Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

виртуальный ассистент

Сообщение Яша » Пн фев 18, 2008 11:28

Elena Maximova писал(а):А чем на самом деле, кроме виртуальности, этот virtual assistant отличается от секретаря на телефоне (каким он бывает - и бывал раньше - в маленьких фирмочках)? Много лет назад я поработала примерно полгода "помощником руководителя" у себя на дому (секретарь на телефоне + секретарь-машинистка + поиск информации). В наше время это, наверное, и называлось бы VA?
Имхо, виртуальный ассистент отличается от реального местонахождением, способом общения с клиентом, а также видом взаимоотношений, или как это правильно, - в общем, отношения у них клиент-поставщик, а не работодатель-работник. А работа, наверное, та же самая - включая организацию времени клиента, напоминалки (типа "Тебе сегодня к 11 в мэрию, не забыл ?" - "После 2 должен подойти Н.Н., хочешь, чтобы на встрече присутствовал А.Б. ?..").
Котовасия
Rolling lawn - to keep it lawn ! (с)
Аватара пользователя
Яша

 
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 12:55
Откуда: Kukutyim
Язык(-и): Пылеглот я





Re: виртуальный ассистент

Сообщение dshoot » Чт дек 29, 2011 21:28

А расценки в случае работы в качестве VA можно установить следующие: а) работа с документами, интернетом и т.п. - по ставке перевода 1 условной страницы, б) консультации по разным вопросам - по ставке 1 часа устного последовательного перевода.
Аватара пользователя
dshoot

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 18:37
Откуда: Минск, Беларусь
Язык(-и): EN-RU, RU-EN

Re: виртуальный ассистент

Сообщение Mandarin » Ср янв 18, 2012 13:44

искала в нете информацию о ВА, нашла несколько служб (кто-то выше упоминал частников, но я единоличников так и не нашла; и на мой взгляд обращаться в контору надежнее)
Из небольшого списка выбрала Timeangel - понравился сам сайт, ребята с юмором. Для проверки дала небольшое поручение, справились быстро, а за счет поминутной оплаты получилось еще и дешево. Считайте хоть рекламой, хоть чем :) но мне понравилось
Аватара пользователя
Mandarin

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 13:17

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Мост к внешнему миру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11