Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Помогите советом.

Для студентов, аспирантов и преподавателей профильных и прочих вузов

Помогите советом.

Сообщение Ралина » Чт май 03, 2012 20:47

Я студентка 4 курса. Скоро приезжает делегация в наш город. Всем студентам предложили сопровождать иностранных гостей. Я решила принять участие. Все желающие должны были прислать анкеты девушке, которая провела у нас мастер-класс. Я прислала тоже, но анкета у неё не открылась, т.к. у меня старая версия Microsoft Office. На днях я решила эту компьютерную проблему- отправила документ в нужном формате. Но девушка уже не общается со мной вообще. А участие в этом мероприятии зависит от неё. Как я поняла, она решила не брать меня, и, возможно, вычеркнула моё имя. Я не знаю, как с ней связаться- телефон и другие контакты никому не дала.
Я понимаю, что она обо мне думает...У неё сложилось плохое впечатление.
Играет ли роль участие в этом мероприятии, когда устный или письменный переводчик устраивается на работу?
Случалось ли с вами подобное?
"Если не получается с первого раза или со сто первого - не значит, что то, чем ты занимаешься, не твоё"
Ралина

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 20:28





Re: Помогите советом.

Сообщение LyoSHICK » Чт май 03, 2012 21:29

Ралина писал(а):Я понимаю, что она обо мне думает...У неё сложилось плохое впечатление.

Думайте сами о себе; не думайте другими о других - и наоборот. На новой версии Офиса не открыть документ старой версии - надо сильно постараться. Через неделю все образуется.
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Re: Помогите советом.

Сообщение Mike Ulixon » Вс май 06, 2012 12:32

А чего, собственно, переживать? Это что, последняя делегация?
А для чего Вам это сопровождение? Если просто получить практические навыки этой работы - найдите тех, кто "прошел" и постарайтесь "упасть на хвост" навязаться в компанию. Это иногда даже и лучше - возможность почти полноценно поработать при ответственности за эту работу, лежащей на других :wink:
И не переживайте, что это (если получится)за Ваш счет - всех денех не заработаешь. У Вас еще все впереди... :wink:
А та девушка-мастер-класс не выглядит в Вашей истории очень уж умной особой - "отмазку" для отклонения неугодного кандидата можно было бы и получше придумать. :mrgreen:
Боцман был великим полиглотом и мог свободно сказать на двенадцати языках: "Моя твоя не понимай"
Аватара пользователя
Mike Ulixon

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 23:31
Откуда: "Усть-Ингульск"
Язык(-и): Eng., Ukr., Rus.

Re: Помогите советом.

Сообщение Fjellfiol » Пн май 07, 2012 21:58

Ралина писал(а):т.к. у меня старая версия Microsoft Office.

Интересный поворот событий. :lol: Отмазка действительно не очень удачная. Попробуйте с ней еще раз связаться, настойчивей, а то, может, она ничего плохого о вас не думает и помнить-то не помнит, так как желающих много, а вы сидите и придумываете того, чего, возможно, нет. Такое тоже бывает.
"Человек есть существо, собой недовольное, неудовлетворенное и себя преодолевающее в наиболее значительных актах своей жизни. Личность выковывается в этом творческом самоопределении". (с) Н. А. Бердяев
Аватара пользователя
Fjellfiol

 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:50

Re: Помогите советом.

Сообщение Валерий Афанасьев » Чт май 10, 2012 10:39

Ралина, вас в награмотной и грубой форме послали. Не переживайте. Любой опыт битья лбом об стену очень полезен. Лучше сами задумайтесь, что именно вы сделали не так.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Помогите советом.

Сообщение Мюмла » Пт май 11, 2012 09:49

Ралина писал(а):Играет ли роль участие в этом мероприятии, когда устный или письменный переводчик устраивается на работу?


Если в своем резюме вы укажете, что участвовали, будет плюс. Нет - минуса не будет, работодатель совсем не предполагает того, что все соискатели обязательно должны иметь шанс участвовать в подобном мероприятии.

Даже если он будет выбирать между вами и теми, кто участие принимал, вовсе не гарантия, что выберут не вас.
Аватара пользователя
Мюмла
Заслуженная Мюмла
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 21:59
Откуда: Городок
Язык(-и): en-ru/ ru-en



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Студенческий городок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron