Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Английский семинар №10

Модератор: LyoSHICK

Re: Английский семинар №10

Сообщение Еленка » Пн фев 08, 2010 01:37

Конни Уиллис.
1920. Новая шляпка.
- Сэр, мы скоро приедем в Денвер? – несмело спросила Клара у проводника.
- Через два часа, мэм. «Хорошо», - с облегчением подумала Клара. Наверное, нотариус из конторы ещё не уйдёт. Тогда можно будет с ним встретиться и выяснить, что завещал ей дядя Мэттью, а может, и уехать сегодня поездом домой, в Чикаго, - тогда не придётся ночевать в Денвере. Даже если там есть гостиница. Кейн уверял, что Денвер – большой город, но города, через которые проезжал поезд, всё уменьшались и уменьшались, и уже несколько раз остановка была даже не в городе, а около грязной дороги, уводящей в прерию. Именно такой Дикий Запад Клара видела на картинках в книгах. «Правда, там не будет индейцев?» - спросила она перед поездкой у своего жениха.
- Да нет, конечно, - нетерпеливо ответил Кейн. – Ковбои и индейцы давно исчезли. На дворе тысяча девятьсот двадцать четвертый год. Денвер сейчас – современный город.
Но ковбои всё-таки не исчезли. Клара видела их из окна поезда, да и ковбойш тоже. Недавно одна быстро скакала на лошади рядом с поездом, словно пыталась обогнать его, махала широкополой шляпой и улыбалась во весь рот. А раз были ковбои и ковбойши, то могли быть и Апачи. «Кейн, я никогда одна не ездила», - сказала тогда Клара. «Может, ты напишешь нотариусу и попросишь бумаги прислать?»
«Милая, это слишком долго», ответил жених. «Мистер Волксон не будет вечно ждать ответа. Если уж соглашаться, то сейчас».
«Но я не разбираюсь в завещаниях. Может, пошлёшь своего нотариуса?»
«Он нужен мне здесь, и потом, подписывать эти бумаги можешь только ты. Да не придётся тебе всю дорогу ехать одной. До Сент-Луиса с тобой поедет тётя Перл».
Но ехать с тётей Перл было едва ли не хуже, чем одной. Тётя целый день говорила о ловеласах и мошенниках, которые охотятся на одиноких путешественниц , - Клара от этих разговоров боялась ещё больше – и ещё о том, что жених её дочери никогда не позволит невесте ехать одной на Дикий Запад. «Я имею в виду, с невинной девушкой в таком месте всё может случиться. Ну, думаю, Кейн знает, что делает. По крайней мере, у тебя теперь будет наследство».
«Если дядя Мэтт мне что-то оставил», - думала сейчас Клара. Она попыталась сказать Кейну, что не уверена, что у дяди было, что оставлять, но тот ответил: - «Ведь твой дядя работал шахтёром, не так ли? Может, он оставил тебе золотую жилу. Тогда я разрешу тебе купить новую красивую шляпку».
Вежливость - это не только послать, но и проводить.
Аватара пользователя
Еленка

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:29





Re: Английский семинар №10

Сообщение Di-Metra » Пн фев 08, 2010 02:09

Конни Уиллис (Connie Willis)
"Двадцатые: Новая шляпка" (1920: New Hat).

— Простите, сколько еще до Денвера? — робко поинтересовалась Клара у проводника.

— Два часа, сударыня.

Хорошо (Клара облегченно вздохнула). Адвокат еще будет у себя в конторе. Она успеет встретиться с ним и выяснить, что оставил ей по завещанию дядюшка Мэтью, и, если повезёт, сегодня же сядет на поезд до Чикаго, и не придется ночевать в Денвере. Еще неизвестно, если ли там гостиница. Кейн заверил её, что Денвер — крупный город, но поезд ехал всё дальше, а городки и городишки по пути попадались всё мельче и мельче, а на некоторых станциях поселений не было вообще — только пыльная дорога, исчезающая в прериях. Прямо как на картинах в книгах о Диком Западе. «Но ведь индейцев там не будет, да?» — спрашивала она жениха. — «Разумеется, не будет, — отмахивался Кейн. — Времена ковбоев и индейцев давно минули, детка. На дворе 1924 год, и Денвер — современный мегаполис».

Но ковбои были! Она видела их из окна поезда — и наездниц тоже. Одна из них пустила лошадь галопом, будто наперегонки с поездом, улыбаясь и помахивая широкополой шляпой. А раз были ковбои, то и индейцы могли быть. «Кейн, я же никогда и никуда не ездила одна. Разве ты не можешь написать адвокату и попросить его прислать бумаги почтой?» — «Слишком долго, милая. Предложение г-на Вольфсона не будет ждать вечно, и если уж решаться, то сейчас же». — «Но я же ничего не знаю о завещаниях. Неужели нельзя вместо меня отправить твоего адвоката?» — «Он нужен мне здесь. К тому же, подписать бумаги можешь только ты. Да тебе даже не придется проделать весь путь одной: тетя Перл проводит тебя до самого Сент-Льюиса».

Уж лучше бы она поехала одна, чем с его тетушкой Перл. Та всю дорогу без умолку разглагольствовала о грубиянах и мошенниках, пристающих к юным путешественницам, а вот жених её дочери ни за что не позволил бы той в одиночку отправиться на Дикий Запад… Такие речи сводили на нет ту толику храбрости, что Кларе удалось скопить. «Серьёзно, в таком месте с невинной девицей может случиться что угодно, — продолжала тётушка. — С другой стороны, полагаю, Кейн знает что делает. По крайней мере, у тебя теперь хоть приданое будет».

Это если дядюшка Мэтью мне хоть что-то оставил, думала теперь Клара. Она не была уверена, что у дяди могло что-то оставаться, и говорила об этом Кейну, но тот был иного мнения: «Он же был горнопромышленником, не так ли? Возможно, он оставил тебе золотой рудник. Если так, я позволю тебе купить новую шляпку».
Over the hills and far away...
Аватара пользователя
Di-Metra

 
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 09:38
Откуда: London, Chiswick
Язык(-и): Англ./румынск./молд.-русский

Re: Английский семинар №10

Сообщение Jewelia » Пн фев 08, 2010 02:26

Конни Уиллис
Новая шляпка. 1920 г.

- Скоро ли Денвер, сэр? – робко спросила проводника Клара.
- Через два часа, мэм.
«Хорошо», - с облегчением подумала Клара. Юрист будет еще на месте, она его застанет, узнает, что оставил ей дядя Мэтью по завещанию и, может, даже успеет на обратный поезд до Чикаго, чтобы не пришлось ночевать в Денвере. Может, там и гостиницы нет. Кейн уверял, что Денвер большой город, но города, мимо которых проезжал поезд, становились все меньше и меньше, а на некоторых станциях городов вообще не было, а только грунтовая дорога, уходящая вглубь прерий. Точь-в-точь, как на иллюстрациях в книгах о Диком Западе.
- Там же не будет индейцев? – спрашивала она у жениха.
- Нет, конечно, – нетерпеливо отзывался Кейн. – Ковбои, индейцы – все это давно прошло. На дворе 1924 год. Денвер сейчас столица.
Но ковбои тут были. Она видела их из окна поезда: ковбои верхом на лошадях, и даже девушки. Одна из них скакала рядом, как будто наперегонки с поездом, размахивая своей широкополой шляпой и вовсю улыбаясь. А если были ковбои с подружками, то могли быть и апачи.
- Кейн, я ни разу никуда не ездила одна, - говорила Клара. – Разве нельзя написать юристу, чтобы он просто прислал бумаги?
- Это будет слишком долго, милая,- отвечал он. – Мистер Волфсон не будет ждать вечно. Если я хочу вступить в дело, то надо делать это сейчас.
- Но я ничего не знаю о завещаниях. Может, ты пошлешь вместо меня своего адвоката?
- Он нужен мне здесь, а подписать бумаги можешь только ты. Ну, и ты не всю дорогу будешь одна. Тетя Перл доедет с тобой до Сент-Луиса.
Но ехать с его тетей Перл оказалось едва ли не хуже, чем одной. Всю дорогу та говорила о ловеласах и мошенниках, охочих до одиноких молодых путешественниц, лишая Клару и без того малого запаса мужества, и о том, что жених ее собственной дочери никогда бы не отпустил невесту одну на Дикий Запад.
- Ведь в таком месте с невинной молодой девушкой может случиться все что угодно. Ну, да Кейн, наверное, знает, что делает. И теперь у тебя, по крайней мере, будет наследство.
«Если дядя Мэтт мне что-нибудь оставил» - думала Клара. Она пыталась сказать Кейну, что не уверена, что у него было что оставить, но тот заявил:
- Он же был горняк, да? Может, он тебе оставил золотой рудник. Если оставил, я разрешу тебе купить симпатичную новую шляпку.
Уравновешенность - это когда вместо того, чтобы повысить голос, поднимаешь брови. (с)
К тому же ацид натрия — это не такой химикалий, в обществе которого я хотел бы разъезжать.
Аватара пользователя
Jewelia

 
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 11:28
Откуда: Магадан - Калуга
Язык(-и): En>Ru

Re: Английский семинар №10

Сообщение umnitsa » Пн фев 08, 2010 02:58

Кони Уиллис
1920 г.
Новая шляпка

“Сэр, далеко еще до Денвера?”- робко спросила Клара.

«Два часа, мэм.».

«Хорошо», - подумала Клара c облегчением. Адвокат должен быть еще в офисе. И она сможет увидеть его и выяснить, что дядя Мэтью оставил ей в завещании и, может быть, даже вечером успеет на обратный поезд в Чикаго, чтобы не ночевать в Денвере. Даже если у них и есть гостиницы. Кейн убеждал ее, что Денвер большой город. Но города, через которые проходил поезд, становились все меньше и меньше, а на некоторых остановках и вовсе ничего не было, только грунтовка, ведущая через прерии. Это выглядело в точности, как на картинках в книгах о Диком Западе. «И там нет больше индейцев?»- спросила она своего жениха.

«Конечно, нет,- ответил Кейн раздраженно. – Ковбои и индейцы это в прошлом. 1924-ый год на дворе. Денвер сейчас – современный мегаполис».

Но, здесь есть ковбои. Она видела их, скачущих на лошадях, из окна поезда, и всадиц тоже. Одна из них мчалась галопом за поездом, будто стараясь перегнать, махала своей широкополой шляпой и улыбалась. Если здесь до сих пор есть ковбои, значит должны быть и Апачи.

«Но, я никогда не путешествовала одна, Кейн, - сказала Клара. - Не мог бы ты просто написать адвокату и попросить его выслать бумаги?». «Но, это - слишком долго, дорогая, - ответил он. – Мистер Волфсон не будет вечно ждать. Если я хочу принять его предложение, я должен это сделать сейчас». «Но я не знаю ничего о завещаниях. Может ты послал бы юриста вместо меня?».

«Он мне нужен здесь, а тебе всего лишь понадобится подписать бумаги. И ты же ведь не будешь всю дорогу одна. Тетушка Перл будет с тобой аж до Сант Льюиса».

Но ехать с тетушкой Перл, оказалось еще хуже, чем одной. Всю дорогу она трубила о хамах и мошенниках, которые охотятся на молоденьких девушек, путешествующих в одиночестве, подрывая и без того ничтожную решительность Клары, а также о муже своей дочери, который ни за что не отпустил бы ее одну на Дикий Запад. «Я имею ввиду, что угодно может случиться с молодой девушкой в таком месте, как это. Поэтому, я надеюсь, Кейн знает, что делает. Зато, у тебя теперь хотя бы будет наследство».

«Хоть бы дядя Мэтт оставил мне что-нибудь, - думала сейчас Клара. Она пыталась сказать Кейну, что не уверена, что у дядюшки было, что оставлять в наследство. На что он ответил: «Он был шахтером, не так ли? И вероятно оставил тебе золотой прииск. Если, это так, я позволю тебе купить прелестную новую шляпку».
Аватара пользователя
umnitsa

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 16:57

Re: Английский семинар №10

Сообщение Виталий I » Пн фев 08, 2010 03:32

Конни Уиллис

1920: Новая шляпка

– Сэр, долго еще до Денвера? – робко спросила проводника Клара.
– Два часа, мэм. Хорошо, с облегчением подумала Клара. Вероятно, адвокат будет еще в конторе. Она могла бы увидеться с ним, узнать, что завещал ей дядя Мэтью и, возможно, даже сесть на поезд назад в Чикаго. Тогда ей не придется ночевать в Денвере. Пусть даже у них есть гостиница. Кейн уверял ее, что Денвер большой город. Но чем дальше она ехала, тем меньше становились города, а через несколько остановок они и вовсе перестали встречаться, – лишь грунтовая дорога, ведущая далеко в прерии. Все выглядело именно так, как на картинках Дикого Запада, которые она видела в книгах.

– Там ведь не будет индейцев? – спросила она жениха.
– Конечно, нет – ответил раздраженно Кейн. – Ковбои и индейцы остались в далеком прошлом. Сейчас 1924 год и Денвер – современный крупный город.

Но ковбои были. Она видела их в окно поезда, скачущих на лошадях. Среди них были и женщины. Одна из них пустила лошадь галопом рядом с поездом, как будто пыталась его обогнать, и широко улыбаясь, размахивала своей шляпой. А раз там по-прежнему были ковбои и подобные всадницы, значит, могли быть и Апачи.

– Но я никогда не путешествовала одна, Кейн – сказала Клара. – Почему бы тебе просто не написать адвокату и не попросить его выслать документы?
– Это займет много времени, дорогая – ответил Кейн. – Мистер Вульфсон не будет ждать вечно. Чтобы оказаться в доле, нужно действовать сейчас.
– Но я ничего не знаю о завещаниях. Почему бы вместо меня тебе не отправить своего адвоката?
– Он мне нужен здесь, и только ты можешь подписать документы. И к тому же ты не будешь одна всю дорогу. Тетя Перл будет с тобой до самого Сент-Луиса.

Но ехать с тетей было еще хуже. Всю дорогу она говорила о сердцеедах и мошенниках, обманывающих юных особ, которые путешествуют в одиночку – чем только пугала Клару. А также о том, что жених ее дочери ни за что бы не отпустил ее в поездку на Дикий Запад без сопровождения.

– Я хочу сказать, что в подобных местах что угодно может произойти с невинными девушками. Надеюсь, Кейн понимает, что делает. Ну, по крайней мере, ты получишь наследство.

Если только дядя Мэтт что-нибудь мне завещал, подумала Клара.
Она пыталась объяснить Кейну, что не уверена в том, что дядя ей что-нибудь оставил, но он сказал:
– Он ведь занимался шахтами? Вероятно, ты получишь золотой прииск. А если так, я позволю тебе купить симпатичную новую шляпку.
Аватара пользователя
Виталий I

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 01:56
Откуда: Минск
Язык(-и): англ, нем, исп > рус

Re: Английский семинар №10

Сообщение natalia rostovskaya » Пн фев 08, 2010 04:30

Конни Уиллис. Новая шляпка
1920 г.


