Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Ликбез по LinkedIn-у

Re: Ликбез по LinkedIn-у

Сообщение wisegirl » Вт май 19, 2015 12:21

Я думаю, что большое значение имеют endorsements со стороны друзей.
Предполагаю, что это то же самое, что и тэги, которые использует работодатель, осуществляя поиск.
Стоит ли засорять юридические документы несущественным - не знаю, знакомые юристы с техническим образованием этого не любят
(c) mikhailo
Аватара пользователя
wisegirl

 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 10:23
Откуда: Moscow





Re: Ликбез по LinkedIn-у

Сообщение eCat-Erina » Ср май 27, 2015 23:52

Может быть у меня такая лента, но активные друзья в Линкед-ине пассивно превращают его в бледную копию Фейсбука: лайки картинок и цитат заваливают всю ленту, в ней больше ничего не видно.

По работе мне поступало только одно предложение, реальное и необычное. Я не прошла этап тестирования, правда тематика слегка не моя (не совсем не моя, но слегка).
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Ликбез по LinkedIn-у

Сообщение Denis Kazakov » Чт май 28, 2015 00:16

Вчера получил предоложение переводить устно по телефону. Пока не разобрался.

Бывает, попадается в англоязычном тексте имя человека и непонятно, какова его национальность и по правилам какой транслитерации имя надо переводить на русский. Находишь его в линке-дыне и видишь, что он только последний год работает в Хьюстоне, а вообще он немец, всю жизнь проживший в Германии. И транскрибируешь имя по правилам чтения немецкого языка.

Вообще, он больше похож на Фейсбук с проф. уклоном, чем на Проз. И наверное, более полезен для карьеристов, чем для фрилансеров.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: Ликбез по LinkedIn-у

Сообщение eCat-Erina » Чт май 28, 2015 19:12

Вот мне прям сегодня предлагают в личку, в обход моей специализации и приличной базы endorsements:

Как вы смотрите на торговлю на валютной и товарно-сырьевой бирже. Раньше этот вид заработка был доступен только для крупных банков и фин. компаний, так как для торговли нужен был огромный капитал.
Сегодня с помощью уникальных торговых терминалов, которые предоставляют брокерские компании, можно торговать с любыми суммами, и получать от этого как дополнительный доход, так и массу удовольствия.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Ликбез по LinkedIn-у

Сообщение exe » Вт июн 02, 2015 17:22

Насколько можно доверять предложениям, поступившим по каналам LinkedIn?
Мне приходил запрос на CV от какого-то рекрутингового агентства, затем документ Employment Interview Form уже от работодателя с вопросами и прочими пунктами, включая желаемый оклад. В случае заинтересованности документ нужно было заполнить и отправить в течение n-го кол-ва часов.
Через некоторое время пришел Job Offer с предложением приступить к работе через месяц с небольшим. К чему я явно не готова, т.к. просрочен загран, плюс необходимы work permit и entry clearance.
Предполагаемый работодатель - High Canadian Commission с офисом в одной из европейских столиц.
Честно говоря, не знаю как это расценивать. Могут ли так легко предложить работу (с окладом, больничным, оплачиваемым отпуском, компенсацией проезда, питания и проживания) по итогам какого-то письменного опросника?
exe

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 14:11
Язык(-и): чукотский

Re: Ликбез по LinkedIn-у

Сообщение Denis Kazakov » Вт июн 02, 2015 17:32

exe писал(а):Насколько можно доверять предложениям, поступившим по каналам LinkedIn?

Не думаю, что LinkedIn проверяет все предложения, идущие по его каналам. В любом случае важен не канал, важно проверять конкретного "предлагателя".
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: Ликбез по LinkedIn-у

Сообщение exe » Вт июн 02, 2015 17:37

Denis Kazakov писал(а):
exe писал(а):Насколько можно доверять предложениям, поступившим по каналам LinkedIn?

Не думаю, что LinkedIn проверяет все предложения, идущие по его каналам. В любом случае важен не канал, важно проверять конкретного "предлагателя".


