Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Союз переводчиков России

Re: Союз переводчиков России

Сообщение Elena Iarochenko » Пт июн 10, 2016 11:10

rms писал(а):Можно самому себе нарисовать какое-то "свидетельство" (или что там у СПР) и сэкономить на членских взносах. Можно и дальше пойти: создать свой "союз", сделать для него веб-сайт (можно даже сделать версию не только на "туземном" языке, но и на английском - привет, СПР), после чего штамповать корочки.

Ну да - и в FIT вступить, представив поддельные документы. :grin:
Что ж вы упрямый такой. Вам не надо, а другим надо. Не вы же нам работу даете. За мою жизнь я уйму смешливых скептиков видела. Одному диплом - пустые корочки, другой доказывает, что от записи в реестр присяжных переводчиков ума не прибавляется. И т.п. Излишне говорить, что у самих скептиков просто нет этих медалек.

На Фейсбуке ничего не пишу... А что, на самом крупном русскоязычном переводческом форуме не найдется переводчиков-членов СПР, которым помогло членство?

Вам отдельно объяснить, что многие переводчики давно переместились на Фейсбук?
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU





Re: Союз переводчиков России

Сообщение seaman » Пт июн 10, 2016 11:26

osoka писал(а):Может, Вас еще не примут. Вон говорят, только студенческий уровень требуется, выше - нельзя.
:lol: Про студентов -- это не про СПР, это про местное бюро переводов. А в СПР ведь, и правда, могут и не принять по разным причинам, поэтому мои рассуждения о том, нужен ли он мне, довольно наивны, пока я не знаю, нужен ли я им :lol:

А вот выбор фейсбука, кстати -- это странно. Почему фейсбук, почему не linkedin? Последний посерьезнее будет и "попрофессиональнее". Но там есть только смутное упоминание о питерском отделении: https://www.linkedin.com/groups/6619477/profile
seaman

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 13:54
Язык(-и): En, Ru

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Мост к внешнему миру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10