- Сэр, а когда Денвер? – робко спросила Клара у проводника.
- Через два часа, мэм.

«Это хорошо», - успокаиваясь, подумала Клара. Нотариус еще будет у себя в конторе. Она сможет увидеться с ним и узнать, что именно дядюшка Мэтью оставил ей в своем завещании, и возможно даже успеет на вечерний поезд обратно в Чикаго, и ей не придется ночевать в Денвере. Даже если там и будет отель. Кейн убеждал ее, что Денвер - большой город; но города по пути следования поезда становились все меньше, а на некоторых остановках городов и вовсе не было, а только грунтовые дороги, уходящие вглубь прерии. Все было в точности как на картинках из книжек о Диком Западе.

- Ведь там же не будет индейцев, правда? – спросила она своего жениха.

- Конечно, нет - торопливо сказал Кейн. - Ковбои и индейцы были только в старину. А у нас год 1924-ый. Теперь Денвер – очень большой и современный город.

Но ковбои там все-таки были. В окно поезда она видела их верхом на лошадях. Среди них были и девушки. Одна даже скакала вдоль поезда во весь опор, будто наперегонки с ним, размахивая при этом своей шляпой с большими полями и широко улыбаясь. А раз были ковбои, то и апачи вполне могли встретиться.

- Кейн, я еще никогда никуда не ездила одна, - сказала Клара. – Вы можете просто написать нотариусу и попросить его прислать бумаги?

- Это будет слишком долго, дорогая, – последовал ответ. – Мистер Вульфсон не будет ждать со своим предложением вечно. Если я хочу вступить в дело, то нужно сделать это сейчас.

- Но ведь я же ничего не понимаю в завещаниях. А Вы не могли бы послать своего нотариуса вместо меня?

- Мне он нужен здесь, да и право подписывать бумаги имеешь только ты. И потом, ты же не всю дорогу будешь ехать одна. До Сент-Луиса тебя проводит тетя Перл.

Вытерпеть его тетушку Перл было еще хуже, чем ехать одной. Она всю дорогу твердила о грубиянах, ловеласах, втирающихся в доверие, об охотниках за путешествующими в одиночку юными особами, чем лишала Клару остатков смелости. И что жених ее дочери уж никогда бы не позволил той отправиться на Дикий Запад одной.

- Я имею в виду, что с неопытной молоденькой девушкой в таком месте может случиться все, что угодно. Но думаю, Кейн знает, что делает. По крайней мере, теперь у тебя появится приданое.

«Если дядюшка Мэтт мне что-нибудь оставил», - опять подумала Клара. Она уже пыталась сказать Кейну, что не уверена, что ей что-то завещали, но тот возразил:
- Он был горняком, разве нет? Возможно, он оставил тебе золотой рудник. Если это так, то я разрешу тебе купить новую хорошенькую шляпку.
natalia rostovskaya

 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 17:58
Язык(-и): исп/порт/рус

Re: Английский семинар №10

Сообщение Nata-Lia » Пн фев 08, 2010 05:58

Connie Willis

1920: Новая шляпка


«Сэр, долго ли еще до Денвера?», робко спросила кондуктора Клара.

«Два часа, мэм». Отлично, подумала с облегчением Клара. Адвокат еще будет на месте. Она сможет зайти к нему и выяснить, что дядюшка Мэтью оставил ей в завещании, и может быть, даже успеть на поезд в Чикаго сегодня же, чтобы не ночевать в Денвере. Если у них вообще есть отель. Кейн уверял ее, что Денвер – большой город, но города, через которые шел поезд, все уменьшались, а на некоторых станциях города и вовсе не было, просто пыльная дорога, уходящая вдаль по прерии. Совсем как на картинках из книжек про Дикий Запад. «А индейцев там не будет?», спросила она своего жениха.

«Ну конечно нет», ответил Кейн с нетерпением. «Это только раньше были ковбои с индейцами. На дворе 1924 год. Денвер теперь настоящий современный город».

Ковбои, однако, были. Она видела их из окна поезда, едущих верхом, и девушек-ковбоев тоже. Одна скакала галопом вдоль поезда, будто пытаясь его обогнать, размахивая широкополой шляпой и скаля зубы. А раз на свете до сих пор были ковбои, значит, и апачи могли быть. «Я же никогда не путешествовала в одиночку, Кейн», сказала Клара. «Может, просто напишешь адвокату, пусть вышлет бумаги?»

«Это займет слишком много времени, малыш», сказал он. «Предложение мистера Вольфсона не вечно. Если я хочу его принять, нужно сделать это сейчас».

«Но я же не разбираюсь в завещаниях. Может, своего адвоката пошлешь?»

«Он нужен мне здесь, а бумаги можешь подписать лишь ты сама. Кроме того, ты ведь не будешь всю дорогу одна. Тетя Перл поедет с тобой аж до самого Сент-Луиса».

Но его тетя Перл была чуть ли не хуже, чем поездка в одиночку. Всю дорогу она болтала о наглецах, умеющих втираться в доверие к молоденьким девушкам, которые путешествуют одни, чем лишала Клару остатков уверенности в себе, а также о том, что жених ее собственной дочери никогда бы не отпустил ту на Дикий Запад одну. «Ведь мало ли что может случиться с невинной девушкой в таком месте. Однако Кейн, полагаю, знает, что делает. По крайней мере, теперь-то у тебя есть наследство».

Если дядя Мэтт вообще оставил мне что-нибудь, думала теперь Клара. Говорила же она Кейну, что не уверена, что ему было что завещать ей, на что он сказал: «Он ведь у тебя золото копал, правда? Наверное, оставил тебе золотой прииск. Если так, я позволю тебе купить красивую новую шляпку».
Последний раз редактировалось Nata-Lia Пн фев 08, 2010 06:03, всего редактировалось 1 раз.
Nata-Lia

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 02:37

Re: Английский семинар №10

Сообщение menthe poivree » Пн фев 08, 2010 06:01

- Простите, долго еще до Денвера? – робко обратилась Клара к кондуктору.
- Через два часа приедем, мисс.

«Слава богу», - подумала Клара и немного успокоилась. Значит, адвокат будет еще в конторе. Она успеет с ним повидаться, узнает, что за наследство оставил ей дядюшка Мэтью, и, если повезет, сегодня же вечером вернется в Чикаго. Ночевать в Денвере не хотелось. Да и неизвестно еще, есть ли в этой дыре гостиницы. Кейн уверял, что Денвер – город большой, но проносившиеся за окном станции все мельчали и мельчали, а на некоторых и домов-то не было – так, ведущая в никуда проселочная дорога, точь-в-точь как на картинках из книг о Диком Западе. «Ты уверен, что там нет индейцев?» - спросила она у жениха. «Абсолютно уверен, - ответил ей Кейн с заметным раздражением. – Индейцы канули в лету вместе с ковбоями. Тысяча девятьсот двадцать четвертый год на дворе. Нынешний Денвер – современный мегаполис».

Но ковбои были. Она сама видела - скачут на лошадях по прерии, а один даже погнался наперегонки с поездом, ухмыляясь во весь рот и размахивая широкополой шляпой. И женщины среди них были. А раз ковбои до сих пор существуют, значит, где-то есть и апачи.

