Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Ожидаемые доходы после вуза

Для студентов, аспирантов и преподавателей профильных и прочих вузов

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Ornella » Пн сен 12, 2011 21:32

Про "помощников руководителя" - не бывает таких зарплат. Стандартно - около 45 тыс (после испытательного, с опытом и графиком "личный дворецкий"). Не бывает того, чтобы выпускникам "без блата" сразу платили какие-то астрономические суммы.
Я заканчиваю один из лучших ВУЗов, перевожу со второго курса (но это временная работа: на выставках стендистом, ассистентом на конференциях). И сейчас как раз уже ищу работу. Ожиданий от зарплаты нет никаких. Все стандартно с молодыми специалистами: испытательный (офис) - около 20 (после налогов), потом по мере гениальности.
Ornella

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 18:03





Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение провокатор » Вт сен 13, 2011 06:04

Вы, вероятно, никогда не видели таких помощников. Еще бывают аналогичные специалисты, но работающие не на конкретную персону, а на весь офис сразу. Типа организаторы всего и везде. Для этого нужен особый талант, таких людей очень мало, их ценят и (на нормальных фирмах) платят им очень и очень неплохие деньги.
А что касается 20 на руки, так это может свидетельствовать лишь об отсутствии пробивной силы у соглашающихся на такие условия. Или о крайне низкой квалификации.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение osoka » Вт сен 13, 2011 14:24

Ну, да. Только это скорее не помощник, а офис-менеджер / глава администрации.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Ornella » Ср сен 14, 2011 01:31

провокатор писал(а):Вы, вероятно, никогда не видели таких помощников. Еще бывают аналогичные специалисты, но работающие не на конкретную персону, а на весь офис сразу. Типа организаторы всего и везде. Для этого нужен особый талант, таких людей очень мало, их ценят и (на нормальных фирмах) платят им очень и очень неплохие деньги.
А что касается 20 на руки, так это может свидетельствовать лишь об отсутствии пробивной силы у соглашающихся на такие условия. Или о крайне низкой квалификации.


Не видела, но рынок знаю достаточно хорошо, чтобы заявить - это сказки. Бывают исключения, но "для своих". И мы говорим о человеке без опыта и с чисто лингвистическим образованием.
Про "аналогичных специалистов": это у Вас откуда такая информация? Один человек обеспечивает функционирование всего офиса в каком аспекте? Воду в кулеры заказывает? Или переводит на совещаниях, ведет переписку? Или одной пяткой переводит, а другой звонит с требованием привезти новые ручки? Не знаю, что там "на нормальных фирмах", но в надежных компаниях - это не один человек.
Про 20 на руки: во-первых, это зп на испытательный срок, а во-вторых, все зависит от графика, компании и обязанностей. Кстати, я никак не отношу себя к специалистам "крайне низкой квалификации", но вот недавно была на собеседовании (работа около 3 дней в неделю, совмещать с учебой) - как раз 20 тыс.
Ornella

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 18:03

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение провокатор » Ср сен 14, 2011 05:32

Хмм. Ну так ходите и дальше на такие собеседования, там еще и не такое предложат. Успехов!
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Jimaguas » Ср сен 14, 2011 10:01

Кстати насчет помощников руководителей. Мне только кажется, или в последнее время под этим названием стали прятать вакансии секретарей? В заголовке ассистент руководителя, а в списке обязанностей чай-кофе для посетителей, распределение звонков и проч.
А 20 тыс. для трех дней работы в неделю с возможностью совмещать все это с полноценной дневной учебой - это неплохо. Для начала. Или я совсем отстала от жизни? Знаю людей, заявлявших "И как вообще можно работать за 30 тыс. в месяц?" через год где-то после окончания университета...
Аватара пользователя
Jimaguas

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 15:14
Откуда: Москва
Язык(-и): de -> ru

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Ornella » Чт сен 15, 2011 00:13

провокатор писал(а):Хмм. Ну так ходите и дальше на такие собеседования, там еще и не такое предложат. Успехов!