Не подскажете, как можно его проверить? Адрес в подписи совпадает с адресом заявленной организации в Google.
Документы приходят за подписью и печатью этой High Canadian Commission.
Можно, конечно, проверить на собственной шкуре и побежать оформлять паспорт и прочее, поехать туда и увидеть все собственными глазами. Однако я, как это обычно бывает с фрилансерами, связана текущей работой на неделю вперед, так что особо не побегаешь. Плюс ИП висит на шее.
В общем, у меня полный хаос в голове.
exe

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 14:11
Язык(-и): чукотский

Re: Ликбез по LinkedIn-у

Сообщение Denis Kazakov » Вт июн 02, 2015 18:01

exe писал(а):В общем, у меня полный хаос в голове.

Отдохнуть, погулять, подышать воздухом.

Если предложение в принципе интересно и нет уверенности, что это развод, то лучше попытаться вступить в контакт. Посмотреть, с какого email будут приходить ответные письма и т.п.

Вообще, если получаете массовую рассылку с предложением занять должность главного начальника мегакорпорации, однозначно развод.

exe писал(а):Через некоторое время пришел Job Offer с предложением приступить к работе через месяц с небольшим. К чему я явно не готова, т.к. просрочен загран, плюс необходимы work permit и entry clearance.

Если не готовы, то можно просто не рассматривать такие предложения.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: Ликбез по LinkedIn-у

Сообщение translator911 » Вт июн 02, 2015 18:04

exe писал(а):
Denis Kazakov писал(а):
exe писал(а):Насколько можно доверять предложениям, поступившим по каналам LinkedIn?

Не думаю, что LinkedIn проверяет все предложения, идущие по его каналам. В любом случае важен не канал, важно проверять конкретного "предлагателя".


Не подскажете, как можно его проверить? Адрес в подписи совпадает с адресом заявленной организации в Google.
Документы приходят за подписью и печатью этой High Canadian Commission.


Фейковый job offer от якобы Canadian High Commission: http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=4&Mes ... &l1=1&l2=2
Аватара пользователя
translator911

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2003 20:20
Откуда: Samara
Язык(-и): EN>RU only

Re: Ликбез по LinkedIn-у

Сообщение exe » Вт июн 02, 2015 18:18

translator911 писал(а):
exe писал(а):
Denis Kazakov писал(а):
exe писал(а):Насколько можно доверять предложениям, поступившим по каналам LinkedIn?

Не думаю, что LinkedIn проверяет все предложения, идущие по его каналам. В любом случае важен не канал, важно проверять конкретного "предлагателя".


Не подскажете, как можно его проверить? Адрес в подписи совпадает с адресом заявленной организации в Google.
Документы приходят за подписью и печатью этой High Canadian Commission.


Фейковый job offer от якобы Canadian High Commission: http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=4&Mes ... &l1=1&l2=2


Ясно, спасибо, что развеяли мои сомнения.
exe

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 14:11
Язык(-и): чукотский

Re: Ликбез по LinkedIn-у

Сообщение Inka » Вт июн 02, 2015 19:47

Я веду корпоративную страницу на LinkedIn (админ). Задача - один пост в две недели, но я не выполняю - иногда чаще, иногда реже получается. Думаю, для нас польза была явная,но цели тоже у нас специфические :) Регистрация была не совсем простым процессом. Могу даже похвастаться: на прошлой неделе мне позвонили из нашего IT-hub в Лондоне с вопросом, как удалось решить некоторые проблемы, и попросили поделиться опытом.
Вижу цель - верю в себя!
Аватара пользователя
Inka

 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:15
Откуда: Минск

Re: Ликбез по LinkedIn-у

Сообщение Lench » Ср июн 03, 2015 14:47

А я когда начинаю работать с новым зарубежным БП, люблю находить пиэмов и других сотрудников этого БП на LinkedIn, чтобы хоть немного представить, с кем имею дело, а не переписываться непонятно с кем. Так сказать, посмотреть в их честные глаза. :grin: .
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)
Аватара пользователя
Lench

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): En-Ru

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Мост к внешнему миру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7