Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

SOS!!!

Для студентов, аспирантов и преподавателей профильных и прочих вузов

SOS!!!

Сообщение Kir » Чт янв 15, 2004 22:06

Кто-нибудь, помогите, пожалуйста, будущему переводчику с подготовкой диплома! Нужна ссылка на книгу на немецком языке, содержащую современную ненормативную (сниженную) лексику, и имеющую перевод на русский язык.
Kir

 





Сообщение Аннушка » Пт янв 16, 2004 13:05

Ну и задачка!
Если книга художественная, то м.б. Конзалика переводили? Поищите.
Если трэба перевод, то есть словари, например, словарь Девкина по разговорной лексике нем-рус.
Аннушка

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2003 15:57

Сообщение Andrej » Пт янв 16, 2004 15:31

А вообще неплохо бы Вам походить по библиотекам немецким, вот из близко знакомых мне ссылочка для Вас на библиотеку университета Бремена: http://www.suub.uni-bremen.de/

Рекомендую очень, пользовался ей сто раз, когда там учился. Отттуда же можно выйти еще на кучу бибилиотек. Поскольку Вам нужна обязательна переводная книга, поищите ее в русских фондах, там они большие.

Неплохи библиотеки во Фрайбурге и Мюнхене, и ... Да что там, попробуйте сами. При наличии сети и терпения что-нибудь найдете точно.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Kir » Сб янв 17, 2004 23:44

Огромное спасибо! Честно говоря не ожидал.
Kir

 



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Студенческий городок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6