«И потом, Кейн, я же ни разу не путешествовала одна, - взывала к жениху Клара. – Почему нельзя просто отправить адвокату письмо? Попросить его выслать бумаги по почте?» «Дорогая, письма идут слишком долго, - возразил тот. – Мистер Вольфсон может и передумать. Если я хочу попасть в долю, то надо действовать сейчас, по горячим следам.» «Но я ничего не смыслю в завещаниях. Не лучше ли послать твоего адвоката?» «Здесь он нужнее. Да и бумаги подписать можешь только ты. И потом, одна ты будешь всего ничего. Тетя Пирл доедет с тобой до самого Сент-Луиса.»

Лучше бы она поехала одна. Тетка Кейна всю дорогу пугала ее рассказами о маньяках и аферистах, которые подстерегают одиноких путешественниц. И долго распространялась о том, что жених ее доченьки ни за что не отпустил бы невесту без провожатых. А уж на Дикий Запад – тем более. «Посуди сама, мало ли что может приключиться с невинной девицей в этих краях. Ну да Кейн, наверное, знает, что делает. По крайней мере теперь у тебя будет наследство.»

«Будет ли?» - думала Клара. Ну что мог оставить ей дядя Мэтт? Она попыталась поделиться своими сомнениями с Кейном, но тот отмахнулся. «Он же был старателем, верно? Скорее всего, тебя ждет золотой прииск. Коли так, куплю тебе шляпку. Красивую новую шляпку, какую захочешь.»
menthe poivree

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 07:05

Re: Английский семинар №10

Сообщение anivel » Пн фев 08, 2010 07:08

Кони Уиллис
1920: Новая шляпка

«Сэр, далеко еще до Денвера?», робко спросила у кондуктора Клара.
«Два часа, мадам».

Хорошо, облегченно подумала Клара. Адвокат все еще будет у себя в офисе. Она сможет его увидеть и выяснить, что дядя Мэтью оставил ей в завещании. Она возможно даже успеет на обратный поезд до Чикаго сегодня вечером, что не заставит ее оставаться в Денвере на ночь. Если бы у них хотя бы был отель. Кейн заверил ее, что Денвер большой город, но городки, мимо которых шел поезд, становились все меньше и меньше, а на некоторых остановках города не было вообще, лишь грязная дорога, ведущая через прерии. Все выглядело точно как на картинках, которые она видела в книгах про Дикий Запад. «Там же не будет индейцев, правда?», спросила она своего жениха.
«Конечно, нет», раздраженно ответил Кейн. «Ковбои и индейцы были в старые времена. Сейчас 1924 год. Теперь Денвер современный мегаполис».

Но ковбои там были. Она увидела их, скачущих на лошадях, из окна поезда. Также там были ковбои девушки. Одна из них проскакала галопом рядом с поездом, словно пытаясь обогнать его, размахивая своей широкополой шляпой и насмешливо улыбаясь. А если есть ковбои, то и апачи тоже возможны. «И я никогда не путешествовала одна, Кейн», сказала Клара. «Не мог бы ты просто написать адвокату, что бы он прислал бумаги?»
«Дорогая, это займет слишком много времени», ответил он. «Мистер Вулфсон не будет вечно держать свой офис открытым. Если я хочу получить их, мне необходимо сделать это сейчас».
«Но я ничего не знаю о завещаниях. Ты не можешь в место меня послать своего адвоката?»
«Он мне нужен здесь, и, к тому же, только ты можешь подписать бумаги. И ты не будешь одна всю дорогу. Тетя Пирл будет с тобой до Сент-Луиса».

Но присутствие его тети Пирл было хуже путешествия в одиночестве. Всю дорогу она говорила о франтах и самовлюбленных типах, которые охотятся за молоденькими девушками, путешествующих в одиночестве, намекая на то, что маленькая храбрая Клара и делала, и о том, как жених ее дочери никогда бы не позволил ей отправиться на Дикий Запад в одиночку. «Я имею в виду, что может случиться всякое с невинной молодой девушкой в месте, подобно этому. Все же, я полагаю, Кейн знает, что делает. И теперь ты, наконец, получишь наследство».

«Если дядя Мэт что-нибудь мне оставил», подумала Клара. Она пыталась сказать Кейну, что неуверенна в том, что он что-нибудь оставил, на что он ответил, «Он был рудокоп, ведь так? Возможно, он оставил тебе золото. Если это так, я позволю купить тебе новую симпатичную шляпку».
Аватара пользователя
anivel

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 09:21
Язык(-и): англ-рус

Re: Английский семинар №10

Сообщение Sunshinata » Пн фев 08, 2010 07:13

Конни Уиллис
1920: Новая шляпка

«Сэр, далеко ли еще до Денвера? » - Робко спросила Клара проводника.
"Два часа, мэм». Слава Богу, с облегчением подумала Клара. Нотариус еще будет в конторе. Она сможет встретиться с ним, выяснить, что дядя Мэтью оставил ей по завещанию, и, может быть, даже успеет вечером на поезд до Чикаго, тогда ей не придется оставаться на ночь в Денвере. Если там вообще есть, где переночевать. Кейн убеждал ее, что Денвер - большой город, но города, через которые проезжал поезд, становились все меньше и меньше, а на последних станциях и городов-то не было, лишь грунтовая дорога, пересекающая прерию. Прямо как на картинках из книг про Дикий запад. «Там же нет никаких индейцев, правда? » - спрашивала Клара своего жениха. «Ну конечно, - раздраженно отвечал Кейн. - Ковбои с индейцами остались в прошлом. На дворе 1924. Теперь Денвер большой, современный город».
Но ковбои там были. Она видела из окна, как они скачут на своих лошадях, даже девушки. Одна неслась рядом с поездом, как будто хотела его обогнать, размахивала своей широкополой шляпой и ухмылялась. А раз тут еще были ковбои, то и апачи могли быть. «Кейн, я никогда никуда не ездила одна, - говорила Клара. – Может, ты напишешь нотариусу и попросишь его прислать документы? »
«Милая, это займет слишком много времени, - отвечал он. – Мистер Волксен не будет ждать меня вечно. Чтобы принять его предложение, я должен поскорее начать действовать».
«Но я же ничего не смыслю в завещаниях. Может, ты пошлешь вместо меня своего адвоката?»
«Он мне здесь нужен, да и бумаги подписать можешь только ты. И тебе не придется проделать весь путь одной. Тетушка Перл поедет с тобой до Сент-Луиса».
Но ехать в компании тетушки Перл было ненамного спокойнее, чем одной. Всю дорогу она рассказывала, как франты и мошенники обманывают молоденьких девушек, путешествующих в одиночку. От этих слов остатки храбрости покидали Клару. «Несомненно, в таких местах с невинной девушкой может случиться все, что угодно,» – говорила тетушка Перл. Вот ее дочь жених никогда бы не отпустил одну на Дикий Запад. «Все же, полагаю, Кейн знает, что делает. По крайней мере, теперь у тебя будет наследство».
Только бы дядюшка Мэт оставил мне что-нибудь, думала теперь Клара. Она хотела было сказать Кейну, что, возможно, дядюшке вообще нечего было оставлять в наследство, но Кейн перебил ее: «Он был шахтером, не так ли? Возможно, он оставил тебе золотой прииск. Если так, я куплю тебе новую шляпку».
Sunshinata

