Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Получение визы в Беларуси

Сообщение Maksym K » Пт апр 06, 2007 10:53

R-KR-DE писал(а):Извините, не верю, что у незамужней женщины из Украины/Беларуси/России, у которой в собственности только ее доброе имя, шанс получить/не получить визу в США такой же, как у такой же незамужней женщины из Великобритании, Дании и прочих аналогичных стран.
Конечно, шансы разные; я потому и написал:
от страны в какой-то степени может зависеть, насколько активно придётся обосновывать :).
Последний раз редактировалось Maksym K Пт апр 06, 2007 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Maksym K

 
Сообщения: 10123
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 01:07
Откуда: Украина

Заблокирован: бессрочно
Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)





Сообщение Sergey Rybkin » Пт апр 06, 2007 11:00

R-KR-DE писал(а):получить/не получить визу в США такой же, как у такой же незамужней женщины из Великобритании, Дании и прочих аналогичных стран.


Разве между Великобританией и США визовый режим?
Ha! Finally did it! I replied to an agency query asking them to "please provide your best rate." (c) Miguel Llorens
Аватара пользователя
Sergey Rybkin

 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 13:14
Откуда: Екатеринбург
Язык(-и): de/en/fr>ru

Сообщение Maksym K » Пт апр 06, 2007 11:11

Sergey Rybkin писал(а):Разве между Великобританией и США визовый режим?
Во многих случаях. Посмотрите http://www.usembassy.org.uk/cons_new/visa/niv/vwp.html, там куча условий, чтобы ездить без визы (начиная с наличия машиночитаемого паспорта, а у многих британцев, насколько я понял, и до сизх пор такого нет).
Maksym K

 
Сообщения: 10123
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 01:07
Откуда: Украина

Заблокирован: бессрочно
Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)

Сообщение Julia H. » Пт апр 06, 2007 19:46

R-KR-DE писал(а):Извините, не верю, что у незамужней женщины из Украины/Беларуси/России, у которой в собственности только ее доброе имя, шанс получить/не получить визу в США такой же, как у такой же незамужней женщины из Великобритании, Дании и прочих аналогичных стран.

Тем более, что незамужняя женщина из Великобритании, Дании и прочих аналогичных стран может приехать в США и без визы. :lol:
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (Взаимопроникновение культур)
Аватара пользователя
Julia H.

 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 15:14
Откуда: Москва
Язык(-и): нем-рус

Сообщение Maksym K » Пт апр 06, 2007 19:58

Julia H. писал(а):Тем более, что незамужняя женщина из Великобритании, Дании и прочих аналогичных стран может приехать в США и без визы. :lol:
Не всегда (во всяком случае, по поводу Великобритании см. выше).
Maksym K

 
Сообщения: 10123
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 01:07
Откуда: Украина

Заблокирован: бессрочно
Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)

Сообщение Vanda » Пт апр 06, 2007 20:20

Датчане ездят в США без виз (оговорюсь, что речь идет о туристических поездках сроком до трех месяцев).
You have to remember that success is a marathon, not a sprint.
Vanda

 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 12:53
Откуда: Danmark-Sverige

Сообщение Julia H. » Пт апр 06, 2007 20:29

Maksym Kozub, аналогичную информацию мне легче было прочитать на сайте посольства США в Германии. :wink: Но все равно вы правы. Я не знала, что новые правила действуют уже почти год. Ведь одно время в Германии много говорили о том, что их введение будет отложено до осени 2007 года.
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (Взаимопроникновение культур)
Аватара пользователя
Julia H.