Ну, видимо, у Вас доход сразу был как у кинозвезд, да еще и "на нормальных фирмах". Каждому - свое. А Вы дальше рассказывайте сказки про зарплаты помощников, специалистов "весь-офис-на-мне-я-легенда" и прочее. Вам тоже успехов.

Jimaguas писал(а):Кстати насчет помощников руководителей. Мне только кажется, или в последнее время под этим названием стали прятать вакансии секретарей? В заголовке ассистент руководителя, а в списке обязанностей чай-кофе для посетителей, распределение звонков и проч.
А 20 тыс. для трех дней работы в неделю с возможностью совмещать все это с полноценной дневной учебой - это неплохо. Для начала. Или я совсем отстала от жизни? Знаю людей, заявлявших "И как вообще можно работать за 30 тыс. в месяц?" через год где-то после окончания университета...


Здесь как повезет, но просто секретарь обычно всегда в офисе, а ассистент может быть всегда рядом: на переговорах или в командировках. Есть еще таинственная должность "кофе-леди" - это вообще что-то непонятное.
Не знаю, я, видимо, тоже отстала от жизни или просто "слишком низкой квалификации". Люди разные бывают: для кого-то доход и 200 тысяч в месяц - не повод даже выходить из дома. Мы тут обсуждаем все-таки классического студента без чересчур завышенных требований, блата и представления о том, что его все и везде ждут.
Ornella

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 18:03

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Trolling Prankster » Вт сен 27, 2011 00:38

Я заканчиваю один из лучших ВУЗов, перевожу со второго курса (но это временная работа: на выставках стендистом, ассистентом на конференциях). И сейчас как раз уже ищу работу. Ожиданий от зарплаты нет никаких. Все стандартно с молодыми специалистами: испытательный (офис) - около 20 (после налогов), потом по мере гениальности.



Какие-то ужасы. У нас во дворе дворник-таджик столько же зарабатывает, часа четыре с утра работает. Нет, на рынке таких предложений полно, но зачем на них соглашаться? Уж лучше пирожками торговать за те же деньги. Даже фриланся за 150 руб./страница, вы получите больше. Вы поймите одно - "потом" с таким подходом не наступит никогда. Ну, будет тысяч 30 к пенсии.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Ornella » Чт окт 13, 2011 19:12

Trolling Prankster писал(а):Какие-то ужасы. У нас во дворе дворник-таджик столько же зарабатывает, часа четыре с утра работает. Нет, на рынке таких предложений полно, но зачем на них соглашаться? Уж лучше пирожками торговать за те же деньги. Даже фриланся за 150 руб./страница, вы получите больше. Вы поймите одно - "потом" с таким подходом не наступит никогда. Ну, будет тысяч 30 к пенсии.


Я про 20 тысяч говорю именно с частичной занятостью, читайте же внимательнее. На мой взгляд, вполне себе нормально. Про банальности "торговать пирожками" и "улицы подметать" - не нужно утрировать. Во-первых, не стоит так уж свысока относится к этим профессиям, да, они не требуют больших умственных затрат, но это труд. Во-вторых, думаю, что Ваша первая зарплата тоже не была похожа на половину суммы от "Мерседеса".
Ornella

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 18:03

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Di-Metra » Чт окт 13, 2011 19:36

Ornella писал(а):Во-вторых, думаю, что Ваша первая зарплата тоже не была похожа на половину суммы от "Мерседеса".

А вот это уже домыслы. :-) Всякое бывает (в пределах разумного).
Over the hills and far away...
Аватара пользователя
Di-Metra

 
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 09:38
Откуда: London, Chiswick
Язык(-и): Англ./румынск./молд.-русский

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Maxi M » Пт окт 14, 2011 10:25

Ornella писал(а):Во-первых, не стоит так уж свысока относится к этим профессиям

А мне кажется, я понимаю, почему вам так мало предлагают :wink:
Maxi M

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 09:54

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Ornella » Пт окт 14, 2011 17:08

Maxi M писал(а): мне кажется, я понимаю, почему вам так мало предлагают


Конечно, я не сомневаюсь, что Вы знаете. Это же очевидно из приведенной Вами цитаты :lol:

Di-Metra писал(а):А вот это уже домыслы. Всякое бывает (в пределах разумного).