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:30

Re: Английский семинар №10

Сообщение Babička » Пн фев 08, 2010 07:24

Конни Уилз. 1920. Новая шляпка
– Сэр, как далеко ещё до Денвера? – робко спросила Клара проводника.
– Два часа, мэм!
«Ладно, – с облегчением подумала Клара, – Адвокат ещё успеет принять.» Главное застать его и выяснить, что оставил ей дядя Мэттью в своём завещании. И может даже успеть на обратный поезд в Чикаго, чтобы не ночевать в Денвере. Пусть даже и в отеле. Кейн заверял её, что Денвер крупный город, но станции, которые миновал поезд казались всё меньше и меньше и редкие остановки в конечном счёте совсем не походили на город, а лишь на грязное шоссе, ведущее в прерии. Выглядело совсем как на картинках Дикого Запада, которые Клара видела в книжках.
– А индейцы здесь не появятся? – спросила она своего жениха.
– Конечно, нет, – нетерпеливо отвечал Кейн, – Ковбои и индейцы существовали лишь в давние времена. Году эдак 1924. А теперь Денвер – современный центральный город.
Но ковбои появились. Клара заметила из окна поезда всадников обоего пола. Одна из наездниц скакала рядом с поездом. Будто пытаясь объехать его. Приподняв свою широкополую шляпу, она блестяще улыбнулась. Раз уж появились ковбои обоих полов, наверняка есть и апачи.
– А я никогда никуда не выезжала одна, Кейн, – сказала Клара, – Может, лучше было написать адвокату, чтобы тот выслал бумаги?
– Так было бы дольше, дорогая! – отвечал Кейн, – Мистер Вольфсон не всегда принимает. И если хочешь попасть к нему, надо действовать сейчас.
– Но я ничего не смыслю в завещаниях. Может, выслать вместо него своего адвоката.
– Сделать нужно здесь, и только ты сможешь заверить бумаги. И тебе вовсе не придётся путешествовать одной. Уже в Сент-Луисе тебя встретит тётя Перл.
Но его тётя Перл оказалась гораздо занудней. Всю дорогу она рассказывала о самоуверенных ловеласах, охотящихся за молодыми особами (что подорвало остатки смелости Клары) и о том, как жених её дочери никогда не возил её с собой на Дикий Запад.
– Представляю себе, что может случиться с невинной девушкой в местах вроде этого. Но, думаю, Кейн знает, что делает. В конце концов, теперь у тебя будет наследство.
«Если дядя Мэтт вообще оставил мне что-либо!» – подумала Клара. Она уже пыталась доказать Кейну, что не уверена в этом, но тот лишь бросил:
– Он же старатель, ведь так? Вдруг оставил тебе золотую жилу! Если так, я куплю тебе нарядную шляпку.
Člověk míní, Panbůh měne.
Аватара пользователя
Babička

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 09:33
Откуда: под Окружным мостом
Язык(-и): английский, чешский,украинский

Re: Английский семинар №10

Сообщение ellet » Пн фев 08, 2010 08:15

Кони Уиллис
Двадцатые. Новая шляпка
- Далеко ли до Денвера, сэр? – робко поинтересовалась Клара у кондуктора.
- Через два часа будем на месте, мэм.
«Вот и хорошо», - Клара вздохнула с облегчением. Адвокат, наверное, еще в конторе. Она выяснит, что же оставил ей по завещанию дядюшка Мэтью и, возможно, успеет на вечерний поезд до Чикаго, так что не придется ночевать в Денвере. Даже если там действительно есть гостиница. Кейн уверял ее, что Денвер – большой город, но городки и поселки, мимо которых проезжал поезд, становились все меньше и меньше, а возле некоторых станций вообще не было никаких населенных пунктов, только грязная дорога, теряющаяся в прерии. Все это напоминало картинки в книгах про Дикий Запад, которые время от времени попадались девушке на глаза.
- Надеюсь, там не будет индейцев? - спросила жениха Клара.
- Ну конечно нет! - слегка раздражаясь, ответил Кейн. – Ковбои и индейцы жили в старые времена. А сейчас тысяча девятьсот двадцать четвертый год. Денвер – современный город, крупный деловой центр.
Но оказалось, что ковбои существуют и сегодня. Клара видела из окна вагона, как они скачут на лошадях. Среди ковбоев были даже девушки. Одна из них все скакала и скакала рядом поездом, словно пытаясь его обогнать, махала шляпой и улыбалась.
А раз ковбои, среди которых, как оказалось, есть девушки, по-прежнему существуют, значит, вполне могут появиться и апачи.
- Я ведь никогда не путешествовала одна, Кейн, - сказала жениху Клара. – Не мог бы ты просто написать адвокату и попросить его прислать бумаги?
- Это займет слишком много времени, дорогая, - ответил Кейн. – Мистер Вольфсон со своим предложением не будет ждать вечно. Если я хочу войти в это дело, надо действовать прямо сейчас.
- Но я ничего не понимаю в завещаниях. Может, пошлешь вместо меня своего юриста?
- Юрист нужен мне здесь. А документы все равно можешь подписать только ты. И потом, ты ведь не всю дорогу будешь одна. Тетушка Перл доедет с тобой до самого Сент-Луиса.

Ехать с тетушкой Перл... это было еще хуже, чем одной. Всю дорогу пожилая леди трещала без умолку о волокитах и мошенниках, которые охотятся за девушками, путешествующими в одиночку, тем самым лишая Клару последних остатков мужества. Да еще повторила несколько раз, что жених ее дочери ни за что не позволил бы своей невесте отправиться одной через Дикий Запад.
- Ведь с невинной девушкой может случиться в таком месте все что угодно. Впрочем, думаю, Кейн понимает, что делает. По крайней мере, ты получишь наследство…
«Если дядя Мэт и вправду оставил мне что-нибудь», - подумала про себя Клара. Она несколько раз заговаривала с Кейном о том, что вовсе не уверена, было ли у покойного дядюшки что-то, что можно оставить в наследство.
- Твой дядя ведь был старателем, - сказал на это Кейн. – Наверное, оставил тебе золотой прииск. Если так, можешь купить себе новую шляпку.
Мы, филологи, тоже могем обратить нашу специальность в орудие пытки. (с) jane doe
Аватара пользователя
ellet

 
Сообщения: 6043
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 19:41
Откуда: Москва

Re: Английский семинар №10

Сообщение LyoSHICK » Пн фев 08, 2010 08:42

Конни Уиллис

1920-е: Новая шляпка


– Сэр, а сколько еще до Денвера? – робко спросила Клара у проводника.

– Два часа, мэм.

Клара облегченно вздохнула. Она застанет адвоката в конторе, выяснит, что оставил ей в завещании дядя Мэттью, – а там, глядишь, успеет на вечерний поезд обратно в Чикаго, не придется ночевать в Денвере. Да и есть ли там гостиница? Кейн утверждал, что Денвер – большой город, но городки, где останавливался поезд, становились все меньше и меньше. Порой у станции вовсе не было даже поселка – только грунтовая дорога убегала в прерию, точь-в-точь как на картинках в книге про Дикий запад.

– Но индейцев там не будет? – спрашивала перед отъездом Клара у своего нареченного.

– Разумеется, нет, – нетерпеливо отмахивался Кейн. – Ковбои и индейцы были только в старину. Сейчас 1924-й год. Денвер – современный столичный город.

Но ковбои – верхом на лошадях – были тут как тут. Клара разглядывала их в вагонное окно – и ковбойш тоже. Одна из них будто решила обогнать поезд и пустила лошадь вскачь, размахивая широкополой шляпой и улыбаясь. А раз все еще есть ковбои и ковбойши, то почему не быть и апачам?

– Я никогда не путешествовала одна, – говорила Кейну Клара, собираясь в дорогу. – Ты не мог бы просто написать адвокату, чтобы он прислал бумаги?

– Это слишком долго, милая, – объяснял Кейн. – Мистер Вольфсон не будет ждать ответа вечно. Если соглашаться на сделку, то немедленно.

– Но я совсем не смыслю в завещаниях. Может, лучше отправишь своего адвоката?

