Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Как вы относитесь к телефонным звонкам из БП?

Как вы относитесь к телефонным звонкам из БП?

Положительно, мне нравится общаться с сотрудниками БП по телефону
6
17%
Отрицательно, мне не нравится общаться с сотрудниками БП по телефону
23
66%
Просто хочу наблюдать за опросом
6
17%
 
Всего голосов : 35

Re: Как вы относитесь к телефонным звонкам из БП?

Сообщение Elena Iarochenko » Чт ноя 15, 2018 10:05

Alter Ego писал(а):Я только о том, что личное общение (включая телефонное) во многих определенных ситуациях предпочитаю письменному.

В отдельных ситуациях я тоже предпочитаю личное общение. Просто у меня они редко возникают.

Вы просто не умеете их готовить (с).

За этим затертым штампом ничего не стоит. Умничаете опять не по делу. Что надо уметь готовить, если заказчик просит поздно вечером срочно выехать на переговоры? Достаточно приехать.

продолжаю считать, что шансы... они таки повышаются...

Да я уже сама поняла, в чем тут дело. Для россиян, особенно с рабочим английским, вполне вероятно найти заказчиков из США-Европы с большой разницей по времени, вот и будет объективная потребность во внеурочных звонках. Звонить в РФ из Ванкувера недешево, так что у заказчика действительно "горело" и деньги были. Логично, что он оказался выгодным.
А вот итало-русский переводчик вряд ли потребуется американцу внезапно. Может, конечно, понадобиться сибиряку, ну, так он обычно не расположен дорого платить за свои хотелки.
А вся Европа живет примерно по одному времени. И основная масса придерживается правила не беспокоить вне рабочего времени.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU





Re: Как вы относитесь к телефонным звонкам из БП?

Сообщение osoka » Чт ноя 15, 2018 16:59

Предпочитаю звонки плюс имейл с файлами / описаниями договоренностей. Можно сразу задать вопросы по тексту и получить ответы. Некоторые клиенты не любят эти вопросы (Кто адресат? Кто виноват?), но в письменном виде они на них еще хуже отвечают...

А вообще звонки - это что... Некоторые требуют личных встреч (не БП)...
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: Как вы относитесь к телефонным звонкам из БП?

Сообщение osoka » Пт ноя 16, 2018 11:36

А, вспомнила вот что еще: некоторые по имейлу пишут: давайте мы Вам позвоним такого-то числа в такое-то время, согласны?
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: Как вы относитесь к телефонным звонкам из БП?

Сообщение Елена Куликова » Пт дек 27, 2019 13:21

Телефонный разговор с менеджером БП совершенно необходим, и при получении заказа по E-mail надо даже самому не полениться набрать номер БП для того, чтобы удостовериться, что это заказ именно от данного БП, а не от мошенников, которые мимикрируют под БП, а на самом деле получат перевод и не заплатят.
Как правило, они используют очень похожие адреса (а кто присматривается к адресу эл.почты), а дизайн письма и подпись 100% копируют. Например, у нас был случай, обманули двух переводчиков на крупные заказы по 120 страниц, отправляя с адреса office@tm-notma.ru вместо office@norma-tm.ru
При этом подпись была скопирована с нашего реального письма - имя, адрес и все номера телефона. Казалось бы, ты на полмесяца берешь работу без предоплаты - ну неужели трудно прозвонить и удостовериться, кто тебе дает работу? Нет, берут не глядя! Не понимаю таких людей... Телефонные звонки они, видите ли, не любят :-(
Елена Куликова

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 15:48
Откуда: Бюро переводов

Re: Как вы относитесь к телефонным звонкам из БП?

Сообщение rms » Пт дек 27, 2019 20:42

Елена Куликова писал(а):Телефонный разговор с менеджером БП совершенно необходим, и при получении заказа по E-mail надо даже самому не полениться набрать номер БП для того, чтобы удостовериться, что это заказ именно от данного БП...


То, что вы предлагаете, разумно. Но тема называется "Как вы относитесь к телефонным звонкам из БП?".

Елена Куликова писал(а):Телефонные звонки они, видите ли, не любят :-(


Причины плохого отношения к звонкам менеджеров БП подробно описаны в теме.
Звонить, кстати, могут те же мошенники.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Мост к внешнему миру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6