Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

БП Априори - кто знаком?

Re: БП Априори - кто знаком?

Сообщение Сергей Сант (Москва) » Пт сен 25, 2009 08:32

сколько, по-вашему, оно предложит переводчику?

Да этого никто не знает.

Однако, согласитесь, знать возможности компании, прежде чем заслать туда свое резюме


А компании очень бы хотелось знать ваши возможности, прежде чем читать резюме и предлагать высокие ставки. Вот и неувязочка. Если на сайте написана цена 300 руб. за стр., то не факт, что БП только и работает по этой ставке. Как мне рассказывали руководители БП, ставка для заказчика/переводчика может меняться в разы. Кстати, эти скачки серьезно зависят от вашего резюме и результатов первых работ.


Все эти LB и прочие MLV демпингуют конкретно в ущерб всему. Тренд такой.
Сергей Сант (Москва)

 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 21:06
Откуда: Неотэк Москва





Re: БП Априори - кто знаком?

Сообщение Rodion Shein » Пт сен 25, 2009 14:15

провокатор писал(а):Кстати говоря, размер агентства (и его место в списке ведущих мировых БП) очень слабо коррелируют со ставками для переводчиков. Бывает, что с мелким бюро гораздо более выгодно и приятно работать, чем с крупным.


Кстати, да. По моей личной статистике, небольшие бюро предлагают более высокие ставки и мягкие условия (срок оплаты, скорость ответа за запросы и т. д.), чем такие монстры рынка, как XeroX Global Services, Lionbridge или Moravia. Хотя последние более предсказуемы и обычно дают крупные проекты.
Аватара пользователя
Rodion Shein

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:44
Откуда: Ставрополь
Блог: Просмотр блога
Язык(-и): англ.-рус.

Re: БП Априори - кто знаком?

Сообщение Kot » Пт сен 25, 2009 14:22

Мне кажется, что в этой ветке много рассуждений не по теме, извиняюся за выражение.
Аватара пользователя
Kot
Заслуженный Кот ГП
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 21:38
Откуда: Уже здеся
Язык(-и): En>Ru, Pr>Ru, Sp>RU

Re: БП Априори - кто знаком?

Сообщение Mira_L » Пт сен 25, 2009 14:49

Сергей Сант (Москва) писал(а):А компании очень бы хотелось знать ваши возможности, прежде чем читать резюме и предлагать высокие ставки.

Говоря о возможностях компании, я имею в виду ее возможности заплатить мне мою ставку. Я ведь свою озвучиваю сразу, она указана в моем резюме. Т.е. будущему заказчику не приходится уточнять мои тарифы, прежде чем решить, выгодно ли ему сотрудничать со мной. А мне – приходится.

Ну вот к примеру, на сайте какой-нибудь компании в разделе «вакансии» говорится: приглашаем к сотрудничеству внештатных переводчиков. Если я вижу на сайте расценки на мои языки (указанные для клиентов) 400 – 450 руб. /стр., на что я могу рассчитывать как исполнитель? В лучшем случае на 200-250. Столько и предлагают, в основном.

Добавлю еще, что на сайты компаний я захожу редко, резюме рассылаю и того реже. Но если уж случается, хочу иметь хоть небольшое представление о том, чего я могу ожидать в плане оплаты, и стоит ли отправлять туда резюме.

Kot писал(а):Мне кажется, что в этой ветке много рассуждений не по теме, извиняюся за выражение.

Kot совершенно прав. Если кому-то интересно продолжение разговора, можем открыть новую тему.
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
(c) Джордж Эйкен
Аватара пользователя
Mira_L

 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 15:39
Откуда: АР
Язык(-и): az/tr/es>ru

Re: БП Априори - кто знаком?

Сообщение Сергей Сант (Москва) » Пт сен 25, 2009 18:17

А почему модераторы сразу тему не закрыли как обычно?
Сергей Сант (Москва)

 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 21:06
Откуда: Неотэк Москва

Re: БП Априори - кто знаком?

Сообщение Котенок ГАВ » Пт сен 25, 2009 19:04

Сергей Сант (Москва)
Может быть, потому, что на момент начала топика правила о закрытии не было? :wink:

А обсуждение "запретной" темы на мой взгляд, получилось интересным и полезным.
The product came with marriage.
Котенок ГАВ

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 20:54
Откуда: Москва

Re: БП Априори - кто знаком?

Сообщение ellet » Вс сен 27, 2009 09:25

Mira_L писал(а):Если я вижу на сайте расценки на мои языки (указанные для клиентов) 400 – 450 руб. /стр., на что я могу рассчитывать как исполнитель? В лучшем случае на 200-250. Столько и предлагают, в основном.

Поддержу Сергея. Зачем угадывать, сколько бюро предложит? На сайте обычно стандартные расценки указывают, а проекты бывают весьма нестандартные. М.б., менеджер БП как раз сейчас готов отдать "полцарства" за перевод с одного из Ваших редких языков... Мне даже с английским не однажды приходилось сотрудничать с БП по расценкам выше стандартных.
Мы, филологи, тоже могем обратить нашу специальность в орудие пытки. (с) jane doe
Аватара пользователя
ellet

 
Сообщения: 6043
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 19:41
Откуда: Москва

Re: БП Априори - кто знаком?

Сообщение Andrew » Пт мар 27, 2015 15:30

Коллеги, напоминаю, что вся информация о личном опыте работы с конкретными бюро по правилам раздела направляется в личных сообщениях.
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Наведение справок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2