Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Английский семинар №10

Модератор: LyoSHICK

Re: Английский семинар №10

Сообщение LyoSHICK » Вс фев 07, 2010 10:34

Я думаю, работы выкладываются в любой момент с 00.00 до 24.00 8-го февраля по Москве.
(1. Извините, что написал "24", но так ведь понятно, о чём речь.
2. Москва - не от шовинизма, а для определённости)
И больше 8-го тут ничего не выкладывается. В крайнем случае, Марко может радостно обозначить официальное 00.00 МСК и - замогильным голосом - полночь. )
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва





Re: Английский семинар №10

Сообщение AlexL » Вс фев 07, 2010 10:53

LyoSHICK писал(а):2. Москва - не от шовинизма, а для определённости
Практический момент - у нас будет всего 22 ч, как раз время для доведения до ума (как детей уложу).
Может, CET? (2 часа отставание от Москвы)
LyoSHICK писал(а): больше 8-го тут ничего не выкладывается. (...)
Может, с утра 9 февраляпопросить модераторов сделать две вещи:
1. Потереть флуд.
2. Закрыть ветку на пару часов?
Или только первое?
Путаница в головах клиентов только приветствуется.
Вы всерьез считаете, что при природных катаклизмах вас спасут наличные деньги? (с) baudet
Аватара пользователя
AlexL
Мать-ехидна
 
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 02:28
Откуда: Королевство Норвегия
Язык(-и): no/ru/en-ru/en/no

Re: Английский семинар №10

Сообщение LyoSHICK » Вс фев 07, 2010 11:52

AlexL
А чего ж детей вчера не уложили? То есть, тьфу, нет, чего ж до ума вчера не довели?
То есть, практические моменты, конечно, есть у всех (но каково, представьте, магаданцам-хабаровчанам???)
Так что отдельные вопросы предлагаю решать отдельно (можно к Марко подлизаться - пусть калиточку незапертую оставит...)

1. Потереть флуд.
2. Закрыть ветку на пару часов?
Или только первое?

Мне кажется, всё это лишнее. Подчистка реально ничего не даст (а в перспективе флуд может быть полезен организаторам будущих конкурсов - в свете формализации и актуализации условий); открытие-закрытие - тоже не вижу смысла. Если кто-то сдаст слишком хорошую работу после формального срока - тогда и попросим модераторов ее потереть...
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Re: Английский семинар №10

Сообщение AlexL » Вс фев 07, 2010 12:01

LyoSHICK писал(а):тьфу, нет, чего ж до ума вчера не довели?

Смеетесь?
Вам подробный отчет представить, расписанный по часам? Могу представить, только противники подгузников набегут, будут критиковать за вынос интимных деталей из игры.

Скажу только, что вчера после бессонной ночи накануне, криков и истерик вообще не помнила, как меня зовут. Кто сомневается - приезжайте в гости.

А вообще - если надо объяснять, то ничего не надо объяснять.
С таким настроем сразу пропадает желание вообще что-нибудь делать.
Путаница в головах клиентов только приветствуется.
Вы всерьез считаете, что при природных катаклизмах вас спасут наличные деньги? (с) baudet
Аватара пользователя
AlexL
Мать-ехидна
 
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 02:28
Откуда: Королевство Норвегия
Язык(-и): no/ru/en-ru/en/no

Re: Английский семинар №10

Сообщение LyoSHICK » Вс фев 07, 2010 12:06

AlexL писал(а):Смеетесь?

AlexL! Ну, конечно же, смеюсь! Мне просто лень смайлики ставить - да и не очень я люблю готовые, разрисованные; это для меня - примерно как снеговика готового в магазине покупать. О чём это я?

А кстати, по поводу условий:

Где-нибудь прописано в условиях, чтобы между абзацами готового выкладываемого текста вставлялись пустые абзацы?

Так читать намного приятнее и удобнее. Особенно, если оправдаются многочисленные угрозы о небывалом наплыве участников.

Кстати, угрозы вполне могут оправдаться - тенденция такая в мире есть...
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Re: Английский семинар №10

Сообщение Stacey K. » Вс фев 07, 2010 20:09

У меня есть предложение. Мы все высылаем свои переводы Марко 8 февраля по своему удобному времени. А он их ставит 9 февраля на всеобщее обозрение и обсуждение. Переводы будут идти под номерами. И в конце игры, такссзать, объявим список ху из ху. Тогда
а) новичкам будет не страшно
б) все успеют прислать переводы за день
в) можно будет обсужадть переводы соврешенно безлично и так даже интереснее, по-моему)))
Как вам? И Марко, в первую очередь?
Профессия "переводчик" сильно влияет на мою личную жизнь. Положительно.
Аватара пользователя
Stacey K.

