Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Работа в брачном агентстве: опасно?

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение GroovyCat » Пт апр 27, 2012 18:22

Я давным-давно, студенткой, тоже подрабатывала в брачном агентстве, в личном плане опыт незабываемый :grin: Под конец мне стало казаться, что женихи сочиняют свои письма по рекомендации психиатра. А языковой опыт какой! Какая богатая фантазия у невест (там было все честно, невесты свои послания сочиняли самостоятельно). Чего стоит только "Хочу стать для любимого хлебом и солью" :lol: - даже не вспомню, как я это тогда перевела.
GroovyCat

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 00:56
Откуда: Португалия
Язык(-и): PT/RU, PT/UA





Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Kathrin O'Melly » Чт мар 21, 2013 11:18

У меня тоже был период работы в "мрачном агентстве". Окончилось все тем, что меня "прокинули" с зарплатой за последний месяц, так как в большинстве БА Украины переводчиц не оформляют официально.
ИМХО, работа в брачных агентствах опасна тем, что навыки грамотного письменного перевода теряются. Сужу по опыту бывшей сокурсницы (я недавно попросила ее помочь с переводом, а потом убила целый день на редактуру этого текста). За два года работы в БА она просто потеряла навыки письменного перевода. Текст на выходе был малограмотным, оригинал - безбожно перевран.
Kathrin O'Melly

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 20:36

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Stirlitz » Чт апр 18, 2013 08:36

А она, часом, не гуглом каким переводила? :)
Игорь Калинин
Аватара пользователя
Stirlitz

 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2002 23:05
Откуда: Одесса/Крым

Заблокирован: до 23.04.25
Язык(-и): Ua, Ru, En, De

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Мост к внешнему миру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7