– Он мне нужен здесь, а подписать бумаги должна именно ты. И потом тебе не всю дорогу ехать одной. Тетя Перл проводит тебя до самого Сент–Луиса.

Но лучше было бы ехать совсем одной… Тетя Кейна без умолку рассказывала, какие коварные обольстители и прощелыги подстерегают молоденьких девиц, путешествующих в одиночку (Клару покинули остатки мужества), и твердила, что жених ее дочери в жизни не отпустил бы невесту одну на Дикий запад.

– Ведь что угодно может случиться с невинной девушкой в подобных местах. Все же, полагаю, Кейн знает, что делает. Во всяком случае, теперь у тебя будет наследство.

"Если дядя Мэтт оставил хоть что-то," – размышляла теперь Клара. Втолковать Кейну, что у дяди могло ничего не оказаться за душой, не удалось; Кейн и сказал только:

– Он ведь был шахтер? Вдруг он оставил тебе золотую шахту? Если так, я разрешу тебе купить модную шляпку.
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Re: Английский семинар №10

Сообщение Bat » Пн фев 08, 2010 09:03

Конни Уиллис
1920: Новая шляпка

– Сэр, а долго ещё до Денвера? – робко осведомилась Клара у проводника.
– Два часа, мэм.
Хорошо, с облегчением подумала Клара. Она застанет адвоката в конторе. Увидится с ним, выяснит, что оставил ей в наследство дядя Мэтью, и, возможно, успеет вернуться в Чикаго сегодня же вечером, и ей не придётся ночевать в Денвере. Если там вообще есть гостиницы. Кейн заверил её, что Денвер – крупный город, но те городки, что мелькали за окном поезда, становились всё меньше и меньше. Попадались даже остановки, где города не было вовсе, лишь грунтовая дорога, уходящая куда-то в прерию. Пейзаж в точности повторял изображения Дикого Запада, которые встречались ей в книгах.
– Там ведь не будет индейцев, правда? – спрашивала она перед поездкой у жениха.
– Нет, конечно, – раздражённо отвечал ей Кейн. – Времена ковбоев и индейцев прошли. На дворе 1924-й. Нынче Денвер стал современной столицей.
Но ковбои были. На лошадях, она видела их из окна. Были даже ковбойши. Одна галопом проскакала вдоль поезда, будто хотела его обогнать, размахивала широкополой шляпой и улыбалась во весь рот. А раз здесь ещё не перевелись ковбои и ковбойши, то и апачи могли быть.
– Кейн, я ни разу не ездила никуда в одиночку, – говорила Клара. – Может, ты просто напишешь адвокату и попросишь его прислать документы?
– На это уйдёт уйма времени, дорогая, – возражал он. – Предложение мистера Вольфсона не вечно. Если я хочу попасть в долю, нужно поспешить.
– Но я ничего не смыслю в завещаниях. Может, пошлёшь вместо меня своего адвоката?
– Он нужен мне здесь, к тому же бумаги должна подписать ты. И ты не будешь одна всю дорогу. Тётя Перл доедет с тобой до Сант-Луиса.
Только лучше бы она ехала одна, чем с тётей Перл. Тётя всю дорогу рассуждала о серд-цеедах и мошенниках, которые обманывают юных девиц, путешествующих в одиночку, чем подрывала и без того скудное мужество Клары, а также о том, что жених её дочери никогда бы не отпустил невесту одну на Дикий Запад.
– Ведь в подобном месте с невинной барышней всякое может случиться. Всё же я надеюсь, Кейн знает, что делает. Хотя бы теперь, когда ты получила наследство.
Если дядя Мэтт ей что-нибудь оставил, подумала Клара. Она вообще сомневалась, было ли у дяди, что оставлять. Когда она пыталась высказать свои сомнения Кейну, тот сказал:
– Он вроде был старателем? Наверное, завещал тебе золотой прииск. Если это так, я позволю тебе купить прелестную новую шляпку.
А кто шибко умный, будет тереть хрен. Без противогаза. (с) Шубин
Аватара пользователя
Bat

 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 14:25
Откуда: Московская область

Re: Английский семинар №10

Сообщение Chernika » Пн фев 08, 2010 09:07

Конни Уиллис
1920. Новая шляпка

- Сэр, когда мы прибудем в Денвер? – робко спросила Клара проводника.
- Через два часа, мэм.

Как хорошо, с облегчением подумала она. Адвокат, наверное, будет еще в конторе. Она сможет встретиться с ним и выяснить, что дядя Мэтью оставил ей по завещанию, и, может быть, даже успеет на вечерний поезд обратно в Чикаго и тогда ей не придется ночевать в Денвере. Если там вообще есть отели. Кейн уверял ее, что Денвер – город большой, но те городки, через которые она проезжала, были один меньше другого, а иногда поезд останавливался в местах, где и вовсе ничего не было, кроме грунтовой дороги, уводящей куда-то в прерии. Точно как на картинках, которые она видела в книжках про Дикий Запад.

- Там же нет никаких индейцев, правда? – спрашивала она у жениха.
- Конечно, нет, – отвечал Кейн нетерпеливо. – Индейцы и ковбои жили там давным-давно. Сейчас 1924 год. Теперь Денвер большой современный город.

Но ковбои там были. Она видела их в окно поезда, скачущих на своих лошадях, - и ковбойши тоже. Одна из них, улыбаясь и махая широкополой шляпой, какое-то время мчалась на лошади галопом рядом с поездом, словно пытаясь обогнать его. А если здесь до сих пор есть ковбои, то могли быть и индейцы.

- И я никогда еще не путешествовала одна, Кейн, – говорила Клара. – Разве ты не можешь просто написать адвокату и попросить его прислать бумаги?
- Это заняло бы слишком много времени, милая, - отвечал он. – Мистер Вулфсон не может вечно ждать ответа на свое предложение. Если я хочу войти в дело, я должен сделать это сейчас.
- Но я ничего не понимаю в завещаниях. Разве ты не можешь послать своего адвоката вместо меня?
- Он нужен мне здесь, и подписать бумаги можешь только ты. И тебе вовсе не придется всю дорогу скучать в одиночестве. Тетушка Перл поедет с тобой до Сент-Луиса.

Но ехать с тетушкой оказалось еще хуже, чем одной. По дороге она, пугая и без того не слишком храбрую Клару, непрерывно болтала о негодяях и мошенниках, которые охотятся на молодых девиц, путешествующих в одиночку, и о том, что жених ее дочери никогда бы не позволил своей невесте ехать одной на Дикий Запад.

- Я имею в виду, с невинной молодой девушкой что угодно может случиться в таком месте, как это. Но, думаю, Кейн знает, что делает. И у тебя, по крайней мере, теперь будет приданое.

Если дядя Мэтью оставил мне хоть что-нибудь, подумала Клара. Она вовсе не была в этом уверена и пыталась то же сказать Кейну, но он возразил: «Он ведь добывал какую-то руду? Может, он оставил тебе золотой прииск. Если так, я разрешу тебе купить красивую новую шляпку».
Бог с ним, с результатом, процесс-то какой!
Chernika

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 16:17

Re: Английский семинар №10

Сообщение Belladonna » Пн фев 08, 2010 09:11

Конни Уиллис
1920-е: Новая шляпка

‑ Сэр, скоро ли Денвер? ‑ Робко спросила Клара у проводника.

‑ Через два часа, мэм.

