Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Переводчик и социум: взляд в зеркало

Переводчик и социум: взляд в зеркало

Сообщение Гость » Ср янв 29, 2003 20:50

Переводчик и социум: как мы с миром смотрим друг на друга...
Да как-как! Чтобы узнать, осторожненько, почти ползком утром подбираюсь к зеркалу...мда...небрит - это ещё мягко сказано! Лохмат как бездомный пудель. В ужасе отшатываюсь... :evil:

Шутки шутками, а ведь правда: так именно мы и смотрим на других людей. Затравленным взглядом, и в то же время, как будто мир нам должен сто тысяч миллионов. Пора это прекратить...Но как?

А самое печальное в том, что даже если ты несметно богат, даже если у тебя жена смотрит в зеркало и видит там Синтию Кроуфорд - даже если с неба на тебя сыплются звёзды, а на твоём личном острове в Тихом океане уже недостаточно посадочной площади, чтобы посадить туда ещё один вертолёт, подаренный благодарными заказчиками, пустившими-таки слезу от пассажа a la Куприн (был такой писатель...) в переводе, целиком посвящённом особенностям топлива для этих-самых-вертолётов...у тебя всё равно тот же самый невытравливаемый взгляд исподлобья, свидетельствующий как минимум о двухнедельной погоне за тобой по пересечённой местности...

Так как себя изменить?
Гость

 





Сообщение eCat-Erina » Ср янв 29, 2003 20:59

Для начала хорошим тоном было бы научится хоть как-то себя идентифицировать. С анонимным собеседником общаться неинтересно.
За консультацией психолога Вам, скорее всего, будет лучше всего обратиться к профильному профессионалу.
А если Вы переводчик и желаете обсудить проблемы, касающиеся переводчика и переводческой деятельности, то прошу высказываться по существу.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Макс » Ср янв 29, 2003 22:29

Да я это, я...:) Просто ещё не понял, как всем этим пользоваться...:)
А что, по-моему, тема очень по существу. :) А про психологов - вот у меня тут один психолог как раз в онлайне плавает...:)
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно

Сообщение eCat-Erina » Ср янв 29, 2003 23:24

Ясно)) Главное не унывать, а все равно идти вперед и не сдаваться.
Вы пробовали фильтровать объявления на сайтах о работе? вылавливать когда им "немцы" требуются.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Макс » Чт янв 30, 2003 09:39

Так не первый уже месяц сижу в интернете...без толку. Вот на Ваш форум случайно наткнулся. Кстати, был форум замечательный на www.rdw.ru, Вы случайно не знаете, где он? А то на этом сайте голову сломать немудрено...там заправлял некто Val...
Это тоже в тему...посмотри вокруг - и ты увидишь, как много людей хотят тебе помочь...
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно

Сообщение Chewie » Вт фев 04, 2003 00:26

хм...я вот про себя сказать такого не могу, опыту наверное мало, но знаю что бывает что то подобное, когда от головной боли помогают только шоколадки и от голода помогают тоже только они, когда сидишь над переводом...
хочу работать!
Use the forces
Chewie

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 23:48
Откуда: Ektb



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Мост к внешнему миру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9