Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Дипломная работа «Игра слов в кино»

Для студентов, аспирантов и преподавателей профильных и прочих вузов

Дипломная работа «Игра слов в кино»

Сообщение НИКАfox » Ср ноя 22, 2017 11:20

Здравствуйте. У меня дипломная работа на тему : "Игра слов в кино". Подскажите пожалуйста какой-нибудь фильм, где есть большое количество игры слов, именно на английском. :?: :-) буду очень благодарна
НИКАfox

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 11:11





Re: Дипломная работа «Игра слов в кино»

Сообщение eCat-Erina » Ср ноя 22, 2017 12:26

Скажите, сколько фильмов вы УЖЕ посмотрели на английском и ничего в них не нашли? 8-)
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Дипломная работа «Игра слов в кино»

Сообщение Bookworm » Ср ноя 22, 2017 13:02

Наверное, вполне подойдет спилберговский The BFG (Большой добрый великан). Если отвлечься от, скажем так, сомнительных художественных достоинств фильма (но тут надо понимать, что автор книги, по которой снят фильм, написал аллегорию для детей про вирусы и прививки, совершенно не имея ввиду никакого политического контекста, который очень многие увидели в The BFG), то игры слов в речи Великана там очень много, и переводчикам пришлось решать весьма сложную задачу - поэтому появились "одурцы" и прочие неологизмы.
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Студенческий городок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2