Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Любопытная статья

Любопытная статья

Сообщение Andrew » Ср июн 26, 2002 09:12

http://www.computerra.ru/online/influence/18573/

Думаю, большинство из присутствующих на форуме с этим сталкивалось. Но интересно прочесть о таком опыте не в разрозненном виде, а как целостное представление картины.
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU





Сообщение eCat-Erina » Ср июн 26, 2002 10:21

"Я уверена, что в этом столетии компьютер и Интернет уведут женщину обратно из офиса домой." - угу, меня уже увел:)

"Пока в этом процессе в лидерах женщины, обремененные интеллектом и образованием" - сочтем за комплимент ;)

"Не по причине последнего обстоятельства, а в силу природного стремления сохранять очаг, а, следовательно, находиться у этого очага как можно больше, женщина быстрее поняла, что компьютер можно и нужно использовать дома, и при этом он может быть куда более могущественным и надежным другом, товарищем и братом, чем начальник. " хе-хе
кстати, уже предвижу, что мужчины скажут: мол я подошла к статье чисто по-женски, ну и ладно:D

"За удобство работать дома приходится платить немалую цену." - что верно, то верно... вот еще в недавнем прошлом бывший мой близкий человек говорил, да ты ж все время дома сидишь, тебе что трудно в магазин сходить, типа сама все делай, ты все равно дома сидишь... но это в прошлом...

"У меня сложилось мнение, что все откликнувшиеся делились на три категории. Тех, кто спрашивал адрес “окошка”, где дают работу, т.е. людей не способных по определению быть вольнонаемными, и тех, кто мог и хотел работать самостоятельно в новых технологических условиях, но совершенно не понимал, что такое высококачественный перевод. И тех, кто считал, что перевод это что-то вроде катания на детском велосипеде. " хех, и что у нас получается?
1 - хотят но не могут
2 - могут но недогоняют
3 - хотят модное хобби

что-то как-то нашего брата даже опустили где-то :confused: (про третий пункт речь не идет, это не наши :eek: )
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

culture

Сообщение DrM » Ср июн 26, 2002 15:56

Есть хорошая песня, кажется группы Offspring: "Why don't you have a job". Откликнувшимся, наверное, полезно будет послушать.
Solutions exist. They are just to be found. (c)
Аватара пользователя
DrM
Доктор
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2002 10:53
Откуда: St. Petersburg, Russia
Язык(-и): EN-RU, RU-EN



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Мост к внешнему миру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15