Да, бывает всякое, но Вы правильно говорите, что именно "в пределах разумного".
Ornella

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 18:03

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Maxi M » Вт ноя 22, 2011 15:05

Ornella писал(а):
Maxi M писал(а): мне кажется, я понимаю, почему вам так мало предлагают


Конечно, я не сомневаюсь, что Вы знаете. Это же очевидно из приведенной Вами цитаты :lol:

Di-Metra писал(а):А вот это уже домыслы. Всякое бывает (в пределах разумного).

Да, бывает всякое, но Вы правильно говорите, что именно "в пределах разумного".

во-первых, вам следует научиться правописанию возвратных глаголов. Я именно на это намекал.
а во-вторых, буквально два месяца назад моему знакомому позвонили из кадрового агенства и предложили работать в Монако за 4000 евро в месяц чистыми. И это при том, что у него опыта работы было меньше года.
Хотя стоп. О чём это я? Вас же частичная занятость интересует за 20 тысяч, а я со своими вакансиями на полный рабочий день лезу...
Maxi M

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 09:54

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Elena Iarochenko » Вт ноя 22, 2011 15:20

Maxi M писал(а):буквально два месяца назад моему знакомому позвонили из кадрового агенства и предложили работать в Монако за 4000 евро в месяц чистыми. И это при том, что у него опыта работы было меньше года.

И он согласился и поехал? Поделился потом своими впечатлениями от работы?
Честно говоря, я не верю в такие подарки судьбы. Всегда есть какая-то подоплека. Вспоминаются всякие случаи из жизни: одной обычной девушке предложили престижную работу (потом оказалось, что она из очень влиятельной в городе семьи); моей коллеге по офису внезапно позвонил конкурент нашего шефа и предложил двойную зарплату, я ей посоветовала отказаться и оказалась права: таки через несколько месяцев он сбежал со всей кассой, а сотрудники, придя на работу, увидели карабинеров у двери.
Мне самой обещали какие-то невероятные барыши, если помогу продать военный самолет директору швейцарского банка. :shock: Не более не менее.
Как бы и вашего знакомого не нагрузили доп. обязанностями, имеющими мало общего с переводами.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Maxi M » Вт ноя 22, 2011 15:41

Elena Iarochenko писал(а):
Maxi M писал(а):буквально два месяца назад моему знакомому позвонили из кадрового агенства и предложили работать в Монако за 4000 евро в месяц чистыми. И это при том, что у него опыта работы было меньше года.

И он согласился и поехал? Поделился потом своими впечатлениями от работы?
Честно говоря, я не верю в такие подарки судьбы. Всегда есть какая-то подоплека. Вспоминаются всякие случаи из жизни: одной обычной девушке предложили престижную работу (потом оказалось, что она из очень влиятельной в городе семьи); моей коллеге по офису внезапно позвонил конкурент нашего шефа и предложил двойную зарплату, я ей посоветовала отказаться и оказалась права: таки через несколько месяцев он сбежал со всей кассой, а сотрудники, придя на работу, увидели карабинеров у двери.
Мне самой обещали какие-то невероятные барыши, если помогу продать военный самолет директору швейцарского банка. :shock: Не более не менее.
Как бы и вашего знакомого не нагрузили доп. обязанностями, имеющими мало общего с переводами.

