Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Глаголы конверсивы (англ.)

Для студентов, аспирантов и преподавателей профильных и прочих вузов

Глаголы конверсивы (англ.)

Сообщение floxem » Вс апр 16, 2017 15:53

Доброго времени суток. Во время написания курсовой работы столкнулся со сложностью, связанной с пунктом: глаголы конверсивы, образованные от существительных, обозначающих части тела (to head, to hand, to shoulder), а именно попросту отсутствием какой-либо адекватной информации в интернете, за исключением материала в полтора предложения. Именно поэтому я решил предположить, что нужный мне материал наверняка томится в какой-нибудь книге по теоретической грамматике или просто в интернете, где я не увидел. Собственно вопрос: кто-то знает какое-то пособие или, может, ресурс, где расположена это информация — глаголы конверсивы, образованные от существительных, обозначающих части тела?
floxem

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 15:46





Re: Глаголы конверсивы (англ.)

Сообщение Наталья Шахова » Вс апр 16, 2017 21:30

Судя по всему, вас интересует английский язык? Тогда, может быть, попробовать искать английские публикации на эту тему?
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Re: Глаголы конверсивы (англ.)

Сообщение floxem » Вс апр 16, 2017 22:02

Наталья Шахова
Да, английский. Изначально создал тему в английской ветви, но модератор ее сюда почему-то перенес. Жаль.
floxem

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 15:46

Re: Глаголы конверсивы (англ.)

Сообщение Наталья Шахова » Пн апр 17, 2017 20:33

floxem писал(а):Изначально создал тему в английской ветви, но модератор ее сюда почему-то перенес.

Потому что (из Декларации Города переводчиков): «Город переводчиков» — интернет-ресурс, где переводчики обмениваются знаниями и опытом.
А ваш вопрос не от переводчика переводчикам. Это студенческий вопрос, и место ему в студенческом городке. Мало кому хочется заменять преподавателей вашего вуза. Но если у кого-то такое желание возникнет, он как раз в студенческий городок и заглянет.
А я не преподаватель английского, и ответа на ваш вопрос не знаю. Поэтому предложила вам удочку вместо рыбы. (И вообще считаю такие советы более подходящими для ответа на студенческие вопросы.)
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Re: Глаголы конверсивы (англ.)

Сообщение Ольга Д. » Вс апр 23, 2017 22:21

Посмотрите здесь, найдете много интересного:
https://www.google.ru/search?hl=ru&as_q ... as_rights=
Ольга Д.

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 05:33
Откуда: Пушкин

Заблокирован: бессрочно
Язык(-и): En-Ru

Re: Глаголы конверсивы (англ.)

Сообщение Наталья Шахова » Пн апр 24, 2017 23:41

Наталья Шахова писал(а):Поэтому предложила вам удочку вместо рыбы.

Ольга Д. писал(а):Посмотрите здесь, найдете много интересного:
https://www.google.ru/search?hl=ru&as_q ... as_rights=

Ну пусть бы молодой человек хотя бы взял удочку в руки...
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Re: Глаголы конверсивы (англ.)

Сообщение Alter Ego » Вт апр 25, 2017 00:20

Оффтопик
Наталья Шахова писал(а):Ну пусть бы молодой человек хотя бы взял удочку в руки...

Ну... он уже хотя бы попытался купить лотерейный билет. :wink: А здешний лотерейщик даже и билета не продаст... :-( Зато вместо скучных дискуссий о конверсивах (которым здесь не место) всякий может запостить десяток-другой клипов франко-итало-ирано-сербо-хорватоязычной (и любой другой, само собой) музыки. К всеобщему умиротворению и услаждению, а заодно и уточнению навыков поиска интересных переводчикам ритмомелодических и социокультурных... эээ... особенностей.
Alter Ego
Читатель Розенталя
 
Сообщения: 13617
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 16:25
Откуда: Петербург



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Студенческий городок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3