«Хорошо», ‑ с облегчением подумала Клара. Адвокат будет еще на месте. Она сможет увидеться с ним и узнать, наконец, что же завещал ей дядюшка Мэтью. А возможно, даже успеет на обратный вечерний поезд в Чикаго, и ей не придется ночевать в Денвере. Даже если там есть гостиница. Кейн заверил ее, что Денвер ‑ большой город, но городишки, мимо которых проезжал поезд, становились все крохотнее, а на некоторых станциях и вовсе пропадали, лишь проселочная дорога убегала в прерию. Эти пейзажи точь-в-точь походили на картинки, которые она видела в книжках.

‑ Там ведь не будет никаких индейцев, правда? ‑ Спросила она у жениха.

‑ Конечно, нет, ‑ нетерпеливо пояснил Кейн. ‑ Ковбои и индейцы были только в давние времена. Сейчас 1924-й год. Денвер теперь ‑ современный мегаполис.

Однако ковбои здесь были. Она видела их из окна поезда, на лошадях, даже девушек. Одна такая пронеслась галопом вдоль поезда, словно пытаясь обогнать его, размахивая широкополой шляпой и улыбаясь во весь рот. И если до сих пор существуют ковбои, включая девушек, то можно повстречать и апачей.

‑ И я никогда не ездила никуда одна, Кейн, ‑ вымолвила Клара. ‑ Разве ты не можешь просто написать адвокату и попросить его прислать бумаги?

‑ Это будет слишком долго, дорогая, ‑ ответил он. ‑ Мистер Вольфсон не будет ждать со своим предложением вечно. Если я хочу войти в долю, то должен сделать это сейчас.

‑ Но я ничего не понимаю в завещаниях. Может, ты пошлешь вместо меня своего адвоката?

‑ Он нужен мне здесь, а подписать бумаги можешь только ты. И тебе ведь не придется ехать одной всю дорогу. Тетушка Перл поедет с тобой до Сент-Луиса.

Но его тетушка Перл являла собой едва ли не большее зло, чем поездка без компании. Окончательно разрушая жалкие крупицы имеющейся у Клары храбрости, она всю дорогу трещала о бабниках и мошенниках, охотящихся на одиноких молоденьких путешественниц, и о том, что жених ее дочери никогда бы не позволил той поехать на Дикий Запад одной.

‑ Я имею в виду, что в таком месте всякое может случиться с невинной девушкой. А впрочем, Кейн, кажется, знает, что делает. И, по крайней мере, теперь у тебя будет наследство.

«Хоть бы дядюшка Мэтт завещал мне что-нибудь», - думала Клара. Она пыталась сказать Кейну, что не уверена в наличии у дядюшки сколь-нибудь ценного имущества, но Кейн возразил:

‑ Он ведь был старателем, не так ли? Наверняка, он оставил тебе золотую жилу. Если так, я позволю тебе купить хорошенькую новую шляпку.
Belladonna

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 23:15
Откуда: Харьков
Язык(-и): en <-> ru, ua

Re: Английский семинар №10

Сообщение Cielita » Пн фев 08, 2010 09:12

Конни Уиллис.
Новая шляпка.

- Сэр, когда мы приедем в Денвер? - робко спросила Клара.
- Через два часа, мадам.
Хорошо, - с облегчением подумала Клара. Нотариус ещё будет у себя. Она пойдёт к нему и узнает, что оставил ей по завещанию дядя Мэтью. А может быть, даже успеет на обратный поезд в Чикаго, и ней не придётся ночевать в Денвере. Даже если там есть гостиница. Кейн уверял её, что Денвер – большой город, но городишки, мимо которых проезжал поезд, становились всё меньше и меньше, а на нескольких остановках вообще не были никаких признаков города, - просто грязные дороги, уходящие далеко в прерии. Всё выглядело в точности как на картинках, изображающих жизнь Дикого Запада, которые она видела в книжках.
- Там ведь не будет индейцев, правда? - спросила она своего жениха перед отъездом.
- Конечно же, нет, - нетерпеливо ответил Кейн. - Ковбои и индейцы остались в далёком прошлом. Сейчас 1924 год. Денвер - современный промышленный город
Но ковбои там были. На лошадях – она видела их из окна поезда, и среди них были девушки. Одна из них промчалась галопом вдоль поезда, словно пытаясь обогнать его, размахивая широкополой шляпой и обнажая зубы в широкой улыбке. А раз здесь есть ковбои обоего пола, то вполне могут быть и индейцы….
- И я никогда не путешествовала одна, Кейн, - сказала тогда Клара. - Ты не мог бы просто написать нотариусу и попросить его прислать все бумаги?
- Это займёт слишком много времени, дорогая А предложение мистера Вольфсона не будет действовать вечно. Если я решу принять его, то должен сделать это сейчас.
- Но я ничего не смыслю в завещаниях. Ты не мог бы вместо меня послать своего адвоката?
- Он мне нужен здесь, и кроме того, только ты имеещь право подписывать документы. И ведь тебе не придётся путешествовать одной всю дорогу. До Сент-Луиса тебя будет сопровождать тётя Перла.
Но путешествовать с тётей Перлой было едва ли не хуже, чем одной. Она всю дорогу говорила о коварных обольстителях и мошенниках, которые грабили юных девушек, путешествующих в одиночестве, лишая Клару последних крупиц мужества, и о том, что жених её дочери никогда в жизни не позволил бы ей поехать на Дикий Запад одной.
- Я имею в виду, в таком месте с молодой девушкой может случиться всё, что угодно. И всё же, я надеюсь, Кейн знает, что делает. Во всяком случае, теперь у тебя будет наследство.
Если только дядя Мэтт вообще что-нибудь мне оставил, - подумала Клара. Она пыталась объяснить Кейну, что она не уверена в существовании наследства, но от ответил:
- Он был золотоискатель, разве нет? Он, наверное, оставил тебе золотой прииск. И если да, я позволю тебе купить себе прелестную новую шляпку.
Cielita

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 15:57
Откуда: СПб

Re: Английский семинар №10

Сообщение Svo » Пн фев 08, 2010 09:29

Конни Уиллис
1920: Новая шляпка

– Скажите, пожалуйста, сэр, сколько еще до Денвера? – робко спросила Клара кондуктора.
– Два часа, мэм.
Хорошо, с облегчением подумала Клара, адвокат будет в конторе. Она встретится с ним и выяснит, что дядя Мэтью отписал ей по завещанию. Если повезет, она уедет в Чикаго вечерним поездом и не задержится в Денвере на ночь, пусть даже там найдется отель. Кейн уверял ее, что Денвер – крупный город, однако городки, мимо которых проезжал паровоз, становились все меньше, а через несколько остановок Клара и вовсе не увидела ничего, кроме пыльной дороги, уходящей в прерии, точь-в-точь как на картинках из книжек про Дикий Запад.
– А индейцы на нас не нападут? – на всякий случай спросила она жениха перед поездкой.
– Разумеется, нет, – досадливо поморщился Кейн. – Индейцы и ковбои остались в прошлом. На дворе тысяча девятьсот двадцать четвертый год! Денвер в наши дни – современный деловой центр.
Ковбои все-таки были. Из вагонного окна Клара видела, как они мчались на лошадях – и мужчины, и женщины. Одна девушка скакала бок о бок с составом, как будто хотела обогнать его, размахивала широкополой шляпой и радостно смеялась. Если ковбои никуда не делись, вполне вероятно, где-то рядом есть и апачи!
– Кейн, я ведь никогда не путешествовала одна, – вздыхала Клара. – Может, просто напишешь дядиному адвокату письмо и попросишь выслать бумаги почтой?
– Милая, это займет слишком много времени, – возражал Кейн. – Мистер Вульфсон не будет ждать вечно. Если я хочу вступить в дело, надо торопиться.
– Но я совершенно не разбираюсь в завещаниях! Отправь вместо меня своего адвоката.
– Во-первых, он нужен мне здесь, а во-вторых, только ты имеешь право подписывать бумаги. Кроме того, тебе не придется ехать одной всю дорогу. Тетушка Перл проводит тебя до самого Сент-Луиса.
Лучше бы Клара отправилась в путь совсем без провожатых, чем с тетей Кейна! Тетушка Перл только и говорила о прощелыгах и мошенниках, которые охотятся на молоденьких барышень, путешествующих в одиночку (от этих рассказов у Клары испарились последние остатки мужества), да о том, что, дескать, жених ее дочки ни за что не отпустил бы невесту на Дикий Запад без сопровождения.
– Мало ли что может стрястись с невинной девушкой в такой местности! – причитала тетушка. – Ладно, будем надеяться, Кейн знает, что делает. По крайней мере, теперь у тебя есть наследство.
Ага, только в том случае, если дядя Мэтт ей что-нибудь завещал, подумала Клара. Она пыталась поделиться с Кейном своими сомнениями насчет того, что после дядиной смерти вообще что-то осталось, однако тот и слушать ничего не хотел.
– Он ведь был старателем? Наверняка оставил тебе золотую жилу. Если так, то я позволю тебе купить симпатичную новенькую шляпку.
Svo

