Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Нужен совет

Нужен совет

Сообщение natalialove » Вс янв 29, 2017 18:59

Дорогие друзья! Очень нужен ваш совет. Я переводчик с/на англ. яз. Раньше подавала объявления по поиску заказов в газеты / бумажные издания. И никаких проблем с работой не было.

Сейчас в ИРР такая рубрика закрылась. Все заказы перешли в интернет. А там темный лес - уйти и не вернуться. Очень большая конкуренция.

Подскажите - что делать? Очень нужна работа. 2 маленьких детей.

Как сейчас найти работу переводчика?

Заранее благодарю всех кто откликнется)

Наталия Любимова
natalialove

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06





Re: Нужен совет

Сообщение mikhailo » Вс янв 29, 2017 19:11

Как сейчас найти работу переводчика?


Подпишитесь на объявления в разделе работа - предложений будет столько - не отобъётесь, если хорошо переводите.
Есть еще Proz, пролетают объявления на сайте мультитрана, зарегистрируйтесь на смарткате.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: Нужен совет

Сообщение rms » Вс янв 29, 2017 20:34

natalialove писал(а):Я переводчик с/на англ. яз. Раньше подавала объявления по поиску заказов в газеты / бумажные издания.


Какую именно работу вы находили через газетные объявления, что переводили? Справки-паспорта?
От тематики зависит способ поиска клиентов.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: Нужен совет

Сообщение natalialove » Пн янв 30, 2017 11:03

mikhailo писал(а):
Как сейчас найти работу переводчика?


Подпишитесь на объявления в разделе работа

- Mikhailo, благодарю Вас за участие, за Ваши советы. Попробовала подписаться на новые предложения в разделе Работа, но у меня не получилось.

Приходит ответ от сервера:

Message not delivered
There was a problem delivering your message to trworkshopjob+subscribe@googlegroups.com. See the technical details below.
The response from the remote server was:
The account natalialove@newmail.ru is disabled.

Подскажите, пожалуйста - что это значит - The account natalialove@newmail.ru is disabled ? Почему так произошло?
И что с этим делать?
Заранее благодарю)
natalialove

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06

Re: Нужен совет

Сообщение natalialove » Пн янв 30, 2017 11:12

rms писал(а):
natalialove писал(а):Я переводчик с/на англ. яз. Раньше подавала объявления по поиску заказов в газеты / бумажные издания.


Какую именно работу вы находили через газетные объявления, что переводили? Справки-паспорта?
От тематики зависит способ поиска клиентов.


rms, благодарю за Ваш ответ. Я переводила и справки, и паспорта, и тексты различной тематики - все что предлагали. И все получалось не плохо. Жалоб не было. Особенно хорошо получается переводить с рус на англ.яз.
natalialove

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06

Re: Нужен совет

Сообщение mikhailo » Пн янв 30, 2017 11:16

Подскажите, пожалуйста - что это значит - The account natalialove@newmail.ru is disabled ? Почему так произошло?
И что с этим делать?


Завести учётку на гугле. К сожалению, из-за спамеров, многие российские мыл-сервера считаются на западе помойными и блокируются.

Особенно хорошо получается переводить с рус на англ.яз.


Если действительно так, без работы сидеть не будете
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: Нужен совет

Сообщение Zummer » Пн янв 30, 2017 11:55

natalialove
Обратитесь с предложением ваших услуг в российские бюро переводов.
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Аватара пользователя
Zummer

 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:38
Язык(-и): EN/RU

Re: Нужен совет

Сообщение natalialove » Пн янв 30, 2017 12:17

mikhailo писал(а):
Подскажите, пожалуйста - что это значит - The account natalialove@newmail.ru is disabled ? Почему так произошло?
И что с этим делать?


Завести учётку на гугле. К сожалению, из-за спамеров, многие российские мыл-сервера считаются на западе помойными и блокируются.

Особенно хорошо получается переводить с рус на англ.яз.


Если действительно так, без работы сидеть не будете


Mikhailo, благодарю Вас за поддержку) Сейчас пробую все что Вы порекомендовали. Как хорошо, что в наше время все же есть такие хорошие и отзывчивые люди как Вы) Успехов Вам во всем и всех благ)
natalialove

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06

Re: Нужен совет

Сообщение rms » Вт янв 31, 2017 00:33

natalialove писал(а):Я переводила и справки, и паспорта, и тексты различной тематики - все что предлагали.


Понятно. Если задача - выйти на привычный круг клиентов, я бы попробовал электронные доски объявлений (посмотрел - на Авито в "услугах" есть раздел "Перевод") и контекстную рекламу с геотаргетингом в Яндексе (+ может, в Гугле). Не знаю, какой будет выхлоп, но вполне может быть. Иначе вам надо начинать искать работу через интернет, "как все" - составлять и подавать резюме, мониторить объявления, регистрироваться на биржах-каталоги переводчиков и всё остальное, что вам уже посоветовали.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Наведение справок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1