Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Куда пойти учиться? (Москва) испанский язык

Для студентов, аспирантов и преподавателей профильных и прочих вузов

Куда пойти учиться? (Москва) испанский язык

Сообщение April_dream » Пт янв 24, 2014 14:44

Всех приветствую! Очень надеюсь, что попала именно в тот раздел и ничего не нарушила.

У меня появилось осознанное желание пойти учиться на переводчика. Переводчик испанского, так как другие языки (английский) не вызывает желания их учить.
Опишу все подробно.
Я Оля, мне 22, я на данном этапе жизни учусь дистанционно на финансиста, работаю не по будущей специальности и даже не собираюсь работать по специальности (зачем получаю это уже отдельная тема)
Школу я закончила (9 классов) в 2006 году, а в 2009 закончила колледж и продолжила обучение на первое высшее, в 2012 году место, где я училась - потеряло лицензию, так что на руках теперь и диплом о незаконченном высшем в том месте, плюс перевелась в другое заведение на дистанционное.

Теперь о языке.
Я училась в институте Сервантеса 3 месяца (уровень А 1), после в школе в Валенсии, потом еще 3 месяца в Сервантесе, 2 недели в школе в Валенсии, и потом я решила, что хочу учиться там, в Валенсии, на переводчика. Получила визу и уехала готовиться к Selectividad. Параллельно училась в той же школе, интенсив + суперинтенсив в течении 3х месяцев.
Но обстоятельства сложились так, что я вернулась в Москву с уровнем В2, к сожалению долгое время не занималась, поэтому сейчас полученные знания уже забываются, к сожалению.
Сейчас я хочу попробовать все-таки получить диплом переводчика, но столкнулась с рядом проблем.

Во-первых, я хочу обучаться на бюджете, и при этом на заочной или очно-заочной форме.
большинство либо не дают возможности (оно может и к лучшему) учить лингвистику/переводоведение не на очной форме, не дают основным языком испанский, в остальных цена за обучение (если не бюджет) просто аховая.

В связи с этим вопрос, есть ли места, где дают испанский основным и не на очке? Я вроде как нашла МГЛУ и пока это моя единственная надежда, но может есть еще варианты?

Или может, чтобы стать переводчиком - есть еще какие-то варианты, как им стать? В частности меня интересует последовательный/синхронный перевод. Подскажите, может есть какие-то долгосрочные курсы, не института Сервантеса, и не любых других "языковых" школ, которых по Москве тысячи, а что-то более направленное? Я очень хочу расти и развиваться в данном направлении, но не имею ни малейшего представления в какую сторону двигаться

Спасибо!
April_dream

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 14:25





Re: Куда пойти учиться? (Москва) испанский язык

Сообщение Di-Metra » Пт янв 24, 2014 15:59

Я не из Москвы, поэтому дам общий совет: не ждите, пока найдется подходящий университет или курсы, а начинайте заниматься уже сегодня (наберите полезных книжек, словарей, разговорников, что-нибудь с аудио и видео, в том числе кино на испанском). Бесплатные ресурсы в сети поищите. А дальше уже москвичи посоветуют.
Удачи!
Over the hills and far away...
Аватара пользователя
Di-Metra

 
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 09:38
Откуда: London, Chiswick
Язык(-и): Англ./румынск./молд.-русский

Re: Куда пойти учиться? (Москва) испанский язык

Сообщение Valer'janka » Сб янв 25, 2014 00:29

Я не могу ничего сказать про заочку МГЛУ, но могу попробовать узнать.
На дневном же языки распределяют, как правило, без учёта пожеланий абитуриентов.
Method and order.
Аватара пользователя
Valer'janka

 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 22:24
Откуда: Москва
Язык(-и): en, de, nl - ru

Re: Куда пойти учиться? (Москва) испанский язык

Сообщение Valer'janka » Сб янв 25, 2014 11:16

April_dream, я что-то сразу не сообразила, потом всю ночь страдала :grin:
По-моему, в МГЛУ нет заочки на переводческом факультете. Максимум, вечернее.
Есть отдельно факультет заочного обучения, но там выбор языков беднее: английский, немецкий, французский.
Вы лучше загляните на сайт университета, там не всегда можно найти интересующую информацию, но хоть номера телефонов есть. Позвоните в приёмную комиссию, например.
Также можете в соц. сетях найти сообщества студентов МГЛУ, там, как правило, охотно отвечают на вопросы.
Method and order.
Аватара пользователя
Valer'janka