 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 15:14
Откуда: Москва
Язык(-и): нем-рус

Re: Получение визы в Беларуси

Сообщение dshoot » Вс янв 01, 2012 19:55

Наверное, точно сказать о ситуации с получением в Беларуси виз в западные страны можно только на основании анализа статистики, а такой статистики в открытом доступе нет. Вместе с тем, косвенные признаки показывают, что западные визы в Беларуси получить сложно, сложнее, чем в России или в Украине. Требуется невероятное количество документов (например, в консульстве ФРГ), многие посольства западных государств вообще в Беларуси отсутствуют. Если говорить про США, то посольство есть, а консульства нет, и поэтому белорусы теперь получают визы США в Москве, Киеве, Варшаве или в Вильнюсе. Почему визы в Беларуси дают тяжелее, чем в России? Уровень доходов и уровень жизни в России выше, чем в Беларуси. Соответственно, желающих уехать из Беларуси на Запад больше, и сдерживать таких желающих нужно сильнее.
Аватара пользователя
dshoot

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 18:37
Откуда: Минск, Беларусь
Язык(-и): EN-RU, RU-EN

Re: Получение визы в Беларуси

Сообщение esperantisto » Вс янв 01, 2012 20:39

Процентов где-то десять моих сокурсников уехали в США на ПМЖ. Достаточно много, по-моему, чтобы считать законодательство этой страны суровым. Что касается краткосрочных виз, среди моих знакомых отказов в получении не было, в отличие от стран Шенгенского соглашения. Сам я, правда, опыта обращения за визой США не имею, а с Шенгеном проблем не было, поэтому сопоставить не могу.
«И вообще погаными тряпками гнать этих переводчиков. Ишь чего удумали — переводить. Да ещё, чтоб удобно им было, хотят.» (на форуме разработчиков ПО)
esperantisto

 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 12:14
Откуда: Менск
Язык(-и): En→Ru/Be, De→Ru/Be

Re: Получение визы в Беларуси

Сообщение Inka » Вс янв 01, 2012 23:00

Если говорить про США, то посольство есть, а консульства нет, и поэтому белорусы теперь получают визы США в Москве, Киеве, Варшаве или в Вильнюсе.

Неправильно. И посольство есть, и консульство есть. Просто визы не выдают в Минске, вернее, выдают в исключительных случаях. Действительно, нужно ехать в Москву или Киев. Говорят, в Киеве проще. А по поводу где легче, вопрос спорный. Особенно с визами в Великобританию, думаю, что в России проблем больше.

Катя, пиши в личку, что интересует конкретно.
Вижу цель - верю в себя!
Аватара пользователя
Inka

 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:15
Откуда: Минск

Re: Получение визы в Беларуси

Сообщение Сергей Холодилов » Пн янв 02, 2012 10:23

Inka писал(а):Катя, пиши в личку, что интересует конкретно.

Извините, что вмешиваюсь, но Катю это интересовало аж в апреле 2007 года :grin:
Аватара пользователя
Сергей Холодилов

 
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 21:58
Откуда: Москва, СВАО
Язык(-и): En->Ru

Re: Получение визы в Беларуси

Сообщение Inka » Пн янв 02, 2012 10:40

Ой, это я хорошо, наверное, новый год встретила.
Вижу цель - верю в себя!
Аватара пользователя
Inka

 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:15
Откуда: Минск

Re: Получение визы в Беларуси

Сообщение esperantisto » Пн янв 02, 2012 10:56

Да уж, встретили неплохо как минимум три человека…
«И вообще погаными тряпками гнать этих переводчиков. Ишь чего удумали — переводить. Да ещё, чтоб удобно им было, хотят.» (на форуме разработчиков ПО)
esperantisto

 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 12:14
Откуда: Менск
Язык(-и): En→Ru/Be, De→Ru/Be

Re: Получение визы в Беларуси

Сообщение Inka » Пн янв 02, 2012 11:07

Я представляю, как Катя повеселилась, читая наши посленовогодние советы. :grin:
Вижу цель - верю в себя!
Аватара пользователя
Inka

 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:15
Откуда: Минск

Re: Получение визы в Беларуси

Сообщение Selma » Вт янв 03, 2012 12:51

Странная тема какая :)
Нормально все у нас с получением виз. Только есть 2 момента:
1) во многие страны, у которых с Россией безвизовый режим, белорусам нужны визы;
2) чтобы получить американскую визу, нужно ехать в Киев.

(ууупс, недочитала страницу, все это уже сказали)
"Читать перлы из игр скучно - на третий день работы становится понятно, что это не перлы - это и есть перевод." © PMeson
Аватара пользователя
Selma

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 15:41
Язык(-и): En-Ru

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Мост к внешнему миру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15