Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Что это за новый лохотрон с Upwork и удаленным доступом?

Что это за новый лохотрон с Upwork и удаленным доступом?

Сообщение rms » Чт дек 10, 2020 19:55

Прямо сейчас стучится мне в Скайп какой-то перец с англосаксонским лицом на аватарке и спрашивает - есть ли у меня учетка на Прозе. Я ему ссылку. Спрашивает - есть ли на Апворке - нет, говорю, нет. Но его не остановить: пишет (на сомнительном английском) - я, мол, веб-разработчик, дай мне свою учетку на Апворке напрокат, а то мою удалили. Мол, я тебе буду денежку платить ежемесячно и через Remote Desktop на Апворке от твоего имени работать, с твоего второго компьютера.
Вопрос такой: это все не имеет отношение к Апворку и мне попался обычный электронный уголовник, который таким образом хочет скрыть айпишник? Или, что более интересно, кто-то "копает" профили (редко используемые, но действительные) на Апворке (а, может, на Прозе? Хотя Проз гражданина не заинтересовал) для левой деятельности по фриланс-профилю?
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб





Re: Что это за новый лохотрон с Upwork и удаленным доступом?

Сообщение Bookworm » Чт дек 10, 2020 21:41

Китаец, наверное? В Китае какие-то проблемы с Upwork (видимо, он там круто заблокирован), и они ищут способы работать там через подставные европейские лица.
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: Что это за новый лохотрон с Upwork и удаленным доступом?

Сообщение wisegirl » Сб дек 12, 2020 14:00

При входе вчера в учетку Апворка мне предложили двойную идентификацию установить. Думаю дело в попытке добраться до счета, на который выводятся заработанные на Апворке деньги.
Стоит ли засорять юридические документы несущественным - не знаю, знакомые юристы с техническим образованием этого не любят
(c) mikhailo
Аватара пользователя
wisegirl

 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 10:23
Откуда: Moscow

Re: Что это за новый лохотрон с Upwork и удаленным доступом?

Сообщение AsIs » Вс дек 13, 2020 00:14

Да он не новый. Мне года 4 назад некий якобы "программист из Австралии" предлагал то же самое: чтобы он пользовался моей учеткой за компенсацию. Ответил ему, что не хочу. Когда тот стал переубеждать, забанил просто его и забыл.
AsIs

 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 16:13
Язык(-и): RU-EN-RU

Re: Что это за новый лохотрон с Upwork и удаленным доступом?

Сообщение Tanja Sholokhova » Вс дек 13, 2020 11:21

Может, и не лохотрон, а именно отчаянная попытка как-то работать на сервисе. PayPal'ом, например, тоже не все могут пользоваться, но многие заказчики платят через PayPal. Вот и ищут входы-выходы.
Чтобы что-то сделать, нужно это делать.
Tanja Sholokhova

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 12:17

Re: Что это за новый лохотрон с Upwork и удаленным доступом?

Сообщение Руст » Вс дек 13, 2020 19:01

rms писал(а):Прямо сейчас стучится мне в Скайп какой-то перец с англосаксонским лицом на аватарке и спрашивает - есть ли у меня учетка на Прозе. Я ему ссылку. Спрашивает - есть ли на Апворке - нет, говорю, нет. Но его не остановить: пишет (на сомнительном английском) - я, мол, веб-разработчик, дай мне свою учетку на Апворке напрокат, а то мою удалили. Мол, я тебе буду денежку платить ежемесячно и через Remote Desktop на Апворке от твоего имени работать, с твоего второго компьютера.
Вопрос такой: это все не имеет отношение к Апворку и мне попался обычный электронный уголовник, который таким образом хочет скрыть айпишник? Или, что более интересно, кто-то "копает" профили (редко используемые, но действительные) на Апворке (а, может, на Прозе? Хотя Проз гражданина не заинтересовал) для левой деятельности по фриланс-профилю?

Случалось и раньше такое, случилось и в этот самый день) Марк Перкинс звали соискателя?
Переводчиком нужно или быть или не быть вообще! ©
Аватара пользователя
Руст

 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:54
Язык(-и): Английский - русский

Re: Что это за новый лохотрон с Upwork и удаленным доступом?

Сообщение rms » Вс дек 13, 2020 19:44

Да-да, как-то так звали.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: Что это за новый лохотрон с Upwork и удаленным доступом?

Сообщение Jeff » Вс дек 13, 2020 19:53

Руст писал(а):Марк Перкинс звали соискателя?

rms писал(а):Да-да, как-то так звали.

Может Марк Цукерберг? 8-)
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Что это за новый лохотрон с Upwork и удаленным доступом?

Сообщение Andrew » Пн дек 14, 2020 01:02

Jeff писал(а):Марк Цукерберг?

Вряд ли, тот давно на такие пустяки не разменивается. :mrgreen:
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Что это за новый лохотрон с Upwork и удаленным доступом?

Сообщение borysich » Пн дек 14, 2020 10:38

Тут их много:

"I never used upwork, someone approached me on freelancer.com to register an account and let him use it THROUGH MY COMPUTER ON TEAMVIEW as allegedly he could only log in for european IP address. ..."
Яндекс:
Я никогда не использовал upwork, кто-то подошел ко мне на freelancer.com [и предложил?] зарегистрировать учетную запись и позволить ему использовать ее ЧЕРЕЗ МОЙ КОМПЬЮТЕР НА TEAMVIEW, так как якобы он мог войти только по европейскому IP-адресу.

"And I got one too through LinkedIn! Today and also from China! He wanted me to rent my account for him to work and he would give me 15% of his 3000$-4000$ sallary... His name is ... , careful with him and don't fall for it!"
Яндекс:
И я тоже получил его через LinkedIn! Сегодня и тоже из Китая! Он хотел, чтобы я арендовал свой счет для его работы, и он дал бы мне 15% от его 3000$-4000$ саллари... Его зовут..., осторожнее с ним и не попадайся на удочку

"Same here, approached me on Skype, quite inquisitive, even started up a conversation to make himself (themselves) credible. I haven't been so active on Upwork so he started his argumentation with that, and how my profile can benefit and all that ... I blocked him/her/them."
Яндекс:
Так же вот, подошел ко мне по скайпу, довольно любопытный, даже завел разговор, чтобы сделать себя заслуживающим доверия. Я не был так активен в Upwork, поэтому он начал свою аргументацию с этого, и как мой профиль может принести пользу, и все такое ... Я заблокировал его / ее / их

https://community.upwork.com/t5/New-to- ... d-p/502692
Communication usually fails, except by accident (Osmo A. Wiio)
Аватара пользователя
borysich

 
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 18:51
Язык(-и): En>Ru

Re: Что это за новый лохотрон с Upwork и удаленным доступом?

Сообщение eCat-Erina » Вс июн 06, 2021 22:33

Коллеги, спасибо за эту форумную тему. Вчера ко мне в скайп постучался некто и спросил, работаю ли я через Proz.com. Что-то в его манере общения меня насторожило, а именно вступление словно издалека: рассказал про погоду у них в Швеции и про то, что он айтишник. Затем он спросил, есть ли у меня аккаунт на Upwork, после чего я сразу вспомнила про эту форумную тему и забанила его в скайпе.
:4u:

Руст писал(а):Марк Перкинс звали соискателя?

Марк, да! Фамилию не запомнила.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37282
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Мост к внешнему миру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 3