая бронзовая калитка приоткрыта. Оттуда исходило сияние, волшебным образом освещая огромные переплетенные деревья и верхушки погребенных храмов, и я плавно поплыл туда, ожидая ощутить великолепие тех земель, откуда я никогда не вернусь.
Но когда калитка раскрылась шире и чары лекарства и сна позволили мне пройти сквозь нее, я понял, что все великолепие закончилось, потому, что в этом новом царстве не было ни суши ни моря, но только белая безлюдная пустота и беспредельное пространство. И тогда, чувствуя себя еще более счастливым, чем я когда-либо осмеливался даже надеяться, я снова растворился в такой родной бесконечности кристально чистого забвения, из которого Жизнь-искусительница призвала меня на один короткий и бесплодный миг.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Dim

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 13:21

Сообщение Sunflower » Ср сен 07, 2005 11:15

Dim писал(а):Много раз я проходил через долину и все дольше и дольше задерживался в этом призрачном полумраке, где огромные деревья причудливо изгибались и переплетались и под серой влажной землей, простиравшейся между их стволами, местами были видны покрытые пятнами плесени каменные останки храмов, преданных забвению.


в этом абзаце чувствуется рука (язык?) технического переводчика! :)
Главное - главное!
Sunflower

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 16:40
Откуда: Moscow

Сообщение Mr. K. » Ср сен 07, 2005 11:21

У всех "прошлой ночью".
Это не по-русски. Калька.
In this way Mr. K. will challenge the world! ©
Аватара пользователя
Mr. K.

 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 01:01
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Gnu Barankin » Ср сен 07, 2005 11:36

Ex Oblivione (Из Забвения)
Г.Ф. Лавкрафт

Когда наступили мои последние дни, и безобразная мелочность существования стала сводить меня с ума, подобно капелькам воды, которые палачи непрерывно направляют в одну точку на теле своей жертвы, я полюбил лучистый приют сна. В снах я мог бродить по старинным садам и зачарованным лесам и находил толику той красоты, что напрасно искал в жизни.
Временами, в нежных, полных запахов порывах ветра я слышал зов Юга, и отправлялся в томное бесконечное плавание под незнакомыми звездами.
Временами, под тихий шум дождя я скользил на ладье вниз по скрытому от солнца подземному потоку, пока не достигал другого мира, мира багровых сумерек, радужных беседок и неувядающих роз.
А временами я шагал через золотую долину, ведущую к тенистым рощам и руинам, и оказывался у мощной стены, утопающей в зелени древнего плюща, скрывающего маленькую бронзовую калитку.
Много раз я пересекал эту долину, все дольше и дольше задерживаясь в призрачном полумраке, среди причудливо изогнутых и закрученных гигантских деревьев, на серой почве, что влажно расстилалась от ствола к стволу, иногда обнажая плесневеющие камни заброшенных храмов. И всегда целью моих грез была мощная, поросшая плющом стена с вытесанной в ней маленькой бронзовой калиткой.
Со временем, так как дни бодрствования становились все невыносимее из-за их серости и безликости, я часто проплывал в наркотическом сне сквозь долину и тенистые рощи, желая узнать, как сделать их своим вечным обиталищем, чтобы больше не втискиваться обратно в унылый мир, лишенный увлечений и новых красок. И когда я смотрел на маленькую калитку в мощной стене, то чувствовал, что за ней лежит страна грез, из которой, если туда войти, уже не будет возврата.
Так каждую ночь во сне я пытался найти потайной затвор калитки в увитой плющом древней стене, но тот был чрезвычайно ловко спрятан. И тогда я убеждал себя, что страна за стеной не просто вполне реальна, но что она еще прекраснее и лучезарнее.
И однажды ночью в городе грез Закарионе я нашел пожелтевший папирус, полный изречений мудрецов из мира грез, с древних времен обитавших в том городе, слишком мудрых, чтобы однажды родиться в мире бодрствования. В нем многое было написано о мире грез, было там и предание о золотой долине, и о священной роще с храмами, и о высокой стене с маленькими бронзовыми воротами. Увидев это предание, я понял: оно о тех местах, где я бывал,- и я погрузился в чтение пожелтевшего папируса.
Некоторые мудрецы писали о великолепных чудесах за калиткой, через которую нельзя вернуться, другие рассказывали об ужасе и разочаровании. Я не знал, кому верить, но все больше и больше стремился навсегда уйти в незнакомую страну – ведь сомнение и таинственность – это соблазн из соблазнов, и никакой неизведанный ужас не может быть страшнее ежедневной пытки повседневностью. Поэтому, когда я узнал о снадобье, которое откроет калитку и позволит мне пройти туда, я решил принять его, когда проснусь в следующий раз.
Прошлой ночью я проглотил снадобье и со сном поплыл в золотую долину и в тенистые рощи; и когда на этот раз я добрался до древней стены, я увидел, что маленькая бронзовая калитка распахнута. Оттуда исходило сияние, причудливо окрашивая гигантские изогнутые деревья и верхушки заброшенных храмов, и я с песней заскользил дальше, в ожидании чудес этой страны, откуда мне никогда не вернуться.
Но, когда калитка распахнулись шире, и волшебство наркотика и сон втолкнули меня туда, я понял, что все зрелища и чудеса закончились; в этом новом царстве не было ни земли, ни моря, а только белая пустота безлюдного и беспредельного пространства. Итак, я и не смел надеяться на такое счастье: вновь раствориться в первородной бесконечности кристального забвения, из которого искусительница-Жизнь вырвала меня на один короткий и безрадостный миг.
Аватара пользователя
Gnu Barankin

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 13:42
Откуда: Moscow

Сообщение Gnu Barankin » Ср сен 07, 2005 11:40

Mr. K. писал(а):У всех "прошлой ночью".
Это не по-русски. Калька.


Но сегодня так и не наступило - поэтому и не "вчера ночью". "Прошлой" - может быть, калька, но здесь уместно, я думаю.
Аватара пользователя
Gnu Barankin

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 13:42
Откуда: Moscow

Сообщение Гость » Ср сен 07, 2005 12:05

Сегодня не наступило? Т. е. еще ночь? Тогда еще смешнее.
Гость

 

Сообщение Mr. K. » Ср сен 07, 2005 12:07

Anonymous писал(а):Сегодня не наступило? Т. е. еще ночь? Тогда еще смешнее.

Извините, это я.
In this way Mr. K. will challenge the world! ©
Аватара пользователя
Mr. K.

 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 01:01
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Gnu Barankin » Ср сен 07, 2005 13:28

Сегодня наступило, только персонаж рассказа уже в этот мир не вернулся.
Аватара пользователя
Gnu Barankin

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 13:42
Откуда: Moscow

Сообщение Mr. K. » Ср сен 07, 2005 13:39

Так повествование от первого лица.
ИМХО, "сегодня ночью" надо.
In this way Mr. K. will challenge the world! ©
Аватара пользователя
Mr. K.

 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 01:01
Откуда: SPb, Russia

Сообщение ОльгаБ » Ср сен 07, 2005 13:44

Читаю внимательно все переводы. И без прошлой ночи глаз спотыкается, даже в своем. Надеюсь, в процессе обсуждения мы все придем к "идеальному" варианту. :wink:
ОльгаБ

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 07:24

Сообщение eCat-Erina » Ср сен 07, 2005 13:56

Бастинда(Евгения), можно и завтра. Только, чур, не подглядывать в готовые переводы. А я позорно пропускаю. :oops: Смогу за него взяться не раньше следующей недели. Пока что жмет со всех сторон. :183:
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Doctor » Ср сен 07, 2005 13:57

«Страна очаровывающего забвения»

Уже на закате жизни, когда последние дни и убожество существования начали сводить меня с ума, как сводят с ума мученика бесконечно падающие в одну точку на его теле капли воды, направляемые рукой палача, я полюбил ощущение отвлеченного созерцания, охватывающее человека во время сна. В снах проведение наделяло меня малой толикой той красоты, которую я тщетно искал в реальной жизни. Душа бродила по старым садам и в чарующей глуши лесов.

Однажды, когда ветер был легким и полным запахов, я услышал зов с юга, заставивший меня бесконечно долго и устало плыть в лодке под странными звездами.