 
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2003 09:17
Откуда: Москва
Язык(-и): англ/русс

Re: Английский семинар №10

Сообщение Marko » Вс фев 07, 2010 21:04

Я не против предложения Stacey K.
Высылайте переводы на адрес:
alex-freelancer@mail.ru
Где запрещено смеяться, там, как правило, и плакать нельзя.
(Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
Marko
Физик
 
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 01:21
Откуда: Киев
Язык(-и): en,pl,de,cs,sk>ru,uk

Re: Английский семинар №10

Сообщение LyoSHICK » Вс фев 07, 2010 21:15

Ах, Marko, Marko...
Впрочем, я Вас понимаю...
Так хочется сделать доброе дело...

Ах, Stacey K., Stacey K.!..
За три часа до переправы...
Ах, женщины, как вы нами, конями, играете...


Практический вопрос (с)):

Человек, не подозревающий никакейшей беды, весь затурканный неотложными письменными и архиважными устными, урывками - по 5-6 слов в день - переводит предложенный отрывок. В понедельник (8-го по Москве!) то тут, то там вырывает пятиминуточку. Вот полночь близится... Человек открывает форум... Оп!

ЗЫ. "Человек" - это, естественно, не я. Я-то могу послать в любой день и кому угодно.
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Re: Английский семинар №10

Сообщение AlexL » Вс фев 07, 2010 21:19

Stacey K. писал(а):Переводы будут идти под номерами. И в конце игры, такссзать, объявим список ху из ху.

Хорошая идея, кстати.
Путаница в головах клиентов только приветствуется.
Вы всерьез считаете, что при природных катаклизмах вас спасут наличные деньги? (с) baudet
Аватара пользователя
AlexL
Мать-ехидна
 
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 02:28
Откуда: Королевство Норвегия
Язык(-и): no/ru/en-ru/en/no

Re: Английский семинар №10

Сообщение Marko » Вс фев 07, 2010 21:21

LyoSHICK прав, предложение поступило поздно. Явно ведь кто-то не заметит изменений регламента и выложит перевод здесь.
Давайте инкогнито отложим на следующий раз.
Где запрещено смеяться, там, как правило, и плакать нельзя.
(Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
Marko
Физик
 
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 01:21
Откуда: Киев
Язык(-и): en,pl,de,cs,sk>ru,uk

Re: Английский семинар №10

Сообщение Stacey K. » Вс фев 07, 2010 21:26

Marko
Спасибо! :13: :13:
LyoSHICK
Я молчала в этой ветке раньше просто потому что не была уверена в своем участии. А теперь как-то вот успела все, переводец лежит себе, остывает. Ну, думаю, отчего бы и не высказаться :-) А идея не нова, такая схема в других местах работает - проверено))) Вообще-то, ну выложит человек тут своей перевод.Ну и что? Просто другие будут заранее знать кто перевод делал, только и всего. А если думать кто в какое время выложил, да что успел подглядеть. Ну что мы, дети? Списывать смешно и позорно. Взрослые это понимают, а дитяткам неразумным со временем тоже станет понятно и стыдно))
Профессия "переводчик" сильно влияет на мою личную жизнь. Положительно.
Аватара пользователя
Stacey K.

 
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2003 09:17
Откуда: Москва
Язык(-и): англ/русс

Re: Английский семинар №10

Сообщение Stacey K. » Вс фев 07, 2010 21:26

Апдейт. Мне собсна, все равно))) я могу и под своим именем повесить))) как общественность и начальник семинара скажет.
Профессия "переводчик" сильно влияет на мою личную жизнь. Положительно.
Аватара пользователя
Stacey K.

