Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Астрологическое исследование

Re: Астрологическое исследование

Сообщение Юрий В. » Пн ноя 17, 2008 12:45

Selena писал(а):Негативное отношение к астрологии и прочим оккультным наукам насаждается искусственно, чтобы скрыть беспомощность современной науки перед некоторыми явлениями которые не вписываются в ее парадигму. Материалистическая наука эти явления просто не может объяснить, у нее нет для этого инструментов.

Селена, давайте без вот этого "бла-бла-бла". А то я тоже начну флучить и говорить о том, что Вы массово собираете приватную информацию респондентов, не подписав с ними никаких обязательств по ее неразглашению и способам дальнейшего использования.
Аватара пользователя
Юрий В.

 
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 15:42
Откуда: Moscow (499) 608-56-20
Блог: Просмотр блога (6)
Язык(-и): англ>рус





Re: Астрологическое исследование

Сообщение ellet » Пн ноя 17, 2008 12:56

Юр, ну так ведь "колхоз - дело добровольное" :wink:
Не желающие делиться с Леной приватной информацией могут смело проигнорировать эту тему и никакие связанные с ней "бла-бла-бла" не читать.
Мы, филологи, тоже могем обратить нашу специальность в орудие пытки. (с) jane doe
Аватара пользователя
ellet

 
Сообщения: 6043
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 19:41
Откуда: Москва

Re: Астрологическое исследование

Сообщение yeguofu » Пн ноя 17, 2008 13:37

Юрий В. писал(а):Селена, давайте без вот этого "бла-бла-бла". А то я тоже начну флучить и говорить о том, что Вы массово собираете приватную информацию респондентов, не подписав с ними никаких обязательств по ее неразглашению и способам дальнейшего использования.


Тут я рассердился.
- Что вы, - говорю, - смеетесь надо мной, что ли? Меня к вам работать послали, а не отдыхать. Я и так два месяца в лазарете пробыл, хватит.
- Нет, так не годится, товарищ Пронин, - отвечает Ковров и даже переходит со мной в разговоре на "ты". - А еще военный! Разная бывает работа. Иногда посидеть да помолчать бывает полезнее, чем стрелять и сражаться.

Л.С.Овалов. Рассказы майора Пронина


:lol:
A true devoted pilgrim is not weary
To measure kingdoms with his feeble steps. (Shakespeare)
Аватара пользователя
yeguofu

 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 01:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Астрологическое исследование

Сообщение Thellonius » Пн ноя 17, 2008 14:13

Selena писал(а):Негативное отношение к астрологии и прочим оккультным наукам насаждается искусственно, чтобы скрыть беспомощность современной науки перед некоторыми явлениями которые не вписываются в ее парадигму. Материалистическая наука эти явления просто не может объяснить, у нее нет для этого инструментов.

О, сильно.
Thellonius

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 18:53
Откуда: С.-Петербург

Re: Астрологическое исследование

Сообщение Selena » Пн ноя 17, 2008 15:03

Юрий В. писал(а):Селена, давайте без вот этого "бла-бла-бла". А то я тоже начну флучить и говорить о том, что Вы массово собираете приватную информацию респондентов, не подписав с ними никаких обязательств по ее неразглашению и способам дальнейшего использования.



Предложите вариант обязательств по неразглашению информации и способам дальнейшего использования, если вы не доверяете моему заявлению о соблюдении полной конфиденциальности, я подпишу, мне не сложно - я информацию буду использовать исключительно в тех целях, которые указала, и разглашать ее не буду. Для меня это очевидно, но вы не обязаны мне доверять, я прекрасно понимаю.
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась,
но с тех пор я уже несколько раз менялась. (c)
Аватара пользователя
Selena

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 12:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Астрологическое исследование

Сообщение Йоханаан Пчелкиндт » Пн ноя 17, 2008 15:11

Selena писал(а):я информацию буду использовать исключительно в тех целях, которые указала


Для получения кредитов?
Йоханаан Пчелкиндт

 

Re: Астрологическое исследование

Сообщение Selena » Пн ноя 17, 2008 15:15

Для расчета точного времени рождения по событиям прошлого.
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась,
но с тех пор я уже несколько раз менялась. (c)
Аватара пользователя
Selena

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 12:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Астрологическое исследование

Сообщение Marko » Пн ноя 17, 2008 15:37

Трудно найти большего противника астрологии, чем я, но не вижу ни малейших возражений против проведения такого исследования. Есть желающие, есть Selena, которой придется затратить много времени и усилий для этой работы, и прозвучавшие здесь нападки считаю некорректными.
Если кто-то слишком близко к сердцу принимает результаты таких исследований, то это его проблемы, а не Селены.
Где запрещено смеяться, там, как правило, и плакать нельзя.
(Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
Marko
Физик
 
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 01:21
Откуда: Киев
Язык(-и): en,pl,de,cs,sk>ru,uk

Re: Астрологическое исследование

Сообщение Винни-Пух » Пн ноя 17, 2008 15:46

Селена, это они специально, хотят, чтобы вы им фокус показали, а попросить стесняются :grin:
Мне лично Селена показала один такой "фокус" - точно расчитала дату моего переезда с одной квартиры на другую, без моих наводок. Проверила потом по документам - совпало.
Аватара пользователя
Винни-Пух

 
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 14:53
Откуда: Москва - Кремона (глубокая итальянская провинция)

Re: Астрологическое исследование

Сообщение Наталья Шахова » Пн ноя 17, 2008 16:20

Marko писал(а):Трудно найти большего противника астрологии, чем я, но не вижу ни малейших возражений против проведения такого исследования.