В другой раз, под редкими каплями моросящего дождя на бесшумной барже я перемещался по поверхности потока, в котором не было ни единого проблеска света. Я двигался под землей, пока вода не вынесла меня в какой-то другой мир, охваченный пурпурными сумерками, мир с беседками, покрытыми зеленью, и неувядающими розами.

Был случай, когда я шел сквозь осыпанную золотом долину. Дорога вела через затененные рощи и руины к величественной стене, мощной и зеленой от вьющейся по ней тысячелетней лозы. Нашлась в стене маленькая бронзовая калитка.

Часто я пересекал эту долину. Все дольше и дольше мне хотелось задержаться в переливающемся полумраке, где причудливо изгибались и сплетались ветви гигантских деревьев. Стволы вырастали из влажной сероватой земли. Из земли же кое-где выступали замшелые камни – останки погребенных соборов. Однако всегда в своих фантазиях я стремился к величественной стене, заросшей виноградом, и к маленькой бронзовой калитке.

Позже, по мере того, как текла череда дней с их серостью и однообразием, все более и более постылым, меня еще чаще стало посещать желание погрузиться в пьянящую умиротворенность и походить по равнине и меж деревьев. Очень хотелось взять все это с собой, в то место, где душа моя будет пребывать вечно, но я не знал, как это сделать, как сделать, чтобы уже не пришлось вползать обратно в тупой мир, раздираемый страстями, наполненный другими красками. А когда мой взгляд достигал маленькой калитки в той самой величественной стене, в душе появлялась убежденность, что за дверцей простирается волшебная страна, страна мечтаний. Если войти в нее, уже никогда не удастся возвратиться назад.

Так, всякий раз с наступлением ночи, с приходом сна, моей целью становилась только одно – найти засов на калитке в античной стене, покрытой лианами. Но осуществить это было немыслимо трудно. Я говорил себе, что все за этой стеной – не простое повторение уже известного мне, оно удивительнее, ярче, и оно способно дарить еще большее очарование.
Аватара пользователя
Doctor

 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 00:07
Откуда: Московская обл., г. Щелково; г. Москва
Язык(-и): англ., нем. - русский

Сообщение Dim » Ср сен 07, 2005 14:17

Sunflower писал(а):
Dim писал(а):Много раз я проходил через долину и все дольше и дольше задерживался в этом призрачном полумраке, где огромные деревья причудливо изгибались и переплетались и под серой влажной землей, простиравшейся между их стволами, местами были видны покрытые пятнами плесени каменные останки храмов, преданных забвению.


в этом абзаце чувствуется рука (язык?) технического переводчика! :)


Будь я техническим переводчиком - сочла бы за комплимент-))
А пока я, к сожалению, ни то ни сe:-))
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Dim

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 13:21

Сообщение Mr. K. » Ср сен 07, 2005 14:19

Но Вы уже на полпути к вершине. :)
In this way Mr. K. will challenge the world! ©
Аватара пользователя
Mr. K.

 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 01:01
Откуда: SPb, Russia

ну и мой вариант

Сообщение Katjonok78 » Ср сен 07, 2005 15:59

заранее прошу прощения за возможные пунктуационные ошибки и описки - не хватило времени тщательно проверить (Катя, как я и говорила - все в последний момент:))) Или это я одна такая??? :oops: )