 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 22:24
Откуда: Москва
Язык(-и): en, de, nl - ru

Re: Куда пойти учиться? (Москва) испанский язык

Сообщение April_dream » Пн янв 27, 2014 09:46

Di-Metra писал(а):Я не из Москвы, поэтому дам общий совет: не ждите, пока найдется подходящий университет или курсы, а начинайте заниматься уже сегодня (наберите полезных книжек, словарей, разговорников, что-нибудь с аудио и видео, в том числе кино на испанском). Бесплатные ресурсы в сети поищите. А дальше уже москвичи посоветуют.
Удачи!


спасибо, я занимаюсь дома, у меня хорошие книги из испанской школы
April_dream

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 14:25

Re: Куда пойти учиться? (Москва) испанский язык

Сообщение April_dream » Пн янв 27, 2014 09:47

Valer'janka писал(а):April_dream, я что-то сразу не сообразила, потом всю ночь страдала :grin:
По-моему, в МГЛУ нет заочки на переводческом факультете. Максимум, вечернее.
Есть отдельно факультет заочного обучения, но там выбор языков беднее: английский, немецкий, французский.
Вы лучше загляните на сайт университета, там не всегда можно найти интересующую информацию, но хоть номера телефонов есть. Позвоните в приёмную комиссию, например.
Также можете в соц. сетях найти сообщества студентов МГЛУ, там, как правило, охотно отвечают на вопросы.


спасибо, мне ответили из МГЛУ, очно-заочная есть на кафедре испанского, меня это тоже устраивает, смогу совместить с работой, но меня несколько пугают шансы на поступление :)
April_dream

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 14:25

Re: Куда пойти учиться? (Москва) испанский язык

Сообщение Valer'janka » Пн янв 27, 2014 10:08

April_dream, не пугайтесь. Времени на подготовку ещё достаточно :wink:
Найдите студентов, которые сейчас там учатся, поспрашивайте у них, как они поступали.
Method and order.
Аватара пользователя
Valer'janka

 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 22:24
Откуда: Москва
Язык(-и): en, de, nl - ru

Re: Куда пойти учиться? (Москва) испанский язык

Сообщение Alejito » Пн май 12, 2014 12:48

Добрый день !

Тот же вопрос - поэтому пишу в чужой теме, надеюсь это не наказуемо и ТС не будет в обиде ))

Подскажите пожалуйста, хочу получить 2е высшее по специальности переводчик (английский, испанский)
Думаю об РГГУ - кто что скажет ?

Как оно там, приемлемо ? Или... а то стОит это так не слабо, экспериментировать на дЕньгах не хотелось бы...

P.S. МГЛУ как то насторожило местом расположения - Ростокинский проезд, я даже не знал что в тех кустах кто-то живет...
и Upper-Intermediate для начала вызывает обоснованные сомнения в собственных творческих силах ))
Alejito

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 12:40

Re: Куда пойти учиться? (Москва) испанский язык

Сообщение Fjellfiol » Пн май 12, 2014 14:07

Alejito писал(а):P.S. МГЛУ как то насторожило местом расположения - Ростокинский проезд, я даже не знал что в тех кустах кто-то живет...
и Upper-Intermediate для начала вызывает обоснованные сомнения в собственных творческих силах ))

Нормальное здание, отремонтированное. Там учатся на втором высшем (заочка и очно-заочное, т.н. консультативное). Лучше туда позвонить и всё узнать.
"Человек есть существо, собой недовольное, неудовлетворенное и себя преодолевающее в наиболее значительных актах своей жизни. Личность выковывается в этом творческом самоопределении". (с) Н. А. Бердяев
Аватара пользователя
Fjellfiol

 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:50

Re: Куда пойти учиться? (Москва) испанский язык

Сообщение Alejito » Пн май 12, 2014 14:43

Fjellfiol писал(а):Нормальное здание, отремонтированное..

Ну да, Вы правы - надо глянуть, потом уже пугаться... хотя конечно все равно неудобно, от метро неблизко

А по РГГУ ни у кого нет информации ?
Вроде ИстФил ЯиТК там хвалят...
Alejito

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 12:40



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Студенческий городок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1