Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Наиболее употребительные слова русского языка

Наиболее употребительные слова русского языка

Сообщение Denis Kazakov » Пт мар 03, 2006 18:26

Можно ли найти в открытом доступе данные по частоте встречаемости слов русского языка? Меня интересуют наиболее употребительные слова (цензурные :wink: )
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский





Сообщение Andrej » Пт мар 03, 2006 19:56

Так вот же, Денис. Или библиотеки перестали быть открытым ресурсом?
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Denis Kazakov » Пт мар 03, 2006 20:38

Andrej писал(а):Так вот же, Денис. Или библиотеки перестали быть открытым ресурсом?
Теперь они открылись и для меня :-)
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Сообщение Andrej » Пт мар 03, 2006 20:46

А вот и электронный какой-то даже есть: http://slepov.newmail.ru/mt/russian/stats.htm
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Denis Kazakov » Пт мар 03, 2006 20:58

Andrej писал(а):А вот и электронный какой-то даже есть: http://slepov.newmail.ru/mt/russian/stats.htm

Действительно, есть. Судя по всему, словарь составлен на основе худ. литературы, правда не сказано какой.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Сообщение Andrej » Пт мар 03, 2006 21:05

Нет, не только, там описано, на основе чего. Хотя, конечно, академическому словарю в данном случае доверия больше, чем самопальному.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Denis Kazakov » Пт мар 03, 2006 21:13

Andrej писал(а):Нет, не только, там описано, на основе чего. Хотя, конечно, академическому словарю в данном случае доверия больше, чем самопальному.

Да, действительно, там написано: "Было просканировано около 1,5Гб (более полумиллиона печатных страниц) русских текстов различной тематики: классика, детективы, фантастика, специальная литература, словари и энциклопедии". Я сегодня с самолета, так что внимание пока не совсем сконцентрировано. Но уже вижу, что информация полезная. Спасибо!
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в ~~ Лингвистическая беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8