Когда дни мои были сочтены, и отталкивающие мелочи существования начали доводить меня до безумия, подобно мелким каплям воды, которым палачи позволяют безостановочно падать в одну и ту же точку на теле их жертвы, я полюбил сияющее убежище сна. В моих грезах я нашел частицу той красоты, которую тщетно искал в жизни, и бродил по старым садам и зачарованным лесам.
Иногда, когда ветер был нежен и напоен ароматами, я слышал зов юга и плыл томно и бесцельно под странными звездами.
Иногда, когда шел теплый дождь, я скользил на барже по потоку, на который не попадало ни единого солнечного луча, вниз, под землю, до тех пор, пока не достигал иного мира – мира пурпурных сумерек, радужных деревьев и неувядающих роз.
А иногда я прогуливался по золотой долине, которая вела к тенистым рощам и руинам и заканчивалась у массивной стены, увитой зеленью древних виноградных лоз, с небольшой бронзовой калиткой.
Много раз проходил я по этой долине, и все дольше и дольше стоял в призрачном полумраке, где причудливо изгибались и закручивались гигантские деревья, а серая сырая земля простиралась от ствола к стволу, местами обнажая заплесневелые камни погребенных замков. И всегда предметом моих грез была увитая виноградной лозой массивная стена с маленькой бронзовой калиткой.
Спустя какое-то время, поскольку дни пробуждения становились более и более невыносимыми из-за своей серости и однообразия, я все чаще скользил в наркотическом покое по долине и тенистым рощам, мучимый мыслью о том, как бы мне поселится там навечно, чтобы не приходилось больше уползать обратно в унылый мир, лишенный загадочности и новых цветов. И когда я смотрел на маленькую калитку в массивной стене, я чувствовал, что за ней простирается страна грез, из которой, если войти туда однажды, не будет возврата.
Так, каждую ночь во сне я старался отыскать потайной замок на калитке в увитой лозой старинной стене, хотя спрятан он был очень тщательно. И я говорил себе, что королевство за стеной не просто более реально, но и более прекрасно и лучезарно.
Потом, однажды, в городе снов Закарионе я нашел пожелтевший папирус с откровениями мудрецов из мира грез, которые жили в старину в этом городе и были слишком мудры, чтобы когда-либо родиться в мире бодрствующих. Многое было там написано о мире снов, и среди прочих были и изречения про золотую долину и священные рощи с замками, и высокую стену с маленькой бронзовой калиткой. Едва пробежав глазами эти записи, я понял, что в них говорится о местах, куда я так стремился, и стал внимательно вчитываться в полуистертые временем строки.
Одни мудрецы витиевато описывали чудеса за калиткой, через которую нет пути обратно, а другие наоборот говорили об ужасе и разочарованиях. Я не знал, кому из них верить, но все сильнее и сильнее жаждал преодолеть рубеж и навсегда остаться в неизведанной стране; поскольку сомнение и таинственность есть соблазн из соблазнов, и никакие новые ужасы не могли быть страшнее ежедневной пытки обыденностью. Поэтому, когда я узнал о существовании наркотика, который отопрет калитку и позволит мне пройти через нее, я решил найти его сразу же, как только проснусь в следующий раз.
И вот прошлой ночью я проглотил наркотик и мечтательно поплыл в золотую долину и тенистые рощи; но когда я на этот раз подошел к старинной стене, то нашел маленькую бронзовую калитку приоткрытой. Оттуда пробивался мягкий таинственный свет, озарявший причудливо изогнутые гигантские деревья и верхушки погребенных замков, и я плавно поплыл внутрь, ожидая увидеть неземные красоты страны, из которой я никогда не вернусь.
Но когда калитка распахнулась шире, и чары наркотика и сна втолкнули меня в нее, я понял, что все пейзажи и неземные красоты остались позади; поскольку в этом новом королевстве не было ни земли, ни моря - лишь белая пустота безлюдного и бесконечного пространства. И я, чувствуя себя счастливее, чем когда-либо надеялся стать, вновь растворился в исконной бесконечности кристального забвения, из которого демон по имени Жизнь вырвал меня на короткий и безрадостный час.
с уважением,
Екатерина
Katjonok78

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Katjonok78 » Ср сен 07, 2005 16:11

Итак, ждем до 12, а потом начинаем обсуждение? Как строим обсуждение? или кто что хочет, тот то и критикует?
с уважением,
Екатерина
Katjonok78

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Катерина без рег » Ср сен 07, 2005 19:30

Я дико извиняюсь, но не знаю, когда выложк свой кусок. Перевод сденлан уже давно (хотя на прилизывание времени нет), просто я осталась без интернета, а там, где я сейчас, у меня нет самого отрывка. Подглядывать честно не буду, но когда-нить точно выложу!!! :oops: :oops: :oops:
Катерина без рег

 