Присоединяюсь по обоим пунктам. А ругать астрологию можно в специально заведенной для этого ветке. (Или просто в своей комнате.)
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Re: Астрологическое исследование

Сообщение eCat-Erina » Пт ноя 21, 2008 20:32

Коллеги, желающие пошуметь вокруг астрологии в целом, могут сделать это в специально отведенной ветке (куда откусаны некоторые сообщения отсюда): viewtopic.php?f=53&t=38706

Здесь должны быть вопросы только в отношении проводимого исследования.

Администратор
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Астрологическое исследование

Сообщение MiaWallace » Сб дек 20, 2008 02:33

Очень интересное исследование, хотелось бы поучаствовать. :grin: Но, наверное, вам нужны уже дипломированные работающие переводчики? Если да, а я пока к таким не отнушусь, то я могу хотя бы рассказать, как у меня возникла идея стать переводчиком, это было символично, возможно это как-нибудь можно будет применить в процессе вашего исследования. Мне до сих пор интересно как же так всё совпало... И ещё, если вы, Selena, сможете рассказать мне про это с астрологической точки зрения, то я была бы вам очень признательна!
MiaWallace

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 02:56

Re: Астрологическое исследование

Сообщение Selena » Вс дек 21, 2008 01:02

Вы делаете в профессии первые шаги - мы все когда-то начинали :))). Просто укажите это в анкете, расскажите, когда возникла идея стать переводчиком, это будет отражено в карте, и можно будет посмотреть указания, что именно сработало, на каком уровне. Это будет еще один немаловажный вклад в исследование.
Рассказать смогу, конечно, только прошу вас указать время, когда у вас возникла тяга к этой профессии, помимо натальной карты нужно проанализировать это время.
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась,
но с тех пор я уже несколько раз менялась. (c)
Аватара пользователя
Selena

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 12:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Астрологическое исследование

Сообщение sunshine » Вт янв 20, 2009 23:42

Лена, а анкеты ещё принимаете? Я бы тоже с удовольствием поучаствовала.
(Давно не была в Городе... :oops: )
Всё случится само собой, и не стоит даже пытаться что-то понять (с) Ф. Саган
Аватара пользователя
sunshine

 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 17:29
Откуда: Питер

Re: Астрологическое исследование

Сообщение Selena » Пт янв 23, 2009 00:11

Да, конечно.
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась,
но с тех пор я уже несколько раз менялась. (c)
Аватара пользователя
Selena

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 12:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Астрологическое исследование

Сообщение vitalya » Пн июл 13, 2009 17:09

Здравствуйте, Selena. Хотелось бы узнать об обещанных результатах прошлогоднего исследования.
vitalya

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 19:56

Re: Астрологическое исследование

Сообщение Selena » Ср июл 15, 2009 14:02

Здравствуйте, vitalya.
В прошлом году я только начала собирать анкеты, сейчас у меня около 70 анкет, это немного.
Общие тенденции видны, но окончательные выводы делать рано, я не могу сообщать сырые результаты.
Исследование не может быть проведено мгновенно, оно может занять год и более. Возможно, это вас разочарует, я понимаю, что интересно все побыстрее узнать - самой интересно, но что поделать. Если у вас есть конкретный вопрос, можете спросить, постараюсь ответить.
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась,
но с тех пор я уже несколько раз менялась. (c)
Аватара пользователя
Selena

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 12:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Астрологическое исследование

Сообщение vitalya » Сб июл 18, 2009 22:11

Спасибо за ответ. А Вы просто проводите анализ прошлого или рассматриваете и на будущее?
vitalya

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 19:56

Re: Астрологическое исследование

Сообщение Selena » Ср июл 22, 2009 01:01

Пожалуйста.
В данном случае я ищу, какие сочетания домов наиболее выражены в построенных гороскопах. Ни прошлое, ни будущее я подробно не анализирую, только корректирую время рождения, чтобы все прошедшие события были видны в прогностических методиках. В идеале, конечно.
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась,
но с тех пор я уже несколько раз менялась. (c)
Аватара пользователя
Selena

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 12:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Астрологическое исследование

Сообщение Inge » Чт июл 23, 2009 08:47

Selena, а поучаствовать в опросе еще можно?
Alkohol ist eine Flüssigkeit, in der man alles konservieren kann ausser Geheimnissen.
Аватара пользователя
Inge

 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 09:48
Откуда: Владивосток

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Мост к внешнему миру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5