Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

INTERLINGVO

INTERLINGVO

Сообщение Nata Li » Пт июн 15, 2007 17:54

Уважаемые переводчики! Какие ваши отзывы будут о БП Interlingvo? (в ЛС).
Они предлагают 1 $ за 1000 зн., при этом просят начинающих не беспокоить администрацию сервера. Не уверена, что профессионал согласится работать за эту плату. Но речь не об этом.

Для обсуждения вакансии необходимо связаться по ICQ. У меня возник следующий вопрос. Что такое ICQ (я слашала об этом, но никогда не пользовалась) и как можно это установить у себя?
Спасибо всем!
"Мы все учились понемногу..."
Аватара пользователя
Nata Li

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 20:17
Откуда: Москва





Сообщение Arabella » Пт июн 15, 2007 18:11

www.icq.com
Скачиваете, создаете учетную запись, добавляете в контакты, например, это БП - и вперед.
Революция окончена. А теперь - дискотека! (с)
Аватара пользователя
Arabella

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 19:52
Откуда: Москва

Сообщение felice » Пт июн 15, 2007 18:42

Nata Lisachenko писал(а): Что такое ICQ (я слашала об этом, но никогда не пользовалась) и как можно это установить у себя?

Программа-болталка. Используется для обмена сообщениями. Вы что-то пишете в окошке, нажимаете Enter и через секунду Ваш собеседник получает ответ. А как ее установить Вам уже подсказала Арабелла. Еще дистрибутив можно скачать с рамблера. Если у Вас есть ящик на рамблере, то Вам уже присвоен номер аськи.
Пусть каждый сам находит дорогу
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни черта, ни бога
За все платить придется мне. © М. Пушкина
Аватара пользователя
felice
Зануда
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 15:48
Откуда: Железнодорожный

Сообщение Nata Li » Пт июн 15, 2007 18:53

Arabella
Спасибо, помогло! :grin:
"Мы все учились понемногу..."
Аватара пользователя
Nata Li

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Nata Li » Пт июн 15, 2007 18:55

felice
И Вам спасибо! :grin:
"Мы все учились понемногу..."
Аватара пользователя
Nata Li

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Mara » Пт июн 15, 2007 19:17

Про указанное бюро не знаю ничего.

Но сколько граблей валяется, только наступай и наступай :-(

Nata Lisachenko писал(а):Они предлагают 1 $ за 1000 зн., при этом просят начинающих не беспокоить администрацию сервера. Не уверена, что профессионал согласится работать за эту плату. Но речь не об этом.


И чем это отличается от Ланы?

Вам поступило предложение:
Шубин писал(а):lisachenko, хотите работать за еду - её есть у меня. Обращайтесь.


Шубин дух-человек серьезный. Уж лучше у него "за еду", может еще и на кино останется.
Аватара пользователя
Mara

 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:42

Сообщение Uncle A1 » Пт июн 15, 2007 19:24

Nata Lisachenko писал(а):Они предлагают 1 $ за 1000 зн., при этом просят начинающих не беспокоить администрацию сервера.

Не думаю, что ради таких денег стоит устанавливать ICQ, да еще и учиться ею пользоваться.
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)
Аватара пользователя
Uncle A1

 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Nata Li » Пт июн 15, 2007 19:29

Mara писал(а):Вам поступило предложение:
Шубин писал(а):
lisachenko, хотите работать за еду - её есть у меня. Обращайтесь.


Шубин дух-человек серьезный. Уж лучше у него "за еду", может еще и на кино останется.

Если честно, то я восприняла это как шутку. А на самом деле я сейчас готова и "за еду" (читай за минимальную плату - да не осудят меня профессионалы), но только с такими, как Лана не хочу связываться. Меня на данный момент интересуют две вещи: профессиональный редактор, который укажет на все недочеты и перспектива развития, а не тупое высиживание на одном месте.
А еще как назло Ворд сбоит. Мастер сказал необходимо всю систему перенастраивать, чего-то там форматировать. :cry:
А если Шубин серьезно - я не против.
"Мы все учились понемногу..."
Аватара пользователя
Nata Li

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Nata Li » Пт июн 15, 2007 19:32

Nata Lisachenko писал(а):Они предлагают 1 $ за 1000 зн.,

Это предложение поступило уже мне в почту. На сайте про оплату переводчикам ничего не сказано. Хотя, может я не заметила :lol:
"Мы все учились понемногу..."
Аватара пользователя
Nata Li

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Mara » Пт июн 15, 2007 19:43

Nata Lisachenko писал(а):восприняла это как шутку


:grin: Так и вы пошутите. Пишите (в ЛС): Шубин, готова переводить (это слово обязательно :grin:) за еду. Но масло люблю. Буду слушаться и повиноваться.
Аватара пользователя
Mara

 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:42

Сообщение Nata Li » Пт июн 15, 2007 19:58

Mara
Вариант!!! :227:
"Мы все учились понемногу..."
Аватара пользователя
Nata Li

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Chumadan » Пт июн 15, 2007 22:21

убейте себя об стену
Аватара пользователя
Chumadan

 
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Руст » Пт июн 15, 2007 22:39

Roman Orekhov писал(а):убейте себя об стену

Присоединяюсь. Иногда можно только так.
Переводчиком нужно или быть или не быть вообще! ©
Аватара пользователя
Руст

 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:54
Язык(-и): Английский - русский

Сообщение Nata Li » Пт июн 15, 2007 23:27

Roman Orekhov писал(а):убейте себя об стену

Что Вы хотели этим сказать?
"Мы все учились понемногу..."
Аватара пользователя
Nata Li

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Клюква » Сб июн 16, 2007 09:34

Что помимо всего прочего придется учить олбанский и чистить чакры… :lol:
ЗЫ: Зачем же Вы так себя за 1 ую губите.
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять.
Аватара пользователя
Клюква

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 15:41
Откуда: Харьков

Сообщение Elena Iarochenko » Сб июн 16, 2007 12:07

Nata Lisachenko, вот вы ратуете за взаимопомощь и кураторов. Пожалуйста, вам мой совершенно бескорыстный совет: забудьте про БП, аську и тарифы по 1 дол.
Могу даже кратко объяснить, почему:
- Некрасиво публично обсуждать работодателей и их условия работы. Представьте, они начнут то же самое делать с переводчиками
- Нормальному работодателю не нужна аська. Достаточно электронной почты.
- Тариф 1 дол. - это просто неприлично. Вас не будут уважать ни коллеги, ни само бюро, ни вы сами.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Сообщение Nata Li » Сб июн 16, 2007 14:13

Elena Iarochenko писал(а):Некрасиво публично обсуждать работодателей и их условия работы.

Я не обсуждла работодателя и все отзывы просила писать в ЛС. А всю информацию можно узнать на их сайте (кроме оплаты, почему-то). Почему задала такой вопрос, объясню - здесь многие задавали подобные вопросы про БП. Ничего криминального в этом не вижу. А так в письме было предложено связаться с ними по ICQ, спросила совета у вас, т.к. не страдаю от отсутствия всяких примочек на компе и аськи у меня не было. Даже не знала, для чего она нужна.
Elena Iarochenko писал(а):Нормальному работодателю не нужна аська. Достаточно электронной почты.

За эту информацию спасибо. Честное слово, не знала. Просто раньше не сталкивалась, но теперь буду в курсе.
Elena Iarochenko писал(а):Тариф 1 дол. - это просто неприлично. Вас не будут уважать ни коллеги, ни само бюро, ни вы сами.

Ваше мнение принято к сведению.
Elena Iarochenko писал(а):забудьте про БП,

Вы имете в виду именно это БП ?
"Мы все учились понемногу..."
Аватара пользователя
Nata Li

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Nata Li » Сб июн 16, 2007 14:16

Клюква писал(а):Зачем же Вы так себя за 1 ую губите.

Да не гублю я себя! Меня интересовали отзывы тех, кто сталкивался. А оплату я указала как цитату из письма.
"Мы все учились понемногу..."
Аватара пользователя
Nata Li

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Elena Iarochenko » Сб июн 16, 2007 14:26

Nata Lisachenko писал(а):А всю информацию можно узнать на их сайте (кроме оплаты, почему-то).

Вот это как раз знак, что не надо сообщать публично ту информацию, которую бюро не пожелало о себе распространять.

Вы имете в виду именно это БП ?

Да, именно это бюро. Понимаете, есть определенный минимум, ниже которого опускаться просто бессмысленно: никаких перспектив не будет, ничему хорошему не научитесь, а к плохому как раз привыкнете.
Требования бюро к переводчикам должны быть разумными. Бюро должно внятно объяснить, зачем, напр., они требуют определенную программу, аську и т.п. Зачастую примочки нужны не для работы, а чтобы компенсировать неумелую организацию труда самого бюро. Если мне заказчица звонит три раза на дню - я перестаю с ней работать. Она попросту не умеет переваривать информацию от клиента и скидывает мне ее не читая. А зачем тогда она берет себе процент от оплаты? Должна уметь мелкие вопросы разрулить сама, мне давать только то, что прямо относится к переводу и что выполнимо.
Низкие тарифы тоже тупик. Научат делать работу наспех, абы как, и вы никогда не перейдете в более высокий разряд.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Сообщение Arabella » Сб июн 16, 2007 14:45

Небольшое уточнение по поводу аськи: аськой или прочими мессенджерами как раз-таки большая часть клиентов пользуется. На Западе предпочитают скайп, потому что с ним международные звонки обходятся существенно дешевле. Есть еще преимущество: все программы подобного рода показывают статус контактов в сети, поэтому менеджер бюро может видеть, кто из переводчииков сейчас за компьютером. Совсем не факт, что вас при этом будут постоянно дергать - это зависит от общего стиля работы бюро, который никак не связан с использованием подобных программ.
Революция окончена. А теперь - дискотека! (с)
Аватара пользователя
Arabella

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 19:52
Откуда: Москва

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Наведение справок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2