Сообщение Вероника » Ср сен 07, 2005 20:48

Из забвения
Когда подошли мои последние дни и ужасные мелочи жизни начали сводить меня с ума подобно капелькам воды, которые непрерывно падают в одно и то же место на теле жертвы палача, я полюбил всеблагое убежище сна. Во снах я находил хоть немного красоты, которую тщетно искал в жизни, и бродил в старых садах и зачарованных лесах.
Однажды, когда дул теплый, наполненный благоуханием ветер, я услышал идущий с юга зов и отправился в неспешное и нескончаемое плавание под незнакомыми звездами.
Однажды под мягким дождем я скользил на барке по подземному обделенному солнцем потоку, пока не достиг другого мира, мира пурпурных сумерек, переливающихся словно радуга беседок из зелени и неувядающих роз.
И вот, я шел золотистой долиной, которая вела к тенистым рощам и развалинам, и упиралась в огромную стену, зеленую от увивающих ее растений, пронзенную маленькими бронзовыми вратами.
Много раз я пересекал эту долину и все дольше и дольше отдыхал в призрачном полусвете, под гротескно скрученными и изогнутыми огромными деревьями на серой влажной земле между стволами, иногда находя покрытые пятнами плесени камни погребенных храмов. И всегда предметом моих мечтаний была огромная увитая зеленью стена с маленькими бронзовыми воротами.
Чуть позже, когда дни бодрствования стали еще невыносимее из-за серости и однообразия, я часто тонул в дурманящем мире этой долины и тенистых рощ, и я размышлял о том, как бы мне сделать их своим постоянным убежищем, чтобы более не тащиться обратно в скучный мир, лишенный новизны и ярких красок. И я искал маленькие врата в огромной стене, я чувствовал, что за ними лежит страна мечты, войдя в которую однажды, вернуться уже нельзя.
Итак, еженочно во сне, стремился отыскать я потайной замок ворот в заросшей плющом древней стене, хотя скрыт он был великолепно. И я говорил себе, что за стеной находится не просто большой край, но земля любви и света.
Однажды ночью в городе-мечте Закарионе я обнаружил пожелтевший папирус, хранящий мысли мудрецов, живших давным-давно в этом городе; равных им по мудрости не рождалось в реальном мире. В этом папирусе многое было рассказано о мире снов, и среди всего прочего – о золотистой долине и священной роще с храмами, и о высокой стене, разорванной маленькими бронзовыми вратами. Увидев это описание, я понял, что касалось оно тех мест, к которым я стремился, и поэтому я долго читал пожелтевший папирус.
Некоторые из мудрецов витиевато описывали чудеса за невозвратными вратами, но другие писали об ужасах и разочаровании. Я не знал, кому верить, но все больше и больше стремился навечно уйти в неизвестные земли. Ибо сомнения и тайна – вот соблазн всех соблазнов, и нет ничего ужаснее ежедневной пытки обыденности. Поэтому, когда я узнал о снадобье, которое откроет врата и проведет меня через них, я твердо решил принять его при следующем же пробуждении.
Вчера вечером я проглотил снадобье и во сне перенесся в золотистую долину и тенистые рощи. И когда я в этот раз достиг древней стены, я увидел, что бронзовые ворота распахнуты. Колдовской свет из глубины осветил гигантские скрученные деревья и верхушки затерянных храмов, и я поплыл под музыку, в ожидании великолепия края, откуда я уже никогда не вернусь.
Но как только ворота открылись шире и чары снадобья и сна протолкнули меня внутрь, я понял, что вся прелесть и все великолепие развеялись. Ибо в новом краю не было ни суши, ни моря, но лишь белая пустота безлюдного и неограниченного пространства. Так, будучи счастливее, чем я когда-либо смел надеяться, я снова растворился в исконной бесконечности кристально прозрачного забвения, из которого демон по имени Жизнь вытащил меня на один короткий и унылый час.
Ничто не укрепляет веру человека так, как 100% предоплата.
Mercenaries Freelancers never die. They just go to hell to regroup
Аватара пользователя
Вероника

 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 15:18
Откуда: Орел, Россия
Язык(-и): Англ > рус

Сообщение Вероника » Ср сен 07, 2005 20:50

Успела таки!
Ничто не укрепляет веру человека так, как 100% предоплата.
Mercenaries Freelancers never die. They just go to hell to regroup
Аватара пользователя
Вероника

 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 15:18
Откуда: Орел, Россия
Язык(-и): Англ > рус

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Семинары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10