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 22:45

Re: Английский семинар №10

Сообщение Mira_L » Пн фев 08, 2010 10:18

Так ждала этого семинара, и на тебе, присоединилась позже всех. С нашей работой никогда не угадаешь, когда выпадет свободный денек. :-)

Новая шляпа для Клары.

- Сэр, долго еще ехать до Денвера? – робко спросила Клара проводника.
- Два часа, мэм.
«Это хорошо», - с облегчением подумала Клара. Адвокат еще будет в конторе, и она сможет встретиться с ним и узнать, что оставил ей в своем завещании дядя Мэтью. Возможно, она даже успеет вернуться в Чикаго, и ей незачем будет проводить ночь в Денвере. Даже если там есть гостиница.
Кейн уверял ее в том, что Денвер был большим городом, но города, мимо которые проходил поезд, становились все меньше и меньше, а на нескольких остановках вообще не было города, только грунтовая дорога, пролегающая через прерию.
Это в точности напоминало картины Дикого Запада, о котором она читала в книжках.
- А там не будет никаких индейцев?- спросила она своего жениха.
- Конечно же, нет, - ответил Кейн нетерпеливо, - ковбои и индейцы водились в прежние времена. Это было в 1924 году. А теперь Денвер – это большой современный город.
Но ковбои тут были. Она видела их из окна поезда, скачущих на лошадях, и с ними были девушки-ковбои. Они скакали рядом с поездом, будто пытаясь опередить его, махая широкополыми шляпами и ухмыляясь.
И если тут все еще были ковбои и девушки-ковбои, могли быть также и апачи.
-Я никогда не ездила куда-нибудь одна, Кейн, - сказала Клара, - ты не мог бы просто написать адвокату и попросить, чтобы он прислал бумаги?
- Это займет слишком много времени, дорогая, - ответил Кейн, - мистер Волфсон может сказать, что завещание утратило силу. Если я хочу воспользоваться этой возможностью, я должен сделать это сейчас.
- Но я ничего не смыслю в завещаниях. Разве ты не мог бы отправить своего адвоката вместо того, чтобы ехать самому?
-Он нужен мне тут, а кроме того, только ты можешь подписать бумаги. И тебе не придется проделать весь этот путь одной. Тетя Перл поедет с тобой до Сент-Луиса.
Но ехать с его тетей Перл было едва ли не хуже, чем ехать одной. Тетушка всю дорогу болтала о газетах и мошенниках, охотившихся на молоденьких девушек, которые путешествовали одни. От этого Клара теряла последние остатки храбрости, которые еще у нее оставались.
А еще тетушка заявила, что жених ее дочери никогда не позволил бы своей невесте ехать на Дикий Запад одной.
- Я думаю, что в таких местах, как эти, с невинной молодой девушкой может случиться что угодно. Но, Кейн, наверное, знает, что делает. И, во всяком случае, теперь у вас будет наследство.
«Если дядя Мэтью оставил мне что-нибудь» - подумала Клара. Она пыталась сказать Кейну, что не уверена в том, что ей есть, за чем ехать, но он сказал: "Дядя ведь был горняком, не так ли? Что, если он завещал тебе золотой рудник? Если он сделал это, я позволю тебе купить красивую новую шляпку".
Последний раз редактировалось Mira_L Пн фев 08, 2010 10:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
(c) Джордж Эйкен
Аватара пользователя
Mira_L

 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 15:39
Откуда: АР
Язык(-и): az/tr/es>ru

Re: Английский семинар №10

Сообщение Tramontana » Пн фев 08, 2010 10:19

Конни Уиллис
1920 г.

НОВАЯ ШЛЯПКА

- Сколько ещё ехать до Денвера,сэр?-робко спросила Клара у проводника.
- Два часа,мэм.
Клара вздохнула с облегчением.Юрист ещё будет в офисе.Она успеет повидаться с ним и узнать что дядя Мэтью
отписал ей в завещании и возможно даже успеет на обратный поезд.Тогда ей не придётся ночевать в Денвере.Если у них
вообще есть где ночевать.Кейн уверял её,что Денвер крупный город,но города через которые проезжал поезд становились
всё меньше,а несколько раз поезд вообще останавливался посреди прерии,где была только пыльная дорога.Это было точно как на
картинках из книг про Дикий Запад.
- там же не будет индейцев,правда? - спрашивала она жениха.
- Ну конечно же нет,- раздражённо отвечал ей Кейн.-Ковбои и индейцы в прошлом.За окном 1924 год.Денвер-это современная
метрополия.
Но там были ковбои.Она видела их,едущих верхом,из окна поезда.И женщин-ковбоев тоже.Одна мчалась галопом рядом с поездом как
будто пытаясь обогнать его,махала своей широкополой шляпой и скаля зубы в улыбке.А раз были ковбои,могли быть и Апачи.
- И я ведь никогда не путешествовала одна,Кейн,-говорила Клара.-Разве ты не можешь написать юристу и попросить
его прислать бумаги?
- Это займёт слишком много времени,дорогая.Мистер Вулфсон не будет ждать со своим предложением вечность.
Если я хочу получить его,я должен действовать сейчас.
- Но я ничего не смыслю в завещаниях.Не мог бы ты послать своего юриста вместо меня?
- Он нужен мне здесь и к тому же на бумагах должна быть твоя подпись.И тебе не придётся быть одной.
До Сент-Луиса с тобой будет ехать тётя Перл.
Но ехать с его Тётей Перл было ещё хуже чем одной.Она всю дорогу подрывала остатки Клариного мужества разговорами
о грубых,самоуверенных мужчинах,которые охотятся на молоденьких девушек,путешествующих в одиночку,и о том,
что её зять никогда бы не отпустил её дочь одну на Дикий Запад.
- Я хочу сказать,что всё может случиться с невинной девушкой,в таком месте,как это.Тем не менее я полагаю,что Кэйн
знает,что делает.По крайней мере у тебя теперь будет наследство.
Если дядя Мэтью мне что-то оставил,подумала Клара.Она устала объяснять Кэйну,что она не уверена в том,что у
дяди было что ей оставить.Но он сказал:
- Он был шахтёр,так? Вероятно он оставил тебе золотой прииск.Если так,то я позволю тебе купить новую шляпку.
Tramontana

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 20:53

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Семинары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9