ездил, работал, заплатили всё в полном объёме. Подвох в том, что ему, по истечению испытательного срока, предложили повышение зарплаты, но в то же время сказали, что, мол, раз ты у нас собираешься работать, так нечего жить в отеле за наш счёт (а это 800 евро в день), ищи себе квартиру. А квартиры там дорогие и плюс условия съёма дикие абсолютно (залог, компенсация за ущерб и т.д.). Ну и плюс ему очень не понравилось то, что объём работы был сумасшедший, он через месяц оттуда уехал, загоревший и довольный :grin:
Тем не менее, факт остаётся фактом: такие предложения (обсуждаемые выше - "с улицы") вполне реальны даже на начальном этапе.
Готовы ли работники с 10 до 22-23 работать - это вопрос второй, как мне кажется.
Maxi M

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 09:54

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Elena Iarochenko » Вт ноя 22, 2011 16:26

Maxi M писал(а): такие предложения вполне реальны даже на начальном этапе.
Готовы ли работники с 10 до 22-23 работать - это вопрос второй, как мне кажется.

Нет, без второго не будет и первого. В Европе очень многие уже имеют какой-то минимум, поэтому не расположены убиваться даже за неплохую зарплату. У кого-то есть дети, у кого-то муж. Можно иногда приходить домой к полуночи. Но если это станет привычкой - есть реальный риск потерять семью.
Так что на суровые условия приходится предлагать большие деньги и искать новичков. И то они недолго выдерживают. Разово заработали - и все.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение ElenaViktorovna » Вт ноя 22, 2011 16:32

Maxi M писал(а):одвох в том, что ему, по истечению испытательного срока, предложили повышение зарплаты, но в то же время сказали, что, мол, раз ты у нас собираешься работать, так нечего жить в отеле за наш счёт (а это 800 евро в день), ищи себе квартиру.


Вы хотите сказать, что он проработал месяц за 4000 евро + компания заплатила за его проживание в гостинице 24 тыс. евро?

Да ему пора мастер-классы проводить!!!

Maxi M писал(а):объём работы был сумасшедший, он через месяц оттуда уехал, загоревший и довольный


Сумасшедший объем -- это, поди, с 8 до 20? Бедный, еще ж на пляж успеть надо :)
Аватара пользователя
ElenaViktorovna

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 22:52
Язык(-и): EN - RU

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Maxi M » Вт ноя 22, 2011 17:00

ElenaViktorovna писал(а):Вы хотите сказать, что он проработал месяц за 4000 евро + компания заплатила за его проживание в гостинице 24 тыс. евро?

Да ему пора мастер-классы проводить!!!

а какая разница, сколько компания платит отелю? там других вариантов размещения не было совсем.
Все равно эти деньги не ему в карман шли.

ElenaViktorovna писал(а):
Maxi M писал(а):объём работы был сумасшедший, он через месяц оттуда уехал, загоревший и довольный


Сумасшедший объем -- это, поди, с 8 до 20? Бедный, еще ж на пляж успеть надо :)

ну, если для вас работа в режиме "с 10 до "пока не переведёшь сегодняшние отчёты на завтрашнее утро" (а обычно переводить много и письменно)" - это норма, то... не знаю даже, что сказать, да и апплодисменты по тырнету передать сложно... :lol:

P.S. вообще, мне кажется, что дискуссия немного не в ту степь повернула
Maxi M

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 09:54

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение ElenaViktorovna » Вт ноя 22, 2011 17:07

Maxi M писал(а):вообще, мне кажется, что дискуссия немного не в ту степь повернула


Почему же сразу не в ту? Вы говорите, что выпускник ВУЗа может рассчитывать на 4000 евро в месяц, а я ставлю это под сомнение.
Аватара пользователя
ElenaViktorovna

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 22:52
Язык(-и): EN - RU

Re: Ожидаемые доходы после вуза

Сообщение Elena Iarochenko » Вт ноя 22, 2011 22:13

ElenaViktorovna писал(а):Вы хотите сказать, что он проработал месяц за 4000 евро + компания заплатила за его проживание в гостинице 24 тыс. евро?

Да у компаний обычно есть зарезервированные номера по льготной цене. Выкупили, небось, на целый год и селят приезжих по мере надобности.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Студенческий городок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron