Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

17 ОТКРЫТОК О ТОНКОСТЯХ РУССКОГО ЯЗЫКА

Re: 17 ОТКРЫТОК О ТОНКОСТЯХ РУССКОГО ЯЗЫКА

Сообщение eCat-Erina » Пт сен 04, 2015 19:45

раздражает ... задорновское оформление

Часть людей оно раздражает, а другую часть наоборот бодрит. Иосиф, всем мил не будешь. У нас вроде не конференция с твердо регламентированной формой докладов. Мне вот наоборот нравится, когда человек рассуждает с отрывом от шаблонов и не скрывает собственных восторгов.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус





Re: 17 ОТКРЫТОК О ТОНКОСТЯХ РУССКОГО ЯЗЫКА

Сообщение I. Havkin » Пт сен 04, 2015 19:59

Екатерина, здесь, кажется, какое-то недоразумение. Только я обрадовался было разъяснениям Натальи (спасибо ей!), как опять какая-то непонятка, и мне начинает казаться, что у меня что-то не то с головой. По-моему, Вы не туда посмотрели и не то прочитали. Приводимая Вами цитата "раздражает..." не из меня! Это я сам процитировал слова Натальи в ответ на её удивление по поводу того, что я подумал, будто она против публикации. Как выясняется, неправильно подумал. Но в самом начале обсуждения именно я первым выразил восторг предложенной подборкой "17 открыток...", а Вы ведь как раз приветствуете восторги.
Развейте, пожалуйста, моё недоумение.
I. Havkin

 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 17:59

Re: 17 ОТКРЫТОК О ТОНКОСТЯХ РУССКОГО ЯЗЫКА

Сообщение eCat-Erina » Пт сен 04, 2015 20:01

I. Havkin писал(а):Просто мне показалось, что этот список составлен очень небрежно, примеры нахватаны наугад, переписаны с кого-то другого, тот другой переписывал с кого-то третьего, и так далее ретроспективно...

Это же материал из самого позитивного онлайн-журнала рунета! Он и не призван быть энциклопедическим, а просто указывает, что такое еще бывает. Дальше уже каждый сам носом землю роет. :))
С самого начала ветка имела юмористический характер, а дальше коллеги как всегда увлеклись и согнулись под гнетом серьезных мыфлей. :P

I. Havkin писал(а):По-моему, Вы не туда посмотрели и не то прочитали. Приводимая Вами цитата "раздражает..." не из меня!

Я в курсе. Более того, намеренно убрала автора цитаты, потому что хотела поговорить о ситуации, а не о персоналиях.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: 17 ОТКРЫТОК О ТОНКОСТЯХ РУССКОГО ЯЗЫКА

Сообщение Oleg Khaimov » Пт сен 04, 2015 20:07

eCat-Erina писал(а):С самого начала ветка имела юмористический характер

От зачинателя ветки: :227:
Аватара пользователя
Oleg Khaimov

 
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 02:18
Откуда: Москва
Язык(-и): ITA—RUS

Re: 17 ОТКРЫТОК О ТОНКОСТЯХ РУССКОГО ЯЗЫКА

Сообщение Наталья Шахова » Пт сен 04, 2015 20:25

eCat-Erina писал(а):Часть людей оно раздражает, а другую часть наоборот бодрит. Иосиф, всем мил не будешь.

Так я же свое личное мнение и высказала. И не требовала ни от кого быть милым. Почему мое мнение кому-то в ГП показалось оскорбительным? (Вот авторы подборки, конечно, могли бы на меня обидеться за мое нелестное мнение об их эрудиции.)
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10118
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в ~~ Лингвистическая беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9