 
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2003 09:17
Откуда: Москва
Язык(-и): англ/русс

Re: Английский семинар №10

Сообщение LyoSHICK » Вс фев 07, 2010 22:03

Stacey K. писал(а):LyoSHICK
Я молчала в этой ветке раньше просто потому что не была уверена в своем участии. А теперь

Stacey K.
Поверьте, я знаю места. )
Я только за то, чтобы схема - такая, сякая, але iнша - оставалась неизменной от момента объявления семинара открытым до момента объявления семинара закрытым.
Итожа:
1. Будем стремиться впредь к формализации основных правил (а также формализации вариантов дополнительных правил).
2. Умоляю принять, как было объявлено изначально, варианты переводов в эту ветку, начиная с 00.00 МСК.
2а. Прошу Марко проверять свою почту завтра в течение дня (на всякий случай).
3. Всё пока.
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Re: Английский семинар №10

Сообщение LyoSHICK » Вс фев 07, 2010 22:09

ОФФ
Stacey K. писал(а):Тогда
а) новичкам будет не страшно

И где ж берут таких новичков, которым страшно?.....
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Re: Английский семинар №10

Сообщение Marko » Вс фев 07, 2010 22:18

Раз уж меня назначили начальником, объявляю окончательное решение: переводы выкладываем здесь (как и было оговорено изначально) 8 февраля, начиная с 00:00 и по 24:00.
Свою почту буду проверять и выкладывать присланные переводы здесь, разоблачая анонимов. :wink:
Обсуждение начинаем 9 февраля. Не 8-го!
Где запрещено смеяться, там, как правило, и плакать нельзя.
(Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
Marko
Физик
 
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 01:21
Откуда: Киев
Язык(-и): en,pl,de,cs,sk>ru,uk

Re: Английский семинар №10

Сообщение Doctor » Пн фев 08, 2010 00:09

Конни Уиллис
1920 г.

НОВАЯ ШЛЯПКА

— Сэр, а Денвер скоро? — робко спросила Клара.

— Через два часа, мадам.

Как здорово! Обрадовалась Клара. Адвокат еще не уйдет, будет в конторе. Клара сможет застать его, узнать, наконец, что там дядя Метью оставил ей по завещанию. Если уж совсем повезет, она успеет на вечерний чикагский поезд, и не придется коротать ночь в Денвере. Хоть бы у них там порядочный отель был. От Кейна она, конечно, знала, что Денвер — большой город, однако городишки, пролетавшие за окном вагона, были мал мала меньше. Куда там, проехали несколько станций, и человеческое жилье вообще исчезло, взгляд останавливался только на грязных ухабистых дорогах, разбегавшихся по прерии в разных направлениях, точь-в-точь как на картинках в книгах про Дикий Запад. “С индейцами-то по пути дело иметь не придется?” — такой вопрос Клара на всякий случай задала своему будущему жениху, когда еще была дома.

— Конечно, нет, — как-то с легким раздражением ответил тогда Кейн. — Времена ковбоев и индейцев давно прошли. Уже 1924 год на дворе, и Денвер стал современным большим центром.

Однако ж ковбои таки встретились. Она увидела этих парней на лошадях прямо за окном поезда. Даже девушки-ковбои были. Одна из них пустилась в галоп по ходу поезда с явным намерением перегнать его. Она махала шляпой с широкими полями, искоса хитро улыбаясь. Однако если есть ковбои, то не исключено, что за поворотом и на апачей наткнешься...

— Кейн, я никогда не ездила одна, — сказала Клара. — А не мог бы ты написать адвокату и попросить его все необходимые бумаги прислать по почте?

— Господи, это же займет уйму времени, дорогая, — ответил он. — Мистер Вульфсон не будет держать наше дело открытым вечно. Если уж начинать процедуру, то шевелиться следует именно сейчас.

— Но мне ничего не известно о завещании. Слушай, а нельзя ли ехать не мне, а послать твоего адвоката?

— Во-первых, он здесь нужен. Во-вторых, бумаги подписывать должна именно ты. Да, и не поедешь ты совсем одна; до Сент-Луиса тетя Перл будет с тобой.

Однако отправиться с теткой Кейна похуже, чем поехать одной и трястись от страха. Всю дорогу она будет долдонить про липучих мужиков и мошенников, охочих до молоденьких девиц, путешествующих в одиночку. Тот малюсенький кусочек храбрости, который еще остался у Клары, от таких речей рассыплется в прах. Потом тетя обязательно скажет, что жених ее дочери ехать девушке на Дальний Запад без сопровождения никогда бы не позволил. “Я считаю, с девицей в таких местах все, что хочешь, может произойти. Очень надеюсь, что Кейн хорошо подумал, прежде чем принять решение... впрочем, ради наследства, чего только не сделаешь”.

Теперь Клару волновало другое: наследовал ли дядюшка Мэтт ей хоть что-нибудь? Она как-то попыталась сказать Кейну, что не очень уверена, было ли у дядюшки, что оставить. Кейн на это ответил: “Дядя, ведь, работал на шахте? Может, какой-никакой золотой рудничок тебя дожидается?.. В таком случае я разрешу тебе купить хорошенькую шляпку подороже”.

Она огляделась, посмотрела, какие шляпы на других пассажирках. Лучшей, безусловно, была голубая шляпка-клош на девушке, которая только что села в поезд. Девушка явно ехала одна, но ни сколько этим не была обеспокоена. Она оставалась невозмутимой даже, когда мужчина подсел к ней; спокойно встала, перешла на другое место и расположилась напротив Клары. «Вдвоем надежнее, — сказала она. — Вам в Денвер?»

Клара кивнула.

— Я туда же. Буду учительницей в школе. Я учила в Юме, но сейчас для себя решила, что надо попробовать пожить в большом городе.

— Одной?
Аватара пользователя
Doctor

 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 00:07
Откуда: Московская обл., г. Щелково; г. Москва
Язык(-и): англ., нем. - русский

Re: Английский семинар №10

Сообщение Snork » Пн фев 08, 2010 00:22

Конни Уиллис

Новая шляпка

- Далеко ли до Денвера, сэр? – робко осведомилась у кондуктора Клара.
- Прибываем через два часа, мэм.

Девушка немного успокоилась. Хорошо, значит адвокат будет еще в конторе. Она приедет, выяснит все про наследство дяди Мэтью и, может, успеет на вечерний поезд до Чикаго. Тогда не придется ночевать в Денвере. Даже если в этой глуши есть гостиницы. Кейн уверял ее, что Денвер город большой, но с каждой станцией дома за окном становились все более приземистыми, а иногда и домов-то никаких не было, лишь проселочная дорога, уводящая куда-то в прерию. Просто картинка из книжек про Дикий Запад.

- А там точно не будет индейцев? - выспрашивала она у жениха.
- Разумеется, нет, – с легким раздражением отзывался тот. – Ковбои, индейцы – это все в прошлом. Двадцатый век на дворе. Денвер теперь крупный город, почти столица.

Но ковбои были, настоящие ковбои на лошадях! Среди них даже женщины попадались! Одна пустила лошадь в галоп и промчалась вдоль состава, словно пытаясь обогнать поезд. При этом она скалила зубы и размахивала широкополой шляпой. А где ковбои с ковбойшами, там и до апачей недалеко!

- Я ведь раньше никуда одна не ездила, - уговаривала Клара. – Давай, ты просто напишешь адвокату и попросишь его переслать нам бумаги.
- На это потребуется уйма времени, дорогуша. Мистер Вулфсон не будет ждать до бесконечности. Если я принимаю его предложение, нужно соглашаться сейчас, или никогда.
- Но я же ничего не смыслю в завещаниях. Можешь, пошлешь своего юриста?
- Юрист нужен мне здесь. Да и кто, кроме тебя, подпишет бумаги? И потом ты не всю дорогу будешь одна. До Сент-Луиса тебя будет сопровождать тетя Перл.

Эта его тетя Перл!.. Уж лучше одной, чем в такой компании. Всю дорогу истории о мошенниках и соблазнителях - охотниках за молодыми одинокими путешественницами. Клара остатки храбрости растеряла, а та все не унималась: мол, ее будущий зять никогда бы не позволил своей невесте в одиночку путешествовать по Дикому Западу.

- Это я к тому, что в таком месте с невинной девушкой всякое может случиться. Надеюсь, Кейн хорошенько все обдумал. Что ж, теперь у тебя хоть будет приданое.

“Если дяде Мэтью было, что завещать”, - думала теперь Клара. Перед отъездом она осторожно намекнула на это Кейну, но тот ответил:
- Ну, он ведь был горняком, твой дядя. Мог набрести на золотую жилу. Если дело выгорит, я, пожалуй, куплю тебе новую шляпку.
- У вас дома есть кошка?
- Нет, у нас только гиена и павиан.
Аватара пользователя
Snork

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2003 15:12
Откуда: Москва

Re: Английский семинар №10

Сообщение Murena » Пн фев 08, 2010 00:54

Ой, я чуть не забыла, какое сегодня число - хорошо, напоминалка пришла. :grin:


Connie Willis
1920: New Hat

Конни Уиллис
1920: Новая шляпка

- Простите, сэр,.. Долго ли еще до Денвера? - робко обратилась к кондуктору Клара.
- Два часа, мэм.
Хорошо, с облегчением подумала Клара. Она еще застанет адвоката в конторе, выяснит, что оставил ей дядя Мэтью по завещанию, и может быть даже успеет на обратный поезд в Чикаго. Не придется ночевать в Денвере – да и есть ли там вообще гостиницы? Кейн заверял ее, что Денвер – большой город, но пока за окном поезда мелькали городишки, а то и вовсе поселки. У некоторых станций вообще не было видно жилья – просто уходила куда-то в глубь прерий пыльная дорога. Совсем как картинки с изображением Дикого Запада в книжках.
- А индейцев там нет? – спросила она своего жениха.
- Разумеется, нет, - раздраженно отмахнулся Кейн. – Ковбои с индейцами – это история давняя. Сейчас 1924 год. Денвер теперь – современный город.
Но ковбои тут все-таки были. За окном вагона она увидела всадников – и девушки среди них были тоже. Одна проскакала вдоль рельсов, словно пытаясь обогнать поезд, и смеясь помахала широкополой шляпой. Но раз есть ковбои – почему тут не быть и апачам?
- Я ведь никуда так далеко не ездила одна, Кейн, - сказала тогда Клара. – Может, лучше просто написать адвокату, чтобы он выслал бумаги?
- Слишком долго, милая, - отмахнулся Кейн. – Вульфсон вечно ждать не будет. Если я хочу заключить сделку, на его предложение надо ответить сейчас.
- Я ведь ничего не понимаю в завещаниях. Может, ты бы лучше послал своего адвоката?
- Он мне здесь нужен, да и подписать бумаги можешь только ты сама. И вообще ты не всю дорогу будешь одна. До Сент-Луиса с тобой поедет тетя Перл.
Только вот ехать с кейновой тетей Перл – это хуже, чем ехать совсем одной. Всю дорогу талдычила, что к одиноким девушкам в поездах пристают мужчины, морочат им голову да обманывают – и даже та малая доля уверенности, что еще оставалась у Клары, почти растаяла. А уж жених-то ее, тети Перл, собственной дочери никогда не отпустил бы невесту на Дикий Запад одну.
- Мало ли что может случиться в таких местах с невинной девушкой. Ладно, Кейн, надо думать, знает, что делает. Что ж, теперь ты хотя бы получишь наследство.
Если дядя Мэтт мне действительно что-то оставил, думала теперь Клара. Она попыталась было объяснить Кейну, что совсем не уверена, осталось ли вообще после дяди какое-нибудь наследство, но тот оборвал ее:
- Он же шахтами занимался? Может, оставил тебе золотоносную жилу. Если так, я позволю тебе купить себе новую шляпу.
Murena

 
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 08:21
Откуда: Москва
Язык(-и): Fr-Ru, Ru-Fr, En-Ru, Esp-Ru

Re: Английский семинар №10

Сообщение Marko » Пн фев 08, 2010 01:05

Конни Уиллис
1920 г. Новая шляпа

- Сэр, долго нам ехать до Денвера, - робко спросила кондуктора Клара.
- Два часа, мэм.
«Хорошо», - подумала Клара, вздохнув с облегчением. Адвоката ещё можно будет застать в офисе. Она сможет увидеться с ним и узнать, что дядя Мэтью оставил ей в завещании, и возможно даже успеть вечером на обратный поезд в Чикаго, не ночуя в Денвере. Если у них вообще есть гостиница. Кейн заверил её, что Денвер – большой город, но посёлки, мимо которых проезжал поезд, становились все меньше, а возле некоторых остановок вообще не было селений, а лишь грунтовая дорога, уходящая в прерию. Это было похоже на картины Дикого Запада, которые она видела в книгах.
- Там ведь нет индейцев, правда? – спросила она своего жениха.
- Конечно, нет, – нетерпеливо ответил Кейн. – Ковбои и индейцы остались в прошлом. Сейчас 1924-й. Денвер – современный крупный город.
Но здесь были ковбои. Из окна вагона она видела всадников, в том числе и девушек. Один из них мчался рядом с поездом, будто пытался обогнать его, размахивал широкополой шляпой и улыбался ей. А если здесь есть ковбои (и не только парни), значит, могут быть и апачи.
- Но я никогда никуда сама не ездила, Кейн, - сказала Клара. – Ты не мог бы просто написать адвокату и попросить его прислать бумаги?
- Это займёт слишком много времени, дорогая, - ответил он. – Мистер Вольфсон не будет ждать со своим предложением вечно. Если я хочу получить это место, то должен заняться этим сейчас.
- Но я ничего не знаю о завещаниях. Ты бы не мог послать вместо меня своего адвоката?
- Он мне понадобится здесь, а тебе нужно лишь подписать бумаги. И ты не будешь всю дорогу одна. До Сент-Луиса тебя будет сопровождать тетя Перл.
Но ехать в компании с его тетей Перл было едва ли не хуже, чем одной. Всю дорогу она болтала о ловеласах и мошенниках, которые охотятся на молодых девушек, путешествующих в одиночестве, подрывая и так слабую отвагу Клары, и о том, что жених её дочери никогда бы не позволил самой отправиться на Дикий Запад.
- Понимаешь, в таком месте с невинной молодой девушкой может случиться всё что угодно. Но думаю, Кейн знает, что делает. Во всяком случае ты получишь наследство.
«Если дядя Мэтт вообще что-то мне оставил», - подумала Клара. Она пыталась высказать Кейну свои сомнения, было ли там что оставлять, но он ответил:
- Он был горняком, не так ли? Наверно, оставил тебе золотой прииск. Если так, позволю тебе купить прелестную новую шляпку.
Где запрещено смеяться, там, как правило, и плакать нельзя.
(Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
Marko
Физик
 
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 01:21
Откуда: Киев
Язык(-и): en,pl,de,cs,sk>ru,uk

Re: Английский семинар №10

Сообщение Eyewitness » Пн фев 08, 2010 01:30

Конни Уиллис
1920: Новая шляпка

- Сэр, далеко ещё до Денвера? – робко спросила Клара у проводника.
- Два часа, мэм.
Это хорошо, подумала Клара с облегчением. Адвокат будет ещё у себя. Она сможет сразу встретиться с ним, узнать, что дядя Мэтью оставил ей по наследству, а может быть, даже успеет на обратный поезд и вернется в Чикаго, так что ночевать в Денвере ей не придется. Кто знает, может, у них там даже гостиницы нет. Кейн заверил её, что Денвер большой, но городишки за окнами становились всё меньше и меньше, а на некоторых станциях не было вообще ничего, кроме грязной дороги, которая вела напрямик через прерию. В точности как на картинках, изображающих Дикий Запад, которые она видела в книгах.
- Там ведь не будет индейцев, правда? – спросила она у своего жениха.
- Ну конечно же не будет, – ответил Кейн с досадой. – И ковбои, и индейцы были только в старые времена. А сейчас тысяча девятьсот двадцать четвертый год. Денвер теперь современный город.
Но оказалось, что ковбои никуда не делись. Из окна поезда она видела, как они скачут на лошадях, причем среди них попадались и девушки. Одна из них мчалась за поездом, будто пытаясь обогнать его, при этом она размахивала широкополой шляпой и улыбалась во весь рот. А если здесь есть ковбои, то могут быть и Апачи.
- Я ведь никогда раньше никуда не ездила одна, Кейн, - сказала она тогда. – А ты не можешь просто написать адвокату и попросить его прислать все нужные бумаги?
- На это уйдет слишком много времени, милая, - ответил он. – А мистер Вулфсон не будет ждать вечно. Если я хочу заключить эту сделку, нужно действовать прямо сейчас.
- Но я же ничего не знаю о завещаниях. Разве ты не можешь послать вместо меня своего адвоката?
- Он нужен мне здесь, а бумаги можешь подписать только ты. И к тому же тебе не придется быть одной всю дорогу. Тетя Перл будет с тобой до самого Сент-Луиса.
Но в компании тети Перл ехать было ещё хуже, чем в одиночестве. Всю дорогу она говорила о ловеласах и мошенниках, которые охотятся на молоденьких девушек, путешествующих в одиночку, лишая Клару и той малой доли уверенности, которая ещё у неё оставалась, и о том, что жених её дочери никогда бы не отпустил свою невесту одну на Дикий Запад.
- Я хочу сказать, ведь всё что угодно может случиться с молодой невинной девушкой в подобном месте. Ну, надеюсь, Кейн знает что делает. И, по крайней мере теперь у тебя хоть будет наследство.
Если дядя Мэтт вообще мне что-то оставил, думала теперь Клара. Она попыталась объяснить Кейну, что не уверена в том, что дяде было что ей оставлять, но Кейн сказал:
- Он ведь был шахтером, так? Возможно, оставил тебе золотой прииск. Если это так, позволю тебе купить себе хорошенькую новую шляпку.
- Переведи им: Белый Дьявол не хочет драться.
- Я хочу драться! Идите к дьяволу! (с)
Аватара пользователя
Eyewitness

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 22:55
Откуда: Спб

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Семинары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6